Амбассадор и Компания из "Гранпри Империи"

Аватара пользователя
Arkada
Сообщения: 1057
Откуда: Томск
Собака(и): банда ротвейлеров и минитакс!
Контактная информация:

Сообщение Arkada » 05 мар 2013, 14:02

FishtHaus, я её с детства обожаю просто, да и она от меня не отходила, даже ни к маме, ни к Сане не подходила.

Изображение
Не жалуйтесь на судьбу. Ей может с вами тоже не сладко...

Аватара пользователя
Arkada
Сообщения: 1057
Откуда: Томск
Собака(и): банда ротвейлеров и минитакс!
Контактная информация:

Сообщение Arkada » 07 мар 2013, 20:49

Буржуина привозили в гости!
Изображение
Не жалуйтесь на судьбу. Ей может с вами тоже не сладко...

Аватара пользователя
Arkada
Сообщения: 1057
Откуда: Томск
Собака(и): банда ротвейлеров и минитакс!
Контактная информация:

Сообщение Arkada » 10 мар 2013, 19:48

Буржуй и Штучка
Изображение
Добавлено спустя 29 минут 30 секунд:
Изображение
Добавлено спустя 2 минуты 38 секунд:
Изображение
Буржуй

Изображение
Штучка

Изображение
Добавлено спустя 1 час 34 минуты 5 секунд:
уже не помню показывала ли вот эти фото...

Дёма и Шер
Изображение

Демонюга
Изображение
он же...

Изображение
Добавлено спустя 1 минуту 9 секунд:
с прикольнючей моськой :)
Изображение

Добавлено спустя 56 секунд:
тусня
Изображение

Васька и Дёма
Изображение
Не жалуйтесь на судьбу. Ей может с вами тоже не сладко...

Аватара пользователя
iz-torra
Сообщения: 12631

Сообщение iz-torra » 10 мар 2013, 20:13

Вер, тебе может быть незаметно, но Дема очень изменился :-!

Аватара пользователя
Arkada
Сообщения: 1057
Откуда: Томск
Собака(и): банда ротвейлеров и минитакс!
Контактная информация:

Сообщение Arkada » 10 мар 2013, 21:07

iz-torra писал(а):
10 мар 2013, 20:13
Вер, тебе может быть незаметно, но Дема очень изменился
Да нет, я замечаю! только сформулировать не могу в чём именно... :oops:
Это фото уже недельной давности однако, у нас пурга жуткая уже день пятый...
Завтра постараюсь поснимать, Дёма начал набирать объём.
Вот ещё бы гад меня злить перестал... а то намедни мы с ним жутко поссорились, вернее маман была уже в гневе и не сдержалась... :oops: честно, думала всё - сорвала... Нет, Дёма осознал важность процесса! Был шёлковый и исполнительный целы день! Даже позанимались вполне достойно послушкой, но на завтра с хитрой рожей за своё! Ну ничего - с сегоднешнего дня он гуляет со мной отдельно под "чётким руководством" и "всевидящим оком" :-D Думаю с недельку ему хватит!
Занимается очень старательно, процес освоения аммуниции на +5! Я уже рада!
Постараюсь выбраться в ближайшую недельку на занятия, думаю со стороны виднее и меня нужно саму подкорректировать в некоторых местах.
Так что планиурем летом минимум сдать норматив, ну а максимум уже к концу лета попробовать соревнования.

Добавлено спустя 2 минуты 2 секунды:
Изображение
Добавлено спустя 1 минуту 33 секунды:
ещё Дёмыч
Изображение
Добавлено спустя 1 минуту 31 секунду:
Василёк
Изображение
Не жалуйтесь на судьбу. Ей может с вами тоже не сладко...

Аватара пользователя
iz-torra
Сообщения: 12631

Сообщение iz-torra » 10 мар 2013, 22:38

Вер, Дема с Васей дружит?

