Ротвейлеры Глаша и Сильвестр

Аватара пользователя
Marlen
Сообщения: 289
Собака(и): Рон (2000-2012г.г.), Рамзес (2010-2018г.г.) Paula Beloved Crimea (2012 г.), Oksi Dog Atlantida (2014г)

Сообщение Marlen » 09 ноя 2020, 09:43

Какой же он клёвый, Слаюшка! :-! :rose:

Аватара пользователя
GoGa
Сообщения: 8762

Сообщение GoGa » 22 ноя 2020, 09:09

55 кг живого веса показали весы ветеринарной клиники.
Вчерашний вечер был пережит в режиме кошмара любого собачника. Отравление крысиным ядом.
После работы решил поехать к маме поставить новые радиаторы отопления, забрать варенье,
Зашить порванную куртку и сделать другие мелочи жизни, накопившиеся в наше пандемийное время.
Приехали, разложились, я кручу радиаторы, Мама шьёт, а Слай проверяет дом. Ну и напроверял.
Вижу выходит из коридора и что-то держит в пасти. Говорю ему брось, а он глотает.
И уже в этот момент я понимаю, что видел что-то зелёное на входе в дом,
но в суматохе не среагировал, усталость рабочего дня дала о себе знать, концентрация ушла.
Нахрена нужна отрава в доме, где никогда не было мышей и тем более крыс выяснять было некогда.
Я в 120 км от Екатеринбурга, время 19-30. Надо вызвать рвоту. Как??? Звоню Нашему ветеринару и понимаю, что только вчера с ней разговаривал и она сказала , что уехала на стажировку в Магадан до следующей осени и у неё глубокая ночь, она спит :-k звоню Ане «крестной» Масеника (она везла его щенком из Москвы) говорю, что сожрали отраву, как вызвать рвоту? Звоню Тане Зубатке.
Соль на корень языка? Сколько? Кидаю полстоловой ложки в пасть. Нифига. На громкой связи развожу перекись, вливаю наверно полстакана. Есть рвота, затем вторая. Вроде все вышло.
Собака как пьяная то ли от рвоты, то ли от отравления.
Время идет, с момента когда проглотил уже прошло 15 минут. Садимся в машину, летим.
Девчонки в это время звонят в клиники Первоуральск и Екб. Звоню другому ветеринару.
- Анна Васильевна, это Григорий
- да я вас помню, ротвейлер. Как Глаша?
- Глаша умерла, химия не помогла. У нас крысиный яд и Слай.
Говорит ехать через аптеку и сразу дать энтеросгель и воды.
20:30 в аптеке. Покупаю гель, воду, шприц. Вливаю в пасть. Собака вся в воде и геле.
Летим в Екб. Таня уже записала нас в ближайшую круглосуточную клинику.
В 21:15 стоим на весах. 55 кг.

Бойкий Дом
Сообщения: 372
Откуда: Екатеринбург,Россия
Собака(и): Р П Барселона Испания(2009)

Сообщение Бойкий Дом » 22 ноя 2020, 09:13

Гриша... Жутко читать... Я так понимаю, что всё обошлось в итоге?!
Слава богу, что так!!!

Аватара пользователя
A_Tornero
Сообщения: 3662
Откуда: Подмосковье
Собака(и): Несси (07.08.2017)
Таити от Фишт Хаус (28.07.2019)
Торнеро от Фишт Хаус (28.07.2019)

Сообщение A_Tornero » 22 ноя 2020, 09:38

Гриша, что там в конце-концов?
Расскажи.
Как Слай?

Аватара пользователя
GoGa
Сообщения: 8762

Сообщение GoGa » 22 ноя 2020, 10:02

Сделали общий анализ крови и на свёртываемость.
Изображение
Последний пионер!

Аватара пользователя
GoGa
Сообщения: 8762

Сообщение GoGa » 22 ноя 2020, 10:05

Самочувствие хорошее. Будем есть энтеросгель три дня.
Через пару дней сказали проверить свертываемость.
Наблюдать за запахом из пасти и налетом на зубах.
Вроде пронесло с Божьей помощью. :-C
Последний пионер!

