Почему Германия вышла из IFR?

Аватара пользователя
troitskoe
Сообщения: 3534
Откуда: CПб
Собака(и): Чародейка (02.09.99-17.11.12),
Эрфольг Трой, (21.01.11-06.06.13)
Варус от Ф.Х. (08.05.12)
Контактная информация:

Сообщение troitskoe » 13 янв 2014, 23:51

Круто, немецкий зигер судит итальянец... :?: Чё делается, чё делается... .'Y
Жизненный опыт - это когда наступаешь на грабли... О-па! А ты уже в каске!!!

Аватара пользователя
FishtHaus
Сообщения: 14390
Откуда: Солнечная Адыгея!
Контактная информация:

Сообщение FishtHaus » 14 янв 2014, 00:35

troitskoe писал(а):
13 янв 2014, 23:51
немецкий зигер судит итальянец.
Ну это же не Клубная выставка АДРК, а Чемпионат Мира! :->
Питомник "от Фишт Хаус"
Меня зовут Елена

Аватара пользователя
troitskoe
Сообщения: 3534
Откуда: CПб
Собака(и): Чародейка (02.09.99-17.11.12),
Эрфольг Трой, (21.01.11-06.06.13)
Варус от Ф.Х. (08.05.12)
Контактная информация:

Сообщение troitskoe » 17 янв 2014, 19:32

Изображение
You are invited!!! - 1st Annual ADRK World Winner May 31 & June 1, 2014 Hosted by ADRK *BG Westheim e.V. Judges: F. Biondolillo (RCI) & W. Walter (ADRK) Download entry at: http://www.bg-westheim.com Email entry to: FritzBeyer@aol.com Entries MUST be received by May 1, 2014 ADRK welcomes and invites Rottweiler owners from all countries to attend its 1st World Winner Show!
Вот, теперь дошло... 1-первый АДРК-всемирный чемпионат!
Жизненный опыт - это когда наступаешь на грабли... О-па! А ты уже в каске!!!

Аватара пользователя
Ротти
Сообщения: 8951
Откуда: Киев
Собака(и): Дёма (26.12.2009)

Сообщение Ротти » 17 янв 2014, 20:01

troitskoe писал(а):
17 янв 2014, 19:32
Вот, теперь дошло... 1-первый АДРК-всемирный чемпионат!
Что я и гаварил с самого начала ^L^

Задавила жаба что сливают ЧМ
Вышли из ИФР
Сделали ЧМ АДРК
Теперь будут побеждать на ЧМ

:-D
но всё-таки...

Livio

Сообщение Livio » 17 янв 2014, 20:03

Ротти, я думаю, что это повлечет еще большее снижение интереса к породе у обывателя и как следствие ступор разведения и как следствие вымирание породы , что и так очевидно в общем....

Аватара пользователя
Ротти
Сообщения: 8951
Откуда: Киев
Собака(и): Дёма (26.12.2009)

Сообщение Ротти » 17 янв 2014, 20:10

Livio,
Заклюют нас с тобой сча, засмеют, черепками побьют и все такое.
Как, собссно, во все века делали с теми, кто говорил правду :->
но всё-таки...

Cherniy Kumir
Сообщения: 814

Сообщение Cherniy Kumir » 17 янв 2014, 20:36

Ротти писал(а):
17 янв 2014, 20:01
Задавила жаба что сливают ЧМ
Вышли из ИФР
Сделали ЧМ АДРК
Теперь будут побеждать на ЧМ
слушай, "сливание ЧМ" при чем тут?) Можешь мне поверить - для немцев(большинства) важнее их чемпионат Германии, нежели Чемпионат Мира ИФР...

Добавлено спустя 4 минуты 49 секунд:
Livio писал(а):
17 янв 2014, 20:03
Ротти, я думаю, что это повлечет еще большее снижение интереса к породе у обывателя и как следствие ступор разведения и как следствие вымирание породы , что и так очевидно в общем....
каким образом? Каким образом Чемпионаты Мира ИФР, ФЦИ или АДРК могут повлиять на интерес к породе у обывателя?)

Livio

Сообщение Livio » 17 янв 2014, 20:48

Cherniy Kumir, Прямым, вот посмотрим - через пять лет в России, да и в мире вообще на питомники с этой породой можно будет спокойно вешать амбарный замок. Его и так и так пришлось бы весить, но подобные действия только ускорит процесс

Аватара пользователя
Ротти
Сообщения: 8951
Откуда: Киев
Собака(и): Дёма (26.12.2009)

Сообщение Ротти » 17 янв 2014, 21:03

Cherniy Kumir писал(а):
17 янв 2014, 20:36
Можешь мне поверить - для немцев(большинства) важнее их чемпионат Германии, нежели Чемпионат Мира ИФР...
Охотно верю
Но между немцами и руководством АДРК есть одна незаметная разница (как между конем и возницей)
Если немцам пофик престиж породы в мире, то АДРК, как всякая порядочная современная организация не заботиться о собственном престиже никак не может.
Поэтому им важен Чемпионат Мира. А Чемпионат Мира АДРК (ну, или Всемирный Чемпионат АДРК) это, признаю, офигительно грамотный тактический ход
Кердык еле набирающему силы ИФР и новый импульс и без того авторитетного АДРК
Это гениальный ход... с очень неясными, как считает Леша, стратегическими перспективами
но всё-таки...

