Амбассадор и Компания из "Гранпри Империи"

Аватара пользователя
iz-torra
Сообщения: 12631

Сообщение iz-torra » 15 мар 2013, 15:28

Красавчик!

Аватара пользователя
Arkada
Сообщения: 1057
Откуда: Томск
Собака(и): банда ротвейлеров и минитакс!
Контактная информация:

Сообщение Arkada » 15 мар 2013, 16:38

iz-torra писал(а):
15 мар 2013, 15:28
Красавчик!
:oops: спасибо!!!
а ещё Живчик!!!

ну тогда ещё Демона покажу

Изображение
Добавлено спустя 9 минут 55 секунд:
Изображение
Добавлено спустя 1 минуту 35 секунд:
Моя тыковка любимая Аркада

Изображение
Добавлено спустя 34 минуты 35 секунд:
чуть не забыла показать "прикольчик" как Дёма случайно палочку схватил, пока Шеррюха не увидела куда же она упала...
и вот, смотрите

Изображение

Изображение
Не жалуйтесь на судьбу. Ей может с вами тоже не сладко...

Наталья Бойцова

Сообщение Наталья Бойцова » 15 мар 2013, 18:01

Arkada писал(а):
15 мар 2013, 16:38
ну тогда ещё Демона покажу
Изображение
Классный! Очень изменился, спасибо тебе Вер за парня :rose:
Ты молодец :clap: А я вот где-то прозевала девок, и теперь Маня при малейшей возможности пытается выяснить отношения с самой старшей, с Барби ]:-> .

Аватара пользователя
Arkada
Сообщения: 1057
Откуда: Томск
Собака(и): банда ротвейлеров и минитакс!
Контактная информация:

Сообщение Arkada » 15 мар 2013, 18:17

Наталья Бойцова, а мне та за что спасибо?! Вам спасибо за электровеник!
Наталья Бойцова писал(а):
15 мар 2013, 18:01
и теперь Маня при малейшей возможности пытается выяснить отношения с самой старшей, с Барби
ну скажу, что сегодня Демон меня удивил своим "умом и сообразительностью". Он делал то же, что и Амбассадор! То есть резко тормозил перед Васькой, а потом за то что тот врезался(само собой у Васьки преград с его размерами нет - кроме Шер :-D ) - пытался его типо наказать, за что получил уже от меня по первое число аж дважды! Ну ведь гадёныш!
Не жалуйтесь на судьбу. Ей может с вами тоже не сладко...

Аватара пользователя
Arkada
Сообщения: 1057
Откуда: Томск
Собака(и): банда ротвейлеров и минитакс!
Контактная информация:

Сообщение Arkada » 16 мар 2013, 12:44

наши собаки отдыхают...

Изображение
Добавлено спустя 3 минуты 45 секунд:
мои детки на прогулке
Гошенька

Изображение
Добавлено спустя 2 минуты 1 секунду:
Гайка
Изображение
Не жалуйтесь на судьбу. Ей может с вами тоже не сладко...

Аватара пользователя
Vgd
Сообщения: 284
Откуда: Красноярск
Собака(и): Ксюша,Кевин,Зарина,Власта,Лэрджи.
Контактная информация:

Сообщение Vgd » 16 мар 2013, 17:52

Вера, Гайка твоя очень нравится, красотулька растет! :-! , а почему Гошенька еще у тебя? когда отправлять будешь?

Аватара пользователя
Arkada
Сообщения: 1057
Откуда: Томск
Собака(и): банда ротвейлеров и минитакс!
Контактная информация:

Сообщение Arkada » 16 мар 2013, 18:14

Vgd писал(а):
16 мар 2013, 17:52
Вера, Гайка твоя очень нравится, красотулька растет!
Спасибо, она прикольненькая. Правда после травмы ножку ставить стала не правильно, бережёт видно...
Vgd писал(а):
16 мар 2013, 17:52
а почему Гошенька еще у тебя? когда отправлять будешь?
мы последние прививки неделю назад поставили, сразу не рискнула, а теперь, если честно... думаю... сильно сомневаюсь - за 200 км от Красноярска, какие поездки на занятия? в коттедж, прежняя собака на улице была, да я в общем то не против, но... честно вот у меня пару дней на раздумья...
Не жалуйтесь на судьбу. Ей может с вами тоже не сладко...

