Маленькая банда ротвейлеров с Южного Сахалина

Аватара пользователя
forlana
Сообщения: 4338
Откуда: Химки М.О.
Собака(и): Чёрный кумир Никита

Сообщение forlana » 07 дек 2014, 17:44

Молодцы! Поздравляю!!! Харизму с дебютом, да таким успешным!

Аватара пользователя
rottibanda
Сообщения: 50
Собака(и): Ольбурд Экстра (28.07.2011) Династия Югры Люкс (03.02.2014) Тайгер Ланд Харизма (24.07.2014)

Сообщение rottibanda » 14 дек 2014, 17:23

RTW
Наташенька, спасибо! У самой руки не дошли написать :) Столько много всего случилось за последнее время :)
Я рада и очень довольна нашим походом на выставку! Ещё один ЮСАС и Люсюша будет ЮЧР!!! :rose:

Добавлено спустя 4 минуты 49 секунд:
forlana,
Ира, благодарю! Наша детка молодец, вела себя достойно! Правда пыталась маму с Люксом и наше место, где расположились, охранять - есть у неё эта фишка :-D Но в целом, просто замечательно двигалась в ринге, давалась ощупываться, показала зубки, как будто всю жизнь только этим и занималась! Вот что значит генетическая память ;)

Добавлено спустя 37 минут 30 секунд:
Re: Маленькая банда ротвейлеров с Южного Сахалина
Ну вот, значит, выросла моя девушка Эста в очаровательную даму! Характер у неё и вправду изумительный, как выше отметила Ира! Очень добродушная, не конфликтная, но и в обиду себя не даст! Дрессировка с ней давалась мне легко, единственно, что сама я, как не совсем всё же опытный проводник, допускала много в процессе обучения ошибок. Тем более любовь к ней меня порой ослепляла и я могла закрывать глаза на её шалости и отлынивание от исполнения команд в домашней обстановке. Она очень хорошо научилась мной манипулировать, закатывая глазки и извиваясь всем телом. Если я пыталась её поругать, она просто могла закрыть мне рот поцелуйчиками. Хотя, по сути, ругать то её особо не за что было. Она не доставляла мне особых каких-то проблем и неприятностей. Вот как ни напрягаю память, вспоминаются только упомянутые обои на съёмной квартире и пара туфель убитых по достижению годовалого возраста. Этой парой любовь к обуви и закончилась. Все её хитрости однако не помешали нам сдать ОКД пусть и 3 степени. Но в тот день из 11 собак мы и ещё один собак ) только вдвоём и сдали испытания вообще. А бум и барьер она в тот день увидела вообще впервые в жизни и мы буквально за пару часов до сдачи учились ходить и прыгать. Ну слава Богу испытания теперь не проблема, недавно пересдали на 2 степень ;) Кстати и к выставкам мы готовились сугубо дома, сама и замирать и зубы и всё остальное. И очень приятно было услышать комплименты по поводу нашей ринговки от таких профессионалов как Наташа Гриншпун. Катя по прежнему питала к ней нежные чувства и их отношения порой напоминали отношения мамы с ребёнком. Да и до сих пор так.

Добавлено спустя 2 минуты 26 секунд:
Никогда не прояляла по отношению ко мне никакой агрессии и нам не надо было выяснять с ней кто из нас главнее ;)

Добавлено спустя 13 минут 55 секунд:
Выяснять отношения со мной она предпочитала не напрямую и без агрессии. Если ей казалась, что я ущемляю её права, например вечер, принадлежащий по её мнению только моему с ними общению, я проводила в гостях или перестала пускать на ночь в спальню (когда они ещё жили в квартире), потому что стало тесновато спать, она могла без стеснения сделать лужу. Утром жмурилась, знаю свою вину, но ничего не могла с собой поделать, видимо. Ползала на пузе, переворачивалась на спину, мелко била хвостом, пыталась забраться на ручки... лезла целоваться. В общем сука ещё та :-D Прошло.

