2-3.08.14 ОРКК "Дайна" - КЧФ + ЧРКФ+ ФЕСТИВАЛЬ МОНО г.Омск

Аватара пользователя
Annarich
Сообщения: 2577
Откуда: Казахстан, Караганда
Собака(и): Aberon Rаchel Star of Rings (27.12.2009 - 12.12.2018), Веня (14.03.2013), Ума (04.06.2019)

Сообщение Annarich » 13 авг 2014, 16:00

Gnome писал(а):
13 авг 2014, 15:26
очередное обострение...
у кого стесняюсь спросить?

Аватара пользователя
iz-torra
Сообщения: 12631

Сообщение iz-torra » 13 авг 2014, 16:02

GoGa писал(а):
13 авг 2014, 15:50
А давайте все больше не будем отчеты делать
- это ты к чему? Я бы, например, радовалась, если бы мой фотоотчет сопровождался хоть какой-нибудь полемикой. Вообще обмен мнениями это нормально. :) :rose:

Добавлено спустя 34 секунды:
Annarich писал(а):
13 авг 2014, 16:00
у кого стесняюсь спросить?
- у темы :-D :rose:

Аватара пользователя
GoGa
Сообщения: 8761

Сообщение GoGa » 13 авг 2014, 16:23

iz-torra писал(а):
13 авг 2014, 16:02
это ты к чему? Я бы, например, радовалась, если бы мой фотоотчет сопровождался хоть какой-нибудь полемикой. Вообще обмен мнениями это нормально.
К тому, что в следующий раз, если не будет ругани в моем фотоотчете, обижусь :-E
Последний пионер!

Аватара пользователя
Sveta
Сообщения: 2353
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Sveta » 13 авг 2014, 16:44

Ну да, дискуссия - это всегда проявление интереса к заявленной теме и выражение благодарности создателю темы. :-D
Мимими

Аватара пользователя
Gans
Сообщения: 3176

Сообщение Gans » 13 авг 2014, 18:16

Annarich писал(а):
13 авг 2014, 16:00
у кого стесняюсь спросить?
iz-torra писал(а):
13 авг 2014, 16:02
- у темы

Аватара пользователя
Лена
Сообщения: 32
Откуда: Смоленск
Собака(и): Жадар от Пуер Рус (2009)
Сибирская Звезда Де Валькирия(2011)

Сообщение Лена » 13 авг 2014, 19:24

Annarich, Ань да ладно тебе,не обижайся. Даже я не обижаюсь,с удовольствием почитала народное мнение, жду продолжения. :)
Собаколюб

Аватара пользователя
Annarich
Сообщения: 2577
Откуда: Казахстан, Караганда
Собака(и): Aberon Rаchel Star of Rings (27.12.2009 - 12.12.2018), Веня (14.03.2013), Ума (04.06.2019)

Сообщение Annarich » 13 авг 2014, 21:01

Лена писал(а):
13 авг 2014, 19:24
жду продолжения
думаешь будет? :-D Ну да, обострение же у темы...должно быть :-D

Аватара пользователя
FishtHaus
Сообщения: 14391
Откуда: Солнечная Адыгея!
Контактная информация:

Сообщение FishtHaus » 14 авг 2014, 02:01

Кина не будет, - кинщик заболел! (С) :)
Питомник "от Фишт Хаус"
Меня зовут Елена

Аватара пользователя
Annarich
Сообщения: 2577
Откуда: Казахстан, Караганда
Собака(и): Aberon Rаchel Star of Rings (27.12.2009 - 12.12.2018), Веня (14.03.2013), Ума (04.06.2019)

Сообщение Annarich » 14 авг 2014, 23:30

Вот такой я помнила Фиджи

Изображение

А нынешнюю после этого вспоминать больно

Изображение

Аватара пользователя
FishtHaus
Сообщения: 14391
Откуда: Солнечная Адыгея!
Контактная информация:

Сообщение FishtHaus » 14 авг 2014, 23:47

А в чём разница?
Судя по фото, - я разницы не вижу.
Питомник "от Фишт Хаус"
Меня зовут Елена

Аватара пользователя
Ротти
Сообщения: 8951
Откуда: Киев
Собака(и): Дёма (26.12.2009)

Сообщение Ротти » 14 авг 2014, 23:54

А я вижу :->
но всё-таки...

