Чемпионат Юга России - 2012, Краснодар

Аватара пользователя
Aleksa
Сообщения: 559
Откуда: Москва
Собака(и): Alex ot Fisht Haus (14.11.2011)

Сообщение Aleksa » 12 мар 2012, 16:35

:-!
Dodge писал(а):
12 мар 2012, 11:37
Додж не смог до конца справится с эмоциональным состоянием. Из этого у меня сложилось впечатление, что помимо "красоты", оценивается и психика, и выносливость, и рабочие задатки
Первый раз слышу, что эмоциональное состояние собаки на выставке ставят как упрек и что с ним надо справляться! |-( Мне казалось, что чем собака эмоциональней, темпераментней тем лучше. На мой взгляд, темперамент и эмоции - это и есть стремление к победе! :-!
Только бы дожить до светлых дней!

Irwin

Сообщение Irwin » 13 мар 2012, 00:26

Aleksa писал(а):
12 мар 2012, 16:35
Первый раз слышу, что эмоциональное состояние собаки на выставке ставят как упрек и что с ним надо справляться! |-( Мне казалось, что чем собака эмоциональней, темпераментней тем лучше. На мой взгляд, темперамент и эмоции - это и есть стремление к победе! :-!
Я думаю здесь имеется ввиду излишняя нервозность собаки. Это проявляется, например, в нестабильности во время движений, собака не фиксирует стойку, может агрессивна в ринге. Думаю в чем-то это проявилось. Вайлер просто так говорить не будет. Возможно переводчик перевел не точно.

Аватара пользователя
Dodge
Сообщения: 869
Откуда: Краснодар
Собака(и): Ротфарт Додж
(13.10.2009)
ОКД-2 ЗКС-1


Гушенька
28.09.2006- 16.11.2013

Сообщение Dodge » 13 мар 2012, 10:23

Irwin писал(а):
13 мар 2012, 00:26
Я думаю здесь имеется ввиду излишняя нервозность собаки. Это проявляется, например, в нестабильности во время движений, собака не фиксирует стойку, может агрессивна в ринге.
Х-( Ну вы и накрутили, друзья.

Дело не в нервозности, а в недостатке опыта, знаете ли, не каждый день выпадает случай бегать по огромному рингу. :-D Эксперт хотел видеть более стабильные движения, без ускорений в мою сторону.

Вот расстановка открытого класса. Мы с Доджуней вторые o-S-Z ОТЛ V-2 CC
Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Aleksa
Сообщения: 559
Откуда: Москва
Собака(и): Alex ot Fisht Haus (14.11.2011)

Сообщение Aleksa » 13 мар 2012, 20:21

Dodge писал(а):
13 мар 2012, 10:23
Мы с Доджуней вторые
Ещё раз поздравляю Вас с победой, молодцы! :rose:
Только бы дожить до светлых дней!

Аватара пользователя
FishtHaus
Сообщения: 14391
Откуда: Солнечная Адыгея!
Контактная информация:

Сообщение FishtHaus » 16 мар 2012, 00:53

Стащила с Планеты фото Хассима с Сабонисом Давыдовым.

Изображение
Питомник "от Фишт Хаус"
Меня зовут Елена

Ответить