Знакомьтесь - Блэк

ротосфинксы
Сообщения: 2999
Откуда: Питер

Сообщение ротосфинксы » 18 мар 2016, 15:43

Ларуся писал(а):
18 мар 2016, 15:39
,да ему не нравилось,крутился и пытался свалить,но от меня то ведь не уйдёшь
вот отсюда и возникают потом проблемы у хозяев , добрые заводчики стараются как могут .
Цените то что есть - оно подорожает.

ротосфинксы
Сообщения: 2999
Откуда: Питер

Сообщение ротосфинксы » 18 мар 2016, 15:44

Icar Люд , извини , больше не буду :rose: . Но ты знаешь мою политику партии , ничего поделать с собой не могу :is_te_ri_ka: .
Цените то что есть - оно подорожает.

Аватара пользователя
Лусти
Сообщения: 279
Откуда: Фазенда
Собака(и): Альфа Профи Астория ( 7.06.2010г )
Альфа Профи Ефросиния (18.12.2013г)
( Ричард ,Габриэлла,Ричард-2,Лукреция )

Сообщение Лусти » 18 мар 2016, 16:28

Ларуся писал(а):
18 мар 2016, 15:39
Договориться всё равно не получается,значит надо применить силу, Блэк с характером,это да.Помню я нашу борьбу при стрижке когтей
Может сейчас именно из-за этого проблема осталась ?
Смехом бичует нравы

Аватара пользователя
Елена812
Сообщения: 1753
Откуда: 53 регион
Собака(и): Корвет Риал Фрэнд
Альфа Профи Тальвар

Сообщение Елена812 » 18 мар 2016, 17:16

Я бы попробовала, как Лена рязанская говорит. Все же это щенок, и вряд ли он обладает настолько сильным характером, что уже сейчас проверяет своих хозяев на вшивость и вызывает на конфликт. Таких собак крайне мало, эффективно лечатся удавкой. И вряд ли у щена паника, ибо в этом случае насилие вообще неприемлемо. Может быть со стрижкой когтей и троганьем лап связан какой-то негатив. Отчасти это вопрос доверия. А между хозяйских ног собака ложится? Я бы вообще пока не циклилась конкретно на лапах. Приучала бы мелкого к осмотру всего тела, можно устроить ему импровизированный сеанс массажа, чтобы расслабился, при этом трогать его за все части тела, перемежая это со вкусняшкой. Лапы тоже брать между делом. И первое время только брать, поглаживать и отпускать. Когтерезку можно около положить, можно ею просто в воздухе рядом пощелкать и за спокойное поведение поощрить. Как вариант - научить собаку давать лапу, поочередно то одну, то другую. Как трюк. Все ненавязчиво, в игре, со вкусняшкой, без предварительного хозяйского настроя:"Ща буду лапы брать, а вдруг не даст, а если сопротивляться начнет, нет, надо морально подготовиться", который считывается щенком на раз и воспринимается как подвох. Предварительно сделали пару трюков, перешли к лапам, после хоть какого-то положительного сдвига - еще парочку трюков (змейки, восьмерки, кувырки, кружение по и против часовой стрелки, прыжки через хозяйскую ногу, хождение между хозяйских ног вперед и назад и т.д.). Понятно, что когти стричь нужно, и собака должна позволять хозяину проделывать подобные манипуляции, ибо порой нужно оказать срочную мед.помощь вне зависимости от желания животного, но я бы потратила какое-то время на позитивное приучение щенка к той же стрижке когтей, а крайние меры оставила бы уж на самый край, хотя и не думаю, что они понадобятся.
Собака — это не смысл жизни, но благодаря ей жизнь обретает особый смысл.

