Почему Германия вышла из IFR?

Аватара пользователя
Ротти
Сообщения: 8951
Откуда: Киев
Собака(и): Дёма (26.12.2009)

Сообщение Ротти » 26 ноя 2013, 20:07

FishtHaus писал(а):
26 ноя 2013, 19:59
Чемпионов Мира по версии ИФР и знают-то не все, а победители классов на АДРК, не говоря уже о Клубзигерах, - это ИМЕНА. Их знают все
Ну, это ты загнула :-D
Вот, ты, например, у Леши спроси кого он знает больше - клубзигеров или чемпионов мира
но всё-таки...

Livio

Сообщение Livio » 26 ноя 2013, 20:10

iz-torra писал(а):
26 ноя 2013, 19:44
Livio писал(а):
26 ноя 2013, 18:49
При таком раскладе, думаю породе, в ее условно массовом варианте пришел кердык
-почему кирдык то ? Какая связь? Может лучше будет :-D
Ну я чисто фантазирую, должна быть какая то ответная реакция на это .... И если она будет такая как написал Давид, то скажите мне пожалуста - кому нафиг в России это АДРК нужно, кроме фанатов. А на выставочку с собачкой и простого обывателя затащить можно. Ну или ротвейлеры буду делится на две ветви разведения ...

Добавлено спустя 40 секунд:
Ротти писал(а):
26 ноя 2013, 20:07
FishtHaus писал(а):
26 ноя 2013, 19:59
Чемпионов Мира по версии ИФР и знают-то не все, а победители классов на АДРК, не говоря уже о Клубзигерах, - это ИМЕНА. Их знают все
Ну, это ты загнула :-D
Вот, ты, например, у Леши спроси кого он знает больше - клубзигеров или чемпионов мира
Ай они одни и теже в общем то ....

Аватара пользователя
FishtHaus
Сообщения: 14420
Откуда: Солнечная Адыгея!
Контактная информация:

Сообщение FishtHaus » 26 ноя 2013, 20:11

Ротти писал(а):
26 ноя 2013, 20:07
Вот, ты, например, у Леши спроси
:-D
По умолчанию, речь идет о заводчиках, владельцах питомников, .....о тех, кто варится в этой каше.

Добавлено спустя 51 секунду:
Livio писал(а):
26 ноя 2013, 20:10
Ай они одни и теже в общем то ....
Офигеть.....я не подозревала даже.... :?:
Питомник "от Фишт Хаус"
Меня зовут Елена

Livio

Сообщение Livio » 26 ноя 2013, 20:14

FishtHaus писал(а):
26 ноя 2013, 20:11
Ротти писал(а):
26 ноя 2013, 20:07
Вот, ты, например, у Леши спроси
:-D
По умолчанию, речь идет о заводчиках, владельцах питомников, .....о тех, кто варится в этой каше.
Да вам скоро разводить некого будет - некому покупать эту породу, да что там эту ... Касается всех крупных собак, их очень мало и становится все меньше. И подобные распри только усугубит ситуацию .... Будет вас как бурбулей :-D

Добавлено спустя 18 секунд:
Или канарских догов )))

Добавлено спустя 48 секунд:
FishtHaus, Ну что ты не подозревала то? Тот же Имп - выигрывает и крупные выставки ифр

Аватара пользователя
FishtHaus
Сообщения: 14420
Откуда: Солнечная Адыгея!
Контактная информация:

Сообщение FishtHaus » 26 ноя 2013, 20:16

Livio писал(а):
26 ноя 2013, 20:10
кому нафиг в России это АДРК нужно, кроме фанатов
А кому, нафиг, в России нужен НКП? Ну, кроме фанатов? :-D
Речь не о тебе, не о Давиде и даже не о Грише. :-D
Речь о тех, кто занимается разведением и спортом.
Вам то всем, понятное дело, - фиолетово...

Добавлено спустя 1 минуту 7 секунд:
Livio писал(а):
26 ноя 2013, 20:14
Тот же Имп
Иператор уникален. Кроме этой клички, другие знаешь? Такие, что выигрывали и там, и там?
Питомник "от Фишт Хаус"
Меня зовут Елена

Аватара пользователя
troitskoe
Сообщения: 3534
Откуда: CПб
Собака(и): Чародейка (02.09.99-17.11.12),
Эрфольг Трой, (21.01.11-06.06.13)
Варус от Ф.Х. (08.05.12)
Контактная информация:

Сообщение troitskoe » 26 ноя 2013, 20:16

Ротти писал(а):
26 ноя 2013, 20:07
у Леши спроси кого он знает больше - клубзигеров или чемпионов мира
Ну, Леша не показатель, он вообще не в курсах этой темы
Жизненный опыт - это когда наступаешь на грабли... О-па! А ты уже в каске!!!

