Толстый и Арона

Sladkay
Сообщения: 335

Сообщение Sladkay » 25 ноя 2014, 13:05

Ольга писал(а):
25 ноя 2014, 12:51
Как тебе видится - в чём нет контакта?
Знает, что можно, а что нельзя. Знает на что, я могу злиться и продолжает это делать. Ждет, авось на 10 раз я сдамся и перестану запрещать. Такая упрямая задница, что просто - :ps_ih: :ved_ma:
Дома - идеальный мальчик)) На улице - все, пиши, пропало. Чуть за птицей не убежал в лесу)) 3 раза обозначил меня укусом, все в разных делах)) Очень уверен в себе и мама на фиг не нужна ему((( Он меня считает другом, близким другом. Я не хочу быть ему другом.
Пока я не злюсь, он хороший, но балуется. Как только показываю свою недовольство - все, сразу меня в игнор, глухота и т.д.. И вот как с ним общаться?))
Он - копия я, 100%)) Боже, родителям моим при жизни памятник построю))))

Sladkay
Сообщения: 335

Сообщение Sladkay » 25 ноя 2014, 13:08

Елена812 писал(а):
25 ноя 2014, 12:54
Почему опускаются руки, и почему ты решила, что контакт слабый?
Потому что сравниваю)) Знаю, что нельзя, но....
Наверно, с Ароном будет все по-другому и не сразу...запасаюсь терпением)))

Sladkay
Сообщения: 335

Сообщение Sladkay » 25 ноя 2014, 13:24

Елена812
Вот как схитрить с ним? Прочухивает на раз-два, что буду с ним заниматься, или что есть вкусняшки (унюхает на раз карман). Идеальный парень. Нет вкусняшек - не буду работать. Попрыгаю с ним - клево, я с тобой, никто не нужен. Захочу я пройтись просто, ему не интересно: пойду к более интересному.
Как вложить в него обратное?
Подходит - хвалю, играем. Но не действует это на закрепление. Т.е. не откладывается у него такая схема.
Ощущение, что мной манипулируют и не я руковожу процессом :zvez_ochki:

Аватара пользователя
Баюша2000
Сообщения: 1227
Откуда: Подмосковье
Собака(и): Рус РПХ Некар Байрон(2000-2012), Рус РПХ Некар Санни (2012-2020), Чеккер в. Хаус Хелен (2020)

Сообщение Баюша2000 » 25 ноя 2014, 13:37

Sladkay писал(а):
25 ноя 2014, 12:26
Думаю, не видать нам ИПО, как я планировала
Маша, ничего не планируй, просто живи :->
Научиться любить свою собаку такой, какая она есть - это дорогого стоит :3-<
Sladkay писал(а):
25 ноя 2014, 12:26
"как корабль назовешь, так он и поплывет", кажись, сработала...
Работает :-D проверено
Никогда не следите за мужчиной! Следите за собой, и тогда мужчина, будет следить за вами ;)

Sladkay
Сообщения: 335

Сообщение Sladkay » 25 ноя 2014, 13:46

Баюша2000 писал(а):
25 ноя 2014, 13:37
Работает :-D проверено
С первым - нет.
Научиться любить свою собаку такой, какая она есть - это дорогого стоит
Как можно учиться любить? Заставить себя любить - не мое. Я либо - люблю, либо даже не начинаю.

Аватара пользователя
Баюша2000
Сообщения: 1227
Откуда: Подмосковье
Собака(и): Рус РПХ Некар Байрон(2000-2012), Рус РПХ Некар Санни (2012-2020), Чеккер в. Хаус Хелен (2020)

Сообщение Баюша2000 » 25 ноя 2014, 13:54

Sladkay писал(а):
25 ноя 2014, 13:46
Как можно учиться любить
Можно :) время нужно и желание, главное без суеты и категоричности :3-<
Никогда не следите за мужчиной! Следите за собой, и тогда мужчина, будет следить за вами ;)

Sladkay
Сообщения: 335

Сообщение Sladkay » 25 ноя 2014, 14:13

Баюша2000 писал(а):
25 ноя 2014, 13:54
Можно
Машунь, я водолей...я человек эмоций)) Если с первого взгляда не потянет и не цепляет, то бесполезно что-либо даже пытаться начинать, проверено |-D

Ладно...если получится, на выходных попрошу снять нас в процессе занятий.

Аватара пользователя
Южанка
Сообщения: 2822
Откуда: Казахстан г. Чимкент
Собака(и): Ротскайленд Ульрих (2013г-2022г.)
Шкода Вом Хаус Алекс (2021.)

