Кубок Твери - 2017

Аватара пользователя
iz-torra
Сообщения: 12631

Сообщение iz-torra » 06 июл 2017, 11:43

Cherniy Kumir писал(а):
06 июл 2017, 10:48
За плотный прикус никто дисквалифицировать собаку не будет. Максимум - отметят в описании. Прямой прикус - снижение оценки.
-вообще то Радке устраивал на этой выставке "показательные порки" :-D . Не знаю, снимал ли кто-нибудь на видео эти моменты :?: так что вполне мог и погнать...

Аватара пользователя
Oks52rus
Сообщения: 807
Собака(и): Olburd Napalm

Сообщение Oks52rus » 06 июл 2017, 13:45

iz-torra писал(а):
06 июл 2017, 11:43
Cherniy Kumir писал(а):
06 июл 2017, 10:48
За плотный прикус никто дисквалифицировать собаку не будет. Максимум - отметят в описании. Прямой прикус - снижение оценки.
-вообще то Радке устраивал на этой выставке "показательные порки" :-D . Не знаю, снимал ли кто-нибудь на видео эти моменты :?: так что вполне мог и погнать...
Да... :?: до сих пор не поняла за что он известного Хендлера так гонял... то отойдите от собаки, то сзади встаньте, то подойдите, то сбоку и всё не так... не люди за рингом, не ринговая бригада, не переводчик сразу так и не могли понять что он хочет и почему :-D
А ещё вот этот жест его... отказаться выбирать ВОВа... 8-O
Пс: но это всё же лучше... чем я однажды услышала комментарий судьи... люди за рингом поинтересовались почему выиграла та собака, а не та что все ожидали? На что она ответила достаточно просто, у первой собаки ЛИЦО благороднее!!! Во как :-D

Аватара пользователя
ЛенаТ
Сообщения: 7080
Откуда: Томск
Собака(и): Полад, 01.01.2016г.р.,
Рем (19.04.2006-26.08.2015)

Сообщение ЛенаТ » 06 июл 2017, 13:54

Oks52rus писал(а):
06 июл 2017, 13:45
так гонял
А еще говорят выставка - это праздник :-D . У меня все поджилки трясутся перед выставкой , щас уже трясутся, в субботу же праздник :-C
И не так важно быть счастливым вечно. Главное, быть счастливым сейчас.

Аватара пользователя
Oks52rus
Сообщения: 807
Собака(и): Olburd Napalm

Сообщение Oks52rus » 06 июл 2017, 14:02

ЛенаТ писал(а):
06 июл 2017, 13:54
Oks52rus писал(а):
06 июл 2017, 13:45
так гонял
А еще говорят выставка - это праздник :-D . У меня все поджилки трясутся перед выставкой , щас уже трясутся, в субботу же праздник :-C
Ну так кто зачем ходит, для меня радостное событие, людей/ собак повидала, себя, собаку показала :-D
Мне вот вообще они уже даааавно не нужны, есть у нас всё, и года 2-2,5 всё, но ведь еду, за общением еду, это моя жизнь! Правда с недавних пор, но чую надолго :-D
Сейчас мой звездунчик молодой подрастёт и всё по новой :-D только уже более вдумчиво что ли... только сейчас понимаю. Ну зачем мне нужны были страны!? Вот за кой они сдались!? Лучше бы клубзигеры покаталась, чай не урод какой, а вполне себе конкурентно способный собак.

Za-Za-Zy
Сообщения: 15

Сообщение Za-Za-Zy » 06 июл 2017, 15:42

Oks52rus писал(а):
06 июл 2017, 13:45
за что он известного Хендлера так гонял...
Это кого так? 8-O
На сколько я знаю Радке не воспринимает всерьез девушек хендлеров...

Аватара пользователя
iz-torra
Сообщения: 12631

Сообщение iz-torra » 06 июл 2017, 16:08

Za-Za-Zy писал(а):
06 июл 2017, 15:42
На сколько я знаю Радке не воспринимает всерьез девушек хендлеров...
- у нас все хендлеры-девушки)

Аватара пользователя
GoGa
Сообщения: 8761

Сообщение GoGa » 06 июл 2017, 19:47

Za-Za-Zy писал(а):
06 июл 2017, 15:42
На сколько я знаю Радке не воспринимает всерьез девушек хендлеров...
особенно красивых? :-D
Последний пионер!