Аватара пользователя
Arkada
Сообщения: 1057
Откуда: Томск
Собака(и): банда ротвейлеров и минитакс!
Контактная информация:

Сообщение Arkada » 16 мар 2013, 21:03

У Васи вчерась случился "заскок" :-D ему приспичило перелезть через заборчик в конце огорода, всё бы ничего, только буквально метрах в пяти была открыта калитка, но мы же не ищём лёгких путей :-D я за ним просто наблюдала и чуть от смеха не расхохаталась, когда он... застрял :-D а потом ещё и зырил на меня мол ну ты чего?иди уже помогай, видишь не могу!

Изображение
Добавлено спустя 1 минуту 28 секунд:
а за забором сугроби-и-ища...
вот он по ним потом ко мне лез! я то через калитку на тропинку вышла

Изображение
Не жалуйтесь на судьбу. Ей может с вами тоже не сладко...

Аватара пользователя
Gans
Сообщения: 3176

Сообщение Gans » 16 мар 2013, 21:36

Arkada писал(а):
16 мар 2013, 21:03
я за ним просто наблюдала и чуть от смеха не расхохаталась
зачетнейшие кадры, а приколисты они все... :-!

Аватара пользователя
iz-torra
Сообщения: 12631

Сообщение iz-torra » 16 мар 2013, 21:43

Вот ты папараци, всесто того, что бы ребенку помочь, фотала :-D

Daos
Сообщения: 2145

Сообщение Daos » 16 мар 2013, 22:39

Бедолага провис до позвоночника...
Умелый воин не воинственен. Мудрый побеждает неохотно.

Аватара пользователя
Виктор
Сообщения: 137
Откуда: Саяногрск Россия
Собака(и): ZORD(29.12.2002)

Сообщение Виктор » 17 мар 2013, 14:17

Нормально все зато будет теперь знать,что лучше через калитку пройти.
Каждому своё!

Аватара пользователя
Arina
Сообщения: 3054
Откуда: Беларусь, Минск
Собака(и): Miranda Grand Selen (23.05.2006-19.12.2016),
Danila GS (29.04.09-02.07.2011)

Сообщение Arina » 17 мар 2013, 14:29

Виктор писал(а):
17 мар 2013, 14:17
зато будет теперь знать,что лучше через калитку пройти
Думаешь - парень сделал выводы? :?:

Аватара пользователя
Виктор
Сообщения: 137
Откуда: Саяногрск Россия
Собака(и): ZORD(29.12.2002)

Сообщение Виктор » 17 мар 2013, 16:52

Arina писал(а):
17 мар 2013, 14:29
Виктор писал(а):
17 мар 2013, 14:17
зато будет теперь знать,что лучше через калитку пройти
Думаешь - парень сделал выводы? :?:
Но он не глупый парнишка, я думаю поймет.
Каждому своё!

Аватара пользователя
Arkada
Сообщения: 1057
Откуда: Томск
Собака(и): банда ротвейлеров и минитакс!
Контактная информация:

Сообщение Arkada » 18 мар 2013, 15:01

iz-torra писал(а):
16 мар 2013, 21:43
Вот ты папараци, всесто того, что бы ребенку помочь, фотала :-D
а как я же я ему помогу то?! по сугробам мне лезть ну как то не хочется, тем более, что это его инициатива и я его туда не отправляла :-D
Arina писал(а):
17 мар 2013, 14:29
Думаешь - парень сделал выводы?
ничегошеньки он не сделал, в тот же день по сугробам пытался через сетку перелезть, ну видно тяга у парня к препятствиям проснулась :-D Но тут я уже рявкнула и ему пришлось вернуться :-D
залёг в сугробе и мне морду корчил :-D
Не жалуйтесь на судьбу. Ей может с вами тоже не сладко...

