Прохор

Аватара пользователя
dara
Сообщения: 548
Откуда: Харьков
Собака(и): Дара (2000-2011), Урфин (2008-2013), Наварра (2009) Атилла (2011), Арвиин (2011)

Сообщение dara » 22 фев 2011, 21:52

Dibo, Привет, здорово что и вы с Прохором тут !
Фото как всегда :-!
А с Ромкой вы дружите?

Аватара пользователя
Dibo
Сообщения: 222
Откуда: Украина, г. Запорожье
Собака(и): Прохор (2007-2015), Найда(2011-2019)

Сообщение Dibo » 22 фев 2011, 22:58

dara, Привет! Рад общению! С Ромой помирили. Долго и сильно Прохор ревновал его к Ире, благо Рома молодец не поддавался на провокации Прохора, ну и мы их убедительно вразумили! Потом бегали вместе.
Изображение
Ирина, Рома(Rambo From House Rotvis), Шакира (Sakira From House Rotvis), Прохор

Аватара пользователя
dara
Сообщения: 548
Откуда: Харьков
Собака(и): Дара (2000-2011), Урфин (2008-2013), Наварра (2009) Атилла (2011), Арвиин (2011)

Сообщение dara » 22 фев 2011, 23:02

Dibo, Вот это железная дисциплина - два кобеля при присутствии суки (да еще такой суки как Шакира :-D ) мирно бегают за снежным мячиком - высший пилотаж :-!
Я Ромку не узнала - во вымахал как лось :)

Аватара пользователя
Barsa
Сообщения: 981
Откуда: Алматы
Собака(и): Пепси

Сообщение Barsa » 23 фев 2011, 08:50

Dibo писал(а): Изображение
Классно, зайчики попрыгайчики ухи в разные стороны разлетайчики!!!
Избрав сегодня стиль гламурный, иду с собачкой на руке. Повизгивает мой ротвейлер, сползает, не привык пока.

Аватара пользователя
Dibo
Сообщения: 222
Откуда: Украина, г. Запорожье
Собака(и): Прохор (2007-2015), Найда(2011-2019)

Сообщение Dibo » 24 фев 2011, 20:21

Sveta писал(а):
Dibo писал(а):А можно с перыдушей серии использовать представление? у меня есть в электронном виде, а то сейчас новое представление нет времени сочинять... и еще остались копии дневника, вот в раздумье. Подскажите?
Я думаю всем будет интересно. Кому перечитать заново, кому открыть для себя ваш дружный, теплый мир
Здравствуйте уважаемые участники форума!
Меня зовут Дмитрий, а моего ротвейлера Прохор. Проживаем в Украине, г. Запорожье.
Изображение

«О себе и окружающих меня».

В качестве предисловия.
Увлечен породой ротвейлер с 1996г. мой первый пес был Рич (1996-2007г.) Он мне представил породу в полной красе: преданность, верность, любовь, защита, четкость работы, мудрость, организованность, силу характера и духа, способность к пониманию, умеренность темперамента и много других положительных качеств. Для общения нам было достаточно глаз. Вот и понял, что ротвейлер это моя собака!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

К сожалению, жизнь собак не продолжительна……..08.01.2007г. не стало Рича…………..
Груз в душе и горе в семье (мне было 33 года и собаки рядом со мной на протяжении последних 27 лет). Очень был расстроен и подавлен, как и вся семья. Думал, что не смогу воспринять другую собаку, много переживал. Уголок в моем сердце для него остался навсегда. С таким настроением попал в больницу. Но все же решил, не торопясь заняться поиском щенка. Обратился к руководителю кинологического клуба с просьбой найти хороших заводчиков и параллельно сам вел поиск в Интернете, по знакомым и друзьям. Даже был в питомнике МВД. Понимал, что спешить не надо, а подготовиться необходимо основательно.
Находясь в больнице, мне приснился сон, как я вожусь на полу с маленьким щенком, кормлю его, играюсь с ним, приучаю к месту и запах щенка (причем это все происходит в моей комнате в родительской квартире, где я не живу с 1999г.) Проснувшись, я был в шоке т.к. сны мне снятся крайне редко. С утра меня подключают к капельнице, и вдруг раздается звонок телефона и мне сообщают, что есть три хороших щенка и заводчикам дали мой номер телефона - жди звонка. Вот тут меня вообще накрыло. Ждал звонка с нетерпением. Через время позвонили заводчики, и мы договорились о встрече. При телефонной беседе мне был задан вопрос:- Вы, как относитесь к ротвейлеру с хвостом? Я сказал, что в живую видел один раз и то из далека, а на фото много, вообще, наверное, хвост нужен. Получил предложение приехать и посмотреть на хвостатых. Мне так не терпелось, что я дернул с больницы и поехал к ним.
Моему взору предстали три очаровательных малыша: Плуто, Пако и Прохор, а также Заводчики продемонстрировали папу и маму щенков и всех остальных собак питомника, впечатления остались очень положительные (особенно хвосты?). Пробыл у них около часа и понаблюдал за щенками, проигрался, присмотрелся к характерам, а они были абсолютно разные. Сразу не определился, но взгляд на Прохоре остановил.

