Ротер Ранд Голден Стар - моя долгожданная собака

Аватара пользователя
A_Tornero
Сообщения: 3632
Откуда: Подмосковье
Собака(и): Несси (07.08.2017)
Таити от Фишт Хаус (28.07.2019)
Торнеро от Фишт Хаус (28.07.2019)

Сообщение A_Tornero » 11 ноя 2019, 09:37

yarik писал(а):
11 ноя 2019, 08:58
Надо с ним что то делать, на кинолога пойдет учиться
Надо ему прежде пояснить, что бояться собак не нужно, конечно, но не к каждой можно лезть с объятиями :?:
Кинолог должен не просто "не бояться", а и знать и понимать собак, и грамотно выстраивать с ними отношения)) начать с уважения личного пространства собаки.
А маме - контроль, очень внимательно и избирательно позволять парню проявлять свою трогательную смелость :->

Аватара пользователя
yarik
Сообщения: 904
Откуда: Томск

Сообщение yarik » 11 ноя 2019, 09:50

A_Tornero писал(а):
11 ноя 2019, 09:37
А маме - контроль, очень внимательно и избирательно позволять парню проявлять свою трогательную смелость
Ну вот, и контролирую. Про кинолога- так, шутка))
Объясняю- понимает, но может забыться и тут же повторить. Очень активный парень, надо искать нужное русло) ]:->

Аватара пользователя
ЛенаТ
Сообщения: 7080
Откуда: Томск
Собака(и): Полад, 01.01.2016г.р.,
Рем (19.04.2006-26.08.2015)

Сообщение ЛенаТ » 11 ноя 2019, 10:08

yarik писал(а):
11 ноя 2019, 09:50
но может забыться и тут же повторить
ага, у Поладика то и дело пытался что-то отобрать 8-O , у Поладика :-C . Но вроде жив остался, пока :-D
И не так важно быть счастливым вечно. Главное, быть счастливым сейчас.

Аватара пользователя
yarik
Сообщения: 904
Откуда: Томск

Сообщение yarik » 11 ноя 2019, 10:28

ЛенаТ писал(а):
11 ноя 2019, 10:08
Но вроде жив остался, пока
Надеюсь и останется цел и невредим :-E

Аватара пользователя
yarik
Сообщения: 904
Откуда: Томск

Сообщение yarik » 12 ноя 2019, 17:03

Мы были в клинике. Либо у нас после течки. Либо что то врожденное с мочеточниками((( Пьем антибиотики и смотрим. Надеемся что пронесет.

Изображение
Вела себя отвратно. Выслушала лекцию. Возвращаем сумку с лакомствами на прогулку

Аватара пользователя
yarik
Сообщения: 904
Откуда: Томск

Сообщение yarik » 12 ноя 2019, 17:07

Чтоб не забыть. Мы 35 кг
Изображение

Аватара пользователя
ЛенаТ
Сообщения: 7080
Откуда: Томск
Собака(и): Полад, 01.01.2016г.р.,
Рем (19.04.2006-26.08.2015)

Сообщение ЛенаТ » 12 ноя 2019, 17:40

Тююю отвратно, нам вообще узи там стоя делали :-> так как лежать категорически отказался ) но хоть никого не покусал и команды выполнял , и на том спасибо)

35 значит ? Взвесили ?
И не так важно быть счастливым вечно. Главное, быть счастливым сейчас.

Аватара пользователя
yarik
Сообщения: 904
Откуда: Томск

Сообщение yarik » 12 ноя 2019, 17:44

ЛенаТ писал(а):
12 ноя 2019, 17:40
так как лежать категорически отказался ) но хоть никого не покусал и команды выполнял , и на том спасибо)
Ну лежать легла по команде. Сил хватило удержать. Я же после работы. Схватила ее и полетали на другой конец города. Я в платьице и ботфортах, ибо не успевала. А она сразу такая мне-вы что одна :?: Говорю, заломаю, не переживайте. Но обошлось. Маленько гаркнула. Вела плохо- к собаке в коридоре ломилась, ужас и позор. Потом выла, пока выписку ждали. Хотела Акать. XD
Ну взвесили, ага.

