Как-то один раз был на выставке...

Аватара пользователя
Дима_ruen
Сообщения: 1734
Откуда: Русь
Собака(и): Хан (ушёл); Хильд (ушла).

Сообщение Дима_ruen » 16 дек 2016, 03:52

Утащил цитату из другой темы. Расскажу у себя.)
ЛенаТ писал(а):
12 дек 2016, 05:31
Хорошо еще ,что в ринг игрушки не кидали и сами не выскакивали и не скакали там, вот это точно танцы с бубнами, несколько видео таких видела , вот позорище то, даже смотреть стыдно, вся семья на ринге скачет перед собакой и игрушками перекидывается ..
Ой, как-то один раз был на выставке (где-то здесь писал про это). Наблюдал ринг НО - это было что-то. :-D

Судья, респект ему и уважуха, - гонял всю кавалькаду - очень долго. Сначала в одну сторону, потом в другую. А на дворе был - жаркий июль, два часа пополудни. :-> Собаки с хендлерами бегали - внутри загончика (огороженного верёвками). А по внешнему, бОльшему кругу - бегали хозяева и их присные. Это было - феерично.

Снаружи загона носилась толпа владельцев с детьми, мужьями/жёнами, помощниками и т.д. - большим числом, нежели число собак и хендлеров в ринге. Всё это (толпа владельцев с их присными) - двигалось, бежало, вздымалось, орало, кричало, пищало (пищалками, мячами и чем-то там ещё), трещало (какими-то трещотками), взвизгивало (когда споткнётся), падало, вставало, подкидывало игрушки/мячи и т.д.

- Данечка, посмотри на мамочку! Смотри - у мамочки мячик, Данечка!
- Архат! Мяч! Архат! Архат! Вот мяч! Архат!
- Фааааа! Фааааа! - на бегу гудел пузатый дядька в какую-то гуделку, при этом размахивал свободной рукой и что выкрикивал нечленораздельно (потому как сильно запыхался)
- Линда! Линда! Посмотри, Аня здесь! Линда! (собака, видимо, любила ребёнка, и поджарая тётка лет 40 - таскала за собой по кругу девочку лет 12-ти, - бегом).
- Данечка! Данечка...
- Фааааа! Фааааа....
- Серёга, давай я кину оттуда, а ты лови, он любит, когда летит!
- Архат! Мяч! Арх... тв... ...ть! Архат!
- Да куда ты кидаешь?!
- Линда! Аня! Аня! Линда!
- Фааааа! Фааааа!
- Данечка, где мамочка! Посмотри на мамочку, Данечка...

И всё это - разом, перекрикивая друг-друга. И при чём - время от времени, в толпе владельцев, то один, то другой - неожиданно менял курс движения на противоположный и бежал "против течения", толкаясь, спотыкаясь, что-то выкрикивая.

Судья был - просто Будда. :beach: Совершенно невозмутимый, совершенно спокойный. Или садист. B-)

Он дождался когда добрая половина бегунов из внешнего круга бегать уже не могла - кто-то еле плёлся, кто-то уже отошёл и сидел тяжело дыша на траве (правда, некоторые, из положения сидя всё равно - кричали и пищали), и - дал сигнал к остановке.

Бегали реально долго, мне даже их жалко стало под финал.) :-D

Аватара пользователя
ЛенаТ
Сообщения: 7080
Откуда: Томск
Собака(и): Полад, 01.01.2016г.р.,
Рем (19.04.2006-26.08.2015)

Сообщение ЛенаТ » 16 дек 2016, 05:58

Дима_ruen писал(а):
16 дек 2016, 03:52
Судья был - просто Будда
вот меня такой вопрос интересует, почему судьи не прекращают эту вакханалию, это реально не эстетично и по-моему такого быть не должно.
И не так важно быть счастливым вечно. Главное, быть счастливым сейчас.

