Ротвейлер на бэсте

Аватара пользователя
dara
Сообщения: 548
Откуда: Харьков
Собака(и): Дара (2000-2011), Урфин (2008-2013), Наварра (2009) Атилла (2011), Арвиин (2011)

Сообщение dara » 01 мар 2011, 11:35

Rotsaler, Поздравляю с такими насыщенными выходными и первыми победами !!!
Rotsaler писал(а):бэст не для ротвейлера
Ювентус писал(а): Ведь заведомо известно, что в пролёте.
Где-то я это уже слышала :-D Многие из форумчан Бест общий выигрывали и не по разу, про группу я вообще молчу :)

Гость

Сообщение Гость » 01 мар 2011, 16:29

Я тоже в свое время с Грандом бэст выигрывал, да еще у такого мопса-интерчемпиона! Но это была далеко не первая выставка и кобель перед ней всю течку дома не сидел. :-D И судья должен понимать и благоволить к породе. Поэтому на бэстах не напрягаюсь. главное дело уже сделано. B-) Да и над собачкой надо еще много работать.

Гость

Сообщение Гость » 01 мар 2011, 16:39

dara писал(а):Где-то я это уже слышала Многие из форумчан Бест общий выигрывали и не по разу, про группу я вообще молчу
Как правило это зависит от того кто судит, если судит не служебник, то у ротвейлера очень мало шансов...

Гость

Сообщение Гость » 01 мар 2011, 16:55

SibZvezda писал(а):Как правило это зависит от того кто судит, если судит не служебник, то у ротвейлера очень мало шансов...
Который просто проходит мимо, глянув из вежливости. :-D

Гость

Сообщение Гость » 01 мар 2011, 17:22

Ротвейлер не БЕСТовая порода в принципе,нет маникюра и косметики,да и салон-парикмахерские не посещают перед в-ками с завивками,стрижками и прочее..Посему респект тем экспертам,кот. выделяют достойных ротвейлеров в БЕСТах,для этого нужна даже определённая смелость и независимость от мнения окружающих..

Гость

Сообщение Гость » 01 мар 2011, 17:42

а как может победить мопс на бесте, или какая нибудь такса, тоже мне красота писаная.

Гость

Сообщение Гость » 01 мар 2011, 17:51

Да все это субъективные предпочтения эксперта, помните, кто у нас многие годы при Иерусалимском бэсты выигрывал, пудель и РПБ, остальные номер отбывали.

Гость

Сообщение Гость » 01 мар 2011, 17:56

Да пудель Мартин и белая борзая, помню, помню. Но эти собаки красивые были.

Аватара пользователя
Sveta
Сообщения: 2353
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Sveta » 01 мар 2011, 19:45

Rotsaler писал(а): РПБ
Окстить, это за всю историю породы единственный РПБ который выигрывал Бесты. ))) Ну так тож Антей был, равных ему так и нет по красоте))) На мелких выставках случается, но крайне редко. В основном мы даже группу не выигрываем, у нас же афганы))))
Мимими

Аватара пользователя
Ювентус
Сообщения: 3827
Откуда: Ростов-на-Дону
Собака(и): Яша (Ювентус 18.12.08-09.12.2015) Атаман из ДТ (27.03.2016 - долго и счастливо)

Сообщение Ювентус » 01 мар 2011, 22:43

SibZvezda писал(а):
dara писал(а):Как правило это зависит от того кто судит, если судит не служебник, то у ротвейлера очень мало шансов...
Точнее сказать, у него их вообще НЕТ. Всё отдают пушистикам. Да шлиб они все! Мы-то знаем цену своим собакам! 8:-)-8
У кого не хватает чувства юмора, того переполняет чувство обиды

Гость

Сообщение Гость » 01 мар 2011, 23:22

Ну правильно, мы своих тряпочкой протерли, а там столько сил и средств! :-D

Аватара пользователя
Ювентус
Сообщения: 3827
Откуда: Ростов-на-Дону
Собака(и): Яша (Ювентус 18.12.08-09.12.2015) Атаман из ДТ (27.03.2016 - долго и счастливо)