Cherniy Kumir
Сообщения: 814

Сообщение Cherniy Kumir » 07 июл 2017, 10:37

iz-torra писал(а):
06 июл 2017, 11:43
-вообще то Радке устраивал на этой выставке "показательные порки" . Не знаю, снимал ли кто-нибудь на видео эти моменты так что вполне мог и погнать...
Алл, я не понимаю, зачем делать из эксперта идиота? Кинг фд Шерау бросился, а не зарычал, у Олафа нет зуба(инфо от Елены Манешиной), а у Напалма не первая дисквалификация за "показался плотный прикус".
Ну сняли и сняли, прикус с вылазящими на перекус окрайками с возрастом сейчас частое явление. Другой эксперт этого не заметит или отнесется к этому по другому, если зацеп центральных резцов есть. Вопрос только в том - почему не промолчать в данном случае, а приписывать галлюцинации эксперту?
Многие немцы(не все) строго смотрят зубы. В Индонезии вон 14 из 70 собак сняли за тоже самое... А до этого их судило много известных экспертов.
Выставляете собаку с вышедшими окрайками - будьте готовы к дисквалификации и ведите себя спортивно.

Добавлено спустя 21 минуту 27 секунд:
Oks52rus,
ты пожалуйста не обижайся, мне нравится твой кобель - крупный, костистый, мужественный.
Но это вопрос этики и спортивного отношения ко всему этому. Я понимаю, что сейчас одна тенденция: "если выиграла моя собака - эксперт супер, если нет - эксперт какашка" и оценка "очень хорошо" является оскоблением на всю жизнь. И положительных примеров мало)) НО, выставки - это спорт, и если ты не готова к плохим результатам, или к тому, что твою собаку судят такой, какая она есть в данный момент с точки зрения данного конкретного эксперта - лучше вообще не идти на выставку. Да, бывают всякие ситуации, иногда очень неприятные, иногда курьезные. Но пытаться "держать лицо" надо всегда.

Потому что именно это и запомнится :rose:

Аватара пользователя
iz-torra
Сообщения: 12631

Сообщение iz-torra » 07 июл 2017, 10:50

Cherniy Kumir писал(а):
07 июл 2017, 10:37
Алл, я не понимаю, зачем делать из эксперта идиота? Кинг фд Шерау бросился, а не зарычал, у Олафа нет зуба(инфо от Елены Манешиной), а у Напалма не первая дисквалификация за "показался плотный прикус".
Ну сняли и сняли, прикус с вылазящими на перекус окрайками с возрастом сейчас частое явление. Другой эксперт этого не заметит или отнесется к этому по другому, если зацеп центральных резцов есть. Вопрос только в том - почему не промолчать в данном случае, а приписывать галлюцинации эксперту?
- Ань ты чего так горячишься то? :rose: Я вообще не по поводу зубов это писала, а на предмет его комментарий и нервов относительно показа собак. Он откровенно злился и это было видно. Никакого идиота я из него не делаю, отношусь к нему как к одному из лучших экспертов. Ты чего то между строк читаешь. :?: Моих собак, кстати он отсудил значительно выше, чем я ожидала, так что у меня к нему вообще никаких обид.

Cherniy Kumir
Сообщения: 814

Сообщение Cherniy Kumir » 07 июл 2017, 11:13

iz-torra писал(а):
07 июл 2017, 10:50
Ань ты чего так горячишься то? Я вообще не по поводу зубов это писала, а на предмет его комментарий и нервов относительно показа собак. Он откровенно злился и это было видно. Никакого идиота я из него не делаю, отношусь к нему как к одному из лучших экспертов. Ты чего то между строк читаешь. Моих собак, кстати он отсудил значительно выше, чем я ожидала, так что у меня к нему вообще никаких обид.
Это издержки инет общения... я про "идиота" не в отношении тебя, а вообще по теме))).

