Как-то один раз был на выставке...

Аватара пользователя
Annarich
Сообщения: 2577
Откуда: Казахстан, Караганда
Собака(и): Aberon Rаchel Star of Rings (27.12.2009 - 12.12.2018), Веня (14.03.2013), Ума (04.06.2019)

Сообщение Annarich » 19 дек 2016, 17:08

На последнем Клубзигере Рэю прибило на маленькую новую латексную игрушку и на все остальное вообще внимание не обращала, кто там с чем скачет, все равно было. И мячи не нужны были))) Хотя в другое время может на мяч замкнуть)

Аватара пользователя
Vera Kutscher
Сообщения: 3865
Откуда: г. Находка Приморского края
Собака(и): Любава (2009 г.)
Румба ( 2010 г.)
Абсолют (2011 г)
Витар (2017 г.)
Виктория (2017 г.)
Контактная информация:

Сообщение Vera Kutscher » 20 дек 2016, 13:57

tiShkA писал(а):
19 дек 2016, 10:44
Я за дабл о котором говорит Оксана, заныкал мяч или дал помощнику, которому достаточно показать его собаке стоя за рингом и все..
и собака стоит красиво и не захлебывается слюной. Мне достаточно позвать собаку его любимым именем "Тузик" и мальчик во всей красе стоит в стойке и ищет, где я спряталась. |-D
Anny_Duglas писал(а):
19 дек 2016, 11:04
Выглядит не очень презентабельно в ринге на цацыбе танцы с лошадинным мячом перед собакой, которой он не слишком то и интересен.

Да они просто похвастались, что у них есть такой мяч. :-D
iz-torra писал(а):
19 дек 2016, 11:24
В последнее время все чаще и чаще вижу собак подготовленных на теннисные мячики.
а если он еще и пищит, то это высший пилотаж.

Добавлено спустя 1 минуту 31 секунду:
Annarich писал(а):
19 дек 2016, 17:08
На последнем Клубзигере Рэю прибило на маленькую новую латексную игрушку и на все остальное вообще внимание не обращала,
Абсолют здорово реагирует на хрюкающего поросенка. |-D
Нельзя вернуться в прошлое и изменить свой старт, но можно стартовать сейчас и изменить свой финиш...

Аватара пользователя
Oks52rus
Сообщения: 807
Собака(и): Olburd Napalm

Сообщение Oks52rus » 22 дек 2016, 10:29

iz-torra писал(а):
22 дек 2016, 09:50
Повестка заседания Президиума РКФ:
46. О дисквалификации собаки породы ротвейлер, кличка Акифа Оникс Цвейг, РКФ № 3717739 за покус другой собаки породы вельш корги пемброк
Алла, дисквалификация на конкретной выставки? Или на срок?

Аватара пользователя
ЛенаТ
Сообщения: 7080
Откуда: Томск
Собака(и): Полад, 01.01.2016г.р.,
Рем (19.04.2006-26.08.2015)

Сообщение ЛенаТ » 22 дек 2016, 11:17

iz-torra, а это решение выносится уже позже выставки ? и владелец даже не подозревает, что такое решение может быть вынесено?
И не так важно быть счастливым вечно. Главное, быть счастливым сейчас.

Аватара пользователя
iz-torra
Сообщения: 12631

Сообщение iz-torra » 22 дек 2016, 11:30

Я думаю, что Светлана в курсе, что возможно такое решение, но оно выносится только на президиуме РКФ, а у нас такая бюрокатия, что с момента инцедента, до решения презииума прошло 6 мес.

Добавлено спустя 2 минуты 34 секунды:
ЛенаТ писал(а):
22 дек 2016, 11:17
и владелец даже не подозревает, что такое решение может быть вынесено?
- как не подозревает? Если его собака на выставке покусала другую собаку, всегда возможно такое решение, если пострадавшая сторона доведет дело до конца.Тем более, что пострадала маленькая собака.