Изображение

Добавлено спустя 1 минуту 19 секунд:
Изображение

Добавлено спустя 15 секунд:
Изображение

Добавлено спустя 14 минут 27 секунд:
Изображение
Изображение
Изображение

Добавлено спустя 1 час 7 минут 53 секунды:
Подошло время выходить замуж, а с близ лежащих регионов с мужиками оказалась большая проблема :?: И так как кураторы наши оказались весьма придирчивы к выбору жениха для моей красотки, сидела она в девках аж до 3 лет :oops: Далеко лететь и накладно, и не всегда удобно, особенно с пересадками. Ведь практически все рейсы во все концы России от нас идут только через Москву. Поэтому или самой лететь, или Транспортной компанией отправлять только до Москвы. Думали-думали, гадали-гадали и выбор наш пал на приличного мальчика из хорошей семьи Чёрного Кумира Никиту |-D
Изображение

Добавлено спустя 9 минут 5 секунд:
Май 2014г.
Изображение

Изображение

Добавлено спустя 13 минут 5 секунд:
Изображение
Изображение

Добавлено спустя 1 час 25 минут 50 секунд:
Фоточка Харюши с дебютной выставки 07 декабря 2014г. :oops:
Изображение

Добавлено спустя 18 минут 32 секунды:
Пришли за медалькой )
Изображение

Изображение

Аватара пользователя
forlana
Сообщения: 4338
Откуда: Химки М.О.
Собака(и): Чёрный кумир Никита

Сообщение forlana » 14 дек 2014, 22:24

Таня, ты большая молодец!) И выставочную карьеру делаешь собакам и дрессировкой занимаешься!) А Эстюха очень честная собака) Муж в восторге, а уж если Саша в восторге, то для меня это еще один показатель! Классная собака!

Аватара пользователя
rottibanda
Сообщения: 50
Собака(и): Ольбурд Экстра (28.07.2011) Династия Югры Люкс (03.02.2014) Тайгер Ланд Харизма (24.07.2014)

Сообщение rottibanda » 15 дек 2014, 06:59

forlana, :oops:
Мужу пламенный привет! |-D

Аватара пользователя
rottibanda
Сообщения: 50
Собака(и): Ольбурд Экстра (28.07.2011) Династия Югры Люкс (03.02.2014) Тайгер Ланд Харизма (24.07.2014)

Сообщение rottibanda » 21 дек 2014, 09:38

У нас новости! 19-22 декабря в Южно-Сахалинске проводит семинар по защитной работе Дмитрий Зайцев :clap:
Я была очень рада услышать от профессионала прогноз успешной рабочей карьеры для Династия Югры Люкс! Перед нами открыты большие перспективы в любом разделе дрессировки! Ура! Он у меня не только красивый, но и умный :oops:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Ovasan
Сообщения: 4696
Откуда: г. Калининград
Собака(и): Сапфир с Берега Туры (2011) Патриот Бетельгейзе Альфа (2012) ОКД-1; ЗКС-1; ВН; IPO-1 Орёл из Бойкого дома (2020)

Сообщение Ovasan » 21 дек 2014, 13:48

rottibanda писал(а):
21 дек 2014, 09:38
Я была очень рада услышать от профессионала прогноз успешной рабочей карьеры для Династия Югры Люкс!
Очень приятно читать! Главное - не закопать способности, дать собаке развиться. Рабочий ротвейлер - это сейчас такая редкость...
Никогда не говори "никогда"...

Аватара пользователя
forlana
Сообщения: 4338
Откуда: Химки М.О.
Собака(и): Чёрный кумир Никита

Сообщение forlana » 21 дек 2014, 14:10

Мне кажется больше редкость владельцы готовые заниматься дрессировкой со своей собакой)

Добавлено спустя 1 минуту 37 секунд:
Люкс молодчина! Как Дима перенес такую жуткую дорогу? Их в гостиницу заселяли ?

Аватара пользователя
rottibanda
Сообщения: 50
Собака(и): Ольбурд Экстра (28.07.2011) Династия Югры Люкс (03.02.2014) Тайгер Ланд Харизма (24.07.2014)

Сообщение rottibanda » 22 дек 2014, 08:06

Ovasan писал(а):
21 дек 2014, 13:48
rottibanda писал(а):
21 дек 2014, 09:38
Я была очень рада услышать от профессионала прогноз успешной рабочей карьеры для Династия Югры Люкс!
Очень приятно читать! Главное - не закопать способности, дать собаке развиться. Рабочий ротвейлер - это сейчас такая редкость...
Зарывать не будем, сама не прощу себе! :-k Будем действовать по плану ;)

Добавлено спустя 16 минут 36 секунд:
forlana,
Ира, да, пришлось Диме из-за метели ночевать в гостинице Хабаровска - дорога до Южно-Сахалинска выдалась нелёгкая 8-O И на следующий день люди не один час провели в самолёте, прежде чем им дали разрешение на вылет. Но, надеемся, это Дмитрия не остановит ещё раз приехать поделиться с нами своим опытом! По крайней мере зашёл в зал выдачи багажа к встречающим с улыбкой на лице, тренированный ;)

