Как-то один раз был на выставке...

Аватара пользователя
GoGa
Сообщения: 8761

Сообщение GoGa » 23 дек 2016, 18:33

forlana писал(а):
23 дек 2016, 15:18
когда ротвейлер сунул свою морду в сторону корги, тот его за морду и цапнул,
не очень понимаю, а чего ждали? С трудом могу себе представить чтобы я стоял со своим ротвейлером рядом с любой дебильной собакой. Отойти на расстояние невозможности укусить нельзя было? Попросить убрать мелкого нельзя?
Лично я бы просто отошёл. А если это не помогло бы, то нога бы распрямилась в пенделе Даоса.
И уж точно не дал бы ни кого нюхать и тянуться.
Последний пионер!

Cherniy Kumir
Сообщения: 814

Сообщение Cherniy Kumir » 23 дек 2016, 18:52

Gesund писал(а):
19 дек 2016, 11:26
Мне кажется если собака "не стоит" на теннисный мяч, то и лошадиный ей не поможет.
Как раз наоборот. Если не стоит на тенисный, то с лошадиным может получится. А с лошадиным и цирком получится практически 100%. А если стоит на тенисный, то и на лошадинный будет. Слона легче заметить и следить за ним.
tiShkA писал(а):
19 дек 2016, 10:44
Но чаще всего, говоря о темпераменте, показывают просто не воспитанную собаку, которой кое как управляют, и именно поэтому перед ней так аццки стучат конским мячом, а она хрипя рвется сама не зная куда, и чаще всего бывает что за поводок собаку взяли впервые за 5 мин до ринга..
Аццки стучат мячом - потому что собаке на него пофиг. А хрипят и рвутся обычно собаки конкурентов этой спящей собаки, которую пытаются разбудить мячом.
GoGa писал(а):
19 дек 2016, 11:48
Но когда она попадает на выставку где много собак, много мячей, много ора, много всего, она просто не в состоянии сконцентрироваться ни на предмете, ни на проводнике. Она эмоционально перегружена, ибо не подготовлена.
И там хоть теннисный мяч, хоть лошадиный, хоть слоновий покажи, результат будет один - слепота, глухота, растерянность.
Вы ведь понимаете, что это собака, которой нечего делать в разведении. Именно та собака, которая не "держит давление среды" и эмоциональную нагрузку. Нормальная собака с хорошей психикой максимум что будет показывать - перевозбуждение от такого количества новых "хотелок".
Oks52rus писал(а):
19 дек 2016, 13:27
Нифига! Сколько я раз пробовала этот мяч ( ну я конечно не так может пробовала , может им надо было об пол бить ) но моему пофигу, зато от теннисного аж трясёт, просто у хендлера тоже должен быть МО на который в дальнейшем он переведёт собаку на себя, и как правило это теннисный мяч, так вот, Дуглас зная что у Саши теннисный мяч, плевать хотел на лошадиный. А вот когда тен. Мяч и там, и там, вот это трэш, никогда не знаешь кто и когда тебя поощрит
каждая собака индивидуальна, но обычно собаки переключаются на более крупную добычу с большим удовольствием.

Аватара пользователя
Gven
Сообщения: 599
Откуда: Беларусь
Собака(и): Palanga Grand Selen
Europa Gven Party
Контактная информация:

Сообщение Gven » 23 дек 2016, 20:51

Для нас ничего не было лучше лошадиного. Включалась моментом.
А с движением как-то ни сразу... Знаю как может бежать, но в ринге...
Чего только не пробовали: мячик, пищалки, мячик на веревочке, тряпочки, с печенкой бегала - фик. И все же нашла кнопочку: воротник из натурального меха :)

Аватара пользователя
Ювентус
Сообщения: 3827
Откуда: Ростов-на-Дону
Собака(и): Яша (Ювентус 18.12.08-09.12.2015) Атаман из ДТ (27.03.2016 - долго и счастливо)

Сообщение Ювентус » 23 дек 2016, 21:54

Теоретически клетки. Отойти в сторонку...это все чудесно. А на практике теснота тааакая на выставках. Что в ринг не доорешься чтобы пропустили. Облепят весь проход и хоть взлетай. Пока в ринг зайдешь. уже в бешенстве. А песя настроение на раз ловит. Яшу раз из ринга выгнали за агрессию. Даже не знаю кто из нас с ним бешенее был. Он или я. После того как к входу в ринг протиснуться не смогли и я с ним ползком под лентой сбоку влезала.
У кого не хватает чувства юмора, того переполняет чувство обиды

Аватара пользователя
FishtHaus
Сообщения: 14390
Откуда: Солнечная Адыгея!
Контактная информация:

Сообщение FishtHaus » 23 дек 2016, 22:05

Не уверен в собаке, - не ходи на выставки.
Я знаю точно, что из моих Юкита - ненадёжна. Глаз с неё не спускаю возле ринга и в оном. Сканирую всё пространство, на пять метров вокруг.
В остальных уверена.
Даже если зависнет на морде чужая мелкая собачка, - ответа не будет.
Выставка есть выставка....и там свои правила. Даже разбираться не будут, - кто виноват. Накажут более крупную собаку.
Питомник "от Фишт Хаус"
Меня зовут Елена

Аватара пользователя
iz-torra
Сообщения: 12631

Сообщение iz-torra » 23 дек 2016, 22:14

Ювентус писал(а):
23 дек 2016, 21:54
Теоретически клетки. Отойти в сторонку...это все чудесно. А на практике теснота тааакая на выставках. Что в ринг не доорешься чтобы пропустили. Облепят весь проход и хоть взлетай. Пока в ринг зайдешь. уже в бешенстве. А песя настроение на раз ловит. Яшу раз из ринга выгнали за агрессию. Даже не знаю кто из нас с ним бешенее был. Он или я. После того как к входу в ринг протиснуться не смогли и я с ним ползком под лентой сбоку влезала.
- эта выставка была на улице. Там всегда есть куда отойти.

Добавлено спустя 51 секунду:
FishtHaus писал(а):
23 дек 2016, 22:05
Я знаю точно, что из моих Юкита - ненадёжна.
- а я не уверена ни в одной своей собаке, поэтому только клетка

Аватара пользователя
Gven
Сообщения: 599
Откуда: Беларусь
Собака(и): Palanga Grand Selen
Europa Gven Party
Контактная информация:

Сообщение Gven » 23 дек 2016, 23:32

У меня видео есть где-то - Роська лежит на выставке, Дима поводок держит: мимо мелочь то туда, то сюда. Морда на полу, мелочь близко к носу.
Но если в городе это сильный раздражитель. Не думаю, что пожрать хочет, было что догоняла в лесу и игралась, хотя соседскую Нюшу, если бы встретила, точно бы того.
Ещё был не очень приятный момент на выставке

Ответить