Аватара пользователя
Ювентус
Сообщения: 3827
Откуда: Ростов-на-Дону
Собака(и): Яша (Ювентус 18.12.08-09.12.2015) Атаман из ДТ (27.03.2016 - долго и счастливо)

Сообщение Ювентус » 23 дек 2016, 08:51

Лучше смотреть нужно за маленькими собаками. А то идет звезда нос задрав и пойух все. Вообще по сторонам не смотрят. А собака где-то там телепается сзади. Я бы такие инцинденты как ДТП рассматривала со всех сторон. А то если крупная собака - то виновен.
У кого не хватает чувства юмора, того переполняет чувство обиды

Аватара пользователя
iz-torra
Сообщения: 12631

Сообщение iz-torra » 23 дек 2016, 09:45

Ювентус писал(а):
23 дек 2016, 08:51
Лучше смотреть нужно за маленькими собаками. А то идет звезда нос задрав и пойух все. Вообще по сторонам не смотрят. А собака где-то там телепается сзади. Я бы такие инцинденты как ДТП рассматривала со всех сторон. А то если крупная собака - то виновен.
- так всегда рассуждают владельцы больших собак. Я считаю, если не уверен в своей собаке, надень намордник или посади в клетку и дыши спокойно.

Laiden Sheflih
Сообщения: 638
Откуда: г.Новокузнецк
Собака(и): Laiden Sheflih(24.12.2009-22.11.2015)
CHERNIY KUMIR STIVE RING STAR(21.09.2012)

Сообщение Laiden Sheflih » 23 дек 2016, 10:09

У нас с Юджиным была ситуация на выставке, он лежал под лавочкой, ждали ринга (он к собакам спокоен), мимо проходила женщина с джек расселом, он цапанул Юджина в морду и ободрал ему кожу. Дальше бросился на другого ротвейлера который тоже ждал ринга, вообщем переполошил всех собак, а хозяйка с невозмутимым видом шла дальше. Вот если бы в этой ситуации ухватили ее собаку, тогда как?

Аватара пользователя
iz-torra
Сообщения: 12631

Сообщение iz-torra » 23 дек 2016, 11:22

мне кажется клетка незаменимая вещь на выставке всех пород.

Аватара пользователя
Oks52rus
Сообщения: 807
Собака(и): Olburd Napalm

Сообщение Oks52rus » 23 дек 2016, 13:42


Аватара пользователя
Ferrum
Сообщения: 1236
Откуда: г. Санкт-Петербург
Собака(и): Priirtischie Dzhokomo-Dzhoker (01.03.2002-24.07.2012)
Ex is RS(31.05.2007)
Gringo is RS (06.05.2009)
Контактная информация:

Сообщение Ferrum » 23 дек 2016, 14:18

Oks52rus,
скорее здесь - про инцидент писала сама хозяйка коржика :oops:
http://pesiq.ru/forum/showthread.php?t=56547&page=50

Да, с нами произошел этот трагический инцидент!!!! На вет контроле к моему годовалому коржику набросился ротвейлер -(Akifa Jniks Nsveig)- так неожиданно и страшно! Находился от нас примерно в трех метрах - и тихо так рванул -выдрал поводок-рулетку из рук хозяйки ! Разнимал мой муж - за что и получил прокушенную руку!
Спасибо всем (даже не знаю имен...), кто бежал со мной догонять моего песика - а это далеко - к лесу! Потом несли его обратно, все в грязи! Моего супруга обрабатывали добрые люди - а хозяева стояли в сторонке! Когда их пес рвал моего - ни одной запрещающей команды от них не прозвучало! А ведь у него ОКД 1!!!

Спасибо за сострадание всем - организаторам, ветеринарам, всем человечным !!!!! Много как добрых людей!!!
PS. Мой пес прокусан в нескольких местах, больше в области шеи, небольшая травма глаза.. Переломов нет! Плачет... на лапу не встает, боится всего...(
Лечимся.
Истинные Чемпионы иногда проигрывают - Прочие, иногда выигрывают...

