Почему Германия вышла из IFR?

Аватара пользователя
FishtHaus
Сообщения: 14390
Откуда: Солнечная Адыгея!
Контактная информация:

Сообщение FishtHaus » 26 ноя 2013, 12:48

Изображение

С первого января 2014 года Германия (АДРК) прекращает своё членство в IFR, выходит из состава IFR, не принмает участия ни в выставках, ни в спортивных мероприятиях IFR. Соответственно, ни немецкие эксперты, ни фигуранты не будут более предоставляться для мероприятий, проводимых в IFR, будь то Чемпионат Мира по рабочим качествам или Чемпионат Мира по экстерьеру.
И, соответственно, члены АДРК не могут теперь быть на всех мероприятиях IFR, в качестве участников.
Питомник "от Фишт Хаус"
Меня зовут Елена

Аватара пользователя
iz-torra
Сообщения: 12631

Сообщение iz-torra » 26 ноя 2013, 12:49

Я слышала, что разногласия были давно.

Аватара пользователя
Ротти
Сообщения: 8951
Откуда: Киев
Собака(и): Дёма (26.12.2009)

Сообщение Ротти » 26 ноя 2013, 13:59

FishtHaus писал(а):
26 ноя 2013, 12:48
С первого января 2014 года Германия (АДРК) прекращает своё членство в IFR, выходит из состава IFR, не принмает участия ни в выставках
Товаришь Фиштхаусь, ты или никто :rose:
Кроме тебя никто не сможет.

Давай искать сопутствующие причины, те которые не оглашаются, но вполне могут быть
Вот смогла бы ты сделать, скажем, лет за 10 табличку - чемпион АДРК, чемпион мира и какое место на ЧМ занял чемпион АДРК (или, если не выставлялся, то лучшая немецкая собака)
Может немцев достало на ЧМ проигрывать зафотошопленным южкам :->
но всё-таки...

Livio

Сообщение Livio » 26 ноя 2013, 14:18

FishtHaus, а в чем причина то?

Аватара пользователя
FishtHaus
Сообщения: 14390
Откуда: Солнечная Адыгея!
Контактная информация:

Сообщение FishtHaus » 26 ноя 2013, 14:54

Причины и полный отчет, о принятом решении, обещают озвучить в следующем номере журнала "Der Rottweiler", - официальном печатном издании АДРК.

Добавлено спустя 6 минут 24 секунды:
Причин может быть сотня.
Опасения потери "монопольных прав на породу", в первую очередь, как мне кажется.
Опасения усиления тенденций к изменению стандарта.
Неисполнение иностранных клубов-членов ИФР минимальных требований по допуску в разведение.
Например, на Балканах, так любимых мною, :-D допускаются к вязкам 9 - 10 месячные кобели. Для допуска не нужна ни дрессировка, ни снимки, ни выставочные дипломы. Не хочется даже, в сотый раз, говорить о выявленных случаях подлога родословных.....
Да и Россия, по большому счёту, в целом, не так уж далеко ушла от Балкан. :-/
Питомник "от Фишт Хаус"
Меня зовут Елена

Аватара пользователя
troitskoe
Сообщения: 3534
Откуда: CПб
Собака(и): Чародейка (02.09.99-17.11.12),
Эрфольг Трой, (21.01.11-06.06.13)
Варус от Ф.Х. (08.05.12)
Контактная информация:

Сообщение troitskoe » 26 ноя 2013, 15:06

FishtHaus писал(а):
26 ноя 2013, 14:54
Опасения усиления тенденций к изменению стандарта.
Мне кажется именно этот момент ключевой. :?:
Жизненный опыт - это когда наступаешь на грабли... О-па! А ты уже в каске!!!

Аватара пользователя
FishtHaus
Сообщения: 14390
Откуда: Солнечная Адыгея!
Контактная информация:

Сообщение FishtHaus » 26 ноя 2013, 15:10

troitskoe писал(а):
26 ноя 2013, 15:06
Мне кажется именно этот момент ключевой.
Все причины, как ни крути, очень тесно взаимосвязанны.
Интересно, насколько завуалированно, тактично....или прямолинейно они будут озвучены в журнале? :-D
Питомник "от Фишт Хаус"
Меня зовут Елена

Аватара пользователя
Ротти
Сообщения: 8951
Откуда: Киев
Собака(и): Дёма (26.12.2009)

Сообщение Ротти » 26 ноя 2013, 16:33

troitskoe писал(а):
26 ноя 2013, 15:06
FishtHaus писал(а):
26 ноя 2013, 14:54
Опасения усиления тенденций к изменению стандарта.
Мне кажется именно этот момент ключевой. :?:
Эти ваши рассуждения - ну просто мимими :rose:

Эта... а кто пишет стандарт, проясните пожалуйста? :->
но всё-таки...

