IFR - 2011

Гость

Сообщение Гость » 06 мар 2011, 20:43

Да что сравнение понятно, я про то, что вот так в ринге мужик ходит и какой-то хренью собаку возбуждает. Подошел-отошел как у себя дома. Это теперь нормально на ЧМ? :?: А эксперту там хоть места хватило? :)

Аватара пользователя
troitskoe
Сообщения: 3534
Откуда: CПб
Собака(и): Чародейка (02.09.99-17.11.12),
Эрфольг Трой, (21.01.11-06.06.13)
Варус от Ф.Х. (08.05.12)
Контактная информация:

Сообщение troitskoe » 06 мар 2011, 21:21

troitskoe писал(а):Дождь, двойной хендлинг и Рома Гудков
Тьфу на вас, я же написала двойной хендлинг. А это уж, как судья решает, может ему нравится смотреть на то как народ с колбасой в ринге скачет... :-D
Жизненный опыт - это когда наступаешь на грабли... О-па! А ты уже в каске!!!

Гость

Сообщение Гость » 07 мар 2011, 00:01

troitskoe писал(а):Тьфу на вас, я же написала двойной хендлинг
Тьфу - это ты права. Лучше промолчу, а то опять поругаемся как с видео. Слушай, а если я на ИФР фигуранта притащу и в ринг поставлю, прям в штанах и с рукавом, ничего? Чем фигурант хуже колбасы, лучше однозначно. Ну побольше малость.

Гость

Сообщение Гость » 07 мар 2011, 00:06

Rotsaler писал(а):я про то, что вот так в ринге мужик ходит и какой-то хренью собаку возбуждает.

Rotsaler писал(а):Чем фигурант хуже колбасы, лучше однозначно. Ну побольше малость
XD
Конечно фигурант лучше. :-D Видео снимите и глаза судьи крупным планом. ;)

Издеваетесь, да, на ночь такое читать, от смеха помереть. :-D

Гость

Сообщение Гость » 07 мар 2011, 00:19

Fagot писал(а):Видео снимите и глаза судьи крупным планом.
Боюсь, его там трудно будет найти. Какой уж тут смех.

Гость

Сообщение Гость » 07 мар 2011, 10:25

А двойной хендлинг не запретили что ли? У нас на выставке за то, что жена позвала собаку, сделали предупреждение, а других за то, что мячик показали, сняли. И это в щенках.

Аватара пользователя
Ольга
Сообщения: 3373
Откуда: Новосибирск
Собака(и): Матис из Аглицкого Сада
( Маркус... 14.06.2006 - 05.10.2014...)

Сообщение Ольга » 07 мар 2011, 10:28

Wolf писал(а):А двойной хендлинг не запретили что ли?
Запретили.
Только вот не везде за этим строго смотрят.
Наш путь извилист, но перспективы светлые...

morgan

Сообщение morgan » 07 мар 2011, 12:01

Ольга писал(а):Запретили.
Оля с чего ты взяла что запретили? Все на усмотрении судьи или судья разрешает или нет двойной хендлинг, а официального запрета не было, с чего вы это взяли?

Аватара пользователя
Ольга
Сообщения: 3373
Откуда: Новосибирск
Собака(и): Матис из Аглицкого Сада
( Маркус... 14.06.2006 - 05.10.2014...)

Сообщение Ольга » 07 мар 2011, 12:28

morgan,
Я вот здесь читала: http://forum.academ.org/index.php?showtopic=726631

Circular / Circulaire / Zirkular / Circular : 86/2010
18/10/10
ENHANCING THE IMAGE OF THE DOG
On the occasion of its meeting in August 2010, the FCI General Committee made the following
decisions with immediate effect with a view to enhance the general image of dogs :
1. Double-handling is prohibited at FCI international CACIB shows.
2. Judges are strongly reminded that dogs that behave aggressively in the ring MUST be disqualified
(FCI Show Regulations, §6 Qualifications and placings)
3. Judges must make sure that the dogs in the ring are not standing face to face when being judged.
We request the FCI members and contract partners to inform all the judges and show organisers
about this circular.

Запрещены дабл-хендлинг и спарринг во время экспертизы на интернациональных выставках. За агрессивное поведение собак в ринге, экспертов ОБЯЗЫВАЮТ их дисквалифицировать.
Наш путь извилист, но перспективы светлые...

Аватара пользователя
FishtHaus
Сообщения: 14390
Откуда: Солнечная Адыгея!
Контактная информация:

Сообщение FishtHaus » 07 мар 2011, 12:32

Ольга писал(а):Запрещены дабл-хендлинг и спарринг во время экспертизы на интернациональных выставках.
Имелись в виду САС!В-ы. На монопородных выставках все по-прежнему (надеюсь).
Питомник "от Фишт Хаус"
Меня зовут Елена

Гость

Сообщение Гость » 10 мар 2011, 06:42

В последний раз, вовращаясь с вязки суки, в Домодедово столкнулись с такой проблемой, что собаку весом больше 50 кг.(с боксом) в самолет отказывались грузить. Якобы изменились правила и нет условий.... У нас в Алматы при подтверждении собаки говорят:"без ограничений". Вот и думаю, прилетишь в Москву, а на обратном пути головную боль заработаешь.

Гость

Сообщение Гость » 10 мар 2011, 07:04

Era писал(а):В последний раз, вовращаясь с вязки суки, в Домодедово столкнулись с такой проблемой, что собаку весом больше 50 кг.(с боксом) в самолет отказывались грузить.
да действительно появилась такая фигня. Особенно аэрофлот этим грешит. Главное иметь на руках письменное подтверждение на перевозку, в котором должен быть указан вес собаки и клетки реальный Тогда можно смело устраивать скандал. Т.к. правила правилами, но если компания дала подтверждение это считается заключением договора и отказать не имеют право.