Аватара пользователя
iz-torra
Сообщения: 12631

Сообщение iz-torra » 23 дек 2016, 14:24

надо же какие у всех разные версии. Светлана рассказывала, что это коржик вырвался у хозяйки и вцепился ротвейлеру в морду :?:

Аватара пользователя
Ovasan
Сообщения: 4696
Откуда: г. Калининград
Собака(и): Сапфир с Берега Туры (2011) Патриот Бетельгейзе Альфа (2012) ОКД-1; ЗКС-1; ВН; IPO-1 Орёл из Бойкого дома (2020)

Сообщение Ovasan » 23 дек 2016, 14:26

Вот так прям без прелюдий и провокаций со стороны коржа набросился и перекусал всех: и собаку и хозяина?
Никогда не говори "никогда"...

Аватара пользователя
Pikaska
Сообщения: 4357
Откуда: Белгородская обл. Валуйки
Собака(и): Ева (12.01.2008-22.04.2017), Харлей Бетельгейзе Альфа (08.11.09-11.08.2018)

Сообщение Pikaska » 23 дек 2016, 14:39

И прям таки стояли хозяева ротвейлера в стороне, тихои мирно.. надо ещё приписать - наслаждаясь зрелищем.

Аватара пользователя
forlana
Сообщения: 4338
Откуда: Химки М.О.
Собака(и): Чёрный кумир Никита

Сообщение forlana » 23 дек 2016, 15:18

Ну конечно, раз маленький значит бедненький и несчастный . Совершенно не удивлюсь если так и есть, что Корги спровоцировал драку. Они хоть и не большие , но дури на целого ротвейлера хватит

Добавлено спустя 2 минуты 8 секунд:
По умолчанию
Да, инцидент с вельш-корги и ротвейлером, конечно, оставил неприятный осадок и среди участников, и среди зрителей...страшно... тем более, что все это произошло на наших глазах.... буквально за несколько минут до этого инцидента мы успели пообщаться с этим ротвейлером, погладили его, он нам игрушечку свою давал, дети наши были от него в восторге - игривый и воспитанный пес, как показалось. Много людей и собак возле него крутилось, привлекал внимание своей игрушкой..
Ни в коем случае, конечно, не хочу принимать ни чью сторону, защищать кого-то или оправдывать, но все же драку спровоцировал корги. Пёсик и по отношению к другим собакам вел себя не совсем доброжелательно, кидался. Мы видели, как он огрызался на ротвейлера и что хозяева корги не обращали внимание на такое поведение своего питомца. А когда ротвейлер сунул свою морду в сторону корги, тот его за морду и цапнул, после чего и началась эта драка. Я, как владелица двух такс, прекрасно понимаю какими провокаторами могут быть мелкие собаки и что своими действиями любую, даже самую аморфную псину могут довести, тем более, укусив или сделав больно. Мои, вон, когда на даче, всю округу в страхе держат, соседские волкодавы наш участок за километр стороной обходят)))А здесь, как я считаю, вина обеих сторон - крупная собака без намордника и маленькая невоспитанная собака, ну и невнимательность хозяев обеих собак, самое главное. Но, я считаю, ситуацию надо оценивать адекватно, а не исходя из того - раз крупная собака - то виновата, я за честность - коли уж мелкий спровоцировал, то спрос с обоих.
А у ринга ротвейлеров мы вот какую информацию выудили:
хозяевам ротвейлера организаторы запретили покидать место происшествия, до выяснения всех обстоятельств. Хозяевам ротвейлера отказывались давать информацию о пострадавшей собаке - куда ее повезли, как связаться с хозяевами и им пришлось потратить много времени на поиски тех, кто мог предоставить им эту информацию.. А вот что самое интересное: оказывается, владельцы ротвейлера как только узнали контакты владельцев корги сразу же с ними связались и как только им сказали, в какую ветеринарку ехать, они сразу же туда отправились! В ветеринарке хозяева ротвейлера оплатили лечение, предложили материальную поддержку, владельцы корги сказали, что с собакой все в порядке, ничего страшного, пара дырочек, показали им свою живую и здоровую собаку, сказали, что претензий не имеют и предложили дальше поддерживать отношения, общаться и видеться на других выставках. Из этих обсуждений я поняла, что разошлись владельцы собак полюбовно. Мы с мужем даже порадовалась, что хозяева с обеих сторон адекватные попались и все хорошо закончилось у них, что все живы и здоровы.
А сейчас читаю и вижу, что, получается, со слов хозяйки корги владельцы ротвейлера на контакт не идут...
Может хозяйка корги уточнит все же, объявлялись хозяева ротвейлера после инцидента или нет? Предлагали Вам материальную поддержку или нет? Были они в ветеринарке или нет? Это же так важно, принимают люди какое-либо участие или пропали без вести....
Может сами хозяева ротвейлера как-то прокомментируют эту ситуацию, есть они тут или как?