Аватара пользователя
Arkada
Сообщения: 1057
Откуда: Томск
Собака(и): банда ротвейлеров и минитакс!
Контактная информация:

Сообщение Arkada » 11 мар 2013, 10:01

iz-torra писал(а):
10 мар 2013, 22:38
Вер, Дема с Васей дружит?
Сложно это назвать дружбой.
Василёк Дёмыча с достоинством терпит, потому как тот периодически пытается его спровоцировать на разборки. Ну как я поняла, наблюдая за Демоном - ему надо "чёткости" в отношениях :-D Ну вот Шер быстро, чётко и жёстко поставила его на место, а Дёма с достоинством принял то, что собственно сам и выпросил тогда, ну и у них теперь всё как говорится "по полочкам". Демон не боится Шер, но чётко знает границы дозволенного, но и Шер его не долбит. Сейчас всё понятно - Шеррюха играет палочкой, ну значит это её вещь и без разрешения брать нельзя, но и Дёма если взял палку, то и Шер уже не забирает, вообще такое впечатление что она его учит своим порядкам.
А вот с Васькой Дёма не "врубается"... как себя вести, что можно, что нельзя и т.п. Потому и периодически практически на "пустом месте" пытается его справоцировать на разборки. Либо когда большую дубинку тягают, либо деревце "заламывают" - он Ваську пару клацов по шее сделает и стоит ждёт ответа... А Вася с собаками не конфликтный, да и от Шер в своё время видно за провакации в мою сторону очень жёстко получал, так вот на разборки не ведётся - просто постоит спокойно, хвостом помашет, ни шагу ни вперёд(чего Дёмыч по моему хотел бы), ни назад не делает. Ну и на этом вроде бы всё, только я, правда чтобы Васёк не видел, Демонюгу резко осаживаю, даже пару раз "волшебного пенделя" получил в момент атаки на собрата. Теперь замечаю, что если Демон готов и клацнуть, то ловит взглядом где я и если видит, что я наблюдаю, то меняет позицию и начинает играть с другой стороны. Хитрый гадёныш!

У нас наконец то солнышко! хотя и морозно, но хоть снегопад и пурга закончились! Хочу сегодня подальше в лес прогуляться с Басом и Демоном... через вольер знакомились, так Дёма конечно же провоцирует, а у Басоты аж глаза округлились от токой наглости... но цыкнула на обоих, выпадов не было, потому думаю сегодня надобно уже знакомить "лично". А то как то в мои планы не входили поездки и участие на тех же соревнованиях в разные дни...
Ещё готовимся с Амбассадором к соревнованиям по ОКД-ЗКС, надеюсь в этот раз пройдём хоть чуток дальше по нормативу... :-D :-D :-D
Не жалуйтесь на судьбу. Ей может с вами тоже не сладко...

Аватара пользователя
Arkada
Сообщения: 1057
Откуда: Томск
Собака(и): банда ротвейлеров и минитакс!
Контактная информация:

Сообщение Arkada » 11 мар 2013, 17:29

немного ещё фото "стареньких" недельной давности добавлю, а потом уже расскажу о знакомстве своих пацанов
вот такие у нас нонче сугробы
Изображение
догоняжки! Само собой с палкой Шер. Когда ей становится скучно - начинает заигрывать с кем-нибудь прыжками и разными выкрутасами, провоцируя на "догоняжки", ну а потом весь табун за ней носится, пока опять же ей не надоест и она тормозит, показывает всем гиену и все расходятся по своим делам.

Изображение
Добавлено спустя 7 минут 53 секунды:
наша старшенькая - Стеша(Аста*Лависта)

с "гостевой собачкой" немкой Чарой у них замечаетльные игрища были! в общем Стеша в детство впала :-D

Изображение
Не жалуйтесь на судьбу. Ей может с вами тоже не сладко...

Аватара пользователя
iz-torra
Сообщения: 12631

Сообщение iz-torra » 11 мар 2013, 17:36

Arkada писал(а):
11 мар 2013, 17:29
наша старшенькая - Стеша(Аста*Лависта)
- очень приятная. :-!

Аватара пользователя
Arkada
Сообщения: 1057
Откуда: Томск
Собака(и): банда ротвейлеров и минитакс!
Контактная информация:

Сообщение Arkada » 11 мар 2013, 22:30

ещё в выходных к нам приезжала Растишка(Сибирский Талисман Расти), официально числится за нашим питомником, наши совладельцы Света и Костя девочку просто обожают, даже слишком, потому как бомбочка Растишка стала жуть какая... ещё и после ложки...

на улице у нас была пурга, но немного даже успели поснимать Расти и Ваську


Изображение
Добавлено спустя 2 минуты 12 секунд:
вместе
Изображение
Добавлено спустя 1 минуту 50 секунд:
Расти
Изображение
Добавлено спустя 1 минуту 16 секунд:
ну и с любящими хозяевами!

