Моя Пепси

Аватара пользователя
Ольга
Сообщения: 3373
Откуда: Новосибирск
Собака(и): Матис из Аглицкого Сада
( Маркус... 14.06.2006 - 05.10.2014...)

Сообщение Ольга » 10 дек 2014, 15:52

RK12 писал(а):
10 дек 2014, 15:42
Ольга!!! Ты что? Ты против?!
Да, я против.
Наш путь извилист, но перспективы светлые...

RK12
Сообщения: 1920

Сообщение RK12 » 10 дек 2014, 16:09

Ольга писал(а):
10 дек 2014, 15:52
Да, я против.
Краткость - сестра таланта. Полнее напиши - есть же что-то за этим?

Аватара пользователя
Аврора
Сообщения: 1042
Откуда: Москва
Собака(и): Глория (29.01.09-16.02.2017г.) Джулия (1998-2014) Женни (01.02.14)

Сообщение Аврора » 10 дек 2014, 16:09

RK12 писал(а):
10 дек 2014, 15:31
Это лишнее - подцепишь метициллин-резистентный стафилококк... Ну, нафиг... Тоска. Собаку нельзя :).
Прежде, чем заключать договор и платить деньги, имеет смысл отследить то место, где собираешься рожать, что бы не возникали маниакальные мысли насчет подцепить. Это ж бизнес, если что, клиенты туда не пойдут. Кста, собака многим молодым мамашкам, на фиг не нужна, а уж в роддоме тем более.

Аватара пользователя
rottrzn
Сообщения: 1863
Откуда: Рязань
Собака(и): Геральдина и Скала Дракона Халлорм

Сообщение rottrzn » 10 дек 2014, 16:33

Nafanizator писал(а):
10 дек 2014, 15:04
Это ж шизануться можно в одно лицо срок мотать а так хоть поговорить есть с кем. И опять же взаимопомощь. Воды там подать или еще чего. А в одиночке лежишь и стенки рассматриваешь. Тоска!
Ага, учитывайте ещё и стресовое состояние. Надо ж кому-то срочно рассказать, как всё было ужасно и какая ты ж молодец. :-D Есть с чем сравнивать: первый раз - общая, второй - одиночка. B-)
Алёнка, мужа бери. :-> Пусть гордится тобой потом. И ценит твой маленький подвиг. О:-D

Аватара пользователя
Barsa
Сообщения: 981
Откуда: Алматы
Собака(и): Пепси

Сообщение Barsa » 10 дек 2014, 18:04

Так по порядку:
роддома у нас гос-ые. Там платные отделения. Есть частные роддома, но цены там.....от 100 000 рубликов российских. Не во всех частных есть спец аппаратура и спецы по выхаживанию малышей с осложнениями (не приведи Господи). Есть перенотальные есть неонатальные роддома. Так вот, я пойду не в статусный роддом, а именно за специалистом. Их фамилии в городе на слуху. Я стою на учете в хорошем центре. Платном. Стоимость ведения Берем. 40 000 рубликов. Все входит - анализы, узи, доплер.
Ир, Аврора, я буду хреновой мамашкой. Первым делом ребенка дам обнюхать Пепсику. А потом предстоит сложный процесс объединения нового человека и собаки. Вот тут сложновато представить конечно, что делать дальше..... и потом у меня есть муж. Принимать активное участие он тоже будет. Так как иначе я сверну ему все мозги! :ps_ih:
Мужа возьму полюбому! Так как хочу чтобы не было этих бездарных понтов о том какой он молодец забубенил сына. А все круги ада прошла я. А его хлопают по плечу и поздравляют! Мы пойдем в школу на роды и уход за новорожденным. Эта услуга включена в стоимость ведения беременности. Мам, бабок и дедок постараюсь держать подальше. Так как первым делом посоветуют выкинуть собаку. В общем старые понятия у людей.
И еще, почему хочу взять мужа. У нас практикуют следующее, после рождения малыша и всех манипуляций с ним, детеныша относят в предродовую где кладут на обработаную грудь папашки. И они так лежат несколько минут, пока роженицу приводят в чувства, штопают и прочее. Единение етить его!!!!
Избрав сегодня стиль гламурный, иду с собачкой на руке. Повизгивает мой ротвейлер, сползает, не привык пока.

