Амбассадор и Компания из "Гранпри Империи"

Аватара пользователя
Arkada
Сообщения: 1057
Откуда: Томск
Собака(и): банда ротвейлеров и минитакс!
Контактная информация:

Сообщение Arkada » 21 мар 2011, 18:34

Narmo, привет!!! рада что вы тоже туточки!!!
Не жалуйтесь на судьбу. Ей может с вами тоже не сладко...

Гость

Сообщение Гость » 21 мар 2011, 21:33

Narmo писал(а):Тоже на выставку охото. Но у нас и калачиком и ухи будь они неладны никак не хотят на место ложиться :(
Значит, вам на нашу он-лайн выставку. Потренироваться. ;)
ссылка

Аватара пользователя
Arkada
Сообщения: 1057
Откуда: Томск
Собака(и): банда ротвейлеров и минитакс!
Контактная информация:

Сообщение Arkada » 21 мар 2011, 21:52

ну так фото в стойках надобно, я бы уже давно туда прискакала с малявками, только одновременно не могу ставить и фоткать... ну вот почему у меня всего две руки то...
Не жалуйтесь на судьбу. Ей может с вами тоже не сладко...

Аватара пользователя
Arkada
Сообщения: 1057
Откуда: Томск
Собака(и): банда ротвейлеров и минитакс!
Контактная информация:

Сообщение Arkada » 22 мар 2011, 18:09

Басота любит домашние бесилки :-D
Не жалуйтесь на судьбу. Ей может с вами тоже не сладко...

Аватара пользователя
Arkada
Сообщения: 1057
Откуда: Томск
Собака(и): банда ротвейлеров и минитакс!
Контактная информация:

Сообщение Arkada » 23 мар 2011, 12:37

А вот и наша старушка Манюна, Мошерочка, Мышка ну и т.п.
нашей старушке уже двеннадцать лет

Вообще Маня чуть младше на полгодика моего первого ротвейлера Илюши, она и росла с ним вместе и в лес ходила, и на занятия с нами ездила, и характер я вам скажу у девахи отвенный "нордический" ;) :-D "палец в рот не ложи". Деваха влёгкую даст сдачи любой собаке независимо от размеров, она как то быстро даёт понять особо "борзым", что с ней связываться нельзя и тут же преваращается в душечку, виляющую хвостиком и улыбающуюся лисичку.

Первой от неё получила "по первое число" Ванесса, приехав из Омска уже взрослой, она уж больно "залупалась" на собак и особенно на дворняжек вставала в позу атаки. Просто при мне , когда хозяйка к нам приезжала, то мы пошли погулять по деревне и завидя издали тявкающих дворовых бобиков, выбегающих из подворотни, та буквально скомандовала "шавки!" и натянула поводок, а Ванесса начала швыряться... я была в шоке! Уже через пару недель правда у меня собака ходила спокойно мимо любых шавок.
Так вот помощь при этом оказала и Манюня, я брала их вместе на прогулки в лес и Ванька(уже зная, что я сильно против, и своё "против"выражаю очень жёстко) пыталась швырнуться на Манюню, а я пару раз смолчала и Машерик вломила ей по полной! Ванька сильно удивилась такому отпору, ведь раньше насколько я понимаю шавки просто убегали... Маня давала сдачи и тут же спокойно игралась со мной рядом, а Ваня сначала ошарашено ходила вокруг нас, а потом и тоже включалась в игры с палочками.
Так что Маня ни одно поколение уже воспитала. А сколько она носов наглым ротвейлерощенам пробила ;) :-D Ну те кто опять же поборзее, сували носы в её будку и... ]:-> получали по ентим носам по полной ;) ну на моей памяти Цербер, Бомонд, Буржуй, Дольфушка и Фёдор(когда были совсем щенами)

Изображение

Изображение
Не жалуйтесь на судьбу. Ей может с вами тоже не сладко...

Аватара пользователя
Arkada
Сообщения: 1057
Откуда: Томск
Собака(и): банда ротвейлеров и минитакс!
Контактная информация:

