CACIB в Белгороде

Аватара пользователя
FishtHaus
Сообщения: 14417
Откуда: Солнечная Адыгея!
Контактная информация:

Сообщение FishtHaus » 04 апр 2011, 02:29

Ротти, у меня тоже руки чесались написать нечто подобное.....еле сдержалась. :-D
Питомник "от Фишт Хаус"
Меня зовут Елена

Аватара пользователя
dara
Сообщения: 548
Откуда: Харьков
Собака(и): Дара (2000-2011), Урфин (2008-2013), Наварра (2009) Атилла (2011), Арвиин (2011)

Сообщение dara » 04 апр 2011, 09:43

СветланаАС, Спасибо за полные результаты. Добавлю только, что у Наварры и Жаклин по R.CAC :)
Olg@ писал(а):Если была Алеся на выставке,должны быть и фото.
А вот и нету :-D Я пролентяйничала и фотик пролежал всю выставку в машине :-D Просто на выставке встретили так много друзей-знакомых, целый день так замечательно пообщались !!! Спасибо Жене Барсукову за помощь в показе Урфина и всей киевской команде и сумчанам за поддержку спасибо :rose:

Аватара пользователя
Pikaska
Сообщения: 4357
Откуда: Белгородская обл. Валуйки
Собака(и): Ева (12.01.2008-22.04.2017), Харлей Бетельгейзе Альфа (08.11.09-11.08.2018)

Сообщение Pikaska » 04 апр 2011, 09:48

СветланаАС писал(а):Бранкович очень большое внимание уделял движению. Если что-то не получалось, предлагал успокоиться и повторить
Ну не знаю...мы "прыгали" в ринге, я думала, хоть второй кружок дадут пробежаться. :?:
СветланаАС писал(а):HARLEI BETELGEZE ALPHA - 2
2 отл R J.CAC
Кронос - классный! А мы дистрофаны :-D
СветланаАС писал(а):Антарива Брава - 2
2 оч.хор
СветланаАС, Очень, очень было приятно познакомиться :) Поздравляю питомник с с хорошими результатами!!! Красивые, достойные собаки.
Остальных к сожалению не знаю в лицо.
Черный Кумир Никита понравился больше, чем на фото. :)

Аватара пользователя
Ольга Чеботарёва
Сообщения: 1052
Откуда: Россия, Курск
Собака(и): питомник АРТ ГУАРД

Сообщение Ольга Чеботарёва » 04 апр 2011, 10:30

Поздравляю ПОБЕДИТЕЛЕЙ И ПРИЗЁРОВ !!!
Молодцы!
У меня были записаны на выставку три собаки, но к сожалению не смогла приехать. Грипп свалил, чертяка. Расскажите, люди добрые, как вообще прошла выставка. В Белгороде САСИБ - прошел впервые .

Аватара пользователя
ЛенаАС
Сообщения: 1168
Откуда: Курск
Собака(и): Ранет (2006)
Ромашка (2010)

Сообщение ЛенаАС » 04 апр 2011, 10:58

Ольга Чеботарёва, а мы тебя ждали, ждали. Мы свой класс прока...ли. Он отлично Ромахе поставил, но без места. И в других классах и породах давал пробежать еще и первой ставил, если собака на другую набегала. А нам полкруга и досвидос :oops: :’-( А Ромаху как понесло, мы все время бежали носом в попку первой собачке. Устал, видимо, к концу дня. Так, что надо было лопать Парацетомол и приезжать, класс бы ваш был ;)

Аватара пользователя
dara
Сообщения: 548
Откуда: Харьков
Собака(и): Дара (2000-2011), Урфин (2008-2013), Наварра (2009) Атилла (2011), Арвиин (2011)

Сообщение dara » 04 апр 2011, 11:01

Ольга Чеботарёва, А мы ждали-ждали :) Ну поправляйся скорее ! По организации выставки впечатления разные... честно говоря... Из того что понравилось : Дипломы выписывались четко и быстро. Наш ринг № 3 шел без задержек, что очень радовало. Уютное теплое помещение, много места. Просторная парковка. Кафе. На полу плитка, но в рингах по периметру дорожки. Все время работали уборщицы. Возле рингов с экспертизой пород с даблом - ни шума, ни криков. Дабл если и был то очень незаметный. Вот доберманов только не видела... Короче, в плане помещения и работы рингов - очень понравилось :-!
Из того что не очень понравилось: Отсутствие выгула для собак - кругом асфальт и ж/д насыпь с гравием и горами мусора... Далековато приходилось отходить в поисках клочка травки. Призовой фонд хотелось бы получше - кубки только за ЦАЦИБы, остальным даже медалек не давали... Кубки без надписей - и не вспомнишь через пол года с какой выставки... Ну это мелочи.. не за посудой едем , а чтоб посоревноваться да пообщаться.. Ну и радовало, что много иностранных судей.
Что совсем не понравилось - отказ организаторов выставки и охраны экспоцентра вызвать милицию... Возле ринга доберманов произошел конфликт - мужчина кинулся на девушку и начал ее душить.. Ужасно... Произошла потасовка... Естественно, была написана жалоба в РКФ, если не ошибаюсь, ее подписала даже эксперт ринга доберманов... Так вот на просьбы вызвать милицию был получен ответ - вам надо вы и вызывайте и т.д.

