2-3.08.14 ОРКК "Дайна" - КЧФ + ЧРКФ+ ФЕСТИВАЛЬ МОНО г.Омск

gladis100

Сообщение gladis100 » 22 июн 2014, 15:12

2 и 3 августа 2014г.

ОРКК "Дайна" ПРИГЛАШАЕТ!!!!
всех желающих на
РЕГИОНАЛЬНУЮ (2 АВГУСТА КЧФ),
ВСЕРОССИЙСКУЮ выставку собак всех пород ранга ЧЕМПИОН РКФ (3 АВГУСТА ЧРКФ)
И
ФЕСТИВАЛЬ МОНОПОРОДНЫХ ВЫСТАВОК

МОНОПОРОДНЫЕ ВЫСТАВКИ:
Йоркширский терьер (ПК),
Ротвейлер (ПК),
Северные ездовые собаки (ПК),
Мопс (ПК),
Японский хин (КЧК),
Московская сторожевая (КЧК),
Силихем терьер (КЧК),
Китайская хохлатая собака (ПК),
Сенбернар (КЧК),
Чихуахуа (КЧК возможно повышение до ПК),

Эксперты выставки:
Белкин А.С. (Н.Новгород),
Григоренко Т.В. (г. Самара),
Янчев О.И. (Владивосток),
Uwe Petermann (ADRK,Germany) - только моно ротвейлер

(возможно приглашение еще одного эксперта).

Скидки при регистрации

При коллективной регистрации каждая 11 собака бесплатно.
При регистрации на 3 выставки – скидка с одной собаки одного владельца (кроме совладения):
Для беби, щенков и ветеранов
Две выставки – 300 р
Три выставки – 600р

Остальные классы
Две выставки – 300 р
Три выставки – 1000р

• регистрация только предварительная до 15 июля 2014 г.
• оплата регистрационного взноса на выставке на 200р. дороже (за каждую выставку)
• замена собаки в каталоге - 200р.
• при снятии собаки до окончания регистрации (15.07.14 г.) удерживается взнос 100р.
• для иногородних регистрационные взносы и копии документов высылать по адресу:
644034, Омск, Орджоникидзе 287-43. Григорьевой Надежде Геннадьевне.
• на выставку допускаются собаки на основании прививок от бешенства и других инфекционных заболеваний. Для иногородних - свидетельства №1
• запись на конкурсы: ПАР, ПИТОМНИКОВ, ПРОИЗВОДИТЕЛЕЙ только предварительная - 300р. "РЕБЕНОК И СОБАКА" - бесплатно
• стоимость рекламы в каталог (черно-белая): 1 стр. - 500р. 1/2стр. - 300р.
• стоимость рекламы в каталог (цветная): 1 стр. - 2000р. 1/2стр. - 1000р.
• регистрация на выставки проводиться в клубе по адресу:
Омск, Герцена 35 Б, среда, пятница 13.00-19.00, суббота 12.00-17.00
• справки по тел.: (3812)т/ф 79-82-24, 8-906-919-31-98 orkk-dayna@narod.ru, orkkdayna@yandex.ru
• Форум для общения на сайте клуба http://daynaclub.ucoz.ru

Добавлено спустя 1 минуту 3 секунды:
Добровольные целевые взносы

Региональная выставка собак ранга КЧФ


Май -Июнь - Июль
Щенки, Беби, Ветраны-1000 р.
Остальные классы - 1550 р


ВСЕРОССИЙСКАЯ выставка собак всех пород ранга ЧЕМПИОН РКФ


Май -Июнь - Июль
Щенки, Беби, Ветраны-1000 р.
Остальные классы - 1850 р

МОНОПОРОДНЫЕ ВЫСТАВКИ

КЧК / ПК


Май -Июнь - Июль
Щенки, Беби, Ветраны-1000 р.
Остальные классы - 1650 р / 1850 р.

