Старичелло Джон, его бандерлоги Сафф и Пат, и Лёлик

Аватара пользователя
A_Tornero
Сообщения: 3664
Откуда: Подмосковье
Собака(и): Несси (07.08.2017)
Таити от Фишт Хаус (28.07.2019)
Торнеро от Фишт Хаус (28.07.2019)

Сообщение A_Tornero » 28 сен 2020, 13:36

Оля, Сафика с днюхой! Пускай живет долго и интересно :)

Бойкий Дом
Сообщения: 372
Откуда: Екатеринбург,Россия
Собака(и): Р П Барселона Испания(2009)

Сообщение Бойкий Дом » 28 сен 2020, 20:15

И ведь сам, никто не учил, да и живут не вместе и видятся периодически...Этотя про то, как Патрик нянькой подрабатывает)))

Аватара пользователя
Ovasan
Сообщения: 4696
Откуда: г. Калининград
Собака(и): Сапфир с Берега Туры (2011) Патриот Бетельгейзе Альфа (2012) ОКД-1; ЗКС-1; ВН; IPO-1 Орёл из Бойкого дома (2020)

Сообщение Ovasan » 28 сен 2020, 22:24

Да, Патрушенька, при все его брутальности, оказался очень нежным и трогательным по отношению к малышам. Как к Ванечке. Так и к Лелику.
Никогда не говори "никогда"...

Бойкий Дом
Сообщения: 372
Откуда: Екатеринбург,Россия
Собака(и): Р П Барселона Испания(2009)

Сообщение Бойкий Дом » 01 окт 2020, 14:44

Сплошные праздники!!!
Ovasan, Оля, поздравляю тебя и Лелика с 6-ю месяцами!!!
Здоровья и успехов!!!

Аватара пользователя
Bogumila
Сообщения: 1235
Откуда: Черногория
Собака(и): Vegas (15.05.2017)

Сообщение Bogumila » 01 окт 2020, 18:21

Ovasan, поздравляю!
Крепкого здоровья вам, а остальное вы сами))

Аватара пользователя
Ovasan
Сообщения: 4696
Откуда: г. Калининград
Собака(и): Сапфир с Берега Туры (2011) Патриот Бетельгейзе Альфа (2012) ОКД-1; ЗКС-1; ВН; IPO-1 Орёл из Бойкого дома (2020)

Сообщение Ovasan » 06 окт 2020, 21:47

Ничего не успеваю я. Ну хоть с опозданием...

1 октября моему Орлу из Бойкого Дома исполнилось 6 месяцев!
Люблю тебя, мой сУрьещный не по годам, малыш! Расти умненьким и здоровеньким!
Привет сестричкам и папе с мамой.

Изображение
Никогда не говори "никогда"...

Аватара пользователя
Ovasan
Сообщения: 4696
Откуда: г. Калининград
Собака(и): Сапфир с Берега Туры (2011) Патриот Бетельгейзе Альфа (2012) ОКД-1; ЗКС-1; ВН; IPO-1 Орёл из Бойкого дома (2020)

Сообщение Ovasan » 06 окт 2020, 21:52

Тройка Вороных 🐎🐎🐎
Патрик у них - коренник. Поэтому его и зову. Он - рулит 🦾

http://www.youtube.com/watch?v=ds95vGGaGvc
Никогда не говори "никогда"...

Аватара пользователя
Ovasan
Сообщения: 4696
Откуда: г. Калининград
Собака(и): Сапфир с Берега Туры (2011) Патриот Бетельгейзе Альфа (2012) ОКД-1; ЗКС-1; ВН; IPO-1 Орёл из Бойкого дома (2020)

