Евразия 2011

Гость

Сообщение Гость » 09 мар 2011, 01:41

morgan писал(а):забыл еще написать обязательная проверка для рабочего класса, так называемая мутпроба.
проверка, для подтверждения участия в рабочем классе у ротвейлеров, проводитьься только на моно.

Аватара пользователя
Ювентус
Сообщения: 3827
Откуда: Ростов-на-Дону
Собака(и): Яша (Ювентус 18.12.08-09.12.2015) Атаман из ДТ (27.03.2016 - долго и счастливо)

Сообщение Ювентус » 09 мар 2011, 04:50

Мы на диване остаемся. Не успеваю я по срокам :’-(
У кого не хватает чувства юмора, того переполняет чувство обиды

Гость

Сообщение Гость » 10 мар 2011, 00:16

Эта... у кобелей рабочий класс отменили, что ли? Только у суков остался? :?:

Аватара пользователя
Gans
Сообщения: 3176

Сообщение Gans » 10 мар 2011, 00:23

Rotsaler писал(а):у кобелей рабочий класс отменили, что ли? Только у суков остался?
скорее никто не заявлялся...

Аватара пользователя
СветланаАС
Сообщения: 3911
Откуда: Курск
Собака(и): п-к АГЛИЦКИЙ САД
Контактная информация:

Сообщение СветланаАС » 11 мар 2011, 00:14

morgan писал(а):Света, я в курсе, но вообще-то, как ни кобель так у него ИПО-1 в рекламе, как производителя стоит. Вот открываешь журнал Ротвейлер, и там рекомендуемые кобели для вязок в разных регионах России и у каждого второго ИПО написано, или это только написано, а в реале совсем не то...
Могу объяснить. Собаки могут иметь диплом IPO, и честно сдать его. Но дело в том, что на экспортный вариант диплом может быть обменен только в том случае, если по всем дисциплинам собака набрала более 80 баллов.
Питомник ротвейлеров "АГЛИЦКИЙ САД"

Гость

Сообщение Гость » 11 мар 2011, 08:43

СветланаАС писал(а):если по всем дисциплинам собака набрала более 80 баллов.
не совсем точно, должно быть не менее 75%, от максимума(100). Т.е. не менее 225(по трем разделам). И теперь экспортный вариант, можно получить лишь при сдаче на соревновниях.

Гость

Сообщение Гость » 11 мар 2011, 08:48

SibZvezda писал(а):можно получить лишь при сдаче на соревновниях.
Соревнования по Ипо 1-2 могут вообще не проводится, по двушке вообще редкость. Бред какой-то.

Гость

Сообщение Гость » 11 мар 2011, 09:08

Людмила писал(а):Соревнования по Ипо 1-2 могут вообще не проводится, по двушке вообще редкость. Бред какой-то.
это РКФ ввел с сентября прошлого года, под давлением FCI. И на мой взгляд абсолютно правильное решение. Это как раз наоборот приведет к тому, что клубы начнут заявлять соревнования и проводить их, сдавать то надо. "Сдача" станет публичной, оценки более реальными(поскольку судить будут судьи. А не инструктор, который сам же и готовил)- это несомненно будет способствовать популяризации и развитию спорта и дрессировки в частности. Я бы вообще все тестовые сдачи, за исключением BH, запретил.

Плохо то, что РКФ как всегда, сказав "А", не говорит "Б". Для того, чтобы у людей появился стимул к дрессировке, нужно поднять статус "рабочих" собак. Например, в служебных породах(хотя бы на моно, для начала) ввести обязательное правило, что ЛК(ЛС) и ЛПП может стать только собака рабочего класса....(Тогда и рабочий класс станет самым многочисленным) Одно это через два-три года, уже резко изменит ситуацию.