Добавлено спустя 1 минуту 22 секунды:
forlana писал(а):
21 дек 2014, 14:10
Мне кажется больше редкость владельцы готовые заниматься дрессировкой со своей собакой)
Ну вот, я в числе владельцев из Красной книги :-D

Аватара пользователя
rottibanda
Сообщения: 50
Собака(и): Ольбурд Экстра (28.07.2011) Династия Югры Люкс (03.02.2014) Тайгер Ланд Харизма (24.07.2014)

Сообщение rottibanda » 26 дек 2014, 10:38

Эста очень долго не могла разродиться и я не могла понять что происходит. К нетерпению пришло беспокойство и я перестала нормально спать, следя за любой движухой ребёнка :?: В итоге поехали в врачу, который сообщил, что ожидается всего один щенок, очень крупный - нужно оперативное вмешательство 8-O
В общем, обрыдалась! Потом ещё обрыдалась около операционной! Когда муки ожидания закончились и мне вынесли в мисочке огромное чудо с огромной башкой, я вздохнула с облегчением!
Изображение
Всего часа полтора от роду!
Изображение

Добавлено спустя 11 минут 54 секунды:
Изображение

Добавлено спустя 9 минут 14 секунд:
Все сиськи с вкусным и полезным молочком были в распоряжении этой девицы, соответственно и росла как на дрожжах. Вымахала в приличного слонёнка)
Изображение
Изображение

Добавлено спустя 1 час 4 минуты 6 секунд:
Добавлено спустя 4 минуты 35 секунд:

Аватара пользователя
forlana
Сообщения: 4338
Откуда: Химки М.О.
Собака(и): Чёрный кумир Никита

Сообщение forlana » 26 дек 2014, 13:50

Харизма просто мимими))) такой баклажанчик! Сладкий ребенок!!!

Добавлено спустя 52 секунды:
Сальва отличная нянька, даже по фото видно!

Аватара пользователя
iz-torra
Сообщения: 12631

Сообщение iz-torra » 26 дек 2014, 14:02

Ovasan писал(а):
21 дек 2014, 13:48
Рабочий ротвейлер - это сейчас такая редкость.
- не согласна! Основная масса собак имеют вполне правильные инстинкты, просто мало кто занимается и то в последнее время есть вполне ощутимые изменения в лучшую сторону.

Аватара пользователя
rottibanda
Сообщения: 50
Собака(и): Ольбурд Экстра (28.07.2011) Династия Югры Люкс (03.02.2014) Тайгер Ланд Харизма (24.07.2014)

Сообщение rottibanda » 26 дек 2014, 15:13

Люкс появился в семье, когда ему едва исполнилось 1,5 месяца, в марте 2014г. Когда остро встал вопрос о наличии женихов для Эсты на ДВ, подходящих ей по кровям и иже с ним, появилась мысль о том, что надо брать кобеля самой. Списались с разными заводчиками по России и остановились на питомнике, в котором ожидались со дня на день дети интересные по происхождению :) И не прогадали!
Добавлено спустя 2 минуты 35 секунд:
iz-torra,
Может быть, имели ввиду, что ротвейлер рабочий редкость, только потому, что хозяева задатки не развивают!
Опять же склонность к тому или иному. Бывает, ротвейлер с таким темпераментом ВН показывает, что любой малинуа позавидует ;) Кто-то лучше кусается, кто-то хуже, кто-то по следу лучше идёт ну и т.д. Но над всем этим работает прежде всего хозяин, конечно.

Добавлено спустя 18 минут 52 секунды:
forlana писал(а):
26 дек 2014, 13:50
Харизма просто мимими))) такой баклажанчик! Сладкий ребенок!!!

Добавлено спустя 52 секунды:
Сальва отличная нянька, даже по фото видно!
Ага. Как только Харюшу привезли, вся стая жутко хотела прорваться домой увидеть, что это такое привезли и почему Эстюша в таком состоянии. Катя особенно волновалась. Сальва была с начала тоже изолирована, но потом, когда Эста пришла в себя, была допущена в комнату с ребёнком. От природы очень любопытная, долго подкрадывалась, не отходила от места, принюхивалась и поскуливала. Эста, предупреждая, молча обнажала клык ) Упрямство Сальвы победило и буквально через пару дней она спокойно лежала около ребёнка и Эстачка, иногда только, порой оглядывала парочку, чтобы проверить всё ли в порядке.
Изображение