Добавлено спустя 2 минуты 5 секунд:
Предварительное распределение МОНО по экспертам

Суббота 2.08.14 совместно с региональной выставкой


Китайская хохлатая собака (ПК) - Белкин А.С. (Н.Новгород)
Северные ездовые собаки (ПК) - Григоренко Т (Самара)
Японский хин (КЧК) - Янчев О.И. (Владивосток)
Московская сторожевая (КЧК) - Григоренко Т (Самара)
Силихем терьер (КЧК) - Белкин А.С. (Н.Новгород)


Воскресенье 3.08.14 совместно с ЧРКФ

Йоркширский терьер (ПК) - Белкин А.С. (Н.Новгород)
Мопс (ПК) - Григоренко Т (Самара)
Сенбернар (КЧК) - Григоренко Т (Самара)
Чихуахуа (КЧК возможно повышение до ПК) - Янчев О.И. (Владивосток)
Ротвейлер (ПК) - Uwe Petermann (ADRK,Germany)

Аватара пользователя
Annarich
Сообщения: 2577
Откуда: Казахстан, Караганда
Собака(и): Aberon Rаchel Star of Rings (27.12.2009 - 12.12.2018), Веня (14.03.2013), Ума (04.06.2019)

Сообщение Annarich » 05 авг 2014, 22:18

Ну вот и съездили мы на моно.... Спасибо большое Корниловой Елене за поездку! Всё было супер!!!

Хочу сказать ОГРОМНОЕ спасибо организаторам за эксперта! Уве был превосходен! Свой выбор объяснял, описания давал подробные, проводил мини мастер классы, хвалил российских собак и разведение, понравилось ему поголовье представляемых собак. Очень жалко и обидно, что было так мало собак. 20 собак с таким экспертом это невероятно мало! После такого организаторы не возьмутся приглашать для ротвейлеристов таких экспертов, а это очень плохо((

Уве на примере Жулиана с Берега Туры высказался по поводу коротких морд, отметив, что у этого кобеля морда в пропорции. Но в дальнейшем нужно правильно подбирать пару. Что заводчики очень часто увлекаются и вместо ротвейлеров появляются боксёры, с неполнозубостью, с проблемами дыхания и невозможностью работать. Так быть не должно, всё должно быть в пропорции и гармонии. Ещё сказал, чем ему нравится разведение в России, не привозных собак, а именно российских, так это хорошим, мощным и крепким костяком. Оллраундеры всё чаще выбирают элегантных собак, а ротвейлер не должен быть элегантным, это мощная, широкая собака! Особо костяк он отметил у кобелей из Берегов Туры.

Про каждую собаку старался сказать, победителя обосновывал. Про других собак не скажу, хотя помню))) Но Рэя выиграла класс, потому что хорошо держит спину в движении, а гонял он нас долго со сменой темпа и хороший темперамент. Описание отличное: "Прикус норма, среднего размера, хорошего костяка, хорошей субстанции, широкотелая, свободная, женственная голова, очень хороший стоп, тёмные глаза, хороший пигмент пасти, очень хорошая пропорциональная грудная клетка, правильный фронт, неплотные локти, хорошего выхода шеи, хорошие углы сочленений, компактный корпус, правильная шерсть, окрас, хорошие движения."

На сравнении ЛС гонял тоже не мало, я чуть не умер, а помочь было некому. Поэтому даже и хорошо что не стали ЛС, я бы просто не выдержала ещё на ЛПП бегать))) Уже после ринга мне стало очень плохо, водичка, тенёчек и прошло понемногу....но не в ринге, и то хорошо! ))) На ЛС вторые, потому что отличный вымах передних, но недостаточно хороший толчек задних. Я это знаю, поэтому не расстроилась))

А Джози, ах, эта Джози. Ведь ей 9 лет!!! А ни одной седой волосинки, в прекрасной форме и таким же желанием работать! Что и отметил эксперт, сказав, что это идеальный пример шикарной подготовки собаки, не смотря на её возраст, она как молодая! конечно же она стала ЛПП!!! И я очень рада за неё и за Валеру!

Мне всё очень понравилось! Выехали сразу после выставки, после границы зашли в лес, пособирали грибов, доехали до Петропавловска и там заночевали. А утром с новыми силами поехали дальше. Возле Борового искупали собак в озере, пообедали и довольные поехали дальше. Поэтому путешествие понравилось вдвойне-втройне. И если будут приглашать такого эксперта в ближайшие российские города ещё раз, то непременно поедем!

Поздравляю всех с отличными результатами!!! Очень радовалась за Лену с Фреской, конечно же хотелось, чтобы кто-то из нас двоих получил ЛС, но Валькирия замечательная сука! Ей проиграть не зазорно!!

Есть немного фото, но будут они завтра. А сейчас результаты и видео (кроме сук чемпионов и сравнении на ЛС по понятной причине- сама была в ринге)))) Конечно жаль, что некому было снять, просить незнакомых людей было неудобно.

