Как-то один раз был на выставке...

Аватара пользователя
GoGa
Сообщения: 8761

Сообщение GoGa » 18 дек 2016, 21:54

Annarich писал(а):
18 дек 2016, 21:20
о ты-то почему не помог?
я сделал главное - вызвал владельца.
Кроме того, я не ветеринар и не камикадзе, чтобы рисковать своими руками за две с половиной тысячи километров от дома, при том, что у меня две своих собаки.
И моя ответственность прежде всего распространяется на них.
Последний пионер!

Аватара пользователя
iz-torra
Сообщения: 12631

Сообщение iz-torra » 18 дек 2016, 22:08

GoGa писал(а):
18 дек 2016, 19:56
Я когда его увидел, то попросил ринговую бригаду сделать объявление по громкой связи.
- а кто это был, не знаешь?

Аватара пользователя
Annarich
Сообщения: 2577
Откуда: Казахстан, Караганда
Собака(и): Aberon Rаchel Star of Rings (27.12.2009 - 12.12.2018), Веня (14.03.2013), Ума (04.06.2019)

Сообщение Annarich » 19 дек 2016, 00:01

GoGa писал(а):
18 дек 2016, 21:54
Кроме того, я не ветеринар и не камикадзе, чтобы рисковать своими руками за две с половиной тысячи километров от дома, при том, что у меня две своих собаки.
И моя ответственность прежде всего распространяется на них
согласна. Но я так не могу рационально мыслить, если вижу такое.

Аватара пользователя
Дима_ruen
Сообщения: 1734
Откуда: Русь
Собака(и): Хан (ушёл); Хильд (ушла).

Сообщение Дима_ruen » 19 дек 2016, 00:16

Я вообще когда впервые побывал на выставке (это тогда же и видел ринг НО, с невозмутимым судьёй и гипер-активными владельцами), был неприятно удивлён тем, что среди владельцев собак - столько пьяных. При чём иные очень пьяные.

Две дамы так прямо и пошли к одному из рингов - одна была с бутылкой красного вина в одной руке, и двумя фужерами в другой. И по их движениям и разговору, было понятно - что это далеко не первая распитая бутылка в тот день.

Уже на подходе к рингу, та что была без бутылки (видимо была по-трезвей) устыдилась, и тормознула подругу - мол, давай не пойдём туда с вином, это нехорошо. Подруге уже было всё равно куда и с чем идти, и она согласилась пойти обратно - к палатке.

Я гулял по кругу (выставка проходила на стадионе), и когда шёл обратно - то видел этих двух дам за походным столиком, с бутылкой вина и фужерами. А также ещё несколько компаний - тоже со спиртным. Кто с пивом, кто с вином, кто с шампанским, кто с водкой, кто с коньяком, виски и т.д.- в общем ассортимент алкоголя был разнообразный у людей.

И это летом, в жару.

Аватара пользователя
Gesund
Сообщения: 3400
Откуда: Иркутск
Собака(и): Сармат '14

Сообщение Gesund » 19 дек 2016, 05:16

Oks52rus писал(а):
17 дек 2016, 11:26
Смотреть до конца!
Вот это шабаш! Какой должен быть стимул у судьи терпеть у себя под ногами этих мальчиков с мячиками Х-(

Аватара пользователя
ЛенаТ
Сообщения: 7080
Откуда: Томск
Собака(и): Полад, 01.01.2016г.р.,
Рем (19.04.2006-26.08.2015)

Сообщение ЛенаТ » 19 дек 2016, 06:05

Gesund писал(а):
19 дек 2016, 05:16
Вот это шабаш!
вот вот, а судье по ровну
И не так важно быть счастливым вечно. Главное, быть счастливым сейчас.

Аватара пользователя
iz-torra
Сообщения: 12631

Сообщение iz-torra » 19 дек 2016, 09:36

надо же какое у всех разное восприятие двойного хендлинга, то что мне уже давно не "режет" глаз некоторыми воспринимается буквально как конец света :-D . А мне, например противно смотреть как рабочую собаку ставят как осла на вкусняшку, правят руками ноги, "лепят" линию верха, вытаскивают из своего рта кусочек, пихают его в рот собаке, потом обратно( т.к. руки при этом заняты) собака пускает слюни до пола, жесть Х-(

Аватара пользователя
GoGa
Сообщения: 8761

Сообщение GoGa » 19 дек 2016, 10:11

iz-torra писал(а):
18 дек 2016, 22:08
GoGa писал(а):
18 дек 2016, 19:56
Я когда его увидел, то попросил ринговую бригаду сделать объявление по громкой связи.
- а кто это был, не знаешь?
Алл, товарищи на крузаке, неподалёку от нас. Бухали и гоп-музыку ночью слушали.
Последний пионер!

