Прохор

Аватара пользователя
Arina
Сообщения: 3054
Откуда: Беларусь, Минск
Собака(и): Miranda Grand Selen (23.05.2006-19.12.2016),
Danila GS (29.04.09-02.07.2011)

Сообщение Arina » 18 май 2011, 14:18

Дима, спасибо за позитив! :-! Солнечно у тебя здесь!
Из Прохора знатный нянь вышел. И Тимофей подрос малость.
Всем здоровья! И ждём продолжение.

Shakira

Сообщение Shakira » 18 май 2011, 15:01

Дима фотки СУПЕР!!!!! :-! :-! :-! Ждем продолжения o-S-Z !

Аватара пользователя
Barsa
Сообщения: 981
Откуда: Алматы
Собака(и): Пепси

Сообщение Barsa » 18 май 2011, 19:13

Дима, привет. За фото спасибо - порадовал. Прохор чудо, сын так вырос, загляденье, жена - красавишна, особенно на портрете с сыном, столько любви в ее глазах!!! Классное единение ребенка и собаки, я у тебя можно "тисну" пару фотографий на наш Казахстанский сайт (там сидят мамульки и будущие мамочки) рассказываю о ротвейлерах, а то сам понимаешь, наш народ деревянный в плане собак :oops:, чуть что то: "А вот по телевизору показывали....", а у тебя и жинка в положении с Прохором и Прохор с Тимофеем 8:-)-8 так сказать наглядное пособие на адекватность породы и огромное внимание на воспитание этих собак.
Цветочки красота, капельки - не просто картинки, а так чтобы распечатать в рамку и на стену. Зацепило за живое отражение в глазах собаки. Ведь действительно в их глазах видны только мы, хозяева. Фотография просто душевная!
А еще карапуз на выставке порадовал, такой колобочек, но уже смелый и отважный в таком большом мире!
Избрав сегодня стиль гламурный, иду с собачкой на руке. Повизгивает мой ротвейлер, сползает, не привык пока.

Аватара пользователя
Dibo
Сообщения: 222
Откуда: Украина, г. Запорожье
Собака(и): Прохор (2007-2015), Найда(2011-2019)

Сообщение Dibo » 18 май 2011, 23:22

Barsa, привет! Тискай на здоровье. только не пугай будущих мам :-D

Аватара пользователя
Sveta
Сообщения: 2353
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Sveta » 18 май 2011, 23:53

Dibo писал(а):
18 май 2011, 13:54
Если много фото или букв не ругайте, накопилось
Наоборот поднимает настроение))) Замечательная серия фоток жизнерадостных, улыбчивых ротвейлеров завершилась фоткой сурового йорка.))) Вспомнился какой-то роман Лукьяненко с бойцовыми йоркширскими терьерами в охране кардинала))
Мимими

Livio

Сообщение Livio » 19 май 2011, 10:53

Отличные фото, прекрасная семья - общее очень позитивное восприятие...

Аватара пользователя
Dibo
Сообщения: 222
Откуда: Украина, г. Запорожье
Собака(и): Прохор (2007-2015), Найда(2011-2019)

Сообщение Dibo » 19 май 2011, 14:14

Livio, Спасибо за добрые слова! Жена участвовала, сам контролировал :-D Малый растет и меняеться. Когда родился вообще на мою маму был похож, прикинь какой подарок был бабушке на день рождения( теперь 1 мая два именинника) :) Но на маму тоже похож, в зависимости от эмоций :) . А теща говорит, что малый бывает как глянет на ее, так сразу зятя вспоминает. Я говорю, что похож он сам на себя, но иногда ловлю его взляд и вижу себя. Мама наша очень расстраиваеться когда говорят, что похож на меня и радовалась, что у сына голубые ее глаза :-D . а с глазами вообще прикол. Сначала были голубые, потом в голобой прослойке стали появляться карие оттенки, а сейчас уже не голубые, но еще и не карие :?: У мамы очередной кипиш!