Изображение
Добавлено спустя 2 минуты 59 секунд:
а вот так наши малыши отдыхают...

Изображение

Изображение

Добавлено спустя 5 минут 30 секунд:
Сегоднешние прогулки малышни, днём выходили гулять с Амбассадором и Штучкой
В кадре в основном Гая, потому как о Гошу "споткнулся" Амбассадор и тот практически всё время находился рядом со мною...

Изображение
Добавлено спустя 4 минуты 1 секунду:
Басота и Штучка
Изображение
Добавлено спустя 21 минуту 59 секунд:
В общем сегодня погодка разгулялась, солнышко нас порадовало, хотя и морозно!

Второй "партией" пошли на дневную прогулку Демон, Шерри и Вася

Шер

Изображение
Все вместе дружненько набегались за палочкой и проложили много новых тропинок, благо после пурги всё было заметено сугробами

Изображение
Не жалуйтесь на судьбу. Ей может с вами тоже не сладко...

Аватара пользователя
Arkada
Сообщения: 1057
Откуда: Томск
Собака(и): банда ротвейлеров и минитакс!
Контактная информация:

Сообщение Arkada » 14 мар 2013, 18:52

Ну вот хочу рассказать о первом знакомстве намедни моих пацанов Амбассадора и Демона(вчера навояла аж полстраницы и... комп вырубился...)