Изображение

Изображение

Все по порядку. Кобель юниор, юниорки, кобели: промежуток, открытый, чемпионы, срравнение на ЛК. Суки промежуток, открытый.... и сравнение на ЛПП. Не успела снять в самом начале куклёныша бэбичку))

https://www.youtube.com/embed/5NkiSu57DPk

Аватара пользователя
Annarich
Сообщения: 2577
Откуда: Казахстан, Караганда
Собака(и): Aberon Rаchel Star of Rings (27.12.2009 - 12.12.2018), Веня (14.03.2013), Ума (04.06.2019)

Сообщение Annarich » 07 авг 2014, 18:51

Ну что ж...начнём))

Самая маленькая и самая очаровательная участница выставки, фото вне ринга))

Кинг Ройс Ювита - Лучший Бэби

Изображение
Сенатор с берега Туры - Лучший юниор Кобель

Изображение
Изображение

Добавлено спустя 45 минут 35 секунд:
класс юниоров суки

Сибирская Звезда Жанета - отлично 3

Изображение

Изображение
Залексис с берега Туры - Лучшая сука Юниор, Лучший Юниор

Изображение

Изображение

Кинг Ройс Цаца - отлично 2

Изображение

Изображение
Добавлено спустя 6 минут 37 секунд:
Расстановка

Изображение

Изображение
Лучший Юниор Сука и Лучший Юниор Кобель

Изображение

Аватара пользователя
iz-torra
Сообщения: 12631

Сообщение iz-torra » 07 авг 2014, 19:49

Ань, отличные фотографии и по качеству и по ракурсам!!! :rose: Жду продолжения! :rose:

Аватара пользователя
Annarich
Сообщения: 2577
Откуда: Казахстан, Караганда
Собака(и): Aberon Rаchel Star of Rings (27.12.2009 - 12.12.2018), Веня (14.03.2013), Ума (04.06.2019)

Сообщение Annarich » 08 авг 2014, 09:56

Кобели

класс интермедиа

Жулиан с берега Туры - отлично, КЧК

Изображение

Изображение
класс открытый

Кинг Ройс Тим - отлично 3

Изображение

Изображение
Сибирская Звезда Джой - отлично 2

Изображение

Изображение

Уго с берега Туры - отлично, КЧК

Изображение

Изображение
Расстановка

Изображение

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Annarich
Сообщения: 2577
Откуда: Казахстан, Караганда
Собака(и): Aberon Rаchel Star of Rings (27.12.2009 - 12.12.2018), Веня (14.03.2013), Ума (04.06.2019)

Сообщение Annarich » 08 авг 2014, 21:31

класс чемпионов

Фарвист Голд Илан - отлично 2

Изображение

Изображение

Сибирская Звезда Дэн - отлично, КЧК

Изображение

Изображение
Расстановка

Изображение

Изображение

Добавлено спустя 26 минут 52 секунды:
Пока никто ничего не напишет, сук добавлять не буду B-)

Аватара пользователя
iz-torra
Сообщения: 12631

Сообщение iz-torra » 08 авг 2014, 21:42

ну давай, не томи :rose:

Аватара пользователя
Annarich
Сообщения: 2577
Откуда: Казахстан, Караганда
Собака(и): Aberon Rаchel Star of Rings (27.12.2009 - 12.12.2018), Веня (14.03.2013), Ума (04.06.2019)

Сообщение Annarich » 08 авг 2014, 22:44

Суки

класс интермедиа

Созвездие Персея Фреска - отлично, КЧК

Изображение

Изображение
Бейлиз с берега Туры - очень хорошо

Изображение

Изображение
класс открытый

Сибирская Звезда Валькирия - отлично, КЧК, Лучшая Сука.

Изображение

Изображение

Ливадия с берега Туры - вроде как отлично?? засомневалась

Изображение

Изображение

класс чемпионов

Аберон Рэйчел Стар оф Рингс - отлично, КЧК

Изображение

Изображение
сравнение на ЛС

Изображение


класс ветеранов

Jozy v.d. Hassberghohen - отлично, КЧК, Лучший Ветеран, Лучший Представитель Породы

Изображение

Изображение


расстановка на ЛПП

Изображение

Изображение

Добавлено спустя 3 минуты 7 секунд:
На этом у меня всё!