Аватара пользователя
Ольга
Сообщения: 3373
Откуда: Новосибирск
Собака(и): Матис из Аглицкого Сада
( Маркус... 14.06.2006 - 05.10.2014...)

Сообщение Ольга » 10 дек 2014, 18:11

Алёна, а сам муж на родах хочет присутствовать? Не потому, что так надо, а потому, что ему это сердце велит?...
Наш путь извилист, но перспективы светлые...

Аватара пользователя
yupanova
Сообщения: 13
Собака(и): дверняга Мишка

Сообщение yupanova » 10 дек 2014, 18:55

Аленушка!!! Так за тебя рада! :rose:
Что за адовы муки? Я когда сына родила, спросила у врачей: "А когда орать то надо было?"
По поводу бассейна - это классно! Я сама ходила до последнего на занятия для беременных в бассейн: и дыхание регулируешь, и мышцы укрепляешь, особенно глубокие. Еще ходила на шейпинг для беременных, но тебе вряд ли можно.
Тут у нас ещё мода появилась: весной у меня подруга родила, дома. Роды принимал муж, и заранее приглашенная акушерка - все довольны. У неё только это были вторые роды, уже не страшные. Кстати, у них дома 3 кошки, их никто не изолировал. Все хорошо уживаются. Заморочки то обычно в голове...
Жить, покоем дорожа, — пресно, тускло, простоквашно; чтоб душа была свежа, надо делать то, что страшно.

Аватара пользователя
Anastasia
Сообщения: 351
Откуда: г.Озерск

Сообщение Anastasia » 10 дек 2014, 20:28

У меня подружка рожала платно. Девка с юмором. Говорит, схватки перед самыми родами были невыносимыми, орала, чтобы укол ставили. В итоге говорит, лежит, ей тужся, ну тужится. На второй раз родила и с таким откровенным удивлением "и что все?? А я силы берегу.. в фильмах то долго рожают..")))

Аватара пользователя
Anastasia
Сообщения: 351
Откуда: г.Озерск

Сообщение Anastasia » 10 дек 2014, 20:30

Я с кем ни разговаривала, все против мужей на родах. Типа лежишь страшная, орешь. Схватки эти, типа там такие лица корячишь, ни один мужик с тобой не останется. Странная порода мужиков у них... С такими и пропасть можно в случае чего...

RK12
Сообщения: 1920

Сообщение RK12 » 11 дек 2014, 01:51

Аврора писал(а):
10 дек 2014, 16:09
Прежде, чем заключать договор и платить деньги, имеет смысл отследить то место, где собираешься рожать, что бы не возникали маниакальные мысли насчет подцепить. Это ж бизнес, если что, клиенты туда не пойдут.
Эм... наверное, при помощи мамского форума? :clap:

Или сгонять - взять смывы на микрофлору - в лабораторию, а потом встать у входа - и с каждого мазок брать - чтоб не допустить в край Стерильной Чистоты.

Ира, повеселила.

А, при беременности без патологий - отслеживать нечего. Но "я и сам обманываться рад". o-S-Z

RK12
Сообщения: 1920

Сообщение RK12 » 11 дек 2014, 02:01

rottrzn писал(а):
10 дек 2014, 16:33
Пусть гордится тобой потом. И ценит твой маленький подвиг.
:*)

Ага - точно!!!
Anastasia писал(а):
10 дек 2014, 20:30
Я с кем ни разговаривала, все против мужей на родах. Типа лежишь страшная, орешь. Схватки эти, типа там такие лица корячишь, ни один мужик с тобой не останется. Странная порода мужиков у них... С такими и пропасть можно в случае чего...
Насть, это из рожавших? Если да - то про страшные лица, кто сказал? :)

