Евразия 2011

Гость

Сообщение Гость » 30 мар 2011, 15:55

Ал, срок совершенно безобидный, да и кого и куда "таскать" позволь уж мне самому решать 8:-)-8
iz-torra писал(а):потеряв при этом последний помет?
корректнее нужно быть к коллегам...
iz-torra писал(а):Да и еще, лень искать, ты тут где-то уличил меня во лжи относительно выставки в Твери, так все же ты там был и проходил проверку перед Самбой, она была такая же толстая да еще хромала, просто в ринг ты решил ее не выводить.
да не надо искать, пожалуйте...
iz-torra писал(а):то ринг слишком маленький, то судья конец поводка судит, то хромает( как в Твери).
Ты сама, то помнишь, что пишешь? Из твоего текста следует, что Josy якобы проиграла в Твери, по причине хромоты. Поэтому я и написал, что она там не выставлялась, т.к. после проверки начала беречь заднюю, сказалась ранее полученная травма. Поэтому я и принял решение её не выставлять, чтобы не усугублять. О том, что её там не было, я не писал. Прежде чем выдвигать "обвинения" читай внимательно.
iz-torra писал(а):Критические высказывания относительно формы твоей собаки ты всегда воспринимаешь как личное оскорбление и списываешь это на зависть
Ал, ты всё успокоиться не можешь? Мы с тобой моих собак никогда в жизни не обсуждали... Какие всегда ? и какие личные оскорбления, какая зависть, бред просто!
Позицию эксперта при оценке Josy я уже объяснил ранее и чуть излишний объём и движение к этому не имеет никакого отношения. Ты же пытаешься развивать совершенно другую версию...не понятно для чего и для кого...

Посему, оставь Josy в покое, Евразия уже прошла.... почитай на лаврах спокойно..

Cherniy Kumir
Сообщения: 814

Сообщение Cherniy Kumir » 30 мар 2011, 16:00

SibZvezda писал(а):Поэтому я и написал, что она там не выставлялась, т.к. после проверки начала беречь заднюю, сказалась ранее полученная травма.
Валер, а что за травма, если не секрет?

Аватара пользователя
forlana
Сообщения: 4338
Откуда: Химки М.О.
Собака(и): Чёрный кумир Никита

Сообщение forlana » 30 мар 2011, 16:02

Мальва, пардон))я с Авророй перепутала))

Гость

Сообщение Гость » 30 мар 2011, 16:19

Cherniy Kumir писал(а):Валер, а что за травма, если не секрет?
на моно в Кургане, тремя неделями раньше(до Твери), безбашенный щен (кобель 8 мес) РУС Пекос укусил её за заднюю не стого, ни с чего, когда мы проходили мимо, после разминки. Сзади изподтишка. Её то я командой успокоил и отодвинул на вытянутую руку, так этот козел и мне ногу проштамповал по полной програме.

Гость

Сообщение Гость » 30 мар 2011, 16:32

Мальва,
так тебя что по клетке интересует?

Айка была в открытом, Бьти в промеж.

Cherniy Kumir
Сообщения: 814

Сообщение Cherniy Kumir » 30 мар 2011, 16:34

SibZvezda,
Валер, я не знаю что было на Евразии, но по другим выставкам - достаточно часто она была не в форме. И не бежала в том числе. Она проигрывала и на выставках АДРК твоей Айке, которая ничуть не лучше Ривьеры. Там эксперт не был доберманистом...
Это не только мое мнение, но и очевидцев, в том числе экспертов АДРК(я спрашивала, почему же не выиграла Джози).
Только давай не будем обижаться и начинать войну. Никто не критикует твою собаку, критикуют ее форму( с моей стороны - не применительно к этой Евразии). Лично для меня это был бы стимул закатать рукава и работать с собакой. Ну не может быть собака всегда в форме, особенно рожающая сука.
Я так наоборот обычно опрашиваю народ после рингов - в какой форме собаки, какие замечания...
Прошу еще раз - не воспринимай критику в штыки... Все прекрасно знают, что мало кто сможет так хорошо подготовить собаку, как бывшие владельцы Джози. Я не смогу например. Ты вроде тоже не юный хендлер))...

П.С.: С кем повязал звезду?)