Спасибо за фото Рэйчел питомнику Кинг Ройс! :rose: Иначе я бы осталась совсем без фоточек наших)))

Кому нужны оригиналы, скачивайте с альбома: http://fotki.yandex.ru/users/superannar ... um/443446/

Аватара пользователя
Ротти
Сообщения: 8951
Откуда: Киев
Собака(и): Дёма (26.12.2009)

Сообщение Ротти » 08 авг 2014, 23:27

Annarich писал(а):
08 авг 2014, 21:31
Пока никто ничего не напишет, сук добавлять не буду
А я просто фотки сматрел, клички не читал и был в полной уверенности что там по меньшей мере половина сук :->

PS. А в суках (это я к тем, кто матчасть учит :-D ) есть экстрим, причем ммм... :( на самый красивый... а больше я вам ничего не скажу, а то пойдут просьбы из зала удалить то фото, удалить это :)
Вот :->
но всё-таки...

Аватара пользователя
Arina
Сообщения: 3054
Откуда: Беларусь, Минск
Собака(и): Miranda Grand Selen (23.05.2006-19.12.2016),
Danila GS (29.04.09-02.07.2011)

Сообщение Arina » 08 авг 2014, 23:41

Annarich писал(а):
08 авг 2014, 22:44
Jozy v.d. Hassberghohen - отлично, КЧК, Лучший Ветеран, Лучший Представитель Породы
По-прежнему хороша! :-!

Аватара пользователя
Annarich
Сообщения: 2577
Откуда: Казахстан, Караганда
Собака(и): Aberon Rаchel Star of Rings (27.12.2009 - 12.12.2018), Веня (14.03.2013), Ума (04.06.2019)

Сообщение Annarich » 09 авг 2014, 00:23

Ротти, мне нужно было, чтобы кто-нибудь что-нибудь написал, потому что посты объединяются))))

Есть немного фото с регионалки, завтра выложу.

Аватара пользователя
Ротти
Сообщения: 8951
Откуда: Киев
Собака(и): Дёма (26.12.2009)

Сообщение Ротти » 09 авг 2014, 00:58

Annarich писал(а):
09 авг 2014, 00:23
Ротти, мне нужно было, чтобы кто-нибудь что-нибудь написал, потому что посты объединяются))))
Так и сказала бы, типа, комментируйте, сцукко, а то не знаешь для кого стараешься, два инвалидных спасиба и космическая тишина :-E
И не гавари :-/ Фоточки смотреть все любят, почитать хороший отчет тоже, а как штота сказать, так такие политкорректные становятся... это все Фиштхаусь воду мутит :)
но всё-таки...

Аватара пользователя
FishtHaus
Сообщения: 14390
Откуда: Солнечная Адыгея!
Контактная информация:

Сообщение FishtHaus » 09 авг 2014, 01:54

Ротти писал(а):
09 авг 2014, 00:58
это все Фиштхаусь воду мутит
Лично у меня количество заявленных собак (20) вызывает вопросы. Тем более, под эксперта такого уровня.
Мнение о собаках оставлю при себе. :)
Жози - звезда!
Питомник "от Фишт Хаус"
Меня зовут Елена

Аватара пользователя
Annarich
Сообщения: 2577
Откуда: Казахстан, Караганда
Собака(и): Aberon Rаchel Star of Rings (27.12.2009 - 12.12.2018), Веня (14.03.2013), Ума (04.06.2019)

Сообщение Annarich » 09 авг 2014, 07:24

FishtHaus писал(а):
09 авг 2014, 01:54
Лично у меня количество заявленных собак (20) вызывает вопросы.
главный вопрос, используя стиль Давида.... "Чё сцукко, зассали?" :-D

Аватара пользователя
Лена
Сообщения: 32
Откуда: Смоленск
Собака(и): Жадар от Пуер Рус (2009)
Сибирская Звезда Де Валькирия(2011)

Сообщение Лена » 09 авг 2014, 08:36

Лично у меня количество заявленных собак (20) вызывает вопросы.
Лен,а ты не молчи и выскажись, лишним не будет. :)
Собаколюб

Аватара пользователя
Ротти
Сообщения: 8951
Откуда: Киев
Собака(и): Дёма (26.12.2009)

Сообщение Ротти » 09 авг 2014, 10:03

FishtHaus писал(а):
09 авг 2014, 01:54
Мнение о собаках оставлю при себе
Вот жеж вредная женщина, просто сил никаких нету :)
Да я тебе уже все подготовил, чтобы ты и мнение сказала и не особо засветилась. Ты либо скажи мне панималбычо и все поймут, что там нет экстремальных голов и этих... как их... диморфистов, либо в солидарность ткни и все поймут что я правдивый хам, а ты деликатный знаток :->
но всё-таки...