Сообщение Ovasan » 06 окт 2020, 21:56

Суббота! Мы - в полях...
Я сегодня - прям Герой в своих глазах. Ибо...
Ибо, когда накануне Маша просто сбросила мне в мессенджере координаты места, где я должна быть с Лёликом на следу, у меня просто планка упала. Я прям запаниковала.
У меня - вполне такой нормальный пространственный критенизм. Ну что делать? Бывает. Для меня эти ее координаты - как уравнение по квантовой механике (или математике?) на китайском языке! 😳😥
Маша, хэлп ми! Усё пропало!
Маша сбросила мне какую-то ссылку, написала - жми! И ещё подробно объяснила все русским языком... Но я все ровно была в шоке. Жала на эту ссылку до боли в пальце раз 8! Но у меня ни черта не получалось... Оказывается, нужно было просто ее коснуться. Открылась карта. И я на ней прочитала название деревушки - Краснополье! Ййеесс!!! 🦾
После этого все встало на свои места, я нашла ее по навигатору. И меня - попустило...
Маша назначила встречу на 10 утра. Будильник я завела, хотя и не веря в такое счастье, на 6:30. Но счастье - есть! Собаки дали мне поспать...
А Маша - не дала! 😂
Приблизительно в это же время она сбросила мне сообщение, что она просчиталась со временем, что на поле нужно постараться быть хотя бы в 9:15, 9:30 😀
Быстро погуляли, быстро поели, быстро собрались и поехали на поля.
По дороге, уже перед самым Краснопольем, на боковой дороге увидели машин 20, и людей в охотничьей экипировке, и охотничьих собак. Охота!!! ГоспИдИ, хоть бы нас, как фазанов, не перестреляли. Одна надежда на мою яркую жилетку 😀
На месте были около 9 утра.

Наш след сегодня:
10 пустых шагов, 95 шагов с лакомством через 5 примерно шагов, левый угол, 3 пустых шага, 15 шагов с лакомством, правый угол, 3 пустых, 15 шагов с лакомством и контейнер.
Пасмурно, +15, сильный верет в спину.

Лёлик пёр на старт, как на буфет с порванным рублем 😀
Маша взяла поводок в руки, сегодня его вела она. Немного стала вводить в след дисциплину. Ибо первые пустые шаги он стал пролетать вЕрхом, а это не есть гут.
Лёлик сегодня пахал, как танк. Маша его очень хвалила. Правда, забыл, что на следу бывают и углы. Мы же давно их не ходили. По сложной пашне ходили только прямые. И прошлую неделю пропустили вообще...
Пришлось помочь ему немного, показав рукой на след, скомандовав повторно «Зух!».
Так что, нормально, считаю, прошли. Учимся жеж ещё!

Фото вам типичной станинной Кёнигсбергской дороги и поле. И странный круг на поле. И каштаны. Они такие аппетитные и блестящие... Зачем они мне - не знаю. Но не удержалась, взяла...

Изображение
Никогда не говори "никогда"...

Аватара пользователя
Ovasan
Сообщения: 4696
Откуда: г. Калининград
Собака(и): Сапфир с Берега Туры (2011) Патриот Бетельгейзе Альфа (2012) ОКД-1; ЗКС-1; ВН; IPO-1 Орёл из Бойкого дома (2020)

Сообщение Ovasan » 06 окт 2020, 22:02

А после следа у Лёлика традиционно было послушание.
Пока доехали с поля до площадки, начался прям сильный такой ливень. Прям, настоящий...
Но я - умная 😀
Вернее - продуманная. Я надела на себя свой ослепительно- желтый дождевой костюм. Сверху - ослепительно желтый жилет. И мы пошли заниматься.
«Фус!» - хорошо все. Но под конец Лёлику стало скучно. Маша сказала ходить совсем короткие сеты. Повороты направо - хорошо. Кругом - тоже. Налево - пока не очень. Прям ещё совсем в зачаточном положении. Будем работать дальше.
Много играли сегодня в игрушки. Я в свой необъятный жилет сложила аж 4 разных игрушки. Играли каждый раз в разные. Ну, вроде, сдвинулись с мёртвой точки. Вроде есть прогресс. Даже высыл поделали, просто разигрывали, забрасывали недалеко игрушку и к уже замершей на месте игрушке по команде пускали его вперёд.
Нормально так позанимались. А тут и дождь закончился. Маша нас немного поснимала в честь нашего полугодия. А потом Лёлик ещё немного посидел и полежал на выдержке, когда на площадке начали заниматься Оксана с Цоем. Начали отрабатывать выдержку. Нормально тоже уже фиксируется на месте. Умняшка мой!
П. С.: на обратном пути на въезде в Гурьевск в кафе «Чебурек» прикупила ну просто обалденные по вкусу чебуреки. В меню были даже чебуреки с картошкой и творогом. Я решила так уж сильно не креативить и купила на пробу 4 разных с мясом: с говядиной, свининой, курятиной и индюшатиной.
С говядиной схомячила, обжигаясь, прям в пробке, в Гурьевске. Тесто - просто анриал! Тончайшее, хрустяйщее. Сами - огромные. Мясо - вкуснейшее! Рекомендую...