Аватара пользователя
Oks52rus
Сообщения: 807
Собака(и): Olburd Napalm

Сообщение Oks52rus » 16 дек 2016, 13:49

Дима_ruen писал(а):
16 дек 2016, 03:52
Утащил цитату из другой темы. Расскажу у себя.)
ЛенаТ писал(а):
12 дек 2016, 05:31
Хорошо еще ,что в ринг игрушки не кидали и сами не выскакивали и не скакали там, вот это точно танцы с бубнами, несколько видео таких видела , вот позорище то, даже смотреть стыдно, вся семья на ринге скачет перед собакой и игрушками перекидывается ..
Ой, как-то один раз был на выставке (где-то здесь писал про это). Наблюдал ринг НО - это было что-то. :-D
Они просто не умеют готовить собак так, что бы обойтись без двойного хендлинга, а так, это самая обыкновенная монопородка.
ЛенаТ писал(а):
16 дек 2016, 05:58
Дима_ruen писал(а):
16 дек 2016, 03:52
Судья был - просто Будда
вот меня такой вопрос интересует, почему судьи не прекращают эту вакханалию, это реально не эстетично и по-моему такого быть не должно.
Судья кстати однозначно был породник, и именно поэтому это не только не прекращается, а даже поощряется.
Вы даже не представляете о чем пишете, это вам не с шоу собачкой по рингу пройти, и покормить её бедную, лишь бы она в обморок не упала от излишнего внимания. Немцы это ЕДИНСТВЕННАЯ порода которая рабочая, реально рабочая, и т1 для вязки не канает, и с 2 -х лет поголовно рабочий класс, только рабочий!

Аватара пользователя
ЛенаТ
Сообщения: 7080
Откуда: Томск
Собака(и): Полад, 01.01.2016г.р.,
Рем (19.04.2006-26.08.2015)

Сообщение ЛенаТ » 16 дек 2016, 13:59

Oks52rus писал(а):
16 дек 2016, 13:49
Вы даже не представляете о чем пишете
лично я пишу не о дабл хендлинге, а о скачках в ринге всех членов семьи с перебрасыванием через треть ринга друг другу игрушек
И не так важно быть счастливым вечно. Главное, быть счастливым сейчас.

Аватара пользователя
iz-torra
Сообщения: 12631

Сообщение iz-torra » 16 дек 2016, 15:10

ЛенаТ писал(а):
16 дек 2016, 05:58
вот меня такой вопрос интересует, почему судьи не прекращают эту вакханалию, это реально не эстетично и по-моему такого быть не должно.
- надо посетить хотя бы одну нормальную выставку, имеется ввиду большую монопородку и множество вопросов про мячики, двойной хендлинг, бесноватых хозяев и хендлеров отпадут сами собой.

Аватара пользователя
GoGa
Сообщения: 8761

Сообщение GoGa » 16 дек 2016, 16:26

iz-torra писал(а):
16 дек 2016, 15:10
- надо посетить хотя бы одну
от одной впечатление не изменится. Штук пять надо пройти. При этом сделать это надо со своей собакой.
Но я бы все равно за лошадиные мячи на выставке розгами порол прилюдно :-D
Последний пионер!

Аватара пользователя
iz-torra
Сообщения: 12631

Сообщение iz-torra » 16 дек 2016, 16:45

GoGa писал(а):
16 дек 2016, 16:26
о я бы все равно за лошадиные мячи на выставке розгами порол прилюдно
- Да ладно тебе, все нормально. терпимее надо быть :rose:

Аватара пользователя
ЛенаТ
Сообщения: 7080
Откуда: Томск
Собака(и): Полад, 01.01.2016г.р.,
Рем (19.04.2006-26.08.2015)

Сообщение ЛенаТ » 16 дек 2016, 16:46

iz-torra, Если бы читали внимательно , я имела ввиду то, что видела на видео ,которых много пересмотрела. ,а не на выставках, которые вы считаете не нормальными.Шас вы взяли и весь мой труд, затраченный на эти выставки, не нормальные по вашему мнению , втоптали.в грязь.ну какие наши годы, мы только начали, если что,кстати эти нормальные по вашему мнению монопородки зачастую проходят вопиюще не нормально.
И не так важно быть счастливым вечно. Главное, быть счастливым сейчас.

Аватара пользователя
iz-torra
Сообщения: 12631

Сообщение iz-torra » 16 дек 2016, 17:30

ЛенаТ писал(а):
16 дек 2016, 16:46
зачастую проходят вопиюще не нормально.
- видели? были? :-D или прчитали мнение других, которые тоже не были, не видели, но свое мнение имеют. :?:

Добавлено спустя 1 минуту 55 секунд:
ЛенаТ писал(а):
16 дек 2016, 16:46
Шас вы взяли и весь мой труд, затраченный на эти выставки,
- какой такой великий труд? научить собаку зубы показывать и пол круга пробежать? Прямо титанический труд.
Потом, я же не навязываю Вам своего мнения. Мне неинтересно посещать выставки, где нет конкуренции или судит человек мнение которого мне совершенно не интересно, для меня это прямая трата денег и моего времени( денег мне жалко).