Добавлено спустя 23 минуты 54 секунды:
Изображение

Аватара пользователя
Ovasan
Сообщения: 4696
Откуда: г. Калининград
Собака(и): Сапфир с Берега Туры (2011) Патриот Бетельгейзе Альфа (2012) ОКД-1; ЗКС-1; ВН; IPO-1 Орёл из Бойкого дома (2020)

Сообщение Ovasan » 26 дек 2014, 16:27

iz-torra писал(а):
26 дек 2014, 14:02
Основная масса собак имеют вполне правильные инстинкты, просто мало кто занимается
Да я буду счастлива ошибаться! А то, что мало кто занимается - это факт.
Никогда не говори "никогда"...

Аватара пользователя
rottibanda
Сообщения: 50
Собака(и): Ольбурд Экстра (28.07.2011) Династия Югры Люкс (03.02.2014) Тайгер Ланд Харизма (24.07.2014)

Сообщение rottibanda » 29 дек 2014, 07:56

Маленький карапуз Люкс
Изображение
Изображение
Эста и Люкс
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
rottibanda
Сообщения: 50
Собака(и): Ольбурд Экстра (28.07.2011) Династия Югры Люкс (03.02.2014) Тайгер Ланд Харизма (24.07.2014)

Сообщение rottibanda » 26 янв 2015, 11:35

25 января 2015г. выставка "Зимнее шоу 2015" клуба "Бэст", эксперт Е. Лепеха:
Династия Югры Люкс ЛПП, ЮСАС, выполнил условия для закрытия ЮЧР, 2 место в бэсте юниоров, эксперт Р. Цекич;
Ольбурд Аврора ЮСАС, ПК;
Тайгер Ланд Харизма ОП, ЛЩ!!!
25 января 2015г. выставка "Кубок Охотского моря" клуба "Чемпион", эксперт О. Лашкова:
Династия Югры Люкс ЛПП, ЮСАС, 1 место в бэсте юниоров, эксперт О. Лашкова;
Ольбурд Аврора ЮСАС, ПК;
Тайгер Ланд Харизма ОП, ЛЩ!!!

Добавлено спустя 15 минут 3 секунды:
Люкс и Харизма! На заднем плане Ольбурд Аврора и Ольга!
Изображение

Изображение

Аватара пользователя
rottibanda
Сообщения: 50
Собака(и): Ольбурд Экстра (28.07.2011) Династия Югры Люкс (03.02.2014) Тайгер Ланд Харизма (24.07.2014)

Сообщение rottibanda » 28 янв 2015, 10:05

Люкс очень изменился, стал проявляться характер. А то всё как тютя и мамсик себя вёл :-D Хотя парень он не конфликтный, довольно добродушный и агрессию у нас никто не поощряет, но за себя постоять надо. Харюша уже переросла маму, а нам только полгодика :?: Что же будет дальше! :) Ну эта девица не пропадёт, смотрю подраться совсем "не дура", не доверчива к незнакомым. Сразу не идёт, хотя на выставке ведёт себя прекрасно. Ощупать себя даёт без претензий, видимо знает время и место :-D
Харизма
Изображение

Аватара пользователя
rottibanda
Сообщения: 50
Собака(и): Ольбурд Экстра (28.07.2011) Династия Югры Люкс (03.02.2014) Тайгер Ланд Харизма (24.07.2014)

Сообщение rottibanda » 28 янв 2015, 13:15

Не совсем удачный ракурс, но всё же
Изображение

Добавлено спустя 26 минут 35 секунд:
Династия Югры Люкс
Изображение

Аватара пользователя
forlana
Сообщения: 4338
Откуда: Химки М.О.
Собака(и): Чёрный кумир Никита

Сообщение forlana » 29 янв 2015, 12:52

Танюш Поздравляю!!!! Отличное начало выстааочного сезона! Люкс и Харизма молодцы, старательные ребята!)

Аватара пользователя
rottibanda
Сообщения: 50
Собака(и): Ольбурд Экстра (28.07.2011) Династия Югры Люкс (03.02.2014) Тайгер Ланд Харизма (24.07.2014)

Сообщение rottibanda » 31 янв 2015, 06:57

Ира, спасибо! Готовимся к лету! Будем надеяться, что удача нас не оставит и дальше!!! o-S-Z

Аватара пользователя
GoGa
Сообщения: 8761

Сообщение GoGa » 31 янв 2015, 07:42

rottibanda, новые фото есть? :)
Последний пионер!

Ответить