Таким, я увидел малыша в питомнике,
на этой фотографии он видел меня два раза. Первый раз, когда выбирал из трех карапузов, а второй раз приехал с женой, посмотрели щенков (т.к. я жутко уже скучал и определился), и мы окончательно остановились на Прохоре. Назначили нам дату, когда мы сможем забрать щенка после прививки. После таких положительных эмоций я выздоровел моментально!

Так 24.04.2007г. у меня появляется черно-подпалый мешочек счастья!


Представляю Вам Прохора (Prohor Klensmen Kliri).
Вопрос с именем был решен вообще оригинально. Mы молча с женой отъезжаем от Заводчиков, как через минут пять поворачиваемся друг к другу и одновременно говорим: А что, Прохор хорошее имя! Решили не переименовывать т.к. обоим понравилось.

И вот оно чудо! Малыш дома. Я на две недели беру отпуск по «уходу за ребенком»?, и начинаем все сначала. Кормление, прогонки глистов, прививки, социализация, взвешивания, игры, приучение к месту, воспитание, и так далее. Как я это люблю...

В три месяца нас сосватали на выставку, где мы маленько отличились.
Прохор стал любимцем в нашей семье. Т.к. он оказался еще и редкий артист.
Время шло, Проша рос, Мы очень подружились с заводчиками, это оказались очень хорошие и добропорядочные люди, ездили вместе на выставки, природу, гуляли и ходили на занятия. Что касается занятий, то мы основную часть освоили еще в процессе домашних занятий, а на щенячью площадку ходили для социализации и получения новых навыков. Воспитывать решил в современном духе т.к. жить ему в семье, ну и в планах были дети. Физическую силу применил один раз т.к. в 4 месяца – огрызнулся на жену за сушеный член. Благо, после Рича, у меня хорошая реакция на собачий рык и я находился рядом, в доли секунды парень был жестоко нейтрализован. Урок прошел в прок, вышеуказанных действий и звуков в наш адрес нет. Много социализировались в городе, с людьми, в транспорте. Постоянно ездили толпой на природу, море.
Когда мы попадали на питомник я был в восторге, вообще я всегда мечтал о пяти ротвейлерах, а их там было семеро (трое купированных сук и два хвостатых кобеля и две хвостатых суки) не считая щенков. Для меня это был Рай. Все было забавно и весело.

Аватара пользователя
Dibo
Сообщения: 222
Откуда: Украина, г. Запорожье
Собака(и): Прохор (2007-2015), Найда(2011-2019)

Сообщение Dibo » 24 фев 2011, 20:31

Продолжение.

Но все хорошо так долго не бывает… в 6 месяцев мы в Херсоне на выставке выхватываем скорее всего клеща (несмотря на обработку и ошейник), хотя клеща так и не нашли и понеслось: Пироплазмоз, интенсивное круглосуточное лечение, угасал на глазах, парализовало все части тела кроме головы и хвоста и огромное счастье, что он все же пытался есть, жидкостью подпитывали через вены. Когда уже врачи практически отказались и мало кто верил, мы с Заводчиком (благо она ветеринар) не теряли духа и пытались его поднять всеми возможными и невозможными методами. Лекарства доставали такие, каких и по розовым рецептам не приобретешь, постоянно делали массаж. И свершилось чудо, Прохор пошел на поправку, правда, не мог стоять на ногах. Учили заново сидеть, стоять и ходить (под пузо полотенце и пробуем стоять, а потом ходить). Да на это было страшно смотреть. Но тем не мене ЖИВ!
Очень благодарен Заводчикам, дежурил с ними сутками, днем я на работе - ночью с ними.
Период реабилитации был длительным. Восстановление печени, профилактика головы, суставов, чтобы восстановить ноги поехали на море, где он пытался плавать и потихоньку начал ходить, а потом и бегать!!!!!
Да морская вода ему очень сильно помогла. Слава Богу, поднялся!
Прохор и Яша через год
Пошли на площадку и стали там опять отличниками. С выставками подвязали, хотя на городскую периодически ходим, 9 мая у нас «День Ротвейлера».
Узнав про вышеописанное, наш клуб наградил Прохора дипломом.
Очень благодарен и признателен сильным Людям....
Ирине и Людмиле Коротун.