Сообщение Arkada » 23 мар 2011, 13:18

Вообще Манюня не запланированный житель нашего семейства, но судьбу мы не выбирает, порой она выбирает нас :) Переехав в дом у нас ведь была только доберша Эра уже девяти лет и такс Гоша, семи лет.
Ну а в этом доме жил дедуля у которого было четыре собаки и три коровы, да телята. А вот после его смерти рогатых конечно продали, а собак... собак его сын перестрелял(как сказали соседи), а вот одна Стрелка(уличная размером с лайку, но очень широкотелая по окрасу как палевый кавказец, с такой же шкурой) сорвалась с цепи и убежала в лес...ну а потом стала приходить в пустой уже дом и ночевать в стайке или под крыльцом. Вот её то мы и увидели, выбегающей со двора, когда приехали смотреть впервые дом. Была зима, очень большие сугробы, а она протоптала тропку в стайку и там ночевала.
Как только мы переехали, она незаметно(ночью) всё равно заходила в стайку, а утром я видела лишь следы, она прибивалась к стае бродяжек деревенских и я уже видела её по деревне, ни к кому она не подходила, на шее болтался ошейник(который не снимался уже больше года...). А тут у нас появилось в деревне объявление , что спецавтохозяйство будет производить отлов бродячих собак и... ну в общем я не я была бы, чтобы не запланировать "боевые действия" и не отловить собачку, которая к тому же уже была с большим пузом, вот вот рожать.
Несколько дней ходила прикармливать её в стаю, которая буквально на соседней улице лежбище себе сдаелала. Ну и как то пришла, поманила чашкой с мясом и пошла к дому, она пошла следом, я в калитку - она за мной, НО как только зашла то я увидела дикий ужас у неё в глазах и в ту же минуты её рывок к калитке! я чудом успела "наперехват" и загородила проход, в ту же секунду она рванула через сугроб буквально через меня, но не просчитала, что с пузом уже не такая шустрая - я успела схватить накрепко за ошейник и... мы боролись, она клацала зубами всё что попадало, а поскольку была в панике, то как правило промахивалась.. Я же решила, что если отпущу, то больше шанса выжить ей не будет, собралась с силами и потащила её на веранду. Затащив извивающуюся и уже доведенную до истерики собаку, которая кстати была приличным весом, я, отпустив ошейник, захлопнула дверь на крючок.
И тут Стрелка начала биться в окна и в дверь, но через пару минут уже обессилившая, а главное сдавшаяся собака просто рухнула на пол и я увидела её взгляд... это конечно нужно видеть, сложно передать её выражение именно лица, не морды... в её взгляде была обсолютная покорность судьбе и... смерти... она сдалась, по её мнению умереть... и посмотрев на меня пристально, просто тупо уставилась в одну точку... Всё это время я переводила дух и потом начала спокойно, как можно тише и увереннее с нею разговаривать. Подошла, протянула руку погладить - реакции ноль, взгляд был в одну точку, Стрелка реально ждала смерти.
Наша веранда была поделена на две части и я взяв её за ошейник уже спокойно перетащила волоком во вторую половину с дверью на уже приготовленную заранее подстилку, занесла чашку с мясом, но она так и смотрела в никуда...
Я сидела долго рядом с ней и разговаривала. Говорила о том, что лучше я вот так с нею, чем приедут живодёры, как вкусно она будет есть, как хорошо будет её щенкам, что мы всех пристроим, что она же умница и будет нас охранять от всяких гадов, ну и далее "по списку".
Потом ушла и когда моя мама приехала с работы сообщила о новой собаке в доме. Чуть позже мы зашли к ней на веранду и уже я увидела совсем другой взгляд - Стрелка смотрела вопросительно и уже пристально разглядвыая нас. И я поняла, что так и не дождавшись смерти она стала размышлять кто мы и зачем она нам. Вот такая деваха у нас ещё жила.
А к чему это я... Ах вот, через неделю Стрелка родила нам шестерых щенков, среди них и была маленькая чёрная шкода - Манюня!
Мы всех пристроили, а вот Машка осталась, а в деревне девок никому не надо было.
Манюня осталась у нас в доме, о чём мы нисколечко не жалеем!
Не жалуйтесь на судьбу. Ей может с вами тоже не сладко...

Аватара пользователя
Arkada
Сообщения: 1057
Откуда: Томск
Собака(и): банда ротвейлеров и минитакс!
Контактная информация:

Сообщение Arkada » 23 мар 2011, 13:54

а вот наш "квартирант" лабрик Тэдди
сейчас только и занимаюсь что по кругу - кормёжка-прогулка-отдохнули-поиграли-кормёжка-прогулка-игралки :-D

Изображение
у нас нонче два гостя - ещё и доберманчик Марс

Изображение
Не жалуйтесь на судьбу. Ей может с вами тоже не сладко...

Аватара пользователя
Arkada
Сообщения: 1057
Откуда: Томск
Собака(и): банда ротвейлеров и минитакс!
Контактная информация:

Сообщение Arkada » 23 мар 2011, 13:56

а вот и ещё одна наша старушка Ванька
Изображение
Не жалуйтесь на судьбу. Ей может с вами тоже не сладко...