Гость

Сообщение Гость » 30 мар 2011, 17:14

Cherniy Kumir писал(а):Все прекрасно знают, что мало кто сможет так хорошо подготовить собаку, как бывшие владельцы Джози. Я не смогу например. Ты вроде тоже не юный хендлер))...
Ань, той Josy которая выйграла АДРК в 2008 г(в плане объемов) уже не будет. Вы же пытаетесь её сравнивать, какой она была тогда. Возраст (ей уже практически шесть) и роды (неоднократные) суку не красят. И дело тут не только в подготовке. Как он её готовил я знал еще до АДРК :-D . Она и сейчас при этих формах легко бежит пятерку(причём за велосипедом) и отработает на площадке, дай бог другим, так.
Я перед Евразией пять раз в неделю(в течении трех недель) выбегивал трех собак по 5 км каждая, у нас в ЦПКиО. Отбегал одну, в машину, беру другую, затем третью. Итого 15 км в день, при очень приличном темпе. Мой вес за это время с 90 кг. стал 89,9. Причем, я отнюдь не убиваюсь по пище.
Причина, проста. В процессе тренировки жировая составляющая, переходит в мышечную. При этом, вес остается практически тот же, а объём может еще и вырасти, за счет повышения рельефности мыцц...
Итог, снизить вес в возрасте, можно лишь в одном варианте, если заморить себя голодом, да и то если с гормональным фоном всё в порядке. Кому то "дано" быть худым и стройным всю жизнь, а кому то нет.

P.S. Ань, ни каких обид и пр. и быть не может, я к этому ровно отношусь. Я всего лишь за истину :)

Гость

Сообщение Гость » 30 мар 2011, 17:27

Чем обсуждать Josy, давайте лучше по теме выскажемся, те кто участвовал.
Это гораздо интереснее и для тех кого там не было.

Что касается меня, то скажем так, Евразия, мягко говоря не порадовала. И не столько результатами питомника, сколько общей тенденцией. К сожалению , негативная тенденция складывающаяся на монопородных и выставках ранга САСИБ (значительное сокращение кол-ва участников) не обошла стороной и Евразию. В этом году количество экспонентов значительно уменьшилось по сравнению с предыдущими годами. Всё меньше становиться участников из дальних регионов. И если всё будет продолжаться в том же духе (а оно и будет, если никаких мер не предпринимать), то думаю, что и Евразия вслед за Националкой утратит свой статус – Главной выставки страны. Оставаясь такой формально, но не по сути. Станет не интересной и превратиться по сути в Московский(+совсем ближайшие регионы) междусобойчик. Потому как, участвовать в «лотерее» никому из дальних регионов, уже не хочется. Тратить при этом немалые деньги и неделю времени, ради того, чтобы «полюбоваться» на безграмотную экспертизу, увольте. И я очень хорошо подумаю, на следующий год, прежде чем ехать с собаками....
Из года в год, Евразию судят эксперты достаточно слабо разбирающиеся в породе. Всё больше во главу угла, при выборе победителей, ставится качество показа, а анатомия, качество движения и породные признаки, отодвигаются на второй - третий план. Я не против хендлинга, он конечно должен иметь место, но он не должен подменять суть выставки - выявить ярких представителей породы, а не просто красиво стоящих и быстро бегающих, всему должна быть мера! Ринг, как всегда очень маленький, покрытие хотя и было, но очень скользкое. Не понятно, о чем думают организаторы выделяя одни и те же размеры для ринга, что для декорашек, что для собак служебных пород. На мой взгляд, экспертиза и размер ринга, достаточно легко решаемые вопросы,на самом деле, если бы "НКП" хотя бы не много, пошелевил «мозгами» в этом направлении. Вместо того, чтобы просиживать одно место за столом у входа в ринг и раздавать конфетки.
Уровень собак тоже не впечатлил, если «отбросить» привозных (взрослых) собак, то в общем картина не радует. Очень много (практически каждая вторая) с коротким плечом и плоской грудью, много собак с коротким и скошенным крупом, верх, связки у многих оставляет желать лучшего. Некоторых пожалуй только по голове и можно причислить к ротвейлерам ( а корпус это нечто). Хватает собак и с откровенно светлыми глазами, на что кстати, эксперт вообще не обращала внимание, ставя их в расстановку.
Из положительного в этом году, пожалуй можно отметить, только хорошо организованную регистрацию.

Аватара пользователя
Gans
Сообщения: 3176

Сообщение Gans » 30 мар 2011, 17:36

SibZvezda писал(а):Из года в год, Евразию судят эксперты достаточно слабо разбирающиеся в породе.
На породников денег не хватает? или в это время все немецкие (АДРК) эксперты по выставкам заняты? или у ни райдер как у мадонны? чтото не понять пока...