Лежишь вся такая красивая, дышишь, рычишь... А, у мужа глаза - бездонные... Сглотнёшь от боли - он Тебя целует... :) Только ценные указания надо раздать: хочу, чтобы трогал - тут и тут, целовал - сюда, говорил - то и то :) . А, потом ему ножницы - хлоп! Пуповину - раз! Он смотрит на маленького красного гнома и шепчет:
- Никогда не видел такого красивого ребёнка... :)
А, у нас много крепких пар вместе рожают - и 1, и 2. Одна моя подруга - с мамой оба раза. А, так - нормально. Это же такое Событие. Да и помощь реальная: массаж сделать, попить дать, просто - одну не оставлять... А, потом - младенца моет, переодевает, подает его на кормление, ходит с ним на проверки-прививки, а Ты поспать можешь - отдохнуть немного - Новая жизнь начинается.

RK12
Сообщения: 1920

Сообщение RK12 » 11 дек 2014, 02:04

Barsa писал(а):
10 дек 2014, 18:04
детеныша относят в предродовую где кладут на обработаную грудь папашки
Тоже - ничего так. У нас - на мамину сразу, чтоб родной микрофлоры наелся, а не больничной. Так здорово смотреть, как червяк принюхивается и... ползёт к родной груди :))).

RK12
Сообщения: 1920

Сообщение RK12 » 11 дек 2014, 02:10

yupanova писал(а):
10 дек 2014, 18:55
Тут у нас ещё мода появилась: весной у меня подруга родила, дома. Роды принимал муж, и заранее приглашенная акушерка - все довольны.
Это - глупая мода. И именно - мода.

В таких родов нет патологий, только очень спокойные дети.

Второе - местная шутка. Дети с мозгом, слегка повреждённым гипоксией...

Акушерки у нас приезжают как можно позже. На момент детской смерти, если акушерки рядом нет - она не явл.виноватой. Идиотские советы (ешьте свежую капусту) - не доказать... Надо иметь очень альернативное мышление, чтобы НЕ понимать, что без детской реанимации под боком ты просто рискуешь своим младенцем... Это - дико... Но альтернативное мышление - вещь великая...

Аватара пользователя
Barsa
Сообщения: 981
Откуда: Алматы
Собака(и): Пепси

Сообщение Barsa » 11 дек 2014, 05:59

RK12 писал(а):
11 дек 2014, 02:04
Barsa писал(а):
10 дек 2014, 18:04
детеныша относят в предродовую где кладут на обработаную грудь папашки
Тоже - ничего так. У нас - на мамину сразу, чтоб родной микрофлоры наелся, а не больничной. Так здорово смотреть, как червяк принюхивается и... ползёт к родной груди :))).
Не...к титьки маминой понятно, потом, когда уже потитькается, несут к папику.
Ольга писал(а):
10 дек 2014, 18:11
Алёна, а сам муж на родах хочет присутствовать? Не потому, что так надо, а потому, что ему это сердце велит?...
Ему пока так же сцыкотно, как и мне, а сердца у него нет :-D только холодная логика и здравый расчет :-D
Я думаю когда пинаться в ладошку ему начнет, тогда он "созреет" до сердца. Да и потом, я писала пойдем с ним на курсы. Если откажется идти со мной на роды - разведусь к чертям собачьим :-D Но я надеюсь, что не откажется, потому что его помощь мне там пригодится!
Да, кстати, я вычитала, у нас не практикуют чтобы мужчина присутствовал при самом рождении, просят выйти и при осмотрах тоже, когда смотрят раскрытие. Еще бывает и такое (!) что врач с которым договариваешься еще не приехала, а дежурная бригада, "зашивается", по историям из родов вычитала, что даже врача не кому позвать, а головка уже лезет! Бывало и такое! Так что лишние ноги и руки мне очень пригодятся.
Избрав сегодня стиль гламурный, иду с собачкой на руке. Повизгивает мой ротвейлер, сползает, не привык пока.