Аватара пользователя
Виктор
Сообщения: 137
Откуда: Саяногрск Россия
Собака(и): ZORD(29.12.2002)

Сообщение Виктор » 18 мар 2013, 15:48

Ну у моего хрюни тоже есть B-) такая беда прет как танк не замечая препятствий,пока не рявкнешь не оставновится.

Добавлено спустя 3 минуты 39 секунд:
Вчера так вообще пытался автомобиль с места сдвинуть,мол мешает бутылку достать.Жалко фотоаппарата с собой не было вот смеху то было.
Каждому своё!

Аватара пользователя
Arkada
Сообщения: 1057
Откуда: Томск
Собака(и): банда ротвейлеров и минитакс!
Контактная информация:

Сообщение Arkada » 18 мар 2013, 16:48

Виктор, надо как то договориться и поснимать Зорда, как никак ветеран уже одиннадцатилетний, а дурит как молоденький :-D думаю ему с хозяином конечно же свезло, молодец, Витя!

аватарку то тоже надо бы оформить,а?
ну пока тебя с Зордом не поснимала - вот ты с Васькой ;)

Изображение

Изображение

Добавлено спустя 37 минут 7 секунд:
Василёк в сугробе :-D

Изображение
Не жалуйтесь на судьбу. Ей может с вами тоже не сладко...

Аватара пользователя
Виктор
Сообщения: 137
Откуда: Саяногрск Россия
Собака(и): ZORD(29.12.2002)

Сообщение Виктор » 18 мар 2013, 17:55

Ага нужно будет и то и другое только у меня с фотошопом не фига не получается а так все фото большого размера.Лучше бы размер загружаемой фотографии по больше бы сделали.

Добавлено спустя 3 минуты 6 секунд:
А Вася красавец! B-) o-S-Z :hi:

Добавлено спустя 1 минуту 55 секунд:
Да без проблем.Мой номер:89528937619,звони сообразим,что и как.

Добавлено спустя 9 минут 44 секунды:
Ну пока так выдернул с одноклассников.там сдорово почти любой размер подходит.

Добавлено спустя 7 минут 45 секунд:
Во получилось Зорда выложить.
Каждому своё!

Аватара пользователя
Arkada
Сообщения: 1057
Откуда: Томск
Собака(и): банда ротвейлеров и минитакс!
Контактная информация:

Сообщение Arkada » 18 мар 2013, 22:27

Из нашей "собачьей жизни".
Амбассадор и я готовились к соревнованиям. Цель - хотя бы пройти норматив послушки и попробовать сдать испытания по ЗКС... :-D

В субботу мальчик "чистенько" отработал на прогулках по деревне - весь комплекс! ну снарядов само собой нет... А потому как за последнююю неделю у нас с ним вылезло несколько "косяков"вообще странных - то он в полёте на место резко разворачивался и за два метра до предмета ложился живенько мне виляя хвостом... так мы пробовали смену обозначений, видно поэтому...
Вроде бы всё подправили и были почти готовы, ну почти потому что само собой я в спорте сплошной косяк... ;)

На соревнованиях прошли "рядом", комплекс на расстоянии до выстрела... и всё! мальчонка мой после вытрела "пошёл" куда то... Честно скажу, что я не в шутку напряглась, потому как до этого никаких проблем на этот счёт не было... Находясь рядом с местом проведения на каждый следующий выстрел участников соревнований мой Басота тоже реагировал, меняя положение и начиная оглядывать окрестности... частично как я поняла, что он искал мишень "фас", потом начала готовиться к следующим выстрелам и меняла команды в ожидании с вкусняшкой в руке, реакция была, но если я держала взятку у морды, то чуть замедлившись он вроде продолжал выполнять команды и спокойно ел...
Перед соревнованиями провели испытания по ЗКС, мы попробовали. И как же я была изумлена, что мой парень сделал выборку! ну понятно что по нормативам испытаний - три без запаха, четвёртый чужой, НО сделал! И мы не готовились вообще! даже вернее будет сказать - подобие выборки, обучение нюхать и пронюхивать вещи на перчатках на семинаре и после него несколько раз и всё!
Амбассадор правда очень интересно это сделал(ну для меня по крайней мере) - пронюхал, высыл на выборку и он войдя в квадрат, взял первую палку, положил на вторую, обе в пасть, потом положил их на третью и, нюхнув, четвёртую радостно схватил её, принёс и сел рядом довольный!
Изображение