Аватара пользователя
ЛенаТ
Сообщения: 7080
Откуда: Томск
Собака(и): Полад, 01.01.2016г.р.,
Рем (19.04.2006-26.08.2015)

Сообщение ЛенаТ » 16 дек 2016, 18:39

iz-torra писал(а):
16 дек 2016, 17:30
какой такой великий труд? научить собаку зубы показывать и пол круга пробежать?
для меня это труд, и выйти на ринг, это тоже преодоление себя, я этим не занималась никогда и ,конечно , для меня это труд, и нервы , а они уже расшатаны, между прочим.так вообще можно знаете до чего договориться. Ваш труд значит это труд, а мой нет, хотя вы даже не знаете чем человек занимается вообще и уже выводы, одному человеку выставить собаку,как два пальца , другому подвиг,как и любое дело , вам такие вещи надо бы уже понимать.
А если к теме о танцах с бубнами, набираясь опыта , выставляя Поладика, я руководствуюсь принципами взаимного уважения, и никогда не позволю своему помощнику скакать в ринге и кидать игрушки в ноги собакам, считаю это не приемлемым и постыдным.
И не так важно быть счастливым вечно. Главное, быть счастливым сейчас.

Аватара пользователя
iz-torra
Сообщения: 12631

Сообщение iz-torra » 16 дек 2016, 19:27

ЛенаТ писал(а):
16 дек 2016, 18:39
А если к теме о танцах с бубнами, набираясь опыта , выставляя Поладика, я руководствуюсь принципами взаимного уважения, и никогда не позволю своему помощнику скакать в ринге и кидать игрушки в ноги собакам, считаю это не приемлемым и постыдным.
- вот вас "несет" :-D Выставки это удовольствие, а вы как подвиг Маресьева повторяете :?: С чувством юмора надо Вам поработать, а то я чувствую на дуэль меня скоро вызовете. Расслабтесь :rose: ( никто вас на эти выставки силком не тащит, собаке это вообще по барабону).

Добавлено спустя 1 минуту 19 секунд:
ЛенаТ писал(а):
16 дек 2016, 18:39
своему помощнику скакать в ринге и кидать игрушки в ноги собакам, считаю это не приемлемым и постыдным.
- никто ма монопородных выставках никому в ноги игрушки не кидает. Мифы народов Мира.

Добавлено спустя 25 минут 34 секунды:
Можно попросить модераторов перенести нашу "светскую беседу" в какое-нибудь другое, более подходящее место. Прошу прощения у автора темы :rose:

Аватара пользователя
Дима_ruen
Сообщения: 1734
Откуда: Русь
Собака(и): Хан (ушёл); Хильд (ушла).

Сообщение Дима_ruen » 16 дек 2016, 20:48

Да всё в порядке, я не в претензии.) Всё по теме - про собак же. :) :rose: Так что не надо ничего переносить, а то контекст беседы потеряется.)

P.S.
Что касается того судьи, который смотрел НО - то мне как раз очень понравилось, что он долго гонял собак с хендлерами (ну а владельцы уже сами по себе бегали)).

Я тоже свою Хильдёну гоняю, и себя гоняю - ещё больше чем собаку.) :-D

P.P.S.
А то что судья был совершенно невозмутим, не смотря на все те выкрутасы, что выделывали за рингом владельцы и иже с ними - так, видимо, он уже поди столько всего по-нагляделся на выставках, что его уже ничем подобным не удивить.)

Аватара пользователя
ЛенаТ
Сообщения: 7080
Откуда: Томск
Собака(и): Полад, 01.01.2016г.р.,
Рем (19.04.2006-26.08.2015)

Сообщение ЛенаТ » 16 дек 2016, 21:03

Дима_ruen писал(а):
16 дек 2016, 20:48
С чувством юмора надо Вам поработать
а вам со снобизмом, хотя градус страстей снизить попытались в последнем сообщении .
И не так важно быть счастливым вечно. Главное, быть счастливым сейчас.

Аватара пользователя
Oks52rus
Сообщения: 807
Собака(и): Olburd Napalm

Сообщение Oks52rus » 16 дек 2016, 21:03

ЛенаТ писал(а):
16 дек 2016, 13:59
Oks52rus писал(а):
16 дек 2016, 13:49
Вы даже не представляете о чем пишете
лично я пишу не о дабл хендлинге, а о скачках в ринге всех членов семьи с перебрасыванием через треть ринга друг другу игрушек
Скачки о которых вы пишите, это и есть двойной хендлинг, другое дело что владельцы, хендлера не правильно готовят своих подопечных, или просто у собачки темперамент отсутствует напрочь, что партнёр ( не знаю как его обозвать :-D ) вынужден из кожи вон вылезать лишь бы внимание привлечь.