Аватара пользователя
Barsa
Сообщения: 981
Откуда: Алматы
Собака(и): Пепси

Сообщение Barsa » 11 дек 2014, 06:13

Anastasia писал(а):
10 дек 2014, 20:30
Я с кем ни разговаривала, все против мужей на родах. Типа лежишь страшная, орешь. Схватки эти, типа там такие лица корячишь, ни один мужик с тобой не останется. Странная порода мужиков у них... С такими и пропасть можно в случае чего...
Все зависит от женщины, есть такие что подмышки не депилируют, и трусы по два дня не меняют! :)
Я тебе вот что скажу девочка моя и все беременяшки, всех послушайте 1001 совет и обязательно сделайте как вам сердце подсказывает! делайте так как хотите, вы будущие мамочки и только вы знаете как будет комфортно вашим деточкам и вам :smvp44:
Я рожала в Астане и памперсы, крема, присыпки и все необходимое мне подарили в роддоме. Но я как заботливая мама приехавшая на роды НА ВТОРОЙ ПОЛКЕ в поезде ( лететь было нельзя, а с нами никто не поменялся)))) даже вату с собой приперла в Астану :-D :-D :-D у меня было все с собой, косметика в том числе и я каждый день лежа в роддоме красилась и душилась и мне всегда делали комплименты)))) я даже на роды пошла накрашенной))) врачу сказала что реснички смою, а то начну реветь и буду там лежать перед вами как "дядя Фестер" с черными кругами под глазами)))))
Так что всё индивидуально.
Избрав сегодня стиль гламурный, иду с собачкой на руке. Повизгивает мой ротвейлер, сползает, не привык пока.

Аватара пользователя
Anastasia
Сообщения: 351
Откуда: г.Озерск

Сообщение Anastasia » 11 дек 2014, 07:11

RK12 писал(а):
11 дек 2014, 02:01
Насть, это из рожавших? Если да - то про страшные лица, кто сказал? :)
Рожавшие :) Кто один, кто два раза. Никому муж на родах не нужен, лишь бы не видел красоты неписанной.
А я боюсь... Я и врачей боюсь, и больниц боюсь, и что ребенка уронят боюсь... Кто-то должен рядом бдить за всеми. А помрешь там, ежели судьба, и не успеешь Ему сказать, что любишь, чтобы о ребенке заботился. Да, с фантазией у меня нормально. :-D

Аватара пользователя
Barsa
Сообщения: 981
Откуда: Алматы
Собака(и): Пепси

Сообщение Barsa » 11 дек 2014, 07:24

Наська-дурында :-D
Избрав сегодня стиль гламурный, иду с собачкой на руке. Повизгивает мой ротвейлер, сползает, не привык пока.

Аватара пользователя
Anastasia
Сообщения: 351
Откуда: г.Озерск

Сообщение Anastasia » 11 дек 2014, 08:48

Так и думала, что ты более трезвомыслящий человек в этом плане, чем я :)

Аватара пользователя
Barsa
Сообщения: 981
Откуда: Алматы
Собака(и): Пепси

Сообщение Barsa » 11 дек 2014, 10:15

Anastasia писал(а):
11 дек 2014, 08:48
Так и думала, что ты более трезвомыслящий человек в этом плане, чем я :)
Насть, ужасов хватает. Пугает и не знание как это, схватки?! И боль пугает. Пугает, а чо с ним потом делать, с ребенком я имею ввиду, пугает и как брать и как ж*пу мыть и все прочее. Но мы ж не первые, другие ж как то рожали и рожают. Прорвемся!
Избрав сегодня стиль гламурный, иду с собачкой на руке. Повизгивает мой ротвейлер, сползает, не привык пока.

Sladkay
Сообщения: 335

Сообщение Sladkay » 11 дек 2014, 11:53

Аленка, как себя чувствуешь?
:)

Ответить