Аватара пользователя
Arkada
Сообщения: 1057
Откуда: Томск
Собака(и): банда ротвейлеров и минитакс!
Контактная информация:

Сообщение Arkada » 23 мар 2011, 16:33

Иришка сегодня на прогулке выпрашивала у меня подербанить шину :-D
Изображение
Не жалуйтесь на судьбу. Ей может с вами тоже не сладко...

Аватара пользователя
Arkada
Сообщения: 1057
Откуда: Томск
Собака(и): банда ротвейлеров и минитакс!
Контактная информация:

Сообщение Arkada » 23 мар 2011, 16:43

Ну что ребята, надеюсь я справлюсь с нагрузочкой, вернее моя спинка - мы записались на выставку, вот :oops:
Не жалуйтесь на судьбу. Ей может с вами тоже не сладко...

Аватара пользователя
Arkada
Сообщения: 1057
Откуда: Томск
Собака(и): банда ротвейлеров и минитакс!
Контактная информация:

Сообщение Arkada » 23 мар 2011, 17:01

а вот и наш цуцык - Шерри, правда начала немного поправляться и расстройство желудка проходит хоть... убила бы хозяина ]:->
правда деваха ну очень темпераментная и спуску никому не даёт!

но пока всё таки кожа да кости, пять дней назад у неё на попке вообще все маслы торчали...

Изображение

[more]
Изображение

Изображение
Не жалуйтесь на судьбу. Ей может с вами тоже не сладко...

Аватара пользователя
Arkada
Сообщения: 1057
Откуда: Томск
Собака(и): банда ротвейлеров и минитакс!
Контактная информация:

Сообщение Arkada » 23 мар 2011, 17:03

моя "тройка"
Изображение

Изображение

Изображение
Не жалуйтесь на судьбу. Ей может с вами тоже не сладко...

Аватара пользователя
Arkada
Сообщения: 1057
Откуда: Томск
Собака(и): банда ротвейлеров и минитакс!
Контактная информация:

Сообщение Arkada » 23 мар 2011, 17:05

Басота и Штучка

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Не жалуйтесь на судьбу. Ей может с вами тоже не сладко...

Аватара пользователя
Аврора
Сообщения: 1042
Откуда: Москва
Собака(и): Глория (29.01.09-16.02.2017г.) Джулия (1998-2014) Женни (01.02.14)

Сообщение Аврора » 23 мар 2011, 17:06

Красотули! Да, ротвейлеров много не бывает.

Аватара пользователя
Arkada
Сообщения: 1057
Откуда: Томск
Собака(и): банда ротвейлеров и минитакс!
Контактная информация:

Сообщение Arkada » 23 мар 2011, 17:46

тусня!!!
Изображение

Изображение

Изображение
Не жалуйтесь на судьбу. Ей может с вами тоже не сладко...

morgan

Сообщение morgan » 23 мар 2011, 17:49

Вера, подпись супер :-! У вас там еще такой чистый снег, везет вам, а я уже неделю как собак мою после выгула :’-( , скорее бы все до конца растаяло и высохло...

Аватара пользователя
Arkada
Сообщения: 1057
Откуда: Томск
Собака(и): банда ротвейлеров и минитакс!
Контактная информация:

Сообщение Arkada » 23 мар 2011, 18:35

morgan, да уже снег очень рыхлый, а сверху ещё и наст, но на сорока сотках ещё не всё утоптано, да и в лес мы тропинки находили с января.
Но капель приличная уже и снег осел заметно, вот ещё чуток и у нас болото будет на месте этих сугробов, тогда там вообще не гуляем...
Не жалуйтесь на судьбу. Ей может с вами тоже не сладко...

Аватара пользователя
Arkada
Сообщения: 1057
Откуда: Томск
Собака(и): банда ротвейлеров и минитакс!
Контактная информация:

Сообщение Arkada » 23 мар 2011, 18:35

а вот попалась Воля в кадр!

Изображение

Изображение

Изображение

там даже колачик видно чуток :oops: начала хвостик крючить... обидно, такая девка хорошая, очень крепкая и башкеня так изменилась, ведь маленькая она была самая простецкая можно сказать

Изображение
Не жалуйтесь на судьбу. Ей может с вами тоже не сладко...

Аватара пользователя
Arkada
Сообщения: 1057
Откуда: Томск
Собака(и): банда ротвейлеров и минитакс!
Контактная информация:

Сообщение Arkada » 23 мар 2011, 20:04

а вот ещё есть фоточки моих учеников на занятиях


Изображение

Изображение

Изображение
Не жалуйтесь на судьбу. Ей может с вами тоже не сладко...

Гость

Сообщение Гость » 23 мар 2011, 21:59

Arkada писал(а):фоточки моих учеников на занятиях
Вера, а что это за помещение?

Ответить