Аватара пользователя
Oks52rus
Сообщения: 807
Собака(и): Olburd Napalm

Сообщение Oks52rus » 07 июл 2017, 14:46

Cherniy Kumir, мне безусловно льстит ваше отношение к моей собаке :rose: , но! Что касается спортивного отношения и моей готовности к дисквалификации по-моему на лицо, не была б готова не возила бы, и на адрк в том числе не везла бы, а везу! Везу зная какие эксперты будут судить ;)
Так что до встречи на адрк :rose:
Что касается окрайков, вернее одного окоайка тройки, да, на Евразии у меня конечно был шок, потому как и понятия не имела что сия штука имеет место быть, не от кого ничего не скрывала, а наоборот, все кто хотел взглянуть, посмотрели, да и мне хоть объяснили, что за окрайки и с чем их едят... Хаджич сразу только про окраек и сказал, а Радке пояснил не только окрайком...

Аватара пользователя
Pikaska
Сообщения: 4357
Откуда: Белгородская обл. Валуйки
Собака(и): Ева (12.01.2008-22.04.2017), Харлей Бетельгейзе Альфа (08.11.09-11.08.2018)

Сообщение Pikaska » 07 июл 2017, 15:09

Непонятно одно, почему сразу об этом не говорить, чтоб лишних разговоров и домыслов не было :?:

Аватара пользователя
Oks52rus
Сообщения: 807
Собака(и): Olburd Napalm

Сообщение Oks52rus » 07 июл 2017, 17:17

Pikaska писал(а):
07 июл 2017, 15:09
Непонятно одно, почему сразу об этом не говорить, чтоб лишних разговоров и домыслов не было :?:
Именно по этому! На любом форуме один услышал что кто то пукнул, а скажут что обосрались. Извиняюсь за аллегорию... и ещё один момент
Oks52rus писал(а):
07 июл 2017, 14:46
, а Радке пояснил не только окрайком...
Или по Вашему я должна ходить и кричать об этом!? Объясните почему?

Аватара пользователя
iz-torra
Сообщения: 12631

Сообщение iz-torra » 07 июл 2017, 17:19

Оксан а ты не заметила, что после каждой выставки, людей интересует не то, кто первый прошел, кто второй, кто третий и почему. Их интересует за что дисквал :-D

Аватара пользователя
Pikaska
Сообщения: 4357
Откуда: Белгородская обл. Валуйки
Собака(и): Ева (12.01.2008-22.04.2017), Харлей Бетельгейзе Альфа (08.11.09-11.08.2018)

Сообщение Pikaska » 07 июл 2017, 17:44

Oks52rus писал(а):
07 июл 2017, 17:17
Именно по этому! На любом форуме один услышал что кто то пукнул, а скажут что обосрались. Извиняюсь за аллегорию... и ещё один момент
не логично, тем более что не кто-то, а непосредственно хозяин собаки. Видимо у нас менталитет всё таки такой) На выставке ведь вы не одни были и многие знают. Ну вот получается в Германии обсуждается всё открыто, а у нас .. лучше молчать.
Мне вот интересен этот момент стал сейчас, полезла своей собаке в рот, с возрастом конечно у него там не все красиво стало. Еще увидела, что один резец обломан. Рассмотрю позже получше (спит)), так как вопросы возникали уже давненько.
iz-torra писал(а):
07 июл 2017, 17:19
Оксан а ты не заметила, что после каждой выставки, людей интересует не то, кто первый прошел, кто второй, кто третий и почему. Их интересует за что дисквал
Я всегда интересуюсь и слежу за результатами крупных выставок (не на форуме) и расстановка всегда указывается, тут вопросов не возникает.

Аватара пользователя
Шер
Сообщения: 798
Откуда: Ставрополь
Собака(и): Шерка

Сообщение Шер » 07 июл 2017, 17:57

iz-torra писал(а):
07 июл 2017, 17:19
Оксан а ты не заметила, что после каждой выставки, людей интересует не то, кто первый прошел, кто второй, кто третий и почему. Их интересует за что дисквал :-D
Конечно интересует. Им, этим ужасным людям, ещё щенков покупать, хочется знать о возможных будущих родителях всё.Что за радость обо всех думать плохо, и видеть гадости там, где их нет в помине... :?:

Аватара пользователя
Oks52rus
Сообщения: 807
Собака(и): Olburd Napalm

Сообщение Oks52rus » 07 июл 2017, 18:18

Pikaska, Наташа, а молчать это как?! Выставка между прочим общественное мероприятие, все кто был на Евразии 1, и в Твери все знают, спроси ты меня при встречи, не вопрос, даже покажу. Зачем я должна ввести всех в курс дела? Непонятно...
а что касается менталитета, да, разный, только про себя во все услыщания никто из них не скажет... а вот вершить по их мнению правосудие, тем более с чьих то слов... извините!
Манешина конечно видела рот моей собаки, тогда, на Евразии ( одна из первых), но сейчас, в ринге не была, собаку за поводок не держала, стояла рядом со мной за рингом ...
iz-torra писал(а):
07 июл 2017, 17:19
Оксан а ты не заметила, что после каждой выставки, людей интересует не то, кто первый прошел, кто второй, кто третий и почему. Их интересует за что дисквал :-D
Та это давно было :-D

Добавлено спустя 17 минут 6 секунд:
Кстати Кинг не бросился, а сделал гав на манипуляцию экспертом шариковой ручкой перед" лицом." Я не говорю что это нормально, но у нас многие собаки в возбуждённом состоянии орут на мячи...

Аватара пользователя
Pikaska
Сообщения: 4357
Откуда: Белгородская обл. Валуйки
Собака(и): Ева (12.01.2008-22.04.2017), Харлей Бетельгейзе Альфа (08.11.09-11.08.2018)

Сообщение Pikaska » 07 июл 2017, 18:19

Oks52rus писал(а):
07 июл 2017, 18:18
спроси ты меня при встречи, не вопрос, даже покажу.
Так страна у нас большая и видимся мы здесь на форуме виртуально в основном.
Может со стороны кажется, что кто-то здесь позлорадствовать хочет, я к примеру не думаю так, самой всё интересно, касаемо любимой породы, учебных пособий, семинаров или людей, которые готовы делится информацией нет, приходится всё собирать по крупицам. В том числе скелеты интересны, так как верить не всегда и не всем можно.

Аватара пользователя
Oks52rus
Сообщения: 807
Собака(и): Olburd Napalm

Сообщение Oks52rus » 07 июл 2017, 18:22

Шер писал(а):
07 июл 2017, 17:57
iz-torra писал(а):
07 июл 2017, 17:19
Оксан а ты не заметила, что после каждой выставки, людей интересует не то, кто первый прошел, кто второй, кто третий и почему. Их интересует за что дисквал :-D
Конечно интересует. Им, этим ужасным людям, ещё щенков покупать, хочется знать о возможных будущих родителях всё.Что за радость обо всех думать плохо, и видеть гадости там, где их нет в помине... :?:
В таком случае, не в коем случае не покупайте щенков от молодых родителей :-D

Добавлено спустя 1 минуту 24 секунды:
И дабы уж не возникало вопросов , вернее не додумали чего :) в род-ой у Напалма из 14 собак 11 АДРК :-D

Аватара пользователя
Pikaska
Сообщения: 4357
Откуда: Белгородская обл. Валуйки
Собака(и): Ева (12.01.2008-22.04.2017), Харлей Бетельгейзе Альфа (08.11.09-11.08.2018)

Сообщение Pikaska » 07 июл 2017, 18:30

Oks52rus писал(а):
07 июл 2017, 18:22
Шер писал(а):
07 июл 2017, 17:57
iz-torra писал(а):
07 июл 2017, 17:19
Оксан а ты не заметила, что после каждой выставки, людей интересует не то, кто первый прошел, кто второй, кто третий и почему. Их интересует за что дисквал :-D
Конечно интересует. Им, этим ужасным людям, ещё щенков покупать, хочется знать о возможных будущих родителях всё.Что за радость обо всех думать плохо, и видеть гадости там, где их нет в помине... :?:
В таком случае, не в коем случае не покупайте щенков от молодых родителей :-D

Добавлено спустя 1 минуту 24 секунды:
И дабы уж не возникало вопросов , вернее не додумали чего :) в род-ой у Напалма из 14 собак 11 АДРК :-D
Оксана, ну уже разобрались с твоим красавцем :) я вот лично полезла искать информацию о зубной системе, об окрайках и т.д. У Харлея с возрастом (как уже писала выше) передние зубы видоизменились, мне было интересно, это норма или косяк |-( есть повод покопаться, разобраться в этом.

Ответить