Аватара пользователя
iz-torra
Сообщения: 12631

Сообщение iz-torra » 22 ноя 2020, 11:07

Господи, пока читала, чуть не поседела. Крысиный яд как можно дома иметь?

Аватара пользователя
FishtHaus
Сообщения: 14420
Откуда: Солнечная Адыгея!
Контактная информация:

Сообщение FishtHaus » 22 ноя 2020, 12:28

Если это зеленые пакетики, то это не так страшно.
Этот яд накопительного действия. То есть, его надо есть несколько дней подряд, чтобы отравиться.
Хотя, конечно, неприятность. И лучше перестраховаться, приняв все меры.
Питомник "от Фишт Хаус"
Меня зовут Елена

Светлана К
Сообщения: 2899
Откуда: Кострома
Собака(и): Аксиома(2018), Хэвард(2020)

Сообщение Светлана К » 22 ноя 2020, 12:54

Мне ветеринар сказала, что при отравлении срочно сделать укол пиридоксина, накапать на хлеб корвалол и в ветеринарку. Только, блин, забыла дозировку пиридоксина, надо на коробке прямо написать. Почему-то информация о лекарствах улетучивается из головы!

Аватара пользователя
GoGa
Сообщения: 8762

Сообщение GoGa » 22 ноя 2020, 13:15

iz-torra писал(а):
22 ноя 2020, 11:07
Господи, пока читала, чуть не поседела. Крысиный яд как можно дома иметь?
ну, как? Чтобы крысы не приходили... собаки, дети. Сейчас не буду это выяснять, Мама и так чуть кони не двинула от страха.
FishtHaus писал(а):
22 ноя 2020, 12:28
Если это зеленые пакетики, то это не так страшно.
похоже, что такие пакетики и есть, но я вчера не знал ничего. В голове рисовались картинки собаки, бъющейся в судороге с пеной у рта и погибающей, чувство де жа вю , когда несколько лет назад так же летел в клинику снимать отёк у обеих собак, опухающих буквально на глазах за считанные минуты до состояния шарпеев и расстояние, которое можем не успеть преодолеть.
Светлана К писал(а):
22 ноя 2020, 12:54
Мне ветеринар сказала, что при отравлении срочно сделать укол пиридоксина, накапать на хлеб корвалол и в ветеринарку. Только, блин, забыла дозировку пиридоксина, надо на коробке прямо написать. Почему-то информация о лекарствах улетучивается из головы!
невозможно быть к этому готовым. Где брать все эти шприцы, препараты, дозировки если ,например, гуляешь в парке или лесу? Или в деревне за 120 км от города? Хорошо вчера под рукой на столе стояла перекись, был один большой шприц, который я тут же сломал, клизма, которая заменила шприц. А могло этого всего не быть. Даже воды могло не быть. И всё. Конец.
Последний пионер!

Аватара пользователя
ЛенаТ
Сообщения: 7121
Откуда: Томск
Собака(и): Полад, 01.01.2016г.р.,
Рем (19.04.2006-26.08.2015)

Сообщение ЛенаТ » 22 ноя 2020, 13:43

Вот это кошмар ... //_-) поправляйтесь .
И не так важно быть счастливым вечно. Главное, быть счастливым сейчас.

Светлана К
Сообщения: 2899
Откуда: Кострома
Собака(и): Аксиома(2018), Хэвард(2020)

Сообщение Светлана К » 22 ноя 2020, 13:45

Когда-то познакомилась на форуме о мейн-кунах с хорошей девушкой Олей, у нее был(надеюсь, что и сейчас есть) курцхаар и она занималась у Марины Суменковой( как все-таки мир тесен!). Она и еще одна женщина насоветовали тогда мне ротвейлера( СПАСИБО им!). Так вот, у них в районе тогда активизировались догхантеры и она гуляла с пиридоксином в шприце. Потому что очень боялась за собаку. Но вот дозировку хоть убей не помню. Надо будет зайти на тот форум, поискать. Но, конечно, всегда с собой носить не реально! Я купила и дома лежат и лекарства, и шприц.