Аватара пользователя
iz-torra
Сообщения: 12631

Сообщение iz-torra » 23 дек 2016, 15:27

теперь это все совершенно не важно, кто и на кого первый бросился. Расслабляться нельзя на таких выставках ни на минуту, потому как укус декорации это одно, а укус ротвейлера совсем другое. Думаю конечно, что корги сам спровоцировал драку, но в итоге дисквалифицировали ротвейлера. Кому сейчас хуже?

Аватара пользователя
forlana
Сообщения: 4338
Откуда: Химки М.О.
Собака(и): Чёрный кумир Никита

Сообщение forlana » 23 дек 2016, 15:53

Согласна полностью
Но все эти маленькие собачки которым все можно уже поперёк горла стоят . На моего Никиту и Джек Рассел бесповодочный в шею прилетал и висел . Никита тогда только головой мотал , потом правда за тельце взял его и придержал , я то сдуру ему плюнь сказала, так этот отморозок на мою безобидную таксу девочку бросился , хотя сам Кобель. Тут уже хозяин добежал отловил , и пока тащил лупил своего отморозка.
И это не один такой случай, и все время моя собака должна терпеть эти нападки #онижемаленькие
Вот нафиг мне оно надо. И что я из-за них должна на свою совершенно Адекватную Собаку намордник одеть? Ага, сейчас. Стараюсь из избегать, но как правила они появляются неожиданно и без хозяев
Ну это так , крик души)))))
Хозяевам Цейса конечно урок

Аватара пользователя
Vera Kutscher
Сообщения: 3865
Откуда: г. Находка Приморского края
Собака(и): Любава (2009 г.)
Румба ( 2010 г.)
Абсолют (2011 г)
Витар (2017 г.)
Виктория (2017 г.)
Контактная информация:

Сообщение Vera Kutscher » 23 дек 2016, 16:04

forlana писал(а):
23 дек 2016, 15:53
Но все эти маленькие собачки которым все можно уже поперёк горла стоят
Да и не только маленькие, большое количество владельцев считают, что ротвейлеры должны терпеть нападки на них, а владельцы ротвейлеров должны упаковывать их чуть ли не в скафандры.
Нельзя вернуться в прошлое и изменить свой старт, но можно стартовать сейчас и изменить свой финиш...

Аватара пользователя
iz-torra
Сообщения: 12631

Сообщение iz-torra » 23 дек 2016, 17:19

forlana писал(а):
23 дек 2016, 15:53
На моего Никиту и Джек Рассел бесповодочный в шею прилетал и висел .
- Ир, у нас так прилетел к Малевичу француз. И все, француза нет, а жил он на моей улице. В себя приходила месяца три.

Аватара пользователя
Oks52rus
Сообщения: 807
Собака(и): Olburd Napalm

Сообщение Oks52rus » 23 дек 2016, 18:06

Моя предыдущая собака была дисквалифицирована дважды, :-/ и я знала что у меня придурок, и водила в наморднике, и заводила прямо перед рингом, и держали его зажимая втроём по средине, так он или в ринге кого по жрет, или в соседний меня вынесет. Так что я это переживала, и без разницы кто на кого напал, твоя собака сильнее, значит ты по-любому не прав. Чувства конечно не передаваемые, особенно когда реально свалить не на кого :oops:

Ответить