Аватара пользователя
iz-torra
Сообщения: 12631

Сообщение iz-torra » 19 дек 2016, 10:13

я уже не говорю, что при подобных стойках затягивают потуже за ушами цепочку, убирая при этом подвес, подчеркивают несуществующую линию скул и вообще мудрят как хотят. на любых монопородных выставках( я не имею ввиду Англию с ее "английский" показом свободной стойки), везде двойной хендлинг. В сто пятый раз пишу, что ротвейлер это не просто собака, а собака с определенным характером и совершенно естественно, что этот характер, эмоции будут ее только украшать на ринге( это не тупо машуший хвостик и пускание слюней не вкусняшку). Эмоции у собаки в ринге можно показать только бадлом, поэтому он и используется повсеместно, где породу судят породники.

Добавлено спустя 1 минуту 8 секунд:
GoGa писал(а):
19 дек 2016, 10:11
Алл, товарищи на крузаке, неподалёку от нас. Бухали и гоп-музыку ночью слушали.
- ААА, у них еще 2 собаки сидели в маленькой клетке. Ругалась с ними :-D

Аватара пользователя
GoGa
Сообщения: 8761

Сообщение GoGa » 19 дек 2016, 10:31

Annarich писал(а):
19 дек 2016, 00:01
GoGa писал(а):
18 дек 2016, 21:54
Кроме того, я не ветеринар и не камикадзе, чтобы рисковать своими руками за две с половиной тысячи километров от дома, при том, что у меня две своих собаки.
И моя ответственность прежде всего распространяется на них
согласна. Но я так не могу рационально мыслить, если вижу такое.
месяц назад я ехал по городу и увидел такую картину: стоит девка, а возле неё три собаки. Крупный кобель, похожий на лайку, сука размером с вельш корги и сука питбуль. "Корги" течная, питбуль с сиськами до полу (щенки). Пит вцепилась в "корги" и мотает по воздуху. Кровища, кожа на шее трещит как тряпка. Эта дура пошла куда-то и суки (её домашние) увязались за ней. Ни ошейников, ни поводков. Стоит и нифига не делает. Ну, так, ругается немножко. Да и в шоке она. Машину оставил на обочине и к ним. Не знаю как, но я их разнял. Думал, что "корги" убежит. Как же! Она тварь с размаху обратно к питбульше :-k питша на этот раз вцепилась вообще намертво. Благо у меня в багажнике ещё с Москвы лежали Глашин и Слая поводки. Остановилась ещё одна машина. Мужик из неё помог придушить питшу. Она кое как отпустила, корги отопнули. Больше всего озадачила хозяйка идиотка. Она брезговала погладить и успокоить питшу, потому что та была в кровавых слюнях. Не хотела запачкаться. У девки была сумка на цепочке. Цепочку отстегнули на питшу надели. Кстати, питша, несмотря на драку, показалась мне вполне вменяемой. Только очень истощенной.
Кто бы знал как мне хотелось отхлестать поводком эту хозяйку идиотку!
Собак жалко.
Последний пионер!

Аватара пользователя
tiShkA
Сообщения: 3256
Откуда: Тюмень
Собака(и): Лиз, Бу, Корж

Сообщение tiShkA » 19 дек 2016, 10:44

Если собака подготовлена и при этом действительно показывает темперамент - то да, красиво.. Сразу оговорюсь, что я не против дабла.. Я за дабл о котором говорит Оксана, заныкал мяч или дал помощнику, которому достаточно показать его собаке стоя за рингом и все..
Но чаще всего, говоря о темпераменте, показывают просто не воспитанную собаку, которой кое как управляют, и именно поэтому перед ней так аццки стучат конским мячом, а она хрипя рвется сама не зная куда, и чаще всего бывает что за поводок собаку взяли впервые за 5 мин до ринга..
Естественно мое ИМХО по выставкам САС/САСИБ и монкам нашего региона :)
Про быдло-пьянь даже говорить уже не хочется :-C
Чужого нам не надо, но свое мы возьмем, чье бы оно ни было!

Аватара пользователя
iz-torra
Сообщения: 12631

Сообщение iz-torra » 19 дек 2016, 10:49

tiShkA писал(а):
19 дек 2016, 10:44
которой кое как управляют, и именно поэтому перед ней так аццки стучат конским мячом, а она хрипя рвется сама не зная куда, и чаще всего бывает что за поводок собаку взяли впервые за 5 мин до ринга..
- я все таки имею ввиду большие моно, а к ним обычно собак готовят. Редко увидишь уж совсем неподготовленное животное.