Livio

Сообщение Livio » 26 ноя 2013, 20:16

FishtHaus, мне вот интересно как ты теперь то собак продавать будешь.... Крови крови, а у тебя будут спрашивать И что это дает то? Ну простые люди.,,, Ты будешь говорить - ну мол на АДРК поедите :?: на хрен это надо подумают они .... Получается вы теперь друг другу их продавать будите :-D

Аватара пользователя
FishtHaus
Сообщения: 14420
Откуда: Солнечная Адыгея!
Контактная информация:

Сообщение FishtHaus » 26 ноя 2013, 20:17

Livio писал(а):
26 ноя 2013, 20:14
крупные выставки ифр
А их много? А мелкие тоже бывают?

Добавлено спустя 53 секунды:
Livio писал(а):
26 ноя 2013, 20:16
FishtHaus, мне вот интересно как ты теперь то собак продавать будешь.... Крови крови, а у тебя будут спрашивать И что это дает то? Ну простые люди.,,, Ты будешь говорить - ну мол на АДРК поедите :?: на хрен это надо подумают они .... Получается вы теперь друг другу их продавать будите :-D
Ты бредишь, что ли?
Питомник "от Фишт Хаус"
Меня зовут Елена

Livio

Сообщение Livio » 26 ноя 2013, 20:18

FishtHaus, Он не уникален , его просто выпустили и не надо тут лукавить. Другое дело, что победители АДРК - немчура, саботируют выставки ифр.

Аватара пользователя
FishtHaus
Сообщения: 14420
Откуда: Солнечная Адыгея!
Контактная информация:

Сообщение FishtHaus » 26 ноя 2013, 20:19

Livio писал(а):
26 ноя 2013, 20:18
его просто выпустили
Куда выпустили?
Питомник "от Фишт Хаус"
Меня зовут Елена

Livio

Сообщение Livio » 26 ноя 2013, 20:22

FishtHaus писал(а):
26 ноя 2013, 20:19
Livio писал(а):
26 ноя 2013, 20:18
его просто выпустили
Куда выпустили?
Ай ну тебя, что толку с тобой разговаривать если ты дуру врубаешь :-k Я к тому что его продали и новые владельцы не обремененные даже формальными обязательствами. - таскают его куда хотят. Та же Джози так же бомбила все что только можно ....

Аватара пользователя
GoGa
Сообщения: 8762

Сообщение GoGa » 26 ноя 2013, 20:29

FishtHaus писал(а):
26 ноя 2013, 20:16
А кому, нафиг, в России нужен НКП? Ну, кроме фанатов?
Речь не о тебе, не о Давиде и даже не о Грише.
Речь о тех, кто занимается разведением и спортом.
Не понял? :-E А что ипошники не спортсмены? :-!:
Последний пионер!

Аватара пользователя
FishtHaus
Сообщения: 14420
Откуда: Солнечная Адыгея!
Контактная информация:

Сообщение FishtHaus » 26 ноя 2013, 20:58

Livio писал(а):
26 ноя 2013, 20:22
Та же Джози так же бомбила все что только можно ..
Выигрывала ИФР?
Livio писал(а):
26 ноя 2013, 20:22
если ты дуру врубаешь
Я не врубаю.
Мне сложно тебя понять. Так же, как и тебе - меня.
Livio писал(а):
26 ноя 2013, 20:16
как ты теперь то собак продавать будешь.
Livio писал(а):
26 ноя 2013, 20:17
Получается вы теперь друг другу их продавать будите
Livio писал(а):
26 ноя 2013, 20:14
некому покупать эту породу
Слушай, ты правда думаешь, что все заводчики занимаются этим, имея одну-единственную цель, - продать? :-D
Если я скажу тебе, что это не первая и даже не вторая цель, - поверишь?
Если не поверишь, то я бессильна что-либо тебе объяснить.
Питомник "от Фишт Хаус"
Меня зовут Елена

Аватара пользователя
Gans
Сообщения: 3176

Сообщение Gans » 26 ноя 2013, 20:59

короче, очередное попи*деть...

Аватара пользователя
Ротти
Сообщения: 8951
Откуда: Киев
Собака(и): Дёма (26.12.2009)

Сообщение Ротти » 26 ноя 2013, 21:08

troitskoe писал(а):
26 ноя 2013, 20:16
Ротти писал(а):
26 ноя 2013, 20:07
у Леши спроси кого он знает больше - клубзигеров или чемпионов мира
Ну, Леша не показатель, он вообще не в курсах этой темы
Мамо 8-O Нет, ну настолько ничего кроме стандарта не знать :-D
Вот Леша (имея в виду собирательный образ среднестатистического потребителя (покупателя)) как раз и есть главный показатель.
Еще раз по буквам: как одним местом ни вертеть, сегодня все определяется рынком. А рынок определяется современными условиями. Как бы привлекательны ни были традиции АДРК и их рабочий отбор, если нет рынка эта ветвь обречена на вымирание.
Ну вот счас востребованы пупсяшные собаки, без особых рабочих качеств - красота спасет мир, а кусать на улицах некого.
Т.е. люди массово должны хотеть покупать ротвейлера и из них, из этой массы выделится одна группа спортсменов, другая экстерьерников и третья разведенцев/заводчиков. Но массу, количество делают как раз Леши, Давиды, Димы, Гриши и т.д. Но ни в коем случае не Лены, Нойбранды, Аллы и т.д.
Если вдруг АДРК сильно разругается с ФЦИ и последняя закроет допуск собакам АДРК на свои мероприятия, то Леша (собирательный) хрен купит собаку, с которой ему только в АДРК выставляться. И на этом АДРК кердык.