Аватара пользователя
iz-torra
Сообщения: 12631

Сообщение iz-torra » 17 янв 2014, 21:06

Livio писал(а):
17 янв 2014, 20:48
Прямым, вот посмотрим - через пять лет в России, да и в мире вообще на питомники с этой породой можно будет спокойно вешать амбарный замок.
- Вот ты любишь пророчествовать :-D Обыватели, говоришь? А им то что за дело, они на чемпионатах не бывают, это конкурсы питомников.

Аватара пользователя
Arina
Сообщения: 3054
Откуда: Беларусь, Минск
Собака(и): Miranda Grand Selen (23.05.2006-19.12.2016),
Danila GS (29.04.09-02.07.2011)

Сообщение Arina » 18 янв 2014, 00:31

Ротти писал(а):
17 янв 2014, 21:03
А Чемпионат Мира АДРК (ну, или Всемирный Чемпионат АДРК) это, признаю, офигительно грамотный тактический ход
Это было вполне ожидаемо.
Думаю, что в основном там будут представлять своих собак европейцы.
Наши питомники (я про постсоветское пространство) отдадут предпочтение клубзигеру в августе.

Аватара пользователя
FishtHaus
Сообщения: 14390
Откуда: Солнечная Адыгея!
Контактная информация:

Сообщение FishtHaus » 18 янв 2014, 00:51

В любом случае, стать Чемпионом Мира, по версии АДРК, это несравненно круче, чем стать таким же Чемпионом, по версии Международных Друзей Ротвейлера (ИФР). :-/
Питомник "от Фишт Хаус"
Меня зовут Елена

Аватара пользователя
dara
Сообщения: 548
Откуда: Харьков
Собака(и): Дара (2000-2011), Урфин (2008-2013), Наварра (2009) Атилла (2011), Арвиин (2011)

Сообщение dara » 18 янв 2014, 01:18

Arina писал(а):
18 янв 2014, 00:31
Наши питомники (я про постсоветское пространство) отдадут предпочтение клубзигеру в августе.
Да, но в мае поедут в Италию на ИФР :-D

Аватара пользователя
FishtHaus
Сообщения: 14390
Откуда: Солнечная Адыгея!
Контактная информация:

Сообщение FishtHaus » 18 янв 2014, 01:34

dara писал(а):
18 янв 2014, 01:18
Arina писал(а):
18 янв 2014, 00:31
Наши питомники (я про постсоветское пространство) отдадут предпочтение клубзигеру в августе.
Да, но в мае поедут в Италию на ИФР :-D
Мы только порадуемся вашим хорошим результатам! :rose:
Питомник "от Фишт Хаус"
Меня зовут Елена

Cherniy Kumir
Сообщения: 814

Сообщение Cherniy Kumir » 18 янв 2014, 01:43

Arina писал(а):
18 янв 2014, 00:31
Думаю, что в основном там будут представлять своих собак европейцы.
Наши питомники (я про постсоветское пространство) отдадут предпочтение клубзигеру в августе.
ну как бы некоторые будут и там, и там...
dara писал(а):
18 янв 2014, 01:18
Да, но в мае поедут в Италию на ИФР
в апреле?))

Аватара пользователя
dara
Сообщения: 548
Откуда: Харьков
Собака(и): Дара (2000-2011), Урфин (2008-2013), Наварра (2009) Атилла (2011), Арвиин (2011)

Сообщение dara » 18 янв 2014, 03:43

Cherniy Kumir писал(а):
18 янв 2014, 01:43
в апреле?))
Ну да, наверное :) Я точно датой не интересовалась :) Но думаю, при желании и возможностях можно всюду побывать :)

Cherniy Kumir
Сообщения: 814

Сообщение Cherniy Kumir » 21 янв 2014, 02:10

Ротти писал(а):
17 янв 2014, 20:01
Что я и гаварил с самого начала

Задавила жаба что сливают ЧМ
Вышли из ИФР
Сделали ЧМ АДРК
Теперь будут побеждать на ЧМ


Скрытый текст:
Кто-то по существу возразить может? Без казеных восторгов, типа они такие кучерявые, им ничего не надо никому доказывать, а по существу
по теме, не мог бы ты поподробнее объяснить, что ты имеешь в виду?