Аватара пользователя
tiShkA
Сообщения: 3256
Откуда: Тюмень
Собака(и): Лиз, Бу, Корж

Сообщение tiShkA » 12 ноя 2019, 17:57

yarik писал(а):
12 ноя 2019, 17:03
Возвращаем сумку с лакомствами на прогулку
не с лакомствами, с основным рационом :)
Чужого нам не надо, но свое мы возьмем, чье бы оно ни было!

Аватара пользователя
yarik
Сообщения: 904
Откуда: Томск

Сообщение yarik » 12 ноя 2019, 18:38

tiShkA писал(а):
12 ноя 2019, 17:57
не с лакомствами, с основным рационом
Да. Придется так, спасибо.
Вообще все супер с этим было, и она уже давно к собакам не ломилась. Началось после того как с лабрадором начали каждый вечер играть. И вот( теперь с ними веселей стало. Исправим.

Аватара пользователя
A_Tornero
Сообщения: 3632
Откуда: Подмосковье
Собака(и): Несси (07.08.2017)
Таити от Фишт Хаус (28.07.2019)
Торнеро от Фишт Хаус (28.07.2019)

Сообщение A_Tornero » 12 ноя 2019, 18:47

yarik писал(а):
12 ноя 2019, 18:38
И вот
Хочу поделиться, ибо сам сейчас штудирую :)

SunnyDog Центр обучения владельцев собак пониманию, дрессировке и хендлингу.

Почему собаки убегают?

90% владельцев собак, у которых убежали собаки, не ожидали этого от своих любимцев. Ведь собаку любят, о ней заботятся, с ней гуляют, занимаются И тут в какой-то ситуации — собака скрылась за горизонтом! И поэтому они ищут: почему это произошло? и как это предотвратить?

Начнем с понимания собаки. Почему чаще всего собаки убегают от владельцев?

Страх. Когда собака чего-то резко пугается, к примеру — сильного шума, петарды, салюта, или даже проехал резко самосвал за хозяином. Собаку накрывают эмоции, она начинает сильно бояться, в этот момент она не думает. Ее инстинкты говорят — убегай с этого страшного места. И собака, слушаясь инстинкта, начинает убегать. В таком случае, кричит хозяин команду или не кричит — собака не слышит. Ведь в ситуации, когда собака возбуждена, когда она сильно испугана, когда переключается восприятие со слухового канала (а команды — это воздействие на слух собаки), на зрение и осязание — из-за этого собака не слышит команды человека, когда ей страшно.
Собака чего-то испугалась и в этот момент на секунду замерла. И тут хозяин говорит злобно «ко мне!» И собаке вспомнилась ситуация, что когда-то в детстве по команде «ко мне» таким же тоном, хозяин подошел и наказал ее. И она понимает, что к хозяину подходить — не вариант. Там будет дискомфортно, там будет еще страшнее. И собака убегает от хозяина. То есть, основа — плохие отношения с владельцем.
Недоученность. Когда я обучаю собаку лично, мы прорабатываем с ней много страхов. Мы показываем собаке, что когда тебе страшно, дискомфортно — ты идешь не за своими инстинктами, а за хозяином. Ты слышишь хозяина, работаешь с ним, преодолеваешь свой страх. И у собаки появляется навык «что-то страшное, непонятно — иди к хозяину.» Если этот момент не был сделан в дрессировке, то в такой ситуации у собаки включается инстинкт выживания. Она убегает от страшной ситуации.
Как видите, везде — страх. Но — страх резкого звука, страх хозяина, непонимание ситуации и опять же — страх за свою жизнь приводит к тому, что собака может от человека убежать.

