ADRK-2011

Livio

Сообщение Livio » 31 авг 2011, 19:03

Ювентус писал(а):
30 авг 2011, 21:31
Если говорить о Лёше и звиздатости собаки, то почему не выставляется на крупных выставках? Что ему мешало засветить свою собаку на той же евразии? Лёша у нас типичный Манилов. Ну и уж если....то что мешает в германии подающего надежды подростка в тридорога купить.
Ну это бред.... Ты и твои солидарные так бы и сделала, а я нет (ну так как не дорос до ротвейлера) Светить Жору на Евразии не было никакого смысла, абсолютно причем, и прежде всего потому что я в его 6 месяцев был в нем не уверен и было еще много вещей, которые мне предстаяло убрать в нем. В отличии от таких продвинутых владельцев, которые даже некчемных собак таскают по выставкам набирая титулы, я повезу свою собаку на серьезные выставки только тогда, когда моя собака будет готова.... Возможно этого вообще не произойдет ... Щас он готов для локальных выставок и не более......А последнее что я вижу - люди с собаками- больными бегают и собирают титулы, я в это дерьмо играть не буду.....
Теперь что касается "моего" ротвейлера и идиоту понятно, что звезду надо создать, и силенок сделать это у меня поболее чем у некоторых заводчиков вместе взятых, я этого материала не увидел, более того что я увидел ( причем это касается прежде всего немецких пометов) по пршествии времении меня разочаровало, а этих собак мог купить я.....

Аватара пользователя
iz-torra
Сообщения: 12631

Сообщение iz-torra » 31 авг 2011, 19:51

Livio писал(а):
31 авг 2011, 19:03
силенок сделать это у меня поболее чем у некоторых заводчиков вместе взятых, я этого материала не увидел,
- фу ты ну ты ножки гнуты. Леш, корону с головы сними. Ты даже не знаешь, с какой стороны подойти к созданию звезды. Начиная с выбора щенка, его правильного выращивания( на каком этапе, на что надо обращать внимание) что именно развивать. Как стимулировать темперамент, какими приемами. Как выставлять, судя по фото с выставок в вашем регионе специалистов -ноль( за малым исключением). Как правильно пиарить, на какие выставки ходить и в каком возрасте и многое многое другое, даже перечислить не возможно. Люди десятилетиями в этом котле варятся и то ошибаются. А ты все сводишь к наличию бабла, оно конечо важно, но точно не самое главное... Относительно материала, который ты не увидел, так смотреть надо было в разы больше, чем ты видел. И готовым надо быть к тому, чт если щенок не устраивает, надо брать другого. Ты лично готов к этому? Я сомневаюсь... :?:

Livio

Сообщение Livio » 31 авг 2011, 21:06

iz-torra писал(а):
31 авг 2011, 19:51
надо брать другого. Ты лично готов к этому? Я сомневаюсь...
Поэтому и не взял........

Добавлено спустя 3 минуты 10 секунд:
iz-torra писал(а):
31 авг 2011, 19:51
Люди десятилетиями в этом котле варятся и то ошибаются.
Не то что ошибаются, а даже не приближаются к звезде, а почему, а потому что то что ты написала - ерунда по большому счету , хотя безусловно все верно Звездой конечно становятся, но только при условии, что ты родился ей ;)

Аватара пользователя
iz-torra
Сообщения: 12631

Сообщение iz-torra » 31 авг 2011, 22:24

Livio писал(а):
31 авг 2011, 21:06
, но только при условии, что ты родился ей
- родиться звездой не возможно. Щенок может иметь задатки, которые при правильнм подходе могу реализоваться, а могут и нет. Процентов на 50 это генетика, а остальное - труд.

Livio

Сообщение Livio » 01 сен 2011, 09:19

iz-torra писал(а):
31 авг 2011, 22:24
Процентов на 50 это генетика, а остальное - труд.
Согласен, но не в пропорции 90 это генетика и 10 труд и то применительно не ко все породам, в некоторых породах бывает стреляет кобель впервые за пять лет появившийся на мире к примеру и это только генетика....
Рс конечно мои пропорции верны по отношению к людям имеющим возможность достойного содержания собаки