Сообщение Южанка » 25 ноя 2014, 14:15

Sladkay писал(а):
25 ноя 2014, 12:26
либо контакт с ним такой слабый, что у меня временами опускаются руки.
Мария, у меня тоже по началу такое с младшеньким было. Мы как бы находились параллельно, правда это длилось короткий период. Мне казалось, что он останется не контактным. Начала больше уделять ему время, таскала с собой куда можно и нельзя. Любые групповые поездки, погуляшки, занятия. Привязывала и уходила из его видимости. зато радости было, когда я появлялась. Дальше-больше, глядишь и контакт наладился. И ещё он просто обожает мои положительные эмоции, особенно если я смеюсь над чем нибудь, что он сделал хорошо. Он в это время смотрит такими влюблёнными глазами :-|-: . Он так рад, что я рада! Мне однажды приглашённая хендлер с Алматы, глядя на наши отношения, сказала, что - Тебя в нём слишком много. Ну и пусть, зато у нас хорошие отношения.
Всё наладится, не переживай, он же ещё молоденький

Аватара пользователя
Южанка
Сообщения: 2822
Откуда: Казахстан г. Чимкент
Собака(и): Ротскайленд Ульрих (2013г-2022г.)
Шкода Вом Хаус Алекс (2021.)

Сообщение Южанка » 25 ноя 2014, 14:20

И ещё вдогонку.
Иногда полезно заниматься одним, что бы ни кто не отвлекал. Только он и я, тоже способствует контакту

BAD
Сообщения: 745
Откуда: Пенза
Собака(и): Калле.Кужиль.
( Кен Бенович.)

Сообщение BAD » 25 ноя 2014, 14:32

Sladkay писал(а):
25 ноя 2014, 12:26
Либо я его не понимаю или не хочу понять, либо контакт с ним такой слабый
Нельзя насильно заставить "любить родину".
Sladkay писал(а):
25 ноя 2014, 13:24
Вот как схитрить с ним?
Не надо хитрить. Надо научиться не обманывать.Как частность - корм никогда ( для собаки) не должен заканчиваться.
Сами занятия быть интересными , насыщенными и короткими по времени (от нескольких секунд). Не рутинными и часовыми.
Тогда будет разница у пса между "там" и "тут"( игра с тобой).

Вся обязательность или "закрепление" далеко потом. Сначала развитие природное по полной.
Мне так видется.
Sladkay писал(а):
25 ноя 2014, 13:05
Знает на что, я могу злиться и продолжает это делать. Ждет, авось на 10 раз я сдамся и перестану запрещать.
И сколько же длится ( в минутах) :) ? Ты "в процессе", собака зависает...учится не пойми чему за это время

BAD
Сообщения: 745
Откуда: Пенза
Собака(и): Калле.Кужиль.
( Кен Бенович.)

Сообщение BAD » 25 ноя 2014, 14:44

Аврора писал(а):
25 ноя 2014, 12:32
Мы с Лоринькой на ИПО в четыре года подвизались ходить.
Ходить можно на хоккей или футбол глянуть, если играют хорошо. ИПО лучше заниматься. Возраст собаки дело десятое.

Sladkay
Сообщения: 335

Сообщение Sladkay » 25 ноя 2014, 14:48

BAD писал(а):
25 ноя 2014, 14:32
- корм никогда ( для собаки) не должен заканчиваться.
В моем понимании, контакт с собакой - не потому что у меня вечный корм и игрухи. Иногда этого может просто рядом не быть...жизнь непредсказуема.
Мне хочется, чтобы он просил меня поиграть с ним, а не: ух ты, у нее вкусняхи, я с ней играю
тогда. Мне еще Алекс сказал: ему нужна не ты, а твой корм. Он сказал, что без коррекции не обойтись...
Занятия у меня по паре минут вместе с игровыми элементами посчитано.

Аватара пользователя
Mercedes
Сообщения: 803

Сообщение Mercedes » 25 ноя 2014, 14:53

Мария, а сколько сейчас Арону?

Аватара пользователя
Баюша2000
Сообщения: 1227
Откуда: Подмосковье
Собака(и): Рус РПХ Некар Байрон(2000-2012), Рус РПХ Некар Санни (2012-2020), Чеккер в. Хаус Хелен (2020)

Сообщение Баюша2000 » 25 ноя 2014, 14:54

Sladkay писал(а):
25 ноя 2014, 14:13
Машунь, я водолей...я человек эмоций))
У меня есть Водолей :-D
Выхода нет, полюбила таким, какой есть :->
Ох, уж эти Водолеи :-D
Машуля, всё получится :rose:
Никогда не следите за мужчиной! Следите за собой, и тогда мужчина, будет следить за вами ;)

Аватара пользователя
Аврора
Сообщения: 1042
Откуда: Москва
Собака(и): Глория (29.01.09-16.02.2017г.) Джулия (1998-2014) Женни (01.02.14)

Сообщение Аврора » 25 ноя 2014, 14:55

BAD писал(а): ИПО лучше заниматься. Возраст собаки дело десятое.
BAD, вот что бы мы без тебя делали, без твоих емких и глыбких комментариев? :-D Так бы и ходили, типа на футбол :-b . Кста, ты попробуй заниматься с сукой ротвейлера четырех- пяти годков, какой-нибудь новой для нее дисциплиной, особенно если она в ней для себя смысла не найдет и напиши про свои достижения, а мы с удовольствием прокомментируем. :rose:

BAD
Сообщения: 745
Откуда: Пенза
Собака(и): Калле.Кужиль.
( Кен Бенович.)