Аватара пользователя
rottrzn
Сообщения: 1863
Откуда: Рязань
Собака(и): Геральдина и Скала Дракона Халлорм

Сообщение rottrzn » 18 мар 2016, 17:31

Ларуся писал(а):
18 мар 2016, 15:39
значит надо применить силу,не убивать конечно ребёнка,но на своём настоять.
Это щенок. Его сопротивление не имеет под собой желания доминировать и т.д. Он просто малыш, испытывает дискомфорт и стремится от него избавиться. Я бы потратила время на "уговоры". Это окупится потом.
Елена812 писал(а):
18 мар 2016, 17:16
змейки, восьмерки
:-> Как честный человек маленького роста хочу предупредить Людмилу, что эти упражнения потом, по мере вырастания собачки осуществить довольно сложно. :-D Я сейчас сильно веселюсь, когда Скала протискивается через меня на змейках, восьмерке, "домике" и "домике" задом наперед.

Аватара пользователя
Basya
Сообщения: 2215
Откуда: Екатеринбург
Собака(и): Бася
Хотрейн Шеридан

Сообщение Basya » 18 мар 2016, 17:37

Недавно с Шери пыталась повторить "дом" (когда собака между ног и двигается синхронно с хозяином) - он меня сносит, прыгает подо мной, как конь, я с трудом стою на ногах. А сделать "змейку" уже давно нереально :-D

Аватара пользователя
Oks52rus
Сообщения: 807
Собака(и): Olburd Napalm

Сообщение Oks52rus » 18 мар 2016, 17:51

ротосфинксы
Блин, писала, писала, пост куда то потерялся |-D
Бывают... Декорашки с тонкой душевной организацией :-D
И то! У меня той во время стрижки когтей спит :)

Аватара пользователя
Icar
Сообщения: 1101
Откуда: г. Нижний Новгород
Собака(и): Икар (10.09.04-02.11.15)
Блэк (04.11.15)

Сообщение Icar » 18 мар 2016, 18:02

Ладно, девочки, вы только не ссорьтесь. :)
Змейку мы пытаемся делать, ему нравится. Понимаю, что месяца через 3 он уже не будет так легко просачиваться. Но пока нам обоим нравится.
Лапу давать я хотела его научить, но, видимо из-за того, что он так трепетно относится к своим лапкам, не даёт.
Когда он в расслабленном или сонном состоянии, разрешает гладить себя по ним, но, как только начинаю потихоньку перебирать пальчики, показывает крысу и одергивает.
Даю вкусняшку, расслабляется.
У меня даже кошка спокойно сидит, когда я ей когти стригу. Вот от кого не ожидала.
Блэк сидит, смотрит. Сам - нет.
Умные мысли часто преследуют меня...
Но я быстрей!!!

Аватара пользователя
Южанка
Сообщения: 2846
Откуда: Казахстан г. Чимкент
Собака(и): Ротскайленд Ульрих (2013г-2022г.)
Шкода Вом Хаус Алекс (2021.)

Сообщение Южанка » 18 мар 2016, 19:02

На работе, когда предстоит стрижка когтей не одному десятку собак, запасаюсь терпением и физ. силой. Ни о каком договоре с собаками нет и речи. Всё через силу. Какой то собаке требуется фиксация одного хозяина, а каких то по 2-3 человека держат. Вкусняшки вход не идут, только слова хорошие. Но по другому не получается. Хоть это проделывается неоднократно, но собаки к этому не привыкают. Сюсюкать и договариваться просто нет времени. Подстригли и опять на службу, всё по быстрому. Но там практически все малины, поорали да забыли и опять всех любят. Это жешь не ротвейлеры.
А вот к домашнему ребёнку конечно другой подход нужен. Зачем портить отношения. Но в то же время раз надо, значит надо ...

Аватара пользователя
rottrzn
Сообщения: 1863
Откуда: Рязань
Собака(и): Геральдина и Скала Дракона Халлорм

Сообщение rottrzn » 18 мар 2016, 19:08

Basya писал(а):
18 мар 2016, 17:37
А сделать "змейку" уже давно нереально :-D
Мы пока ещё делаем. Но мне приходится ногами почти ласточку делать, когда я шагаю.
В тесноте, да не в обиде. |-D

Аватара пользователя
Ларуся
Сообщения: 120
Собака(и): Эклибрис Фалько Рус Искра(Берта) и Акидэз Генесса Шварц Блитц(Ирма)