Ирина Коротун.
Людмила Коротун (справа).
Благодарю судьбу, что она связала с Вами.

Аватара пользователя
Dibo
Сообщения: 222
Откуда: Украина, г. Запорожье
Собака(и): Прохор (2007-2015), Найда(2011-2019)

Сообщение Dibo » 24 фев 2011, 20:38

Прохор вырос, и мы его очень любим!!!!!!! У нас много друзей и подруг среди людей и собак самых разных пород.
Он еще и бабник, заглядывается на девчонок и строит им глазки (это у него от папы).
Я был удивлен его отношением к щенкам, он настоящий дядька-нянька!
Сейчас ему 2 года и 9 месяцев.
За это время он просто очаровал моего отца и маму и, по словам моей мамы, отец такую любовь не проявлял даже к детям, т.е. ко мне и сестре.
Я очень рад, что отец и Прохор сразу нашли общий язык и понимание т.к. с предыдущей собакой это затянулось на шесть лет.
Счастливый дед.
С бабушкой на прогулке.
Прохор имеет способность втираться в доверие. Вообще от собак питомника многие люди в шоке, в плане их вменяемости и любвеобильности (зацелуют до смерти).
Кум в обнимку с Шакирой.
Многие мои друзья и окружающие люди поменяли отношение к ротвейлерам, и я этому очень рад!
Очень любит жену.
Мам, а кто у тебя в животе?
Первого мая у меня появился сын Тимофей. Из роддома носил Прохору простынки, шапочки, пеленки и даже использованные пампесы. Так он заочно познакомился с сыном. Теперь нянька открылся по полной.
С мамой на прогулке.
Мужики.

Нам не нужна радионяня, Прохор нас загоняет к малышу, как только он начинает плакать.
Прохору разрешаем лизать только ноги. Самое интересное, что у них установился контакт, они смотрят друг другу в глаза и ржут. Но был случай, когда я с сыном валялся на диване лицом к лицу и к нам в комнату зашел Прохор. Наши взгляды оказались на одном уровне, очень интересно отреагировал сын, он повернул голову и уставился глазами на Прохора. Взгляд и выражение лица у сына стали почему-то не добрые, собака на секунд пять зависает, включает заднюю и выходит из комнаты. Малый после выхода собаки из комнаты поворачивает взгляд ко мне и начинает улыбаться и хихикать. Вот тут я и понял, чей у него взгляд.
Сейчас планируем переезжать с квартиры в дом, где будем жить нашей веселой семьей.
Папа посадил траву и сказал не ходить, пока не вырастет.

С уважением,
Дмитрий и Прохор.

P.s. На питомнике у меня появилась любимая сука – Шакира! Это из серии любовь. Мне ее доверяют полностью, ходим гулять, иногда у нас ночует у нас в дома, ездит с нами на море. От воды сходит с ума - плавать может часами, реально! Она знает мой звонок на телефоне, когда я звоню или прихожу, у собаки начинается истерика радости. Я оформлю ей отдельный рассказ, с названием «Любимая сука». Ну, это чуть позже.

И

Данный текст был впервые опубликован мною на ресурсе http://www.rottweiler-klub.com/showthre в дневниках в ноябре 2009г.

Аватара пользователя
person
Сообщения: 75
Контактная информация:

Сообщение person » 24 фев 2011, 22:13

Здравствуйте Дмитрий.Очень интересно было познакомиться с вашей историей и замечательной семьей! :)

Гость

Сообщение Гость » 25 фев 2011, 07:51

А читается всё на одном дыхании! :clap:

Аватара пользователя
Ольга
Сообщения: 3373
Откуда: Новосибирск
Собака(и): Матис из Аглицкого Сада
( Маркус... 14.06.2006 - 05.10.2014...)

Сообщение Ольга » 25 фев 2011, 14:43

yupanova писал(а):А читается всё на одном дыхании!
Солидарна! ( пока кнопки нет) :-!
Наш путь извилист, но перспективы светлые...