Гость

Сообщение Гость » 11 мар 2011, 09:14

Да, дорого наверное будет стоить экспортный вариант... :-D

Гость

Сообщение Гость » 11 мар 2011, 09:18

Хотя, почти на всех соревнованиях ранга цацит проводятся соревнования по ипо1. Спортсменам вряд ли понадобится экспортный вариант единички. Соответственно никто специально спортивные соревнования проводить не будет. Получится, что кому оно надо придется участвовать на раскрученных соревнованиях. И все будет видно. :-D

Аватара пользователя
Ольга Ш.
Сообщения: 2913
Откуда: ДВ
Собака(и): Шелт (1996-2008),
Интерс Клабен Умбро (2001-2012),
Тера (2001-2016), Юнона (2004-2018),
Мачо (2009),
гриффоны-Леди, Янчик

Сообщение Ольга Ш. » 11 мар 2011, 09:42

SibZvezda писал(а):в служебных породах(хотя бы на моно, для начала) ввести обязательное правило, что ЛК(ЛС) и ЛПП может стать только собака рабочего класса....(Тогда и рабочий класс станет самым многочисленным)
А почему бы не сделать, как у НО - до 2-х лет классы молодых собак (юниоры, подростки, молодые), а с 2-х лет только рабочий класс с обязательной проверкой (соответственно класс победителей, чемпионов и т.д.) и никакого открытого. :dress:
"Не стоит принимать доброту за слабость, грубость за силу, а подлость - за умение жить."

Гость

Сообщение Гость » 11 мар 2011, 09:49

Ольга Ш.,
То. как проходят мутпробу овчарки это смех. И все равно все проходят. Лучше никак чем так.

Гость

Сообщение Гость » 11 мар 2011, 13:42

SibZvezda писал(а): Я бы вообще все тестовые сдачи, за исключением BH, запретил.
Не вопрос, предложение в спорткомитет РКФ. :-D Вернее, даже в FCI, это мировая практика. Начать можно с Германии.
SibZvezda писал(а):Например, в служебных породах(хотя бы на моно, для начала) ввести обязательное правило, что ЛК(ЛС) и ЛПП может стать только собака рабочего класса....(
Тоже внести предложение, озаглавив "Проект банкротства РКФ и НКП"
Людмила писал(а):Да, дорого наверное будет стоить экспортный вариант...
Сколько САСТ будет заявлено по регионам! Но мы туда не попадем, я уже пробовал когда-то. :-D
Ольга Ш. писал(а):А почему бы не сделать, как у НО - до 2-х лет классы молодых собак (юниоры, подростки, молодые), а с 2-х лет только рабочий класс с обязательной проверкой (соответственно класс победителей, чемпионов и т.д.) и никакого открытого.
В принципе неплохо было бы, а кто это будет двигать в НКП? :?:

Аватара пользователя
Ольга Ш.
Сообщения: 2913
Откуда: ДВ
Собака(и): Шелт (1996-2008),
Интерс Клабен Умбро (2001-2012),
Тера (2001-2016), Юнона (2004-2018),
Мачо (2009),
гриффоны-Леди, Янчик

Сообщение Ольга Ш. » 11 мар 2011, 15:03

Rotsaler писал(а):а кто это будет двигать в НКП?
Члены того самого НКП..... 8:-)-8
"Не стоит принимать доброту за слабость, грубость за силу, а подлость - за умение жить."

Гость

Сообщение Гость » 11 мар 2011, 15:05

Ольга Ш. писал(а):Члены того самого НКП.....
Поднимите руки. :-D Те кому это надо.

Гость

Сообщение Гость » 11 мар 2011, 15:16

Rotsaler писал(а):Сколько САСТ будет заявлено по регионам!
С прошлого года что много заявлено?

morgan

Сообщение morgan » 11 мар 2011, 15:37

Rotsaler писал(а):Поднимите руки.
Rotsaler писал(а): Те кому это надо.
Мне надо и интересно, и таких как я по регионам наберется много, но это не значит, что так будет...

Аватара пользователя
Gans
Сообщения: 3176

Сообщение Gans » 11 мар 2011, 16:31

Rotsaler писал(а):а кто это будет двигать в НКП?
У нас же есть свой двигатель. :?:

Гость

Сообщение Гость » 11 мар 2011, 16:52

Людмила писал(а):С прошлого года что много заявлено?
Заявки подаются до марта, кажется, а изменения вышли в сентябре. Да и тех, что заявлены хватит. Ну ты-то все понимаешь. :)

Гость

Сообщение Гость » 11 мар 2011, 16:53

Gnome писал(а):У нас же есть свой двигатель.
:?: Эт ты правильный смайл поставил. Можно даже так :?: :?:

Ответить