Аватара пользователя
Ольга Чеботарёва
Сообщения: 1052
Откуда: Россия, Курск
Собака(и): питомник АРТ ГУАРД

Сообщение Ольга Чеботарёва » 04 апр 2011, 11:18

ЛенаАС писал(а): Так, что надо было лопать Парацетомол и приезжать, класс бы ваш был ;)

Нет , Лен. Мои собаки не под Бранкович )) Я выставлялась под ним в Краснодаре ((.
И Даша ( Данс Фаер) и Мулен Руж, не " его типаж " 8:-)-8

Аватара пользователя
Ольга Чеботарёва
Сообщения: 1052
Откуда: Россия, Курск
Собака(и): питомник АРТ ГУАРД

Сообщение Ольга Чеботарёва » 04 апр 2011, 11:25

dara, Алеся, я очень хотела с вами увидеться ! Дашу показать )) Ты же помнишь, как вы нас от дождя спасали в Белгороде ( Дашка - еще в бебиках ходила ) И у меня очень много вопросов к вам по дрессировке ))
dara писал(а): Возле ринга доберманов произошел конфликт - мужчина кинулся на девушку и начал ее душить.. Ужасно... Произошла потасовка... Естественно, была написана жалоба в РКФ, если не ошибаюсь, ее подписала даже эксперт ринга доберманов... Так вот на просьбы вызвать милицию был получен ответ - вам надо вы и вызывайте и т.д.
Что за фигня? Извиняюсь за натурализм ...

Аватара пользователя
dara
Сообщения: 548
Откуда: Харьков
Собака(и): Дара (2000-2011), Урфин (2008-2013), Наварра (2009) Атилла (2011), Арвиин (2011)

Сообщение dara » 04 апр 2011, 11:55

Ольга Чеботарёва, Оля, я Дашку тоже хотела увидеть очень-очень. Мы обязательно приедем или в Курск или в Белгород - с Наваррой. Я заранее отпишусь - встретимся обязательно ! Так обидно с Варей получилось. В стойке отлично стояла. А в беге как ломанулась вслед первой собаке... Бранкович дал ей шанс настроится - несколько кругов, не смог Виталик умерить ее сумасшедший темперамент... За что и были наказаны. Все правильно :)
Ольга Чеботарёва писал(а):Что за фигня? Извиняюсь за натурализм ...
Шел ринг у доберманов, класс Чемпионы Суки. Участницу под № 99 Grafinja Dream iz Gavaona активно в дабл хендлинге звала ее заводчица и владелица Корнева г. Москва. Возле ринга стояли и остальные доберманисты и не только. В том числе и девушка -хендлер из Харькова (ее собаки в этом классе не выставлялись). Московская участница в процессе дабла ударила украинского хендлера, на что та вежливо (об этом есть свидетельские показания) попросила быть осторожнее, так как нога, на которую пришелся удар у нее травмирована.. Последовал еще один удар. Тогда вмешалась рядом стоящая женщина с таксой и сделала замечание московской участнице о грубости ее поведения и запрете дабла на ЦАЦИБах - в ответ посыпались угрозы... Потом слово за слово, московская участница толкнула украинского хендлера, а ее сын сделав захват со спины, начал душить девушку, ее подруга пыталась ее отбить - на ней московская участница порвала блузку. Отбивать харьковчанку у озверевшего мужика как раз подоспел участник из Украины - он получил прямой удар. но броском уложил хулигана на лопатки... Все окружающие и эксперт были в шоке от увиденного... Немедленно были написаны жалобы в РКФ с просьбой исключить данную заводчицу-владелицу за неподобающее поведение.. В ответ московские участники так же написали ответное заявление, что это на них напали... 8-O Единственный выход - вызвать милицию, составить протокол, опросить всех свидетелей (а их было много из разных городов).. Но и охрана, и организаторы не пожелали утруждать себя вызовом правоохранительных органов... А мы честно говоря, не знали как с украинских номеров вызвать милицию в России... Жалобы пойдут, конечно, и в КСУ. и в РКФ... но протоколы оф. допроса были бы очень кстати...