Аватара пользователя
Gans
Сообщения: 3176

Сообщение Gans » 26 ноя 2013, 17:10

FishtHaus писал(а):
26 ноя 2013, 14:54
Опасения потери "монопольных прав на породу", в первую очередь, как мне кажется.
Опасения усиления тенденций к изменению стандарта.
.'Y это каким образом то? это все равно что Россия потеряет "монопооьное право на водку"... и градус поменяют...

если посмотреть спортивные чемпионаты последних лет, то и среди участников и среди победителе очень большой процент собак "похожих на прокурора"... то волосатые, то долговязые, но мало похожие на то, что имеют в своем представлении сами немцы...

то же и с вязками...

Livio

Сообщение Livio » 26 ноя 2013, 17:20

FishtHaus писал(а):
26 ноя 2013, 14:54
Причины и полный отчет, о принятом решении, обещают озвучить в следующем номере журнала "Der Rottweiler", - официальном печатном издании АДРК.

Добавлено спустя 6 минут 24 секунды:
Причин может быть сотня.
Опасения потери "монопольных прав на породу", в первую очередь, как мне кажется.
Опасения усиления тенденций к изменению стандарта.
Неисполнение иностранных клубов-членов ИФР минимальных требований по допуску в разведение.
Например, на Балканах, так любимых мною, :-D допускаются к вязкам 9 - 10 месячные кобели. Для допуска не нужна ни дрессировка, ни снимки, ни выставочные дипломы. Не хочется даже, в сотый раз, говорить о выявленных случаях подлога родословных.....
Да и Россия, по большому счёту, в целом, не так уж далеко ушла от Балкан. :-/
Ну у нас то все Заводчики, ну почти все вяжут совсем не в соответствии с требованием немцев в таком случае. Хана вам :-D

Аватара пользователя
Ротти
Сообщения: 8951
Откуда: Киев
Собака(и): Дёма (26.12.2009)

Сообщение Ротти » 26 ноя 2013, 17:31

Livio писал(а):
26 ноя 2013, 17:20
у нас то все Заводчики
Вот я погляжу как все наши заводчики попрыгают, если ИФР в ответ перестанет признавать родословные АДРК и перестанет допускать на выставки собак у которых хотя бы один родитель АДРК (а я бы на месте ИФР именно так и сделал)

В АДРК перестали бы брать собак иностранцы, перестали бы ездить туда на вязки, АДРК потеряла бы значительную часть доходов, разведение сократилось бы, АДРК обанкротилась и пришла бы просить прощения :popcorn:
но всё-таки...

Аватара пользователя
Gans
Сообщения: 3176

Сообщение Gans » 26 ноя 2013, 17:42

Ротти писал(а):
26 ноя 2013, 17:31
В АДРК перестали бы брать собак иностранцы, перестали бы ездить туда на вязки, АДРК потеряла бы значительную часть доходов, разведение сократилось бы, АДРК обанкротилась и пришла бы просить прощения
:-!
Ротти писал(а):
26 ноя 2013, 17:31
ИФР в ответ перестанет признавать родословные АДРК и перестанет допускать на выставки собак у которых хотя бы один родитель АДРК (а я бы на месте ИФР именно так и сделал)
так а если глубже посмотреть? что это вообще за организация ИФР? международные друзья ротвейлеров...

PS:

Аватара пользователя
Ротти
Сообщения: 8951
Откуда: Киев
Собака(и): Дёма (26.12.2009)

Сообщение Ротти » 26 ноя 2013, 18:08

Gnome писал(а):
26 ноя 2013, 17:42
так а если глубже посмотреть? что это вообще за организация ИФР? международные друзья ротвейлеров...
Ну, не так все просто :-/
Есть большой Пахан (ФЦИ), который выстроил иерархию, делегировал кой-какие права местечковым Пацанам (АДРК) - типа пишите стандарт, определяйте стратегию и все такое, получайте немного бабла от Пахана и сами крутитесь... кто не работает - тот не ест.
Ну и Пахан создал всякие демократические песочницы по интересам породам, ИФР, друзья такскаать.
Если мастечковый Пацан выходит из системы, система рушится. Опять таки, Пахану система пофик, ему любая пойдет где бабло вертится.
А Пацан хочет часть бабла из системы увести.
Нормальный Пахан, если у него есть первичные признаки, просто обязан уничтожить Пацана.
Иначе другие Пацаны захотят, система развалится, бабло уплывет
Как-то так :)
но всё-таки...