Чтобы было понятнее, вот раньше люди письма писали на бумаге, конверт, марка, неделю идет... но такая душевная штука, ни одно электронное письмо столько души не имеет, как письмо на бумаге, ручкой, в конверте и с маркой. Но никто же не пишет счас таких писем.
Бумажная книга во сто раз лучше электронной, а электронная во сто раз лучше аудиокниги. Но кто сейчас читает бумагу?
но всё-таки...

Аватара пользователя
troitskoe
Сообщения: 3534
Откуда: CПб
Собака(и): Чародейка (02.09.99-17.11.12),
Эрфольг Трой, (21.01.11-06.06.13)
Варус от Ф.Х. (08.05.12)
Контактная информация:

Сообщение troitskoe » 26 ноя 2013, 21:13

Давид, ты все поставил с ног на голову. В Германии, она же АДРК, как покупали ротвейлеров, кому было надо, так и будут покупать. А в России, и др. странах мира, тоже есть фанаты, заводчики и пр. разведенцы, мнящие себя знатоками. И от их знаний, стандарт породы ФЦИ не будет переделывать, и при чем тут коньюнктура рынка в России..., если АДРК вышло из ИФР, то тут только ИФР потеряло...
Жизненный опыт - это когда наступаешь на грабли... О-па! А ты уже в каске!!!

Аватара пользователя
iz-torra
Сообщения: 12631

Сообщение iz-torra » 26 ноя 2013, 21:16

Livio писал(а):
26 ноя 2013, 20:16
FishtHaus, мне вот интересно как ты теперь то собак продавать будешь....
-Леша, выход АДРК из ИФР ровным счетом не имеет никакого значения и ни на чем не отразиться. ну не поедут ведущие спортсмены на чемпионам мира ИФР, так их уже на последнем не были, ну не будут эксперты АДРК судить чемпионат мира тот и другой и ЧТО???

Добавлено спустя 2 минуты 34 секунды:
Ротти писал(а):
26 ноя 2013, 21:08
Если вдруг АДРК сильно разругается с ФЦИ и последняя закроет допуск собакам АДРК
- а как местечковые войнушки между АДРК и ИФР может отразиться на отношениях АДРК и ФЦИ?

Аватара пользователя
Gans
Сообщения: 3176

Сообщение Gans » 26 ноя 2013, 21:18

Ротти писал(а):
26 ноя 2013, 21:08
Вот Леша (имея в виду собирательный образ среднестатистического потребителя (покупателя)) как раз и есть главный показатель.
Еще раз по буквам: как одним местом ни вертеть, сегодня все определяется рынком. А рынок определяется современными условиями. Как бы привлекательны ни были традиции АДРК и их рабочий отбор, если нет рынка эта ветвь обречена на вымирание.
Ну вот счас востребованы пупсяшные собаки, без особых рабочих качеств - красота спасет мир, а кусать на улицах некого.
Т.е. люди массово должны хотеть покупать ротвейлера и из них, из этой массы выделится одна группа спортсменов, другая экстерьерников и третья разведенцев/заводчиков. Но массу, количество делают как раз Леши, Давиды, Димы, Гриши и т.д. Но ни в коем случае не Лены, Нойбранды, Аллы и т.д.
Если вдруг АДРК сильно разругается с ФЦИ и последняя закроет допуск собакам АДРК на свои мероприятия, то Леша (собирательный) хрен купит собаку, с которой ему только в АДРК выставляться. И на этом АДРК кердык.
Ротти, Давид, то что ты написал - похоже на выход Украины из Евросоюза... :-C когда кто в Германии ровнялся на кого? или прислушивался? .'Y

Аватара пользователя
Ротти
Сообщения: 8951
Откуда: Киев
Собака(и): Дёма (26.12.2009)

Сообщение Ротти » 26 ноя 2013, 21:21

Gnome писал(а):
26 ноя 2013, 21:18
когда кто в Германии ровнялся на кого? или прислушивался?
мимими :-D
один факт чтобы просто показать вам всем насколько иллюзорна ваша идеальная вера в самодостаточность и независимость АДРК - хвосты АДРК сами придумали оставить, или их все-таки заставили?
но всё-таки...

Аватара пользователя
FishtHaus
Сообщения: 14420
Откуда: Солнечная Адыгея!
Контактная информация:

Сообщение FishtHaus » 26 ноя 2013, 21:32

Ротти писал(а):
26 ноя 2013, 21:21
хвосты АДРК сами придумали оставить, или их все-таки заставили?
Это неважно. Немцы - заставили немцев. И не только ротвейлеры попали под замес. Хвосты и уши запретили резать всем породам.
Важно другое, - то, что немцы первые стали оставлять хвосты. И заставили делать это во всех странах Европы.
Питомник "от Фишт Хаус"
Меня зовут Елена

Ответить