Ну так вот намедни. Решила, что настал уже тот момент, когда оба готовы к более близкому знакомству , хотя скорее я приготовилась )
Итак. На обоих предварительно одела мягкие ошейники+поводки.
Дёму закрыла в уличный вольер, а Басоту вывела и, бросив поводок, стала наблюдать... Слегка напряглась, когда Дёма всеми своими телодвижениями начал так сказать "задирать" собеседника, хотя рыков не было, похоже просто была "проба пера", мол, как с тобою будем общаться - ты главный или я, или просто поиграем?!
Басота стоял молча натянутый как струна, хвост-саблей аж подрагивал, но никаких звуков и бросков не производил(!).
Тут уже я вмешалась и рыкнула на обоих "Цыц!" на Басоту "МОЯ собака!Цыц!" (обычно я строго произношу это, когда в доме появляются таксы-подростки или взрослые, в общем то он к ним ко всем лояльный, но я страхуюсь... потому эта фраза для него некое табу), на такие мамины рыки оба выторащили на меня глазюки и сели, смотря опять же на меня, Басоте была "выдана" партия жёстких рывков как только он пытался "надуться как ёжик" или "давить взглядом". Обнадёжившись таки относительно мирным началом я решила продолжать.
Ну долго тянуть не стала, сконцентрировалась и прежде всего старалась двигаться спокойно, но чётко, никаких лишних движений и "уси-пуси".
Посадила Амбассадора на выдержку посреди двора, а Дёму вывела на поводке по команде "рядом" (замечу, что за последнюю неделю усердных тренировок пацан освоил команду на отлично, плотненько прижался к моей ноге и лишь украдкой с любопытством поглядывал на неизвестного собакина).
Басота сидел на выдержке, но взгляд его как то меня напряг... НО! радовало то, что впервые Бас не взлетел и не стал пытаться убить сразу и без выяснения кто есть кто! Скорее всего опять же и тренировки(мы усердно занимаемся и усложняем процесс), и прежде всего (как мне кажется немаловажно) почувствовал мой решительный настрой.
Слегка отпустив Дёму на поводке свободно, скомандовала Басу "Рядом", на что мой парень пошёл у ноги на цыпочках, с саблей на готове, но прижавшись моськой к ноге и кося "лиловым взглядом", за что несколько раз был жёстко одёрнут.
Так дошли(!) до полянки и, решив что тянуть смысла нет, пока оба так сказать под моим контролем (наивная сибирская девочка), я решила пробовать спустить их с поводков.
Как только остановилась – пацаны. Спокойно произнесла "тихо, пошли", оба прекрасно знают, что после этого нужно просто спокойно идти свободно, а вот на "гуляй" оба "взлетают" как правило.
Так. Дальше оба встали и начали обнюхиваться (несказанно была рада этому, опять же из-за склонности Басоты "мочить" без разборок), НО как только голова Амбассадора оказалась над спиной Демона, то тот видно то ли рыкнул, то ли напрягся к действию и... понеслось... Амбассадор моментально впился в загривок Дёмке и уложил в сугроб. Я же предварительно запасшаяся "демократизатором", то есть жёстким поводком сложенным в несколько раз, с диким воплями охаживала Баса...
Благо, что Амбассадор выплюнул Дёмку достаточно быстро, потому как перехватило дыхание (часто видела такое у азартных собак, когда схватив добычу "забывают дышать"), НО чётко "упал-отжался" на мой буквально рык "лежать". Демон в это время отскочил метров на тридцать от нас в сторону леса и стоял в недоумении – что это было?! Он конечно же и расстерялся, но надо отдать должное паники не проявил, явного страха тоже, видно было ждал дальнейших указаний именно от меня. Вот теперь поняла, что сейчас самое время показать обоим - руководить процессом буду только я!
Стою лицом к лежащему Басоте, уже позади него на расстоянии на меня зырит Демон. Указываю рукой направление перед собой Дёме и командую «Дёма, сюда!» (в общем то все мои собаки привыкают, когда на прогулке их много, то управляюсь чисто домашними вариантами - иди сюда, пошли, сюда-когда показываю куда кому сесть перед тем как сфотографировать, ну и т.п.). Дёма с мимикой означающей примерно следующее – «Куда? Прямо туда? К этому? Может я тут постою… » медленно, но идёт мило помахивая мне хвостом. При этом я не могу сказать, что он именно напуган – просто слегка растерян и явно уже чётко понимает, что с этой собачкой спорить просто не стоит. Амбассадор пыхтит, но на мою повторную команду «лежать», когда Дёмка поравнялся с ним (буквально в полутора метрах!), складывает уши «бантиком» НО морды к будущему напарнику не поворачивает, смотрит на меня!
Пускай недовольно, но быстрое исполнение моих команд чётко даёт мне понять, что он понял, что я от него хочу и просто обязан выполнить, а главное выполняет!
Продолжу. В общем оба пацана лежали передо мною, получили заранее приготовленную «взятку», для Амбассадора ещё одной мотивацией было демонстративное присутствие в руках поводка, потому как в жизни мама его не била, а тут…
В общем на свой страх и риск опять повторяю процесс отпускания…
Процесс хождения по кругу повторился, но Демон остался стоять на месте, а Амбассадор сделал пару кругов на цыпочках , но я строго повторила несколько раз его кличку и он отошёл ко мне. Затем оба прошлись по поляне, метя друг за другом территорию, но заметила, что Дёма уважительно уступал дорогу. Хотя несколько раз Бас провоцировал и тормозил буквально перед ним, мол, вот вдруг толкнёт и можно будет вломить, а так вот чего то мать в гневе…
На горке оставила камеру, поняв, что всё относительно спокойно даже поснимала

Изображение
В общем начало положено!
Правда вот рассказывать долго, а на самом деле прогулка заняла не более получаса… смотрю столько текста написала, жуть… но уж извиняйте – сама под впечатлением видать
В лес решила не ходить, а то вдруг моё "всевидящее око" не увидит какой провокации, а парни сейчас не должны понять, что я могу что то упустить уж точно. Поэтому гулять совместно нацелилась только в дневную прогулку, каждый раз увеличивая расстояние.
И даже вместе! Правда Амбассадор просидел даже не шелохнувшись...
не удержусь прокомментирую
Амбассадор «Глаза бы мои этого гадёныша не видели…»
Изображение
Демон «Куда сесть, сюда?! Рядом с ЭТИМ?! Может я в сторонке посижу…»
Изображение
и вот на моё указание "сюда" Демоня совсем близко... в общем то оба уже более менее расслаблены

Изображение

Изображение
Не жалуйтесь на судьбу. Ей может с вами тоже не сладко...

Livio

Сообщение Livio » 14 мар 2013, 19:12

Arkada писал(а):
14 мар 2013, 18:52
в общем то оба уже более менее расслаблены
Что то подсказывает мне, что Амбассадору расслабляться не стоит :-D

Аватара пользователя
Arkada
Сообщения: 1057
Откуда: Томск
Собака(и): банда ротвейлеров и минитакс!
Контактная информация:

Сообщение Arkada » 14 мар 2013, 19:30

Livio писал(а):
14 мар 2013, 19:12
Что то подсказывает мне, что Амбассадору расслабляться не стоит
Чего это так?
Не жалуйтесь на судьбу. Ей может с вами тоже не сладко...