Аватара пользователя
Gans
Сообщения: 3176

Сообщение Gans » 26 ноя 2013, 18:28

Ротти писал(а):
26 ноя 2013, 18:08
Есть большой Пахан (ФЦИ), который выстроил иерархию, делегировал кой-какие права местечковым Пацанам (АДРК) - типа пишите стандарт, определяйте стратегию и все такое, получайте немного бабла от Пахана и сами крутитесь... кто не работает - тот не ест.
Ну и Пахан создал всякие демократические песочницы по интересам породам, ИФР, друзья такскаать.
Если мастечковый Пацан выходит из системы, система рушится. Опять таки, Пахану система пофик, ему любая пойдет где бабло вертится.
А Пацан хочет часть бабла из системы увести.
Нормальный Пахан, если у него есть первичные признаки, просто обязан уничтожить Пацана.
Иначе другие Пацаны захотят, система развалится, бабло уплывет
ага привет... у ADRK есть "крыша" VDH - а она нихрена не сольет каким то "друзьям" своего... так что друзья остаются в одиночестве... поверь мне...
B-)

Livio

Сообщение Livio » 26 ноя 2013, 18:49

При таком раскладе, думаю породе, в ее условно массовом варианте пришел кердык

Аватара пользователя
troitskoe
Сообщения: 3534
Откуда: CПб
Собака(и): Чародейка (02.09.99-17.11.12),
Эрфольг Трой, (21.01.11-06.06.13)
Варус от Ф.Х. (08.05.12)
Контактная информация:

Сообщение troitskoe » 26 ноя 2013, 19:00

Ротти писал(а):
26 ноя 2013, 18:08
Есть большой Пахан (ФЦИ), который выстроил иерархию, делегировал кой-какие права местечковым Пацанам (АДРК) - типа пишите стандарт, определяйте стратегию и все такое, получайте немного бабла от Пахана и сами крутитесь... кто не работает - тот не ест.
Тут изначально приоритеты расставлены с другим знаком. АДРК, сформировано ранее, чем ФЦИ, и даже ВиДиаН. И
Ротти писал(а):
26 ноя 2013, 18:08
местечковым Пацанам (АДРК)
которые и так имеют все права, писали и переписывали не однократно стандарт, плюс имеют права вести собственную племенную книгу, и выдавать родословные - т.е. имеют реальные бабки (по Давиду), глубоко фиолетово, чё там делается у друзей ротвейлера в мире... Вот друзьям, как раз и не безрзлично, что там происходит в АДРК, не зря же, те самые друзья массово едут на Чемпионат АДРК, на ИФР, значительно меньше собак и стран представлено...

Добавлено спустя 2 минуты 1 секунду:
Livio писал(а):
26 ноя 2013, 18:49
породе, в ее условно массовом варианте пришел кердык
Ай, Лешь, брось :-/ ... Порода как была, так и останется, просто поменяются, вернее вернуться обратно приоритеты. Стратегия руководства АДРК - необычайно мудра.
Жизненный опыт - это когда наступаешь на грабли... О-па! А ты уже в каске!!!

Аватара пользователя
iz-torra
Сообщения: 12631

Сообщение iz-torra » 26 ноя 2013, 19:44

Livio писал(а):
26 ноя 2013, 18:49
При таком раскладе, думаю породе, в ее условно массовом варианте пришел кердык
-почему кирдык то ? Какая связь? Может лучше будет :-D

Аватара пользователя
Ротти
Сообщения: 8951
Откуда: Киев
Собака(и): Дёма (26.12.2009)

Сообщение Ротти » 26 ноя 2013, 19:51

troitskoe писал(а):
26 ноя 2013, 19:00
... Порода как была, так и останется, просто поменяются, вернее вернуться обратно приоритеты
Неужели хвосты резать будут? :-D
но всё-таки...

Аватара пользователя
troitskoe
Сообщения: 3534
Откуда: CПб
Собака(и): Чародейка (02.09.99-17.11.12),
Эрфольг Трой, (21.01.11-06.06.13)
Варус от Ф.Х. (08.05.12)
Контактная информация:

Сообщение troitskoe » 26 ноя 2013, 19:59

Ротти писал(а):
26 ноя 2013, 19:51
Неужели хвосты резать будут?
Давид, это частности, да и зеленые в Бундесе не дадут вернуть взад. Ты ширЕЕ смотри и глЫбже... :-D
Жизненный опыт - это когда наступаешь на грабли... О-па! А ты уже в каске!!!

Аватара пользователя
FishtHaus
Сообщения: 14390
Откуда: Солнечная Адыгея!
Контактная информация:

Сообщение FishtHaus » 26 ноя 2013, 19:59

Да кому он "приснися" этот ИФР. Всего лишь, возможность получения очередного титула. "Чемпион Мира, по версии ИФР" - круче не бывает? :-D
Тот же Чемпион Мира (без уточнения версий) разыгрывается на ежегодной Всемирной выставке всех пород.
troitskoe писал(а):
26 ноя 2013, 19:00
Стратегия руководства АДРК - необычайно мудра.
Именно!
Чемпионов Мира по версии ИФР и знают-то не все, а победители классов на АДРК, не говоря уже о Клубзигерах, - это ИМЕНА. Их знают все.
АДРК жил без ИФР и проживет без него, ничего не потеряв. А вот по репутации ИФР - это удар.
Питомник "от Фишт Хаус"
Меня зовут Елена

Ответить