Кнопочка

Сообщение Кнопочка » 25 фев 2011, 15:05

Ай да няня у вас! XD

Аватара пользователя
Dibo
Сообщения: 222
Откуда: Украина, г. Запорожье
Собака(и): Прохор (2007-2015), Найда(2011-2019)

Сообщение Dibo » 25 фев 2011, 20:50

КНОПОЧКА писал(а):Ай да няня у вас! XD
Этот, может |-D

Аватара пользователя
Dibo
Сообщения: 222
Откуда: Украина, г. Запорожье
Собака(и): Прохор (2007-2015), Найда(2011-2019)

Сообщение Dibo » 25 фев 2011, 21:17

Всем привет!
Про Шакиру.

Любимая сука Shakira from House Rotvis

Первый раз увидел Шакиру когда приезжал смотреть щенков.
Изображение
Тогда она была молодой собакой в возрасте 10 месяцев, сразу обратил на ее внимание. Мне показалось, что это собака, которую искал. Это был шквал положительной энергии, который исходил от веселой собаки. Но я приехал за кобелем, а правду говоря, очень хотелось суку. Я очень долго раздумывал над вопросом сука или кобель и остановился на последнем т.к. понимал, что с сукой возможны проблемы с женой, ну и сук помета сразу разобрали еще до моего приезда. Поэтому остановился на выборе кобелей, но просто был очарован собакой.
Второй раз мы уже встретились 9 мая 2007 года на выставке, этого момента все и началось! Пока Прохор крепким сном спал (на заднем фоне), я пребывал в объятиях Шакиры.
Был очень поражен коммуникабельностью собаки.
Как сейчас говорят очень харизматичная сука. Мимо, без улыбки на лице, не мог пройти ни один человек. Эти шкодные глаза просто зачаровывали. Так я сдружился с заводчиками.

Мы стали вместе гулять на Хортице,
в городе, ходить на занятия, ездить на выставки и так у нас образовалась с Шакирой взаимная симпатия.
У нас установился такой контакт, что заводчики разрешали брать собаку гулять и ездить на море даже без них.
Она ночевала у нас дома. Спасибо им за оказанное доверие. Со своей стороны я пытался оправдать доверие и думаю, получилось. Когда с ней приехали на море,
это было море счастья, собаку невозможно было вытянуть из воды.
Этим азартом она помогла возвратить Прохору радость движений после болезни. Она плавала часами, и уходить приходилось, только пристегнув ее на поводок. Был случай, когда я устал звать ее на берег, она тупо уплывала в море, я недобро позвал ее но она не отреагировала. Психанул и развернулся в сторону дома, стал уходить, через мгновенье она была рядом со мной. Как был я рад что она так отреагировала, молодец. Так я стал у нее любимым дядей.
Выучив мелодию моего звонка на телефоне хозяев, она не давала покоя им после моего звонка и тупо сидела возле калитки во двор. У собаки со мной оставались только положительные ассоциации.
И это было взаимно. Прохор тоже был без ума от Шакиры. Она старше его и он ее покорно слушался, а если нет, то получал. В том возрасте она уже пыталась доминировать среди сук на питомнике, ей это удавалось. Я на нее оказывал превентивное влияние через Прохора. Она очень внимательно изучала мое воспитание Прохора и понимала где и что необходимо делать, чтобы дядя был доволен. Хитрая сука и редкий провокатор!
За ней очень забавно наблюдать. Так попробовал, что такое две собаки. Скажу честно, очень весело!

Прохор дал ей понять, что он кобель, в полтора года. При очередной попытке Шакиры забрать игрушку Прохор издал такой звук, что мне стало жутковато. Он сам не понял, что это было, но потом догадался и занял самое высокое место в комнате
, чем продемонстрировал кто в доме хозяин она или он. Шакира отступила, правда не надолго. Но уважать его стала т.к. он уже был не маленький. При второй попытке она с Прохором устроила словесную перепалку, за что обои получили по шее, я это пресекаю.
После неоднократного повторения провокации, мною, они уже так не делают, достаточно сердитого слова «Так». У собак установилось взаимное уважение.
Она адекватно ведет себя с людьми. Когда мы выезжали компанией, она всегда была в центре внимания, любит дама задаваться и строить глазки.
Когда моя сестра отдыхала с нами, она все выходные продержала руки у Шакиры во рту,
и не могла поверить, что они остались целы.
Мои родители, жена, сестра и друзья были от нее вообще в восторге.