Изображение

На охрану вещи Амбассадор вышел в радостном напряжении, по моему он понял что скоро будет то самое счастье - фасы.
Обозначили место, я ушла за укрытие, а помощник подошёл к Басу и начал медленно вытягивать рюкзак...
Бас тянул лапами его к себе, потом начал оглядываться где же я... и рюкзак был вытянут, когда я подошла, вот тогда он наконец то сообразил и уже заоблизывался, но было поздно...
Правда потом мы попросились "вне ринга" попробовать на защитку и нам разрешили.
Стали ждать очереди. Соревновательные собаки все прошли, между прочим с выстрелами, на которые Басу было по русски "накакать", он увидел цель и был на взводе, как автомат! НО! Замечу, что после семинара мы никгде и ни с кем защиту не работали. Однако на все мои команды кобель реагировал, срываясь порой, но чёткие команды возвращали его на место, если в прошлом году он просто был в шорах, видя защиту выносил мне руки, не реагируя ни на одну команду послушки...
Выйдя на старт правда чуть пришлось придержать за ошейник... и вот по фигурант на линии, Бас улетел!
Изображение
Всё замечательно, отличная хватка, жёсткая работа, по команде судьи "Дай" и Басота со второй команды отпускает таки! Садиться, правда подрывается пару раз электровеником, пока я подхожу. Но всё таки уже похоже хоть отдалённо на какую то работу!
Далее задний конвой... и мы таки почти его делаем, даже ни разу не хапнув фигуранта, правда скачаками от меня-к фигу-ко мне Но делаем. Далее обыск и изъятие стэка... и Амбассадор высиживает, правда приходится работать с подзывом, потому что понимаю, подойти к нему ближе не смогу - сорвётся, а вот на команду ко мне реагирует чётко. В припрыжку подходим и сдаём вражину судье!
Честно - не забываемое ощущения счастья, когда твоя собака начинает работать(ну для кого то мелочи, рабочие моменты), но каждый раз для меня лично это событие, все собаки работают по разному, вот и мои собаки так же, я вообще думала что у Баса тормозов не будет никогда. На семинаре в последние два дня были буквально "боевые действия" именно с послушкой на защитном разделе... Но спасибо Сергею и Наталье за их профессионализм!

У меня ещё немного фото есть, но они пока всё грузятся... медленный сегодня интернет...


В общем уже после соревнования пообщались с Надеждой Карпушиной, которая судила соревнования, получили небольшой мастер-класс и по защитному разделу, и рекомендации по послушке. Прогнали отдельно с другим фигурантом ещё раз весь норматив. В общем довольные, счастливые, уставшие и промокшие(снег с обеда повалил хлопьями) поехали до дому, до хатыБасота храпел уже в такси! А я приехала, всех нагуляла и вырубилась, потом в двеннадцатом часу встала по кругу накормила и нагуляла всех, даже до бани доползла и спать, как говорится без задних ног мы с Бобиком сегодня

фото будут чуть позже с соревнований!
Не жалуйтесь на судьбу. Ей может с вами тоже не сладко...

Аватара пользователя
Виктор
Сообщения: 137
Откуда: Саяногрск Россия
Собака(и): ZORD(29.12.2002)

Сообщение Виктор » 19 мар 2013, 06:00

Вера я не сказанно рад за Вас с Амбасадором. :clap: B-) o-S-Z

Добавлено спустя 4 минуты 28 секунд:
Мой тоже вчера задержание отрабатывал толь в реальных условиях.Спасал меня от нарков. Правда если бы не он фигово было б мне я одного из подъезда выкинул,а их на улице еще 5 да скоты с зади напали ну зорд 2 сразу посадил на жопу а остальные не полезли.Потом вызвал копов и сдал их к чертовой бабушке.
Каждому своё!

Ответить