Аватара пользователя
СветланаАС
Сообщения: 3911
Откуда: Курск
Собака(и): п-к АГЛИЦКИЙ САД
Контактная информация:

Сообщение СветланаАС » 14 авг 2014, 23:58

Ну, вообще, если браться сравнивать, то всё-таки нужно фотографии ставить в одинаковых ракурсах. :?:
Питомник ротвейлеров "АГЛИЦКИЙ САД"

Аватара пользователя
Annarich
Сообщения: 2577
Откуда: Казахстан, Караганда
Собака(и): Aberon Rаchel Star of Rings (27.12.2009 - 12.12.2018), Веня (14.03.2013), Ума (04.06.2019)

Сообщение Annarich » 15 авг 2014, 00:00

Да дело ведь не в фотографиях, дело в том, что нет уже того огня, что был тогда... Внешне собака мало изменилась, красивая, спору нет!

Аватара пользователя
Ротти
Сообщения: 8951
Откуда: Киев
Собака(и): Дёма (26.12.2009)

Сообщение Ротти » 15 авг 2014, 00:52

Annarich писал(а):
15 авг 2014, 00:00
Да дело ведь не в фотографиях, дело в том, что нет уже того огня, что был тогда...
Ай, голубушка, бросьте :-/ /закос под дворянина :-D /
Люди часто видят то, что хотят видеть и отказываются видеть то, чего не хотят.
Ставлю свою Сузуку против поломанного велосипеда, что покажи эти два фото собаководам-не ротвейлеристам, т.е. тем, которые в нюансах стандарта породы не очень разбираются, но знают что такое темперамент (овчарочникам к примеру) и спроси на каком фото собака больше "летит", на второе фото и двадцать человек не укажет
Или я неправ? Тебя, тебя спрашиваю, ты знаешь, не прячься за спины слушателей :-D
но всё-таки...

Аватара пользователя
FishtHaus
Сообщения: 14391
Откуда: Солнечная Адыгея!
Контактная информация:

Сообщение FishtHaus » 15 авг 2014, 00:53

Annarich писал(а):
15 авг 2014, 00:00
дело в том, что нет уже того огня, что был тогда... Внешне собака мало изменилась
Тюююю....так я тоже, - сегодня всё горит в руках, энергия - через край, а завтра настроения нет и всё из рук валится.
Настроение на анатомию не влияет.
Питомник "от Фишт Хаус"
Меня зовут Елена

Аватара пользователя
Ротти
Сообщения: 8951
Откуда: Киев
Собака(и): Дёма (26.12.2009)

Сообщение Ротти » 15 авг 2014, 01:03

FishtHaus писал(а):
15 авг 2014, 00:53
Настроение на анатомию не влияет
настроение влияет на выставочную оценку, на впечатление, производимое собакой на судью
а то получится тут рыбу заворачивали, тут не играйте, тут женский романс, тоже не играйте, а вот тут играйте

у собаки сегодня нет настроения, она в линьке, сиськи опущены - кормит, это на анатомию не влияет, вы по процедурному вопросу эксперт? значит все это должны видеть и великолепную анатомию, вот ее и судите
но всё-таки...

Аватара пользователя
FishtHaus
Сообщения: 14391
Откуда: Солнечная Адыгея!
Контактная информация:

Сообщение FishtHaus » 15 авг 2014, 01:14

Ротти писал(а):
15 авг 2014, 01:03
у собаки сегодня нет настроения, она в линьке, сиськи опущены - кормит, это на анатомию не влияет, вы по процедурному вопросу эксперт? значит все это должны видеть и великолепную анатомию, вот ее и судите
:-D
Если говорить по этой, конкретной собаке, - то представленные фото не корректны.
Как справедливо заметила Света, ракурс абсолютно разный и увидеть какие-то различия "раньше" и "сейчас" - не представляется возможным.
Кроме того, - сравнивать собак по фото - неблагодарное и бесперспективное занятие.....(мы уже много раз об этом говорили).
Питомник "от Фишт Хаус"
Меня зовут Елена

Аватара пользователя
Ротти
Сообщения: 8951
Откуда: Киев
Собака(и): Дёма (26.12.2009)

Сообщение Ротти » 15 авг 2014, 01:26

FishtHaus писал(а):
15 авг 2014, 01:14
Кроме того, - сравнивать собак по фото - неблагодарное и бесперспективное занятие.....(мы уже много раз об этом говорили).
А не находите ли вы, коллега, что некоторые... (некоторые!!!) из нас пытаются сравнивать собак даже не по фото, а заочно.
Попутно отвергая не только фото, но и свидетельства очевидцев (основной докладчик этой темы) и, сверх всего этого оценку эксперта :-D
но всё-таки...