Аватара пользователя
iz-torra
Сообщения: 12631

Сообщение iz-torra » 01 сен 2011, 09:38

Livio писал(а):
01 сен 2011, 09:19
Согласен, но не в пропорции 90 это генетика и 10 труд и то применительно не ко все породам, в некоторых породах бывает стреляет кобель впервые за пять лет появившийся на мире к примеру и это только генетика....
Рс конечно мои пропорции верны по отношению к людям имеющим возможность достойного содержания собаки
- ничего не поняла, что ты хотел сказать. Во-первых разговор о породе ротвейлер, для которой подготовка к престижной моно стоит на той же ступени как и экстерьер. Я не имею ввиду экзотов, которых выводят на тонкой цепочке на ринг постоять и пробежать от силы полтора круга, не факт, что такая собака осилит 15-20 кругов большого ринга в быстром темпе. Поэтому спорить с тобой о роли физической подготовки ротвейлера не буду, ты не в теме. Что в твоем понимание "стреляет кобель"???
Если бы ты был на выставке уровня АДРК и посмотлел, как выставляются кобели открытого, рабочего и класса чемпионов, то ты бы понял какой это коллективный труд, одному человеку это не осилить, ты бы не выделял на подготовку несчасны 10 процентов. А пока, свои знания об этом вопросе ты черпаешь из посещений местечковых выставок в своем городе и Евразии, а это совсем не показатель состояния породы вцелом.

Livio

Сообщение Livio » 01 сен 2011, 09:55

iz-torra писал(а):
01 сен 2011, 09:38
ничего не поняла, что ты хотел сказать.
Я тебе хотел сказать только одно, что если он не родился звездой то ты хоть всех экспертов и трниров мира заставь работать с ним - он звездой не будет, а для этого 90процентов имеет значение генетика точнеедаже стрельнуло или нет.... Да же бог с тобой, пусть даже 50 процентов генетика а остальное труд, но этих 50 процентов я не увидел, да и никто их не видет......так нахрапа мне покупать заведома недостижимый результат.... Я же тебе говорю, что щас у меня появилась возможность посмотреть подрощенных щенков, которых бы мог купить я, так вот ни один не стрельнул

Добавлено спустя 2 минуты 27 секунд:
iz-torra писал(а):
01 сен 2011, 09:38
Я не имею ввиду экзотов, которых выводят на тонкой цепочке на ринг постоять и пробежать от силы полтора круга, не факт, что такая собака осилит 15-20 кругов большого ринга в быстром темпе. Поэтому спорить с тобой о роли физической подготовки ротвейлера не буду, ты не в теме.
Моя дворняга Лева с точки зрения физической подготовки, в свои девять лет, даст фору любой собаке на этом форуме и не только на этом....это я к фразе кто из нас не в теме

Аватара пользователя
iz-torra
Сообщения: 12631

Сообщение iz-torra » 01 сен 2011, 10:03

Livio писал(а):
01 сен 2011, 09:55
Моя дворняга Лева с точки зрения физической подготовки, в свои девять лет, даст фору любой собаке на этом форуме и не только на этом....это я к фразе кто из нас не в теме
-Смешной ты Леша. Бегать в свободном полете, в свое удовольствие могу практически все собаки у которых нормальное здоровье и хорошие суставы, а пробежать на натянутом поводке, в драйве, когда тебя цепочка душит, много много кругов и потом показать заинтересованную драйвовую стойку может только серьезно подготовленная собака. Леш, не спорь. :-D

Livio

Сообщение Livio » 01 сен 2011, 10:04

iz-torra, так вот Алла мы и пришли с тобой к тому, что мне нужна только генетика , а оставшийся труд большого числа люде, как ты выразилась, я просто оплачу

Аватара пользователя
iz-torra
Сообщения: 12631

Сообщение iz-torra » 01 сен 2011, 10:05

Livio писал(а):
01 сен 2011, 09:55
так нахрапа мне покупать заведома недостижимый результат
- ты так купил своего канарца, теперь не знаешь, что с этим делать, потому как нормальной тусовки и конкуренции среди них нет :-D

Livio

Сообщение Livio » 01 сен 2011, 10:08

iz-torra, Я и не спорю - согласен что в подготовке ротвейлера требуются специфичные навыки, да я просто здоровых в девять лет не видел, поэтому и говорю о Леве.

Добавлено спустя 1 минуту 39 секунд:
iz-torra, не надо - есть , только времени на это надо больше в сто раз, чем на ротвейлера т. К выстаки надо посещать не в России

Аватара пользователя
iz-torra
Сообщения: 12631

Сообщение iz-torra » 01 сен 2011, 10:12

Livio писал(а):
01 сен 2011, 10:04
а оставшийся труд большого числа люде, как ты выразилась, я просто оплачу
- так платить то не кому, как ты не понимаешь. Есть довольно узкий круг породников, Тебе для примера. В помете от Жеозе у меня двух щенков купил в Питер, у одного из них довольно обеспеченная хозяйка, да и кобель получился очень приличный. Так вот, что с этим приличным кобелем делать она не знает, готовить не кому, выставлять не кому, даже за большие деньги... Потому как нет специалистов, а если какие и есть то задействованы другими питомниками. И это Питер, а у тебя там кто будет этим заниматься? Из Хорватии выписывать? У них уровень выставочной подготовки обалденный, ну так у них там парни под 2 метра ростом бегают...