Гость

Сообщение Гость » 04 апр 2011, 12:05

Ну надеюсь, как представитель ринговой бригады она нам и расскажет о выставке))
Ну что я могу сказать?
Чихухуа были представлены в большом количестве и разном качестве. Увидела живую салюки и несколько афганских борзых. Ягды - просто черти, какое счастье, что они такие маленькие.
Больше ничего увидеть не смогла и не успела :-D
Да, постоянно испытывала острую жалость к экспонируемым собакам. Большинству из них было очень страшно. :) Особенно жалко было стаффордов и стаффбулей и прочих из их рода. Они так оттягивали губки и выпучивали глазки, что мне прямо-таки хотелось их защитить от "страшного" эксперта :-D
Издалека одним глазком наблюдала доберманов, и во время ринга ротвейлеров несколько раз убегала со своего ринга подглядеть за происходящим. Пообщалась с Светланой, Вадимом и многими другими. Ни с кем из форумчан не виделась, издалека видела Алесю.

Аватара пользователя
dara
Сообщения: 548
Откуда: Харьков
Собака(и): Дара (2000-2011), Урфин (2008-2013), Наварра (2009) Атилла (2011), Арвиин (2011)

Сообщение dara » 04 апр 2011, 12:12

Corbie, Жаль, что не увиделись... А мы возле ринга Хорака сидели со стаффами, но довольно далеко - я тебя не видела :search: Как тебе работа с таким неординарным экспертом :-D К слову сказать, что обожаю Карла Хорака :-D

Аватара пользователя
Sveta
Сообщения: 2353
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Sveta » 04 апр 2011, 12:15

Corbie писал(а):Ягды - просто черти, какое счастье, что они такие маленькие.
Никогда не видела рингов ягдов, мне хватило рингов рабочих фоксов на охот.выставке.))) Вигз стоял на весь микрорайон, нам со своими борзыми пришлось метров на 500 переместится, дабы наших собак не порвали на тряпки :-D
Мимими

Аватара пользователя
dara
Сообщения: 548
Откуда: Харьков
Собака(и): Дара (2000-2011), Урфин (2008-2013), Наварра (2009) Атилла (2011), Арвиин (2011)

Сообщение dara » 04 апр 2011, 12:20

Sveta, а мы сидели как раз около ягдов - действительно, они очень шумные, бросались на всех. Но мне понравилось то что они очень крепкие, костистые, хотя я не поклонник этой породы. Те ягды, что были в Белгороде очень отличались от тех, что я обычно вижу у знакомых охотников.

Гость

Сообщение Гость » 04 апр 2011, 12:25

Как тебе работа с таким неординарным экспертом
Замечательно. Очень приятный человек, нормальный, адекватный. У него своеобразное чувство юмора, ведет себя порой забавно, но я не считаю это большим человеческим недостатком. :)
мне хватило рингов рабочих фоксов на охот.выставке.)))
там приехала компания рабочих ягдов чуть ли не прямиком из леса. Хозяева такие... специфические, видно, что охотники. Собаки - маленькие монстры. Как там никто никого не съел - просто удивительно. Но видимо хозяева умеют работать со "взрывчатыми веществами" :-D

Livio

Сообщение Livio » 04 апр 2011, 12:42

dara писал(а):К слову сказать, что обожаю Карла Хорака
Corbie,
Это не тот усатый, который прошлую Евразию судил у ротвейлеров??? У него еще очень своеобразная манера поведения в ринге, ничего плохого просто непредсказуемо и неординарно

Гость

Сообщение Гость » 04 апр 2011, 13:30

Livio, Ну, он усатый, да, но я не могу утверждать наверняка, поскольку не помню, кто судил Евразию :-D

Аватара пользователя
dara
Сообщения: 548
Откуда: Харьков
Собака(и): Дара (2000-2011), Урфин (2008-2013), Наварра (2009) Атилла (2011), Арвиин (2011)

Сообщение dara » 04 апр 2011, 13:41

Corbie, В прошлом году на второй день Евразию он судил :)

Аватара пользователя
Pikaska
Сообщения: 4357
Откуда: Белгородская обл. Валуйки
Собака(и): Ева (12.01.2008-22.04.2017), Харлей Бетельгейзе Альфа (08.11.09-11.08.2018)

Сообщение Pikaska » 04 апр 2011, 13:43

Corbie, Он???


Гость

Сообщение Гость » 04 апр 2011, 13:46

Дааааа! :-D

Аватара пользователя
Pikaska
Сообщения: 4357
Откуда: Белгородская обл. Валуйки
Собака(и): Ева (12.01.2008-22.04.2017), Харлей Бетельгейзе Альфа (08.11.09-11.08.2018)

Сообщение Pikaska » 04 апр 2011, 13:47

Corbie, Повезло же тебе :-D Знакомая выставляла большого пуделя, вот он выдовал!

Ответить