Аватара пользователя
Nera17
Сообщения: 1206
Откуда: Москва
Собака(и): Нэсси
Торнеро от Фишт Хаус
Таити от Фишт Хаус

Сообщение Nera17 » 22 ноя 2020, 14:25

Гриша, хорошо, что ты вовремя увидел, хорошо, что Слай у тебя на глазах проглотил, а то могли бы и не понять, от чего собаке вдруг поплохело... упаси бог...

Аватара пользователя
Gloriya
Сообщения: 1540
Откуда: РФ МО
Контактная информация:

Сообщение Gloriya » 22 ноя 2020, 14:58

GoGa, супер, что ты все успел. И выплюнуть, и перикись, и в клинику.
Тане - привет и спасибо. Передай при случае лично. :rose:

Аватара пользователя
forlana
Сообщения: 4338
Откуда: Химки М.О.
Собака(и): Чёрный кумир Никита

Сообщение forlana » 22 ноя 2020, 17:09

Ох... вот это жесть.. ну главное все обошлось 🙏

Аватара пользователя
FishtHaus
Сообщения: 14420
Откуда: Солнечная Адыгея!
Контактная информация:

Сообщение FishtHaus » 22 ноя 2020, 18:26

У меня летом завелись в гараже крысы. ХЗ, откуда они взялись в лесу. Всегда думала, что крысы - сугубо городские (деревенские) обитатели.
Травила такими же зелеными пакетиками.
Перед тем, как травить, изучила всё, что было в доступе. Что будет, если съест кошка, собака, птицы?
Ничего не будет, если это случилось одноразово. :-D
Эти яды разрабатывались с учетом того, чтобы домашние животные не страдали, даже если такую, отравленную крысу или мышь отведает кошка.
А крыс я вывела. Всех. :-C
Питомник "от Фишт Хаус"
Меня зовут Елена

Аватара пользователя
Pikaska
Сообщения: 4357
Откуда: Белгородская обл. Валуйки
Собака(и): Ева (12.01.2008-22.04.2017), Харлей Бетельгейзе Альфа (08.11.09-11.08.2018)

Сообщение Pikaska » 22 ноя 2020, 19:24

Да всё равно страшно! У нас бывает крысиный яд, так как периодически появляются крысы. И не из-за хозяйства, там территория кошек, а лезут к дому. Идут не от соседей, а так сказать из леса. Закладываем эти цветные пакетики под пол в основном. На крыс этот яд действует не сразу на самом деле, Лёше как-то приходилось добивать одну, сидела чумная. Думаю доза для собаки не смертельна, но чем чёрт не шутит.
Как-то давно была в гостях и прям при нас кошка сжевала яд, сначала и не поняли, думали пластилин какой-то во рту. Остатки убрали, в аптеку за энтеросгелем, живая, для меня тогда это было чудом.
Уверенна, всё будет хорошо! Нервов конечно.. это всё же яд.

Аватара пользователя
FishtHaus
Сообщения: 14420
Откуда: Солнечная Адыгея!
Контактная информация:

Сообщение FishtHaus » 23 ноя 2020, 16:50

Гриша, как Слай?
Питомник "от Фишт Хаус"
Меня зовут Елена

Аватара пользователя
GoGa
Сообщения: 8762

Сообщение GoGa » 23 ноя 2020, 18:27

Отлично, спасибо.
Последний пионер!

Аватара пользователя
Vera Kutscher
Сообщения: 3865
Откуда: г. Находка Приморского края
Собака(и): Любава (2009 г.)
Румба ( 2010 г.)
Абсолют (2011 г)
Витар (2017 г.)
Виктория (2017 г.)
Контактная информация:

Сообщение Vera Kutscher » 24 ноя 2020, 00:27

Ой, Гриша! Только сейчас про вас со Слайкой подумала и вот такая новость. Берегите себя!
Нельзя вернуться в прошлое и изменить свой старт, но можно стартовать сейчас и изменить свой финиш...

Ответить