Аватара пользователя
Дима_ruen
Сообщения: 1734
Откуда: Русь
Собака(и): Хан (ушёл); Хильд (ушла).

Сообщение Дима_ruen » 15 авг 2014, 01:26

Как-то в Рыбинске у нас была выставка (собак всех пород). Ротвейлеров было мало, и с ними почти не бегали.

А вот немцев было много, - и бегали с немцами - тоже много.

Это был - рок-н-ролл! :-!

Жалко у меня тогда не было камеры с собой. :-D
Внутренний периметр - бегут собаки с владельцами/хендлерами. Внешний периметр - бегут владельцы с помощниками-зазывалами. Как дали отмашку, собаки побежали - такой гвалт и писк поднялся (мячиками) - просто "туши свет!". Те, которые по внешнему периметру - орут как резаные: "Карат!", "Найда!", "Смотри, мячик!", "Вперёд!", "Девочка моя!", "Вот, я здесь!", "Вот мячик!", "Вот!" и т.д.

Руками машут, мячиками пищат , падают, встают, бегут, опять падают, снова встают, бегут дальше и при этом кричат, орут, зазывают. На улице жара - со всех (кроме собак) пот ручьями. Судья непроницаем как египетский сфинкс, но и с судьи пот тоже течёт. Через пару кругов кто-то из немцев(я собак имею в виду))начинает уже забивать на хендлера, хозяина, писк мячиков, призывные крики и все остальные прочие стимулирующие девайсы.
И, соответственно, крики усиливаются, писк тоже, хозяева с помощниками (которые по внешнему периметру загона бегут) начинают выделывать совершенно акробатические кульбиты прямо на бегу, не выпуская при этом мячики (одна дама бежала сразу с тремя, роняла их, поднимала, падала, вставала и снова бежала), и продолжая призывно орать.

В общем, мотивировали собак - кто как мог, - изо всех сил. :-!

Я тогда вспомнил чемпионат России по лыжным гонкам, в котором я учавствовал в ранней юности. Меня тогда тренер засунула в другую возрастную группу, с более старшими ребятами, и на всём продолжении трассы донимала меня криками:
"Левшуков, двигай шустрей ногами! Сопли не вытирай, потом сопли будешь вытирать! Давай! Минус 2 секунды лидеру! Давай! Молодец! Вот! Подъём отработал!!! Вот так! Сопли не вытирай! Не оглядывайся! Я вот Матвеевой расскажу как ты тут сопли размазываешь по лицу (Матвеева занималась лыжами вместе со мной, и у нас с ней была любовь - спортивная (ну, или не очень спортивная)))! Минус 5 секунд лидеру! Воооот! Давай! Отработал подъём! Давай, давай, давай, давай! Сейчас спуск будет, там отдохнёшь! ...." - и т.д.

Ни минуты покоя не давала. А я бежал и думал, что вот сейчас мои приятели по команде - бегут где-то себе там в своей возрастной группе, особо не напрягаются и не парятся. И что, мол, ежели бежал бы я в своей возрастной группе - то я бы привёз ближайшему конкуренту минуту-две форы на финише, без особого напряга, занял бы первое место и "мама не горюй!".
А тут меня засунули в группу к мужикам, и вздохнуть даже не дают. Драть его вперегрёб (думал я) - весь это профессиональный спорт! :-D

В общем вспомнил я тогда (на собачьей выставке) лыжные гонки, своего тренера (Татьяна Геннадьевна звали), себя горемыку, и посочувствовал немцам (собакам т.е.), которых хозяева стимулируют делать вид, что им (собакам) очень хочется носиться кругами в загоне по жаре, изображая сильную замотивированность, и энергичность, и огонь (в глазах :-D ).

P.S.
У меня Хильдёна, если взять её на поводок и устроить пробежку с ней - фору даст любой выставочной фаворитке (смотрел много видео с выставок, сравнивал)). Её понукать и стимулировать ничем не надо, притормаживать приходится. Энергии немеряно.

Я бы сводил её на выставку, но Хильдёнины папа с мамой неизвестны, документов никаких нет вообще, и ушки у девочки не вписываются в стандарт. :-D :->

Аватара пользователя
FishtHaus
Сообщения: 14391
Откуда: Солнечная Адыгея!
Контактная информация:

Сообщение FishtHaus » 15 авг 2014, 02:51

Дима_ruen, Дима, - пять с плюсом! :-!

Добавлено спустя 22 секунды:
Ротти, :-b
Питомник "от Фишт Хаус"
Меня зовут Елена

Ответить