Шакира всегда часть «декретного отпуска» проводит на море, так сказать? «вынашивает головастиков». Свежий воздух и вода мимо не проходят. И интересно, что все ее дети без ума от воды!
Способная «домушница». Если оставлять ее в клетке то надо запирать не только на засовы, а и на несколько карабинов т.к. дама как «Коперфилд» в считанные секунды оказывается на воле, но и карабины уже не помогают. Дома родители не верили, пришлось провести эксперимент, результатом были в шоке. Вот такая веселая дама.
Последняя разборка с ней состоялась из-за холодильника. Ночевала у меня, а Прохор у родителей (т.к. прошла течка и парень сходил с ума). Ночью просыпаюсь, вижу свет из холодильника на кухне, захожу- сидит. Сидит прижавшись спиной к открытому холодильнику и смотрит на меня, холодильник полный мясных продуктов и сыра, не тронула не кусочка. Я был в шоке. Так повторилось несколько раз за ночь, ну конечно ее очень сильно поругал и к утру пристигнул ее к ножке кровати и заснул.
Наверное, ей было темно! Больше я не как не смог объяснить для себя этот случай. Ну конечно теперь шучу, что не возьму ее пока не повешу замок на холодильник.
Ну, это так, выяснения отношений.

На самом деле это очень воспитанная и экстравагантная сука.
Ее экстерьер поражает, в стойку становиться сама, длинные ноги, голова, сложение и
Не зря Заводчики уделяют большое внимание ее выставочной деятельности, а на сегодняшний момент она имеет следующие титулы: Чемпион Украины, России, Молдавии, 3*Гранд Чемпион Украины, Супер Гранд Чемпион Украины, 28*САС, 3*R.CAC, 10*CACIB, 9*R.CACIB, 2 BOB, BIG-4, BIG-3.


Но люблю ее не за титулы, а за то, что она дядина веселая «козявочка»!!!!
С ней не загрустишь.
Вот такая история.

Аватара пользователя
Buh_galter
Сообщения: 248
Откуда: Красноярск
Собака(и): Мирко ХР (2009), Бакс (очень взрослый)

Сообщение Buh_galter » 25 фев 2011, 21:27

Спасибо, прям бальзам на душу. Шакира приходится теткой моему кобелю. Да и похожи они внешне.

Аватара пользователя
FishtHaus
Сообщения: 14421
Откуда: Солнечная Адыгея!
Контактная информация:

Сообщение FishtHaus » 25 фев 2011, 23:01

Dibo, Дима, Шакира - красавица.
Имела удовольствие общаться с ее сестрой, Шимбой,....тоже умница и красавица, тоже очень харизматична и море обаяния. Очень люблю ее.
Питомник "от Фишт Хаус"
Меня зовут Елена

Аватара пользователя
troitskoe
Сообщения: 3534
Откуда: CПб
Собака(и): Чародейка (02.09.99-17.11.12),
Эрфольг Трой, (21.01.11-06.06.13)
Варус от Ф.Х. (08.05.12)
Контактная информация:

Сообщение troitskoe » 25 фев 2011, 23:35

Дим, спасибо за такое полное представление вашей семьи, почитала и посмотрела с огромным удовольствием, почему-то на РК ваша с Прошей тема прошла мимо меня... :oops:
Жизненный опыт - это когда наступаешь на грабли... О-па! А ты уже в каске!!!

Кнопочка

Сообщение Кнопочка » 25 фев 2011, 23:53

Дима, спасибо за рассказ, прочла просто с огромным удовольствием! Шакира -- умничка,красавица :rose: !

Аватара пользователя
Arina
Сообщения: 3054
Откуда: Беларусь, Минск
Собака(и): Miranda Grand Selen (23.05.2006-19.12.2016),
Danila GS (29.04.09-02.07.2011)

Сообщение Arina » 26 фев 2011, 23:21

Dibo, Дима, с удовольствием снова прочла про Шакиру. Ты о ней с такой любовью! И фото замечательные.
Я фото Шакиры с Ириной впервые увидела в журнале "Питомцы" №5 за 2008. Тоже запала в душу.

Гость

Сообщение Гость » 26 фев 2011, 23:28

Ну как после такого рассказа не влюбится в эту девочку! :-!

Гость

Сообщение Гость » 27 фев 2011, 17:45

Хо-ро-шо.... :rose: С огромным удовольствием прочитала все еще раз...
Красиво!

Ответить