Сообщение BAD » 25 ноя 2014, 15:02

Sladkay писал(а):
25 ноя 2014, 14:48
Мне хочется, чтобы он просил меня поиграть с ним, а не: ух ты, у нее вкусняхи, я с ней играю
Те это он все САМ должен делать? Твоя хата с краю?Должно поменяться мировозрение, твое отношение и видение своей собаки. Тогда будут подвижки.
А так...
Sladkay писал(а):
25 ноя 2014, 14:48
Он сказал, что без коррекции не обойтись...
Это ведь про Толстого?
Так ведь ...
Пока не поймешь сама что и как- все будет заканчиваться( само -собой и начинаться)только рывками
Sladkay писал(а):
25 ноя 2014, 14:48
Иногда этого может просто рядом не быть...жизнь непредсказуема.
Срежь с себя, но не обманывай.

Аватара пользователя
Елена812
Сообщения: 1753
Откуда: 53 регион
Собака(и): Корвет Риал Фрэнд
Альфа Профи Тальвар

Сообщение Елена812 » 25 ноя 2014, 15:54

Sladkay писал(а):
25 ноя 2014, 13:46
Как можно учиться любить? Заставить себя любить - не мое. Я либо - люблю, либо даже не начинаю.
Прям я год назад. :-D Маш, тебе что В. по характеру собаки и работе с ней сказал? Ты потрясла его на предмет как контакт построить? По интернету, конечно, не видя собаки, советы давать сложно, ведь даже вживую можно не сразу разобраться.
Маш, а как у вас вообще формат прогулки-быт? Арон у тебя дома как перемещается? Или в клетке? Играет во что-нибудь дома, есть у него свои игрушки? Как процесс кормления проходит? За что прихвачена ты была, по какому поводу? Как проходят ваши прогулки (поводок, без, игры, знакомства и т.д.)? Играет ли во что-то на улице сам?
Я все одно время сокрушалась, что Жан работать не хочет: тухнет быстро или игрушка ему не нравится. Потом доперло, в чем конус. Все хорошо, он с накопленной энергией выходит работать, в качестве МО игрушка (это я так думала), потом все сделал - отпустила, игрушку выбросила. Потом забрала, пес сбегал, принес палочку, и мы поиграли. Т.е. игрушка получилась как второе звено - переход к третьему, тому, что собака хочет больше. Какая у него значимость? Думаю, не очень. Убрала третье. Отношение к работе заметно улучшилось.
Sladkay писал(а):
25 ноя 2014, 14:48
Он сказал, что без коррекции не обойтись...
ну, значит, вы тоже не обойдетесь без ЭО. :)
Собака — это не смысл жизни, но благодаря ей жизнь обретает особый смысл.

Аватара пользователя
Елена812
Сообщения: 1753
Откуда: 53 регион
Собака(и): Корвет Риал Фрэнд
Альфа Профи Тальвар

Сообщение Елена812 » 25 ноя 2014, 16:01

Sladkay писал(а):
25 ноя 2014, 14:48
контакт с собакой - не потому что у меня вечный корм и игрухи.
вам про рабочую этику В. рассказывал? Так вот прикинь, у многих собак ее нет вообще или очень слабая (у меня такой экземпляр дома). И с такими собаками тоже нужно работать. У тебя еще щенок, к тому же кобель, он будет гнуть свое и будет проверять. Будь непредсказуемой, хитри. И это...я с Грандом своим супер умницей выходила гулять, 7 лет у меня в кармане лежали вкусняшки и игрушки. А как иначе? Но у него и рабочая этика присутствовала.
Собака — это не смысл жизни, но благодаря ей жизнь обретает особый смысл.

Аватара пользователя
rottrzn
Сообщения: 1863
Откуда: Рязань
Собака(и): Геральдина и Скала Дракона Халлорм

Сообщение rottrzn » 25 ноя 2014, 16:33

BAD писал(а):
25 ноя 2014, 15:02
Срежь с себя, но не обманывай.
ЗачОт! :-!

RK12
Сообщения: 1920

Сообщение RK12 » 25 ноя 2014, 16:37

Sladkay писал(а):Если коротко - воюем...Либо я его не понимаю или не хочу понять, либо контакт с ним такой слабый, что у меня временами опускаются руки.
Пиши подробности.

Ответить