Livio

Сообщение Livio » 01 сен 2011, 10:17

iz-torra, Итог: в России хорошего ротвейлера покупать нет смысла, все одно ничего с ним не сделать..... Супер

Ладно потом поговорим, поехал я с хохлами бодаться :)

Аватара пользователя
iz-torra
Сообщения: 12631

Сообщение iz-torra » 01 сен 2011, 10:18

Livio писал(а):
01 сен 2011, 10:08
да я просто здоровых в девять лет не видел, поэтому и говорю о Леве.
- да ты считай еще ничего в ротвейлерах не видел. В этом году умер мой старший кобель Торр из РусТамани. Так он в 9 лет гулял по 5 часов в день, выставлялся и вообще выглядел лет на 6. И таких собак довольно много, все зависит от ухода. А ты свое видение породы строишь по фото одного инвалида с немецкими кровями. Если бы его "умный" владелец не привел на выставку, ты бы его никогда не увидел, как не видишь страшных и уродливых канарцев которые сидят на диванах.

Аватара пользователя
FishtHaus
Сообщения: 14390
Откуда: Солнечная Адыгея!
Контактная информация:

Сообщение FishtHaus » 01 сен 2011, 13:42

Livio писал(а):
01 сен 2011, 10:08
да я просто здоровых в девять лет не видел, поэтому и говорю о Леве.
Приезжай, посмотришь. Жаль, Индюша уже ушла. Ты бы видел, как она в 12 лет бегала....и выглядела.
Livio писал(а):
01 сен 2011, 10:17
Итог: в России хорошего ротвейлера покупать нет смысла, все одно ничего с ним не сделать...
Почему? Все можно сделать, имея желание, время и деньги. И еще - огромный опыт и знания. Или имея рядом человека, который этими знаниями обладает. Как было в питомнике "Роттис Альянс". Прекрасный был тандем. Костя - средства, Галя - знания, ум, интуиция.
Питомник "от Фишт Хаус"
Меня зовут Елена

Аватара пользователя
Ольга Ш.
Сообщения: 2913
Откуда: ДВ
Собака(и): Шелт (1996-2008),
Интерс Клабен Умбро (2001-2012),
Тера (2001-2016), Юнона (2004-2018),
Мачо (2009),
гриффоны-Леди, Янчик

Сообщение Ольга Ш. » 01 сен 2011, 13:55

Livio писал(а):
01 сен 2011, 10:08
я просто здоровых в девять лет не видел, поэтому и говорю о Леве.
Леша, я своего кобеля выставляла в классе ветеранов в возрасте 9,5 лет, судила Иванищева В. (Питер), так она сказала, что так, как ветеран бегал, ни один кобель не двигался и что ветеран всех перебегал и что она бы ему отдала ЛПП, но в то время ветеран на ЛПП не сравнивался.... А ринги тогда были - по численности не чета нынешним )))
"Не стоит принимать доброту за слабость, грубость за силу, а подлость - за умение жить."

Аватара пользователя
Ротти
Сообщения: 8951
Откуда: Киев
Собака(и): Дёма (26.12.2009)

Сообщение Ротти » 01 сен 2011, 14:32

FishtHaus писал(а):
01 сен 2011, 13:42
Галя - знания, ум, интуиция
Ну... наш Леша тоже производит впечатление человека с энциклопедическими знаниями породы и нечеловеческой интуицией :popcorn:
но всё-таки...

Аватара пользователя
Sveta
Сообщения: 2353
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Sveta » 01 сен 2011, 15:17

Ротти, А ум ты намеренно молчанием обошел? :-D
Мимими

Аватара пользователя
iz-torra
Сообщения: 12631

Сообщение iz-torra » 01 сен 2011, 15:17

Ротти писал(а):
01 сен 2011, 14:32
PS. Лешу в президенты НКП
- на "зеленом" уже кто-то высказывал эту идею. :-D

Livio

Сообщение Livio » 01 сен 2011, 15:50

FishtHaus писал(а):
01 сен 2011, 13:42
Прекрасный был тандем
Почему БЫЛ?
iz-torra писал(а):
01 сен 2011, 10:18
. А ты свое видение породы строишь по фото одного инвалида с немецкими кровями.
И вовсе не только по фото....

Ответить