Аватара пользователя
FishtHaus
Сообщения: 14390
Откуда: Солнечная Адыгея!
Контактная информация:

Сообщение FishtHaus » 30 мар 2011, 17:39

SibZvezda писал(а):Я не против хендлинга, он конечно должен иметь место, но он не должен подменять суть выставки - выявить ярких представителей породы, а не просто красиво стоящих и быстро бегающих, всему должна быть мера!
Не могу сказать о Евразии, не была на нынешней. Но и на монопородных выставках подмена качества собак искусством хендлинга давно имеет место быть. Все меньше экспертов-породников, способных устоять перед красивым, отточенным показом.
Питомник "от Фишт Хаус"
Меня зовут Елена

Гость

Сообщение Гость » 30 мар 2011, 17:44

Gnome писал(а):На породников денег не хватает?
пригласить породника, обойдется в те же самые деньги, ни какой разницы.
Gnome писал(а):чтото не понять пока...
Чтобы ноги ходили куда надо, к ним надо еще голову прикладывать. А коль этого нет, так и идут, куды глаза глядят. А если точнее, то РКФ это не напрягает, а тем кому следовало этим заниматься ("НКП") - это поровну.

Гость

Сообщение Гость » 30 мар 2011, 17:45

Gnome писал(а):
SibZvezda писал(а):Из года в год, Евразию судят эксперты достаточно слабо разбирающиеся в породе.
На породников денег не хватает? или в это время все немецкие (АДРК) эксперты по выставкам заняты? или у ни райдер как у мадонны? чтото не понять пока...
В любом случае,если "Евразию" не будут судить породники-она априори не может быть одной из главных выставок ротвейлеров..большая лотерея с большим количеством участников-это да..

Аватара пользователя
iz-torra
Сообщения: 12631

Сообщение iz-torra » 30 мар 2011, 17:52

SibZvezda писал(а):Чем обсуждать Josy, давайте лучше по теме выскажемся, те кто участвовал.
Это гораздо интереснее и для тех кого там не было.

Что касается меня, то скажем так, Евразия, мягко говоря не порадовала. И не столько результатами питомника, сколько общей тенденцией. К сожалению , негативная тенденция складывающаяся на монопородных и выставках ранга САСИБ (значительное сокращение кол-ва участников) не обошла стороной и Евразию. В этом году количество экспонентов значительно уменьшилось по сравнению с предыдущими годами. Всё меньше становиться участников из дальних регионов. И если всё будет продолжаться в том же духе (а оно и будет, если никаких мер не предпринимать), то думаю, что и Евразия вслед за Националкой утратит свой статус – Главной выставки страны. Оставаясь такой формально, но не по сути. Станет не интересной и превратиться по сути в Московский(+совсем ближайшие регионы) междусобойчик. Потому как, участвовать в «лотерее» никому из дальних регионов, уже не хочется. Тратить при этом немалые деньги и неделю времени, ради того, чтобы «полюбоваться» на безграмотную экспертизу, увольте. И я очень хорошо подумаю, на следующий год, прежде чем ехать с собаками....
Из года в год, Евразию судят эксперты достаточно слабо разбирающиеся в породе. Всё больше во главу угла, при выборе победителей, ставится качество показа, а анатомия, качество движения и породные признаки, отодвигаются на второй - третий план. Я не против хендлинга, он конечно должен иметь место, но он не должен подменять суть выставки - выявить ярких представителей породы, а не просто красиво стоящих и быстро бегающих, всему должна быть мера! Ринг, как всегда очень маленький, покрытие хотя и было, но очень скользкое. Не понятно, о чем думают организаторы выделяя одни и те же размеры для ринга, что для декорашек, что для собак служебных пород. На мой взгляд, экспертиза и размер ринга, достаточно легко решаемые вопросы,на самом деле, если бы "НКП" хотя бы не много, пошелевил «мозгами» в этом направлении. Вместо того, чтобы просиживать одно место за столом у входа в ринг и раздавать конфетки.
Уровень собак тоже не впечатлил, если «отбросить» привозных (взрослых) собак, то в общем картина не радует. Очень много (практически каждая вторая) с коротким плечом и плоской грудью, много собак с коротким и скошенным крупом, верх, связки у многих оставляет желать лучшего. Некоторых пожалуй только по голове и можно причислить к ротвейлерам ( а корпус это нечто). Хватает собак и с откровенно светлыми глазами, на что кстати, эксперт вообще не обращала внимание, ставя их в расстановку.
Из положительного в этом году, пожалуй можно отметить, только хорошо организованную регистрацию.
- Валер, по количеству общих фраз тебе нет равных. А по сути: Хоть одна собака понравилась? Или все бескостные желтоглазые добермоноиды, со слабыми связками? Кстати светлые глаза я заметила у двух собак.