Изображение

Изображение


Изображение
Никогда не говори "никогда"...

Аватара пользователя
Ovasan
Сообщения: 4696
Откуда: г. Калининград
Собака(и): Сапфир с Берега Туры (2011) Патриот Бетельгейзе Альфа (2012) ОКД-1; ЗКС-1; ВН; IPO-1 Орёл из Бойкого дома (2020)

Сообщение Ovasan » 06 окт 2020, 22:09

Напишу и я в свой теме... На память.

Ну, как-то так...
Встреча двух сибирячек на Калининградской земле. Лена таки доехала до меня.
Я рада. Надо встречаться вживую...
Собаки тоже были счастливы. Лёлик - сама непосредственность: а что у вас тут на столе? Саффика вообще от счастья рвало на британский флаг: гости!!! Ура! Ура! Ура! Гладьте меня, гладьте! И даже бука-Патрушенька тоже сегодня был очень мил, и даже - любезен.
Лена, Андрей, ещё увидимся!

Изображение
Никогда не говори "никогда"...

Аватара пользователя
Ovasan
Сообщения: 4696
Откуда: г. Калининград
Собака(и): Сапфир с Берега Туры (2011) Патриот Бетельгейзе Альфа (2012) ОКД-1; ЗКС-1; ВН; IPO-1 Орёл из Бойкого дома (2020)

Сообщение Ovasan » 06 окт 2020, 22:13

Нет, это не ограбление со взломом. И не пьяный дебош.
Это Лёличек вернулся домой с прогулке по росе :-D

Изображение
Никогда не говори "никогда"...

Бойкий Дом
Сообщения: 372
Откуда: Екатеринбург,Россия
Собака(и): Р П Барселона Испания(2009)

Сообщение Бойкий Дом » 07 окт 2020, 06:59

Ovasan, - повторю то, что писала на ФБ.
Сама бегала, а дитенка сваливаешь)))
Он вон какой смирный сидит.

Аватара пользователя
Ovasan
Сообщения: 4696
Откуда: г. Калининград
Собака(и): Сапфир с Берега Туры (2011) Патриот Бетельгейзе Альфа (2012) ОКД-1; ЗКС-1; ВН; IPO-1 Орёл из Бойкого дома (2020)

Сообщение Ovasan » 07 окт 2020, 08:36

Да, не готов ещё Лёлик весь день без присмотра в свободном полёте находиться. Вчера весь день с 8 утра до 18:30 сидел без клетки.
Не нагадил. Но - вот. Пожрал провод. Хорошо, что я предварительно выдернула все вилки из розеток. Вопреки всем кинологическим стандартам натрескала проводом этим по морде. Напугала! Серьезно так напугала. И за шкирку потрясла.
Ушла переодеваться к прогулке на 2 этаж. Прибежал за мной на верх, встал передними лапами на меня, лизался. Просил прощения.
Ну вот почему?!?!? Почему они так любят эти провода? В воскресенье пылесосила на 2 этаже, он - со мной. Оборачиваюсь, а он сзади пристроился, улёгся и уже мусолит провод в зубах. Меня чуть паралич не разбил: пылесос-то включён!!! Натрескала по морде, но не сильно.
Не понял. Может сейчас запомнит?
Корм больше даже и не пытается хомячить из закромов. Запомнил.
А тут - электричество. Которого я боюсь до ужаса. Мне лично кажется, что меня может ударить даже от батарейки 😳
В общем, не понимаю я, как только на ПП дрессировать собаку. Лёлик все понял правильно. Надеюсь, что и запомнил... Ибо...
Ибо в этой ситуации вариантов, к сожалению, не много...
Никогда не говори "никогда"...