Аватара пользователя
King Roys
Сообщения: 97
Откуда: Омск
Контактная информация:

Сообщение King Roys » 09 авг 2014, 10:03

Annarich, спасибо за фото отчёт и за видео !!! :rose:

тоже подкину немного:

Уго с Берега Туры

Изображение
Сибирская Звезда Джой

Изображение
Кинг Ройс Тим

Изображение

Аватара пользователя
FishtHaus
Сообщения: 14390
Откуда: Солнечная Адыгея!
Контактная информация:

Сообщение FishtHaus » 11 авг 2014, 16:52

Ротти писал(а):
09 авг 2014, 10:03
и все поймут что я правдивый хам, а ты деликатный знаток
Тююю....да таких выставок полно.
Эксперта именитого приглашаем сами, всё оплачиваем сами и сами же выставляем собак своего разведения. Ну....либо их выставляет известный, засвеченный на знАчимых выставках, хендлер.
Отсюда и малое количество заявленных собак. Смысл тратить деньги, время и нервы, когда результат предопределён? Конечно, кому-то может повезти (и везет), если в его классе нет этих "особенных" собак.
А все молчат. Потому как, - общепринятая практика.
Лена писал(а):
09 авг 2014, 08:36
Лен,а ты не молчи и выскажись, лишним не будет.
Лена, ты не обижайся.
Я снимаю шляпу перед твоим упорством, трудолюбием и силой воли. Ты большой молодец! :-!
Большинство владельцев даже заморачиваться не стали бы, чтобы попытаться вылепить из малоперспективной собаки то, что удалось сделать тебе.
Я просто преклоняюсь и по-хорошему завидую твоему упорству и настойчивости.
Я уверена, что ты не заблуждаешься и знаешь всё лучше меня.
Моё мнение и представление складывается лишь из увиденных видеороликов, отдельных фото, на которых видны проблемы, и из личных комментариев участников выставок, видевших твою собаку за рингом, в свободном состоянии, и в ринге, с профессиональным хендлером.
И все всё понимают и обсуждают кулуарно, что не должны такие собаки выигрывать, не должны попадать в расстановку, что, таким образом, треннинг и подготовка - наше всё!, а анатомия, породность, - это лишнее.
Я ничего не имею против тебя, твоей собаки, твоего заводчика.....но породность это неизмеримо большее, чем умение собаки бежать внатяг на поводке или стоять неподвижно, вытягиваясь в струну. И я уверена, что уши, перед выставками, ты клеишь до сих пор.
Да, я понимаю, что, с моей стороны, это бестактно, я меньше всего хочу тебя обидеть, но мне также не понятно, что руководит экспертами, которые, видя все недостатки и косяки (а я не сомневаюсь, что это именно так), ставят таких "особенных" собак на призовые места.
Кстати, до меня дошли слухи, что, начиная с этого года, на АДРК, будет снижаться оценка за движения в ринге на натянутом поводке. Движения и стойка - только на свободном (провисшем). Если это действительно так, то я этому очень рада. Ибо, наши монопородные выставки, в настоящее время, - это соревнования в профессиональности хендлеров. Качества самой собаки, её анатомия и породность сейчас - вторичны.
Питомник "от Фишт Хаус"
Меня зовут Елена

Аватара пользователя
Ротти
Сообщения: 8951
Откуда: Киев
Собака(и): Дёма (26.12.2009)

Сообщение Ротти » 11 авг 2014, 17:13

Ротти писал(а):
09 авг 2014, 10:03
FishtHaus писал(а):
09 авг 2014, 01:54
Мнение о собаках оставлю при себе
Вот жеж вредная женщина, просто сил никаких нету :)
Официально:
Беру свои слова обратно, приношу извинения, ты смелая, честная, в высшей степени открытая к общению и ПОЛЕЗНАЯ женщина :rose:
От имени коллектива и от себя лично выражаю тебе благодарность за столь развернутое изложение личного и обоснованного мнения (а не дилетантского, как у меня "нравится - не нравится")
С твоим мнением можно соглашаться, можно не соглашаться, можно даже ненавидеть тебя за него, но... НО!!! и это главное - спорить с ним можно только на основе не менее глубоких знаний :read:
но всё-таки...

Аватара пользователя
FishtHaus
Сообщения: 14390
Откуда: Солнечная Адыгея!
Контактная информация:

Сообщение FishtHaus » 11 авг 2014, 17:16

Ротти писал(а):
11 авг 2014, 17:13
открытая к общению и ПОЛЕЗНАЯ женщина
Изыди!!!
Питомник "от Фишт Хаус"
Меня зовут Елена

Ответить