Аватара пользователя
Gans
Сообщения: 3176

Сообщение Gans » 30 мар 2011, 17:55

SibZvezda писал(а):Чтобы ноги ходили куда надо, к ним надо еще голову прикладывать. А коль этого нет, так и идут, куды глаза глядят. А если точнее, то РКФ это не напрягает, а тем кому следовало этим заниматься ("НКП") - это поровну.
Так и не стал понимать больше... на сколько я уже понимаю, Валера, ты же был в руководстве этих для меня до боли непонятных букв НКП, от чего же ничего не предпринял?
premium писал(а):В любом случае,если "Евразию" не будут судить породники-она априори не может быть одной из главных выставок ротвейлеров..большая лотерея с большим количеством участников-это да.
Априори - это выставка чес бабла организаторам... и пока это будет так, она никогда не станет главной выставкой ни для одной породы, тем более главной выставкой страны...

Гость

Сообщение Гость » 30 мар 2011, 18:12

Gnome писал(а): она никогда не станет главной выставкой ни для одной породы, тем более главной выставкой страны...
Нет,ну эксперты являются профи в каких- то породах, и брэнд "евразия" в этих породах наполнен содержанием

vvp

Сообщение vvp » 30 мар 2011, 18:17

Gnome писал(а):Априори - это выставка чес бабла организаторам... и пока это будет так, она никогда не станет главной выставкой ни для одной породы, тем более главной выставкой страны..
А как же с номинацией на Крафт?Страна не хочет показать лучшее,что у неё есть? :?:
Собственно,так,действительно,было не всегда.Прекрасно помню,что лет пять или шесть подряд ездила на Евразию специально,чтобы посмотреть поголовье.Смотреть было на что.Вот два года,как уже не езжу.Не тянет.

Гость

Сообщение Гость » 30 мар 2011, 18:17

iz-torra писал(а):Валер, по количеству общих фраз тебе нет равных.
как ты там говоришь, алаверды? :-D Продолжаешь, в том же духе?
Ты предлагаешь, мне называть конкретных собак? Это не трудно, но думаю ни к чему(не корректно обсуждать собаку , без согласия и присутствия владельца). Поэтому и высказал общее впечатление.
А собаки которые понравились конечно есть, если ты бы внимательно читала, то заметила мою фразу,...если отбросить взрослых привозных собак.
Юдо, Один, не супер конечно, но на фоне остальных смотряться очень даже прилично. Понравилась сука у Потемкиной в щенках от Апола, совершенно не понятно, почему её поставили на третье. Та же Хилари очень даже ничего, у Тверских, да и других хватало. К сожалению всех детально рассмотреть времени не было,т.к. сам выставлял.

P.S. Чем обсуждать моё мнение(хотя для меня, с этим проблем нет), лучше выскажи своё. Тем кто не участвовал, это будет гораздо интереснее.

Аватара пользователя
iz-torra
Сообщения: 12631

Сообщение iz-torra » 30 мар 2011, 18:25

SibZvezda писал(а):как ты там говоришь, алаверды? Продолжаешь, в том же духе?
- диспут с тобой заканчиваю, т.к. задолбалась огребать на" зеленом".

Гость

Сообщение Гость » 30 мар 2011, 18:26

iz-torra писал(а):диспут с тобой заканчиваю, т.к. задолбалась огребать на" зеленом".
а что там?

Гость

Сообщение Гость » 30 мар 2011, 18:30

Gnome писал(а):Так и не стал понимать больше... на сколько я уже понимаю, Валера, ты же был в руководстве этих для меня до боли непонятных букв НКП, от чего же ничего не предпринял?
Я никогда не был в руководстве НКП :) ...более того, даже не его член. Потому как, с этой гоп компанией, которая ни на что путнее, в плане породы не способна, иметь дела не желаю. Как в прочем и большинство породников.

Ответить