Аватара пользователя
Bogumila
Сообщения: 1235
Откуда: Черногория
Собака(и): Vegas (15.05.2017)

Сообщение Bogumila » 07 окт 2020, 09:56

Ovasan писал(а):
07 окт 2020, 08:36
Ну вот почему?!?!? Почему они так любят эти провода?
Ovasan, мне кажется, это пройдет с возрастом) Но пока, действительно, без вариантов.
Ovasan писал(а):
07 окт 2020, 08:36
В общем, не понимаю я, как только на ПП дрессировать собаку.
Не, не получается. Я Витьку обожаю до смерти, ему можно практически все, но за кошачье говно - как сидорову козу. Все понимает, в 90% случаев удерживается. А когда проштрафился, прячет глаза и терпит, даже не убегает...

Аватара пользователя
A_Tornero
Сообщения: 3664
Откуда: Подмосковье
Собака(и): Несси (07.08.2017)
Таити от Фишт Хаус (28.07.2019)
Торнеро от Фишт Хаус (28.07.2019)

Сообщение A_Tornero » 07 окт 2020, 10:28

Замечено, что к 6 или 8 месяцам наши оболоусы напрочь потеряли интерес к проводам. По-крайней мере при нас :?:

Аватара пользователя
Pikaska
Сообщения: 4357
Откуда: Белгородская обл. Валуйки
Собака(и): Ева (12.01.2008-22.04.2017), Харлей Бетельгейзе Альфа (08.11.09-11.08.2018)

Сообщение Pikaska » 07 окт 2020, 12:42

Что при маленьком Одо, что сейчас, выключаем на ночь электричество или когда уходим, тоже боюсь. Зену было шандарахнуло, грызла провод, после этого не трогает больше. Большая удача, что пронесло, видимо зубом попала в нулевой только, не замкнуло.
Контроль, только контроль. Вот Одо ни разу не трогал провода, нет у него такого опыта, так сейчас может на них лежать просто, никакого интереса у него к ним нет.

Аватара пользователя
FishtHaus
Сообщения: 14420
Откуда: Солнечная Адыгея!
Контактная информация:

Сообщение FishtHaus » 07 окт 2020, 16:30

А уХи-то, уХи у Лёлика....на вырост! :-D
Такие лопухи смешные.
Я от таких уже отвыкла.
Питомник "от Фишт Хаус"
Меня зовут Елена

Аватара пользователя
Bogumila
Сообщения: 1235
Откуда: Черногория
Собака(и): Vegas (15.05.2017)

Сообщение Bogumila » 07 окт 2020, 16:39

FishtHaus писал(а):
07 окт 2020, 16:30
А уХи-то, уХи у Лёлика....на вырост!
Очень, кстати, может быть)
Я ща специально пошла, глянула на первую Витькину фотку в теме. Там такие уХи!))) Наверное, под них нынешняя голова и отросла)

Аватара пользователя
Ovasan
Сообщения: 4696
Откуда: г. Калининград
Собака(и): Сапфир с Берега Туры (2011) Патриот Бетельгейзе Альфа (2012) ОКД-1; ЗКС-1; ВН; IPO-1 Орёл из Бойкого дома (2020)

Сообщение Ovasan » 07 окт 2020, 20:46

Ухи - наше Всё :-D
У Патрушеньки махонькие ушеньки.
Да, наверное, теперь нужно будет стараться головушку под такие ушки растить :)
Никогда не говори "никогда"...

Аватара пользователя
Ovasan
Сообщения: 4696
Откуда: г. Калининград
Собака(и): Сапфир с Берега Туры (2011) Патриот Бетельгейзе Альфа (2012) ОКД-1; ЗКС-1; ВН; IPO-1 Орёл из Бойкого дома (2020)

Сообщение Ovasan » 07 окт 2020, 20:50

А про провода...
Ну пока что пусть до 7 месяцев посидит в клеточке, пока меня нет. Потом ещё раз попробую выпустить.
Мне так спокойнее будет.
Утром гуляем по полтора часа. Бегает вдоволь по пересечённой местности. В своё удовольствие и силы. Так что вполне может день полежать в клетке.
Никогда не говори "никогда"...

Ответить