Сообщение Ларуся » 18 мар 2016, 19:52

Когда я ему маленькому стригла когти,а делала это часто,он не сопротивлялся,он просто хотел бежать играть,а не сидеть.Почему у него вдруг такая нелюбовь к стрижке когтей я не знаю,но то что Блэк с характером,и характером ого-го,это правда.Не думаю что я как-то могла его подтолкнуть к такой реакции на стрижку когтей,вроде всё делала правильно.Просто растёт парень,и настаивает на своей позиции.Я согласна что с собакой можно договариваться в некоторых ситуациях,но тут договориться не получается,значит надо настоять.Иначе потом хуже будет.Ведь собакам многое не нравится,но мы то люди разумные и понимаем что плохого мы своим любимым собаченькам не сделаем.Тут Люде дали совет что надо хвалить и вкусняхи давать,просто за то что дал за лапу подержать,можно попробовать.Может пищевые инстинкты пересилят нелюбовь к стрижке когтей)))))Вот ещё знаете как бывает,своим хозяевам собака не даёт стричь когти,а я беру собаку за ошейник,сажаю и спокойно стригу.И никаких танцев с бубнами,уговоров и прочее.

Аватара пользователя
Zubatko
Сообщения: 1201
Откуда: Россия: Урал: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Zubatko » 18 мар 2016, 20:40

Этта...с когтерезкой наголо-то не бросайтесь на дите :-D Спрячьте эту штуку, коль к ней негатив такой. И по одному коготочку в ... день :-> И только после того как вообще привыкнет, что за удержание лап жрать дают.
Я и сейчас не только за доброе слово, но и кусочек за каждый коготочек взрослому кобелю выдаю. Тоже считает, чтоб совпадало! :-D Правда редко стригу. Летом стачиваются, зимой отрастают конечно. Правда он нередко сам их обгрызает, я потом поправляю если не нравится как торчит кусочек какой. Сейчас как у орла, стричь лениво, да и они у него вместе с мясом растут, если стричь то эт надо по чуть-чуть и каждый день. Ждем асфальта :oops:
ротосфинксы писал(а):
18 мар 2016, 15:15
можно для полноты картины ещё за нос укусить :-D
Чего несешь-то?! ]:->

Аватара пользователя
Icar
Сообщения: 1101
Откуда: г. Нижний Новгород
Собака(и): Икар (10.09.04-02.11.15)
Блэк (04.11.15)

Сообщение Icar » 18 мар 2016, 20:56

Zubatko писал(а):
18 мар 2016, 20:40
ротосфинксы писал(а):
18 мар 2016, 15:15
можно для полноты картины ещё за нос укусить :-D
Чего несешь-то?! ]:->
Ну, вы, блин, даёте! :-D
Умные мысли часто преследуют меня...
Но я быстрей!!!

Аватара пользователя
Barsa
Сообщения: 981
Откуда: Алматы
Собака(и): Пепси

Сообщение Barsa » 18 мар 2016, 22:52

Zubatko писал(а):
18 мар 2016, 20:40
ротосфинксы писал(а):
18 мар 2016, 15:15
можно для полноты картины ещё за нос укусить :-D
Чего несешь-то?! ]:->
Так вот она чоооо, михалыч?! То-то мой мелкий так и норовит за бархатное ушко то Пепси тяпнуть!
Избрав сегодня стиль гламурный, иду с собачкой на руке. Повизгивает мой ротвейлер, сползает, не привык пока.

ротосфинксы
Сообщения: 2999
Откуда: Питер

Сообщение ротосфинксы » 18 мар 2016, 23:27

Barsa писал(а):
18 мар 2016, 22:52
То-то мой мелкий так и норовит за бархатное ушко то Пепси тяпнуть!
он опытный уже :-D !
Oks52rus писал(а):
18 мар 2016, 17:51
Бывают... Декорашки с тонкой душевной организацией
да-да-да , вот уговариваем своих декорашек с тонкой организацией :ts_ss: .
Цените то что есть - оно подорожает.