Аватара пользователя
Arina
Сообщения: 3054
Откуда: Беларусь, Минск
Собака(и): Miranda Grand Selen (23.05.2006-19.12.2016),
Danila GS (29.04.09-02.07.2011)

Сообщение Arina » 19 май 2011, 14:32

Dibo писал(а):
19 май 2011, 14:14
У мамы очередной кипиш!
Дима, пусть не переживает!
Наш Кира родился с голубыми (даже васильковыми) глазами и темным цветом волос, а сейчас (ему уже 21) - волосы светло русые , а глаза - карие.

Daos
Сообщения: 2145

Сообщение Daos » 19 май 2011, 14:36

Моя дочка тоже цвет глаз поменяла по мере роста.
Умелый воин не воинственен. Мудрый побеждает неохотно.

Аватара пользователя
Dibo
Сообщения: 222
Откуда: Украина, г. Запорожье
Собака(и): Прохор (2007-2015), Найда(2011-2019)

Сообщение Dibo » 19 май 2011, 15:08

Хоть цвет глаз думала, что будет ее :oops:

Добавлено спустя 3 минуты 38 секунд:
Arina, Тимофей тоже родился с васильковыми глазами и рыжый, вот тут я чуть покипишевал :-D

Daos
Сообщения: 2145

Сообщение Daos » 19 май 2011, 17:09

Dibo писал(а):
19 май 2011, 15:08
Тимофей тоже родился с васильковыми глазами и рыжый
Так случилось, что когда жена рожала меня в этом городе небыло.
Приехал, рассчитывал чтобы забрать, а её вчера выписали из роддома на день раньше.
Я всю ночь в поезде трясся, неспавши, рассматриваю малютку спящую в коляске - складка такая между бровями, как будто бы насупилась, и нос такой забавный - крохотный, вздёрнутый, курносый как пятачок))) а жена... измученная вся, роды у неё были тяжёлые... Саш, ты не подумай, она наша...
Ну я дальше разглядываю, а Лена всё твердит
- ты не подумай, она наша...
Уже когда я отоспался, спрашиваю - мол чего зациклилась? Конечно наша!?
Оказывается она в роддоме наслушалась страстей что деток новорождённых меняют, сразу эту складочку между бровями и нос пятачком запомнила, когда её после родов ей сразу показали и всё время проверяла "приметы", чтобы не подменили)))
Умелый воин не воинственен. Мудрый побеждает неохотно.

Аватара пользователя
Dibo
Сообщения: 222
Откуда: Украина, г. Запорожье
Собака(и): Прохор (2007-2015), Найда(2011-2019)

Сообщение Dibo » 19 май 2011, 18:06

Саша, Привет! спасибо за интересную историю. Я не присутствовал при родах в зале, но находился рядом и первый малыша увидел Я! Боже, какое это Чудо и Счастье! А в роддоме могут настращать, мою жену так перелякали, что когда ее увидел после беседы с санитаркой и врачем она стала черно-серого цвета, я испугался. После чего сказал товарищам врачам и мед персоналу, общаться только через меня. И все стало хорошо, сразу столько проблем и вопросов отпало :) .

Добавлено спустя 12 минут 41 секунду:
Фото отличное! да фотоснимки, это доли секунды времени запечатлённые на бумаге, которые могут потом колыхнуть нашу память!

Аватара пользователя
Dibo
Сообщения: 222
Откуда: Украина, г. Запорожье
Собака(и): Прохор (2007-2015), Найда(2011-2019)

Сообщение Dibo » 01 июн 2011, 18:25

Привет друзья!
Всех поздравляю с наступлением лета!
У нас днем стоит жара +33 (в тени), а ночью «балдино» +18. В городе невыносимо жарко.

Детвора моя растет:
Привлекают меня в свои «байкерские» игры.
А я их привлекаю к общественно полезному труду.
Посадка дерева в парке.
Малый долго не мог понять, что происходит и зачем мы ветку закапываем. Объяснил Тимофею на примере: Видишь ты маленький, а папа большой, потому что вырос. Вот и деревцо маленькое как ты, а рядом показал большое старое дерево уже взрослое как папа. Малый все быстро усек и давай все Прохору объяснять.