Желание полового партнера. У кобелей: услышал запах течки. У него включились эмоции, инстинкты и он не слышит хозяина, ушел по запаху. Или девочка во время течки. У нее отключились мозги, в прямом смысле слова. Ее телом и ее жизнью управляют на данный момент гормоны, и она, не слыша хозяина, убежала гулять в собачью стаю.
Тут вопрос один — как научить собаку слышать вас, когда ее сильно накрывают инстинкты, когда она сильно хочет чего-то физиологически. Есть собаки, которые могут преодолеть этот барьер, а есть те, которые не могут.
Собака заигралась. Если собака заигрывается с другой собакой, она переключает свое внимание на то, что ей хорошо, ее захлестывают эмоции радости интереса, игры. И она не слышит хозяина. Пес отходит дальше и дальше и в итоге убегает с другой собакой играться. Это бывает в основном у щенков и молодых собак, у более старшего возраста — практически нет
Вообще в любой ситуации, когда собака нет слышит человека, причины две:
1) Первое — она боится человека, не хочет его слышать.
2) Второе — собака накрывается эмоциями, у нее включаются инстинкты и она перестает слышать, что говорит человек.

То есть, собака становится менее осознанной, считайте. И из-за этого она начинает делать то, что велит ей ее внутренняя сущность.
Исследование новых территорий. Собаке интересна территория — у нее включается инстинкт, она изучает запахи, увлекается ими.. и уходит. Обычно страдают охотничьи собаки, которые пошли по следу и не услышали команд хозяина.
Отсутствие команды «ко мне». Если хозяин собаку отпустил, а пес не знает, что к хозяину необходимо подходить, что существует команда «ко мне.» Или хозяин отработал на поводке два-три раза с кусочком еды, но эту команду не закрепил, то есть недоработал с собакой послушание, и она просто физически не приучена слушать человека. Или хозяин научил собаку работать в тихом месте. Пришел там, где много шумов, людей, собак и спустил собаку с поводка. Пес увлекся окружающим миром и не слышит хозяина, потому что он просто не научен это делать.
Отсутствие контакта с хозяином. Если хозяин требует от собаки многого с самого детства, например, говорит ей «рядом!», резко дергает поводок, но никогда не объяснял, что такое команда рядом, как ходить на поводке. Хозяин постоянно собаку заставляет, прессует. То есть, тип отношений как в армии — не выполнил — тебя наказали, выполнил — скупая похвала. Собака от такого человека будет стараться убежать. Если у нее будет такая возможность, она будет находить варианты, как улизнуть во время прогулки от хозяина. Такая собака не хочет подходить, не хочет общаться, и она радуется другим людям, а к хозяину идет еле-еле, ей не интересно.
С хозяином скучно и не интересно. Тоже бывает, когда у хозяина с собакой уровень контакта на уровне быта. То есть, покушали вместе прошлись на поводочке, но нет взаимодействия, нет игр, общения и занятий. Собака живет просто на поводке. Когда хозяин отпускает — она знает, что у нее хозяина нет, и поэтому она начинает искать себе свою семью, своего хозяина в окружающем мире. А то, что хозяин кормит и живет с ним с одном доме, для собаки это — не показатель. Для собаки самое главное — не только поесть и поспать, но еще и пообщаться, выстроить отношения, получить эмоции и быть полезной. Если хозяин не реализует эти желания, собака имеет полное моральное право пойти искать себе другого хозяина. Ведь хозяин не удовлетворяет ей то для чего он ее завел. Отсутствие привязанности собаки к человеку и неумение человека сделать так, что собаке хочется с ним быть.
Недостаточный выгул. Собака знает, что они сделают сейчас кружок по району и зайдет домой, и знает, что ей этого мало. У нее огромное количество энергии, ведь дома она получает хорошую порцию корма, ее любят и держат на диване. А на улице не дают выбросить то, что пёс накопил. И такая собака, если срывается с поводка — начинает мотаться кругами и может убежать. С такой собакой необходимо больше: а-гулять; б-занимаиться; в- выстраивать отношения с хозяином так, что собака будет ценить и хотеть с человеком работать.
Вы заканчиваете прогулку тем, что берет собаку на поводок. Пес знает, что хозяин гуляет с ним обычно минут двадцать–тридцать. И он видит и чувствует, что время подходит к концу.
Хозяин берет поводок и тут дает команду «ко мне!» Пес понимает, что подходить к хозяину невыгодно, начинает бегать кругами. Если хозяин начинает гоняться за ним, пес может и начать играться с ним, или — пугаться его. И в этот момент может убежать. Исходя из этого, важно построить прогулку так, что собака после поводка, взятия на поводок еще будет чем-то заинтересована — в работе с вами, в прогулке, в общении с вами. В таком случае она будет знать, что взятие на поводок — это не окончание прогулки, а что-то интересное для дальнейшей жизни.
Ссылка на источник:
https://sunny.dog/2018/10/10/11-prichin ... t-bez-pov/