Аватара пользователя
Ротти
Сообщения: 8951
Откуда: Киев
Собака(и): Дёма (26.12.2009)

Сообщение Ротти » 21 янв 2014, 12:25

Cherniy Kumir писал(а):
21 янв 2014, 02:10
по теме, не мог бы ты поподробнее объяснить, что ты имеешь в виду?
Ну что тут еще объяснять, если ситуация проста, как 2Х2=4 (но почему-то адепты АДРК пытаются доказать, что 2Х2=5)

Доказательство тезиса
По теме:
1. Безоговорочно признаю высочайший уровень собак АДРК как в плане разведения и экстерьера, так и в плане спорта
2. Охотно верю, что среднестатистического немца с головой устраивают внутренние первенства АДРК как по спортивным дисциплинам, так и по выставочным и пофик что там говорят Ливио и Ротти
3. Но в то же самое время никоим образом не могу допустить что АДРК, как заслуженную и престижную организацию, может устроить такое положение дел, когда ее собаки регулярно не выигрывают чемпионатов мира ни в шоу, ни личного зачете в спорте

Это нонсенс, так не может быть, так не должно быть никогда и для решения проблемы есть два пути
1. Принять мировые тенденции, пересмотреть собственные критерии, что-то радикально поменять и побеждать на ЧМ ИФР
2. Послать всех нафик, выйти из ИФР, замутить Всемирный Чемпионат АДРК (т.е. грубо говоря, бойкотировать один ЧМ который вполне демократично проводится по всему миру и замутить собственный ЧМ который будет проводиться в Германии и на условиях АДРК)
Всё.
ИФР тихо дохнет (молодую организацию, сопляка, который начинает не по делу теснить пахана надо замочить пока тот не набрал силы и авторитета)
Пахан едет дальше во славе своей на накопленном за сто лет колоссальном багаже и авторитете
Ход очень грамотный, признаю
но всё-таки...

Cherniy Kumir
Сообщения: 814

Сообщение Cherniy Kumir » 21 янв 2014, 13:10

Ротти писал(а):
21 янв 2014, 12:25
3. Но в то же самое время никоим образом не могу допустить что АДРК, как заслуженную и престижную организацию, может устроить такое положение дел, когда ее собаки регулярно не выигрывают чемпионатов мира ни в шоу, ни личного зачете в спорте
ты бы сначала задался вопросом - как много немецких собак участвует в чемпионате мира "шоу" и рабочем, если они проходят не в германии или в австрии - швейцарии... Не ездят они практически никуда и никогда не ездили...
Ротти писал(а):
21 янв 2014, 12:25
3. Но в то же самое время никоим образом не могу допустить что АДРК, как заслуженную и престижную организацию, может устроить такое положение дел, когда ее собаки регулярно не выигрывают чемпионатов мира ни в шоу, ни личного зачете в спорте
тут не вопрос "верю или не верю", тут надо знать немцев... Тем более регулярно не выигрывают они их на протяжении всего существования ИФР...
Ротти писал(а):
21 янв 2014, 12:25
1. Принять мировые тенденции, пересмотреть собственные критерии, что-то радикально поменять и побеждать на ЧМ ИФР
вот здесь, пожалуйста поподробнее... твои предложния?)))
Ротти писал(а):
21 янв 2014, 12:25
2. Послать всех нафик, выйти из ИФР, замутить Всемирный Чемпионат АДРК (т.е. грубо говоря, бойкотировать один ЧМ который вполне демократично проводится по всему миру и замутить собственный ЧМ который будет проводиться в Германии и на условиях АДРК)
я понимаю, что рассуждать о том, о чем не знаешь намного прикольнее, и дофантазировать мона... но с чего ты взял такую информацию? Правила одни и те же, это ИПО. Участвовать в нем могут собаки из всех стран ФЦИ, в ИФРовском могут участвовать только собаки из стран, что платят ИФРу. Ну и последний вопрос - с чего ты взял, что он будет проводится только в Германии?
Ротти писал(а):
21 янв 2014, 12:25
ИФР тихо дохнет (молодую организацию, сопляка, который начинает не по делу теснить пахана надо замочить пока тот не набрал силы и авторитета)
Сначала уточни сколько лет ИФРу. И в чем именно теснить? Все дела ИФРа заключаются в двух выставках и паре семинаров в год. Никакой племенной работы ИФР не ведет. В чем ИФР теснит Германию?

Аватара пользователя
troitskoe
Сообщения: 3534
Откуда: CПб
Собака(и): Чародейка (02.09.99-17.11.12),
Эрфольг Трой, (21.01.11-06.06.13)
Варус от Ф.Х. (08.05.12)
Контактная информация:

Сообщение troitskoe » 21 янв 2014, 13:21

Полностью солидарна с Аней, в части посещения немцами различных мероприятий за пределами страны. Им достаточно и тех, что проводятся в самой Германии, тем более у них есть и дополнительные титулы, такие как победители земельных чемпионатов, что кстати, тоже престижно. И собак в этих чемпионатах участвует не на много не меньше, чем на том же ИФР.
Жизненный опыт - это когда наступаешь на грабли... О-па! А ты уже в каске!!!

Ответить