Аватара пользователя
iz-torra
Сообщения: 12631

Сообщение iz-torra » 16 дек 2016, 21:25

ЛенаТ писал(а):
16 дек 2016, 21:03
хотя градус страстей снизить попытались в последнем сообщении .
- в чем страсти то, я с улыбкой вам пишу посты :rose:

Аватара пользователя
ЛенаТ
Сообщения: 7080
Откуда: Томск
Собака(и): Полад, 01.01.2016г.р.,
Рем (19.04.2006-26.08.2015)

Сообщение ЛенаТ » 17 дек 2016, 04:19

Ладно, для наглядности прям найду видео и выложу, может я недостаточно точно донесла , , лучше посмотреть на этот беспредел,там кстати в конце одного такого вопиющего ринга ротвейлеры ещё и подрались, сцепились и их водой разливали. Такого насмотришься и вообще не захочется в ринг.
И не так важно быть счастливым вечно. Главное, быть счастливым сейчас.

Аватара пользователя
iz-torra
Сообщения: 12631

Сообщение iz-torra » 17 дек 2016, 09:10

Удивительно, как можно делать выводы о выставках по видео, которое вы увидели где то в социальных сетях???? Я за все время в породе, а это больше 30 лет, видела драку на ринге ротвейлеров только один раз, в Казане на националке( под судейством О Ши). Везде на моно допускается дабл и как он проходит зависит от культуры зовущих в основном. Недавно смотрела моно, Где хозяйка известного питомника ТК( Тамара Кристо) упала в ринге из-за такого нерадивого зовущего, который привлекал внимание своей собаки и не увидел, что Тамара бежала с кобелем по кругу. Ну "пошикали" на него, пожурили, но это спорт и люди не всегда могут справится со своими эмоциями. Вас послушать, так надо все расстрелять. Люди приходят на выставку посоревноваться, а не "шашкой помахать". Настоятельно советую все таки попасть на какую-нибудь значимую монопородную выставку, что бы иметь представление о том как это все происходит. Приезжайте в Тверь летом :rose:

Аватара пользователя
Oks52rus
Сообщения: 807
Собака(и): Olburd Napalm

Сообщение Oks52rus » 17 дек 2016, 10:27

ЛенаТ писал(а):
17 дек 2016, 04:19
Ладно, для наглядности прям найду видео и выложу,
Лена, искать ничего не нужно, думаю видео это видели многие, вот Алла подобрала подходящее слово КУЛЬТУРА, этим все сказано. :clap:
Я сама лично была не на одной выставке, но больше всех запомнилась Украина, эксперт Р. Хаджич ( Босния), он допускал дабл, нов ринг заходить не разрешал, там почти до скандала дошло, эксперт спокойно объяснил, ещё одна выходка, и собака дисквалифицирована. Всё! Вопрос решён. А если эксперт видит что выставляющиеся не уважают друг друга и при этом не делает замечания, так это значит он считай почти уверен что это наш менталитет и для нас это норма, поэтому терпит :-D
У меня кстати, я уже писала про Ч. Европы, так меня там саму укусила собака, когда я демонстрировала движения своей, хоть я и была обижена, и могла увеличить шансы выигрыша удалив собаку с ринга, потому как эксперт через переводчика сам спросил, я их пожалела, ну с кем не бывает... хотя это Чепмиот Европы, не САСка какая нибудь.
Сейчас конечно я этого себе не допущу, собака однозначно будет дисквалифицирована, потому что это могла быть не я, а чей нибудь ребёнок.

Аватара пользователя
iz-torra
Сообщения: 12631

Сообщение iz-torra » 17 дек 2016, 11:00

Oks52rus писал(а):
17 дек 2016, 10:27
думаю видео это видели многие,
- не видела, дайте ссылку :-D

Аватара пользователя
Oks52rus
Сообщения: 807
Собака(и): Olburd Napalm

Сообщение Oks52rus » 17 дек 2016, 11:26

iz-torra писал(а):
17 дек 2016, 11:00
Oks52rus писал(а):
17 дек 2016, 10:27
думаю видео это видели многие,
- не видела, дайте ссылку :-D
да ладно!? :?:
https://m.youtube.com/watch?feature=share&v=HTllPS_eyIo

Добавлено спустя 44 секунды:
Смотреть до конца!
ЛенаТ это и есть Украина :-D

Ответить