Аватара пользователя
yarik
Сообщения: 904
Откуда: Томск

Сообщение yarik » 17 ноя 2019, 07:00

Наконец морозы уходят и можно погулять в лесу.... https://youtu.be/oO7F93zL3sI


Аватара пользователя
forlana
Сообщения: 4338
Откуда: Химки М.О.
Собака(и): Чёрный кумир Никита

Сообщение forlana » 17 ноя 2019, 12:11

Класс! Чистый снежок и раздолье! У нас пока осень - осень , тепло и сыро)

Аватара пользователя
yarik
Сообщения: 904
Откуда: Томск

Сообщение yarik » 17 ноя 2019, 14:43

forlana писал(а):
17 ноя 2019, 12:11
Класс! Чистый снежок и раздолье! У нас пока осень - осень , тепло и сыро)
Да. Вот и ловим моменты теплой погоды (-9) и снега. Выгуляла Голди, детей и собаку родни. Дома ужас, на работу не собралась еще. Жертвы в пользу прогулок и свежнго воздуха.
Изображение
Изображение
Изображение
Есть такая профессия выгуливать собачек целыми днями? :-D :-D

Аватара пользователя
FishtHaus
Сообщения: 14390
Откуда: Солнечная Адыгея!
Контактная информация:

Сообщение FishtHaus » 17 ноя 2019, 17:57

yarik писал(а):
17 ноя 2019, 14:43
Есть такая профессия выгуливать собачек целыми днями?
А то!
Питомник "от Фишт Хаус"
Меня зовут Елена

Аватара пользователя
yarik
Сообщения: 904
Откуда: Томск

Сообщение yarik » 18 ноя 2019, 06:12

FishtHaus,
Не в Томске, тут еще далеко до такого прогресса, людям проще пнуть одну собаку на улицу, чем платить кому то) :-E

Аватара пользователя
Nera17
Сообщения: 1202
Откуда: Москва
Собака(и): Нэсси
Торнеро от Фишт Хаус
Таити от Фишт Хаус

Сообщение Nera17 » 18 ноя 2019, 07:44

FishtHaus писал(а):
17 ноя 2019, 17:57
Изображение
А если вдруг - кошка!? 8-O

Аватара пользователя
yarik
Сообщения: 904
Откуда: Томск

Сообщение yarik » 18 ноя 2019, 07:52

Nera17 писал(а):
18 ноя 2019, 07:44
А если вдруг - кошка!?
Тогда карьера закончена))

Аватара пользователя
ЛенаТ
Сообщения: 7080
Откуда: Томск
Собака(и): Полад, 01.01.2016г.р.,
Рем (19.04.2006-26.08.2015)

Сообщение ЛенаТ » 18 ноя 2019, 07:57

yarik писал(а):
18 ноя 2019, 06:12
Не в Томске, тут еще далеко до такого прогресса
ты чё, у нам тут робототехникой люди активно занимаются, возможно скоро придумают робота, которы выгуливает собак или дрессирует :dress:
И не так важно быть счастливым вечно. Главное, быть счастливым сейчас.

Ответить