Livio

Сообщение Livio » 14 мар 2013, 19:34

Arkada писал(а):
14 мар 2013, 19:30
Чего это так?
Пушто у Демона морда доверия не вызывает )))

Добавлено спустя 27 секунд:
И покорности не узрел я что то ))

Аватара пользователя
Arkada
Сообщения: 1057
Откуда: Томск
Собака(и): банда ротвейлеров и минитакс!
Контактная информация:

Сообщение Arkada » 14 мар 2013, 19:58

Livio писал(а):
14 мар 2013, 19:34
И покорности не узрел я что то ))
ну то что для себя Дёма на сей момент вывод сделал - однозначно
а покорности в смысле ползанья на пузе? да и слава богу!
Не жалуйтесь на судьбу. Ей может с вами тоже не сладко...

Аватара пользователя
iz-torra
Сообщения: 12631

Сообщение iz-torra » 14 мар 2013, 20:02

Livio писал(а):
14 мар 2013, 19:12
Что то подсказывает мне, что Амбассадору расслабляться не стоит
- Амбасадор такой слон по сравнению с Демой, так что если Дема не дурак, то поостережется.

Аватара пользователя
Arkada
Сообщения: 1057
Откуда: Томск
Собака(и): банда ротвейлеров и минитакс!
Контактная информация:

Сообщение Arkada » 14 мар 2013, 20:10

Дёма не дурак, но не боится, а именно добровольно подчиняется, без каких либо истерик и страха.
Думаю, что если мы сейчас активно продолжим развитие отношений через прогулки и занятия совместные, то у них твёрдо установятся отношения "старший-младший", ну и типо я - начальника :-D
Не жалуйтесь на судьбу. Ей может с вами тоже не сладко...

Daos
Сообщения: 2145

Сообщение Daos » 14 мар 2013, 20:42

Стресс мужики испытали колосальный!
По Амбассадору видно каких усилий ему стоит делать вид что ни чего не происходит («Глаза бы мои этого гадёныша не видели…»).
Молодец, Вера!
У тебя всё получится!
Спасибо за рассказ!
Умелый воин не воинственен. Мудрый побеждает неохотно.

Аватара пользователя
Arkada
Сообщения: 1057
Откуда: Томск
Собака(и): банда ротвейлеров и минитакс!
Контактная информация:

Сообщение Arkada » 15 мар 2013, 04:43

Daos писал(а):
14 мар 2013, 20:42
Стресс мужики испытали колосальный!
между прочим не только мужики... :oops:
Daos писал(а):
14 мар 2013, 20:42
По Амбассадору видно каких усилий ему стоит делать вид что ни чего не происходит
это да, мальчки мой конечно держался из последних сил, но главное сдержался
Daos писал(а):
14 мар 2013, 20:42
всё получится!
ну мы постараемся с пацанами

А сегодня у нас дождь, жуть такая, с крыш капает, снег тяжёлый, даже по тропинке идти тяжко...
Гай с Гошенькой уже почти как взрослые. С утра Гаечка поёт песенки "Ай, ай, щас описикакаю-ю-ю-юсь!" И терпит малявочка пока моя мама таксюль сначала выгуляет, а потом наша очередь. И бегом по сугробикам место "золотое" искать. Тут посчитала, что детки уже в день минимум восемь луж и кучек выносят на улку! чему я несказанно рада, потому как убирать "моря" жома становилось всё тяжелее и тяжелее... а так конечно же ещё и дома "проливают", но уж куда меньше, чем было!
Не жалуйтесь на судьбу. Ей может с вами тоже не сладко...

Аватара пользователя
Arkada
Сообщения: 1057
Откуда: Томск
Собака(и): банда ротвейлеров и минитакс!
Контактная информация:

Сообщение Arkada » 15 мар 2013, 14:44

Дёма
Изображение
Добавлено спустя 3 минуты 34 секунды:
Изображение

Изображение
Добавлено спустя 10 минут 51 секунду:
Это Демонюга со мной в догоняжки играет!
Изображение
Не жалуйтесь на судьбу. Ей может с вами тоже не сладко...

Ответить