Аватара пользователя
Anny_Duglas
Сообщения: 722
Откуда: Кемерово
Собака(и): Aberon Roksi (27.12.2009)
Контактная информация:

Сообщение Anny_Duglas » 19 дек 2016, 11:04

Конечно собаку нужно готовить. Выглядит не очень презентабельно в ринге на цацыбе танцы с лошадинным мячом перед собакой, которой он не слишком то и интересен. А подготовленной собаке для стойки вполне достаточно аккуратно показать какой-то небольшой МО или бросить помощнику. Дабл - даблу рознь :)
На монках конечно иначе все, особенно в момент накала страстей)) И это вполне уместно (ИМХО).

Аватара пользователя
tiShkA
Сообщения: 3256
Откуда: Тюмень
Собака(и): Лиз, Бу, Корж

Сообщение tiShkA » 19 дек 2016, 11:06

iz-torra, значит обычное неуважение к местным выставкам и безалаберная вседозволенность :) ведь те собаки которые выставляются у нас, так же ездят и на большие моно..
Чужого нам не надо, но свое мы возьмем, чье бы оно ни было!

Аватара пользователя
Anny_Duglas
Сообщения: 722
Откуда: Кемерово
Собака(и): Aberon Roksi (27.12.2009)
Контактная информация:

Сообщение Anny_Duglas » 19 дек 2016, 11:16

Написала про "кинуть помощнику МО" и вспомнила забавную ситуацию на моно в Барнауле. Стоим на сравнении то ли на ЛС, то ли на ЛПП.
Кто-то сзади нас кидает тенисный мяч за ринг, Рокси стоит головой в другую сторону вроде и не должна видеть летящий сзади мяч, но тем не менее ловит мяч в полете. И так было несколько раз. Эксперт В.Александров посмеялся, сказал : "Отличная реакция" :-D

Аватара пользователя
iz-torra
Сообщения: 12631

Сообщение iz-torra » 19 дек 2016, 11:24

В последнее время все чаще и чаще вижу собак подготовленных на теннисные мячики. Думаю, что лошадиные мячи со временем уйдут.

Аватара пользователя
Gesund
Сообщения: 3400
Откуда: Иркутск
Собака(и): Сармат '14

Сообщение Gesund » 19 дек 2016, 11:26

iz-torra писал(а):
19 дек 2016, 11:24
Думаю, что лошадиные мячи со временем уйдут.
Мне кажется если собака "не стоит" на теннисный мяч, то и лошадиный ей не поможет.

Аватара пользователя
GoGa
Сообщения: 8761

Сообщение GoGa » 19 дек 2016, 11:48

Собака по жизни может быть с темпераментом и любой мяч любого размера будет вызывать у неё живой интерес.
Но когда она попадает на выставку где много собак, много мячей, много ора, много всего, она просто не в состоянии сконцентрироваться ни на предмете, ни на проводнике. Она эмоционально перегружена, ибо не подготовлена.
И там хоть теннисный мяч, хоть лошадиный, хоть слоновий покажи, результат будет один - слепота, глухота, растерянность.
Последний пионер!

Аватара пользователя
iz-torra
Сообщения: 12631

Сообщение iz-torra » 19 дек 2016, 12:40

Gesund писал(а):
19 дек 2016, 11:26
Мне кажется если собака "не стоит" на теннисный мяч, то и лошадиный ей не поможет.
- все исключительно практика и методика подготовки. Как и во всем

Аватара пользователя
Oks52rus
Сообщения: 807
Собака(и): Olburd Napalm

Сообщение Oks52rus » 19 дек 2016, 13:27

Gesund писал(а):
19 дек 2016, 11:26
iz-torra писал(а):
19 дек 2016, 11:24
Думаю, что лошадиные мячи со временем уйдут.
Мне кажется если собака "не стоит" на теннисный мяч, то и лошадиный ей не поможет.
Нифига! Сколько я раз пробовала этот мяч ( ну я конечно не так может пробовала :-D , может им надо было об пол бить |-D ) но моему пофигу, зато от теннисного аж трясёт, просто у хендлера тоже должен быть МО на который в дальнейшем он переведёт собаку на себя, и как правило это теннисный мяч, так вот, Дуглас зная что у Саши теннисный мяч, плевать хотел на лошадиный. А вот когда тен. Мяч и там, и там, вот это трэш, никогда не знаешь кто и когда тебя поощрит ;)
Пулер, тарелка, пищалки в ровень с теннисным мячом не идут :-/

Ответить