Сообщение Ювентус » 02 мар 2011, 00:15

Rotsaler, ой и не говори! Мне раз "свезло" ждать ринга рядом с ризеном, которому красоту наводили. Я когда увидела их саквояж со всеми прибамбасами, почувствовала себя ущербной женщиной XD У меня столько нет, даже если все чистящие-моющие в доме к моим пузырькам прибавить :-D Думала задохнемся с Яшей от этих клопоморов. А деваться-то не куда в теснотище. Исчихались оба. Именно в такие моменты понимаешь на сколько хороша природная красота! Коготки салфеткой протёр и все дела :)
У кого не хватает чувства юмора, того переполняет чувство обиды

Аватара пользователя
Ferrum
Сообщения: 1236
Откуда: г. Санкт-Петербург
Собака(и): Priirtischie Dzhokomo-Dzhoker (01.03.2002-24.07.2012)
Ex is RS(31.05.2007)
Gringo is RS (06.05.2009)
Контактная информация:

Сообщение Ferrum » 02 мар 2011, 00:33

Rotsaler, поздравляю с успешным дебютом Еланы :rose:


Ювентус писал(а):
SibZvezda писал(а):
dara писал(а):Как правило это зависит от того кто судит, если судит не служебник, то у ротвейлера очень мало шансов...
Точнее сказать, у него их вообще НЕТ. Всё отдают пушистикам. Да шлиб они все! Мы-то знаем цену своим собакам! 8:-)-8
ну вот это зря... Ротвейлеры на БЭСтах смотрятся более чем достойно :) и кстати достаточно часто выигрывают БИг и БИСы :oops:
поэтому - самое интересное во всепородной выставке это как раз Бэст :-D
Истинные Чемпионы иногда проигрывают - Прочие, иногда выигрывают...

Гость

Сообщение Гость » 02 мар 2011, 11:17

Ferrum писал(а):поэтому - самое интересное во всепородной выставке это как раз Бэст
Позволю себе не согласиться,БЭСТовые конкурсы всегда достаточно субьективны,заключительный шоушный элемент выставки..Мне милее сердцу грамотная породная экспертиза ротвейлеров,особенно если там сильные конкурентноспособные собаки..

Гость

Сообщение Гость » 02 мар 2011, 17:40

Кстати, заметил вот что. На бэсте судья больше смотрел на собак, показываемых в стиле, который можно условно назвать "декорашным", это когда собачке ставят перед мордой руку с куском или игрушкой, зажатой в кулаке и ведут или ставят в стойку именно на "МО", говоря дрессировочным языком. А на собак, выставляемых в традиционной, "служебной" манере, почти не смотрел. После ринга подумал, что надо бы обучить собаку обоим методам, а после решил не опускаться в декорашечный стиль. Выглядеть будет комично. :-D

Аватара пользователя
Ferrum
Сообщения: 1236
Откуда: г. Санкт-Петербург
Собака(и): Priirtischie Dzhokomo-Dzhoker (01.03.2002-24.07.2012)
Ex is RS(31.05.2007)
Gringo is RS (06.05.2009)
Контактная информация:

Сообщение Ferrum » 02 мар 2011, 17:48

Rotsaler, а чем комично?
Истинные Чемпионы иногда проигрывают - Прочие, иногда выигрывают...

Гость

Сообщение Гость » 02 мар 2011, 18:00

Ну... как-то сурьезная собака, целый ротвейлер и как пуделёчка-мопсика... Какое-то несоответствие внешнего облика и внутреннего содержания такому показу. ИМХО. :?:

Гость

Сообщение Гость » 02 мар 2011, 18:05

цель оправдывает средства,по крайней мере в этом случае.. различные приоритеты экспертов-не вина экспонентов :game:

morgan

Сообщение morgan » 02 мар 2011, 18:12

Сережа, то о чем ты пишешь, называется Американский стиль показа, этот стиль хорош в малых залах и при маленьких рингах, т.е. если хозяева этой собаки намерены и дальше выставляться, то стоит ее научить и ручному показу, не только свободному. А еще очень многие олраундеры, особенно русские обожают этот стиль при показе ротвейлеров...

Гость

Сообщение Гость » 02 мар 2011, 18:17

На то они и ол раундеры.А ван раундеры как предпочитают? :) Да я, вообще-то в проф. хендлеры не стремлюсь. Как 20 лет бегал, так и буду. :-D

Ответить