После активного отдыха сына поел и
Как меня занесло…
Фотография для меня хобби и когда есть возможность и время на это дело, то я стараюсь их использовать. Люблю, чтобы это было в удовольствие. Недавно обратил внимание на свое кадрирование, что-то меня тянет к квадратам. Не понимаю что, но как-то интересно. Или просто, это то, что я не видел. Вот и задался вопросом, откуда они. Погуглив понял, что это называется Средний Формат 6х6, О! Его-то я и не щупал. Вспомнил, как в постах Алены с Альфой, читал ее впечатления от ч\б фотографии и от самого процесса обработки пленки и печати фотографий при обучении в фотошколе. И сразу от воспоминаний, в голове появился запах пленки и вспомнилось детство. Вот и решил вспомнить, как это было. Только раньше я снимал на пленку 35мм и понятия не имел о 120 пленке.
Вы не подумайте, что я какой-то супер-фотограф или маньяк решивший побороться с цифрой- это для души.
Внимательно изучил все в интернете и принял решение действовать, все-таки кое, какие навыки остались. Но чтоб наверняка, пошел в гараж, нашел старую пленку и проявочный бачек. Устроил тест, с закрытыми глазами зарядил пленку на катушку в бачек. Был приятно удивлен, открыв глаза, что пленка была намотана идеально, а руки работали, как будто я это делал вчера. А это было последний раз в 1988-89г.
Поблуждав по интернету, удивился, что в настоящее время без особых проблем можно найти все необходимое для этого дела и есть целые сообщества. Решил подготовиться к процессу основательно, но по возможности малыми потерями. И тут пошло поехало Приобрел практически даром фотоаппарат Любитель 166В, заказал реактивы, пленку, бумагу, бачек, кюветы, пинцеты, фильтры. Много чего обошлось практически даром или за символическую плату: это кранный фонарь, глянцеватель, ролики, фотоувеличитель, объектив к нему, реле времени. Оговорюсь, что 120 пленку в руках не держал никогда! Я ее просто даже не видел, а узнав что она еще и с защитной бумагой вообще озадачился…
Изучил фотоаппарат и его особенности решил пробовать с тестовой пленки Ilford 400 НР5.
Вроде все понятно и работает, приспособился делать фокусировку по матовому стеклу и шкале расстояний. Для верности пошел в темную ванну, зарядил первую пленку. И вперед! Благо 12 кадров долго щелкать не надо ну и подопытный оказался под рукой;). И вот он долгожданный момент проявки пленки! Грубо говоря 10-15 минут и все готово (самый сложный момент для меня был, это определить где пленка, а где ракордная бумага когда я их разделил;)). Я радовался, как ребенок когда увидел, что на пленке есть негативы! Печатать сразу не стал, решил сканировать негатив и для начала посмотреть в компьютере, что получилось.
Ну, понятно, что ожидать чуда от советского фотоаппарата выпуска 1980 года (да и с названием «Любитель» а не Rollei, Mamiya или Hasselblad) не совсем разумно, но результат был. Один человек в Интернете про данный фотоаппарат написал: «Слабые стороны фотоаппарата можно использовать как его достоинства, единственно надо подумать, где их применить». Изучив полученные негативы я сделал много выводов. Снимая вторую пленку, более осознанно подходил к процессу. Когда печатал пробные маленькие фотки был чуть разочарован, но когда напечатал 24х24 был удивлен. Получилось, что когда я печатал маленькие фотки то зажимал качество.
Вот так сказать результат:
а потом когда сканировал и обработал в Lightroom ( почистил, резкость, затонировал) и распечатал на струннике чуть удивился, интересно передается пространство. Люди которые увидели распечатку, не знали чем я снимал, и спрашивали как я сделал так, что хочется войти в фотографию и потрогать руками что за эффект или плагин?
Теперь подсоединил к нему вспышку и удивился, что она синхронизируется с затвором. Так, что позже попробую портреты;) ну и цветную пленку. Но для этого сделаю еще маленькую доработку, зачерню внутренности.
Я понимаю, Любитель и пленка, что это шаг глубоко назад, но поверьте, сколько я получил удовольствия. Это непередаваемо! Буду еще экспериментировать, учиться, и если будет получаться, начну искать Yashica 124G.
Если загрузил или не по теме, не ругайтесь :?:

Аватара пользователя
Arina
Сообщения: 3054
Откуда: Беларусь, Минск
Собака(и): Miranda Grand Selen (23.05.2006-19.12.2016),
Danila GS (29.04.09-02.07.2011)

Сообщение Arina » 01 июн 2011, 19:07

Очень захватывающе и здорово!

Аватара пользователя
Barsa
Сообщения: 981
Откуда: Алматы
Собака(и): Пепси

Сообщение Barsa » 04 июн 2011, 18:44

Дима - КЛАСС!!!
Сразу вспомнилось детство и от чего-то взгрустнулось. Папа часами торчал в темной ванне с красным фонарем, я рядом крутилась и рассматривала как снимки сохнут на прищепках, еще такой большой прибор, вроде микроскопа , ужасно пугал, а потом кюветы мы еще использовали как туалет для кота, которого давно уже нет. :’-( и папы нет, т.е. он есть, но уже не семья, в общем как то так. От твоих фотографий вернулась назад, в самое счастливое и беззаботное детство! :beach:
Избрав сегодня стиль гламурный, иду с собачкой на руке. Повизгивает мой ротвейлер, сползает, не привык пока.

Аватара пользователя
Dibo
Сообщения: 222
Откуда: Украина, г. Запорожье
Собака(и): Прохор (2007-2015), Найда(2011-2019)

Сообщение Dibo » 29 июн 2011, 14:49

Привет друзья!
У нас лето в разгаре, то была жара, а сейчас прохладно дожди. Новостей и фотографий, особенных нет, так дом-работа, бытовуха.

Изображение
Детвора растет.

Сын недавно был первый раз у меня на работе.
Когда жарко наливаю малому бассейн,
Изображение
и он под контролем Прохора играет
Особое испытание у Прохора, это шарики, их нельзя трогать :-D .
Несмотря на переменчивую погоду, расцвели лилии и лилейник.

К нам прилетал «Горобец»

Изображение
На выходных с Прохором маленько прогулялись в сторону о.Хортицы,
только вышли увидели Удода, давно их не видел.
Чуть пофотал Прохора
По пути назад:
Я как чукча, что «вижу то и пою».

Папа надоел ты со своим фотоаппаратом.

morgan

Сообщение morgan » 29 июн 2011, 17:32

Дима, все фотографии великолепные, но вот черно-белые вообще выше всяких похвал...

Livio

Сообщение Livio » 29 июн 2011, 19:42

Dibo писал(а):
29 июн 2011, 14:49
Детвора растет.
И не говори, малой уже не на ребенка, а на пацана похож.... быстро дети растут....
morgan писал(а):
29 июн 2011, 17:32
но вот черно-белые вообще выше всяких похвал...
Ну енто у него фишка такая...

Аватара пользователя
Dibo
Сообщения: 222
Откуда: Украина, г. Запорожье
Собака(и): Прохор (2007-2015), Найда(2011-2019)

Сообщение Dibo » 29 июн 2011, 21:27

Livio писал(а):
29 июн 2011, 19:42
Dibo писал(а):
29 июн 2011, 14:49
Детвора растет.
И не говори, малой уже не на ребенка, а на пацана похож.... быстро дети растут....
Да... Потихоньку начинает быть пацаном, папа на своем примере и Проше учит как взрослые мальчики справляют малую нужду :-D Маму шокирует своими навыками :-D

Аватара пользователя
Dibo
Сообщения: 222
Откуда: Украина, г. Запорожье
Собака(и): Прохор (2007-2015), Найда(2011-2019)