Гость

Сообщение Гость » 10 мар 2011, 07:16

Спасибо, летели ТРАНСАЭРО, подтверждение было, но на мозги все равно покапали. Вот теперь и подумаешь, тащить ли собаку.

Гость

Сообщение Гость » 11 мар 2011, 09:26

Era писал(а):Спасибо, летели ТРАНСАЭРО, подтверждение было, но на мозги все равно покапали.
А без подтверждения, могли бы завернуть в легкую и были бы правы, их точки зрения. А вот когда есть подтверждение - это заключение публичного договора(оферта). С ним можно выйграть в любом суде.. Я на это и давлю все время. Мол еду на большие соревнования(выставку), всё проплачено, будете платить большую неустойку +моральный ущерб. Действует....отрезвляюще.

Это ограничение ввели практически все наши авиакомпании. Из-за того, что в наших аэропортах отсутствует оборудование(транспортеры) для подачи клетки на борт. А подымать клетку с собакой (весом 50-60 кг и более) на высоту 1.5-2 метра(для погрузки в грузовой отсек), на самом деле трудно. На переферии, как правило проблем не возникает, а вот как только в Москву прилетаешь, начинаются проблемы(грузчики там зажравшиеся). Я еще иногда предлагаю такой вариант. Ставят клетку около самолета. И когда нас привозят я подхожу к погрузке, вытаскиваю собаку.Они грузят клетку в груз.отсек. Собака запрыгивает, я сажу её в клетку и закрываю(уже в грузовом отсеке).
А в иностранных аэропортах везде либо транспортерные ленты, либо лифт-подъёмники на погрузке-выгрузке.
Скорее всего, скоро возникнут реальные проблемы с этим. И вылететь из региона на вязку, выставку, будет просто невозможно :’-( .

Аватара пользователя
Kacy
Сообщения: 130
Откуда: Москва
Собака(и): Kacy v.Oberhausener Norden (2004-2016), Pia v.Rangau и Рус Шварцмейстер Мия (18 месяцев)

Сообщение Kacy » 11 мар 2011, 21:40

Прочитав все сообщения о двойном хендленге, у меня возник вопрос. Как показать ротвейлера в экспресси без двойного хендленга?
Может кто подскажет? Ротвейлер это не декорация и в ручной стойке смотрится очень не презентабельно. Другой вопрос, что двойной хендленг должен быть корректным. На мой взгляд без двойного хендленга нельзя показать ротвейлера в экспресси.
Двойной хендленг запрещен на Цацибах, а на моно его не запрещали.

Гость

Сообщение Гость » 21 мар 2011, 17:03

SibZvezda писал(а):[.

Это ограничение ввели практически все наши авиакомпании. Из-за того, что в наших аэропортах отсутствует оборудование(транспортеры) для подачи клетки на борт. А подымать клетку с собакой (весом 50-60 кг и более) на высоту 1.5-2 метра(для погрузки в грузовой отсек), на самом деле трудно. На переферии, как правило проблем не возникает, а вот как только в Москву прилетаешь, начинаются проблемы(грузчики там зажравшиеся). Я еще иногда предлагаю такой вариант. Ставят клетку около самолета. И когда нас привозят я подхожу к погрузке, вытаскиваю собаку.Они грузят клетку в груз.отсек. Собака запрыгивает, я сажу её в клетку и закрываю(уже в грузовом отсеке).
А в иностранных аэропортах везде либо транспортерные ленты, либо лифт-подъёмники на погрузке-выгрузке.
Скорее всего, скоро возникнут реальные проблемы с этим. И вылететь из региона на вязку, выставку, будет просто невозможно :’-( .
Это ограничение ввели не авиакомпании, а именно аэропорт. Вначале мне предложили договориться с грузчиками, потом послали к начальнику смены и лишь после того, как она подписала (даже не помню что, толи билет, толи багажную квитанцию) собаку погрузили в самолёт. Поэтому авиакомпании билеты продают.

Гость

Сообщение Гость » 22 мар 2011, 09:37

byanka61 писал(а):Это ограничение ввели не авиакомпании, а именно аэропорт.
Читай условия перевозки, при покупки билета. 8:-)-8 . Ограничения введены авиакомпаниями!
byanka61 писал(а):Вначале мне предложили договориться с грузчиками, потом послали к начальнику смены и лишь после того, как она подписала (даже не помню что, толи билет, толи багажную квитанцию) собаку погрузили в самолёт.
Пошли на встречу, а могли формально просто завернуть.
byanka61 писал(а):Поэтому авиакомпании билеты продают.
Просто многие кассиры на это не обращают внимание. Но думаю это не надолго. Несколько раз взгреют за нарушение и инфа быстро распространиться.

Гость

Сообщение Гость » 03 апр 2011, 17:32

Зашел случайно, получив на мыло сообщение о новом ЛС. Нехорошо не отвечать, когда обращаются.
Собсно, я о чем ... Начал тему о таком значительном событии и, блин, сам не смогу ни поучаствовать, ни посмотреть. Как раз на день IFR пригласили судить Кинодром, одно из соревнований. Кинодром есть Кинодром , такими приглашениями не разбрасываются. Расскажете потом как все было кто-нибудь.

Аватара пользователя
Gans
Сообщения: 3176

Сообщение Gans » 03 апр 2011, 17:35

Rotsaler писал(а):Как раз на день IFR пригласили судить Кинодром
Я чего то пропустил... они в один день чтоли?

Гость

Сообщение Гость » 03 апр 2011, 18:05

Rotsaler,
Ринг судить пригласили?

Ответить