Аватара пользователя
Icar
Сообщения: 1101
Откуда: г. Нижний Новгород
Собака(и): Икар (10.09.04-02.11.15)
Блэк (04.11.15)

Сообщение Icar » 19 мар 2016, 16:11

Вот, Ольга, какая ж ты все-таки, язва :-D
Может, за это я тебя и люблю? Не знаю. :search:
Сама такая бываю.

Товарищи!!! Сегодня мы одержали победу! :ya_hoo_oo:
Приехал днём муж на обед, я ему -Ваня! Как хочешь, а мы должны вдвоём уговорить собаку на маникюр. У одной у меня не получается совсем.
Пёс получил в зубы мясную косточку, я его уложила на бок, гладила, в нос кусала целовала, рассказывала ему, какой он у меня замечательный. Когтерезкой вооружился Ванька. Решили начать с задних лап.
С задними справились очень быстро. То ли Блэк заслушался комплиментов, но он напрочь забыл дёргаться и вырываться. За что получил ещё и колбаски.
Окрылённые успехом, мы по тому же алгоритму остригли и передние когтищи.
Решили стричься теперь каждую неделю, чтобы привык.
Вот! o-S-Z
Все-таки, муж иногда бывает очень полезен в хозяйстве :-D
Умные мысли часто преследуют меня...
Но я быстрей!!!

Аватара пользователя
Лусти
Сообщения: 279
Откуда: Фазенда
Собака(и): Альфа Профи Астория ( 7.06.2010г )
Альфа Профи Ефросиния (18.12.2013г)
( Ричард ,Габриэлла,Ричард-2,Лукреция )

Сообщение Лусти » 19 мар 2016, 16:47

Молодцы ! Поздравляю !
Мы ж говорили ,ласка и жратва....А за это ,не то что ногти стричь ,родину продать можно... |-D
Смехом бичует нравы

ротосфинксы
Сообщения: 2999
Откуда: Питер

Сообщение ротосфинксы » 19 мар 2016, 17:02

Icar писал(а):
19 мар 2016, 16:11
Вот, Ольга, какая ж ты все-таки, язва
Может, за это я тебя и люблю? Не знаю.
я в душе добрая :oops: .
Icar писал(а):
19 мар 2016, 16:11
Товарищи!!! Сегодня мы одержали победу!
ура ! :ya_hoo_oo:
Icar писал(а):
19 мар 2016, 16:11
Решили стричься теперь каждую неделю, чтобы привык.
а я бы чаще стригла сейчас , по возможности .
Цените то что есть - оно подорожает.

Аватара пользователя
Icar
Сообщения: 1101
Откуда: г. Нижний Новгород
Собака(и): Икар (10.09.04-02.11.15)
Блэк (04.11.15)

Сообщение Icar » 19 мар 2016, 17:12

В принципе, можно и чаще, тем более, что состригли только кончики.
Дня через 2-3 можно бы повторить, только бы Ваньку дома застать.
Работает день и ночь.
То я дома, он на работе, то наоборот.
Одна я больше не буду эксперименты ставить.
А он так постепенно втягивается. :->
И играет с Блэкуськой чаще, радуется его успехам в послушке, сегодня вот когти стриг...
Я ж говорила, не устоит.
Хоть и старается придерживаться своей линии "собаке в квартире не место", а проскальзывают периодически нежные взгляды и искорки в глазах. Потом, как будто спохватывается, и пытается изобразить непокобели непоколебимость :)
Умные мысли часто преследуют меня...
Но я быстрей!!!

Аватара пользователя
noexajiu
Сообщения: 1160

Сообщение noexajiu » 19 мар 2016, 17:36

Лусти писал(а):
19 мар 2016, 16:47
Мы ж говорили ,ласка и жратва....А за это ,не то что ногти стричь ,родину продать можно...
Icar писал(а):
19 мар 2016, 17:12
А он так постепенно втягивается.
И играет с Блэкуськой чаще, радуется его успехам в послушке, сегодня вот когти стриг...
Я ж говорила, не устоит.
а если ему ещё жратву прибавить, то.. у-у-у чего можно достичь

гыгыгы XD
Дана, 9 апреля 2014 г.

Ответить