Сообщение Dibo » 20 июл 2011, 18:13

Привет всем!
Мы чуть отсутствовали, но будем наверстывать.
Две недели не обладал таким благом цивилизации как нормальный интернет. И это время провел в отпуске с семьей. Да, как хорошо отдыхать от городской суеты. Подустал на работе, решил взять две недели отпуска и выехать с семьей к морю, благо есть куда. Собрал вещи и только выезжать, как у малого температура и сопли. Стоп машина, решили день подождать посмотреть. Повезли на следующий день к врачу, та посмотрела, сказала, что воспалена чуть слизистая носоглотки, легкие нормально, лечение правильное, на море не ехать, мол посидите пару дней в городе(жара, духота, дышать нечем) . Все очень обрадовались. Жена говорит: есть разница, где сидеть в душном и грязном городе или через 2-3 часа на чистом побережье, где нормальный воздух, ну если что, то вернемся. Так мы отправились на берег Азовского моря. Прохор был рад больше всех, т.к. понимал, что будет со мной все это время. Да разница была ощутима. Свежесть моря, воздух и вода просто великолепные. Малой трохи поболел и поправился. Купать мы сразу его не стали, сначала только воздушные ванны.
Мой цветочек.
Сладкая парочка,
Лохнесское чудовище пожирающее дичь.
Прохор балдел от моря и вальяжно разваливался на берегу.
Но периодически и сало трусили.
Наслаждение морем.
Пытался исполнять «лебединое озеро»
Тимофей с нянькой на берегу.
Нашли шляпу и устроили с ней фотосессию.
Фотомодель после работы должна отдыхать и заряжаться силой и энергией.
Тимофей стал более осознанно относиться к Прохору, их дружба перешла на новый уровень.
Прохор был постоянно одним из положительных примеров для сына, как ест, как спит, как ходит в туалет, да и просто как ведет себя. В результате он стал во многом его подражать, и если что получалось, то говорил, что он делает «как Ав Ав» с гордостью.
Но был побочный эффект. Говорит мне жена:
Ж.- что будем в садике говорить, что у нас питомник собак и их десяток.
Я.- ?
Ж.-Посмотри и приводит примеры:
Я.- скажем, что Маугли.

Очень рад, что их дружба перешла на новый уровень. Тимофей сам пошел на физический контакт с Прохором, стал его гладить. Раньше он только ставил миску с кормом и смотрел, а сейчас уже научился готовить аве(собаке) кушать ( насыпать корм под моим руководством, творог, наливать кефир), ставить миску в стойку и давать Проше команду «Ава Ням Ням»(Кушать). Стоит рядом с миской и контролирует, чтобы Прохор все поел, а после информирует нас, что собака покушала. Начинает командовать собакой, например, если хочет чтобы Прохор его оставил, говорит: Папе ( что в переводе означает - к папе) и Прохор идет ко мне. Выходя с веранды, говорит Прохору «Ава дома» и закрывает калитку, а Прохор остается ждать. Понятно, что во многом он подражает нас и то, что видит, но очень нравиться, что это у него получается. Вот такие у меня растут сыновья.

Юный хендлер тренируется.
Сын первый раз увидел шахматы, но вид у него был как у гроссмейстера
Прохор очень любит жену
и ему приходилось буквально разрываться между сыном и женой, как говорят « или к умным или к красивым».
Тимофей и наша мама Аня.
Наш мужской коллектив.
Вот такие представители «билайна» несанкционированно разместили свою «сотовую связь» на нашей сосне.
Так еще и обороняются.

Да, две недели пролетели очень быстро. Так не хотелось уезжать, но отпуск закончился. Решил жену с ребенком оставить еще на неделю, а сам с Изображение
Прохором домой.

P/s прогуливаясь по берегу постоянно хотелось что-то написать на песке, ну нашему человеку проще из трех букв, например, мир. Но я решил быть, как сейчас говорят, чуть креативней и сделал так:

Ответить