Маленькая банда ротвейлеров с Южного Сахалина

Аватара пользователя
rottibanda
Сообщения: 50
Собака(и): Ольбурд Экстра (28.07.2011) Династия Югры Люкс (03.02.2014) Тайгер Ланд Харизма (24.07.2014)

Сообщение rottibanda » 01 дек 2014, 14:08

Представляю Вашему вниманию мою маленькую стаю чудесных черно-под палых любимок!
Знакомьтесь, Катерина - без родная, не титулованная, но родная и любимая, самая первая и самая старшая, главная :) Изображение

Ольбурд Экстра (Юда Флэш Роуз Х Ольбурд Фаворитка), моя первая выставочная собака. ЮЧР, ЧР, ЧРКФ, КЧК, неоднократный ЛПП, ОКД-2, HD-A.
С ней мы делали первые шаги в рингах, получали первые титулы, набирались опыта, знаний и вливались в мир выставок!
Изображение

Династия Югры Люкс (Хантер из Тверского Дома Х Династия Югры Василиса), мой сладкий мальчик, моя гордость и надежда! Неожиданная радость (не было в планах заводить кобеля), но от судьбы не уйдёшь! Имеет на сегодняшний день в своей копилке ЛБ, ЛЩ и 2 Х ЮСАС и 1-е место в состязаниях по ВН для щенков! Так что мы не только красивые, но и умные!
Изображение

И самая маленькая и поэтому нежно любимая, тем более, что рождена в моём доме от любимой собаки - Тайгер Ланд Харизма (Чёрный Кумир Никита Х Ольбурд Экстра). Необычайно характерная и харизматичная особа! У нас впереди первые выставки и я даже не сомневаюсь в её успехе!
Изображение

Люкс
Изображение

Аватара пользователя
forlana
Сообщения: 4338
Откуда: Химки М.О.
Собака(и): Чёрный кумир Никита

Сообщение forlana » 01 дек 2014, 14:17

Ура, ура!!! Буду постоянным гостем в этой темке! ) :) Эста помимо того что красавица , еще и с невероятно классный характером! Просто человек , а не собака! Очень ее люблю!

Добавлено спустя 1 минуту 24 секунды:
Люкс такой брутальный мужчина становится, хотя по некоторым фото и видно что он еще щенок!) ну а Харюша, это без комментариев) любимая доча!

Аватара пользователя
DashaS
Сообщения: 602
Откуда: Дальний Восток, Приморский край, г.Находка
Собака(и): Карина (30.05.01-22.08.13)
Рокс (17.01.2005)
Тайлер (25.07.2007)
Олимп Апперкот Зуриил (03.02.2014)

Сообщение DashaS » 01 дек 2014, 14:58

Татьяна, добро пожаловать на форум! :rose:
молодец что темку открыла, с удовольствием буду читать и смотреть о твоих подопечных :-! :)

Аватара пользователя
rottibanda
Сообщения: 50
Собака(и): Ольбурд Экстра (28.07.2011) Династия Югры Люкс (03.02.2014) Тайгер Ланд Харизма (24.07.2014)

Сообщение rottibanda » 01 дек 2014, 15:50

Постараюсь радовать Вас как можно чаще ;)

Аватара пользователя
rottibanda
Сообщения: 50
Собака(и): Ольбурд Экстра (28.07.2011) Династия Югры Люкс (03.02.2014) Тайгер Ланд Харизма (24.07.2014)

Сообщение rottibanda » 02 дек 2014, 17:50

Катя, без роду без племени, появилась у меня совершенно случайно в январе 2009г. Я очень хотела собаку, и непременно НО, но работа, отсутствие времени не позволяли заиметь вожделенное :-D И тут знакомый звонит и предлагает забрать щенка ротвейлера, который находится в ужасных условиях проживания и ему нужен новый дом. Когда я увидела её на верёвке тощую и дикую, на попятный идти уже не было шансов. Через сутки мы уже жили душа в душу. С психикой, конечно, там не всё в порядке было, но удалось превратить во вполне вменяемую и адекватную собаку. Пунктики остались, но жить не мешают.Изображение
Изображение

Добавлено спустя 17 минут 38 секунд:
И тут понеслось. Дрессировка, участие в соревновании (где Катерина даже получила 1 место по ВН). Собачий мир открылся для меня во всех красках, но ведь есть ещё и выставки, А там, как полагается, собакам нужны приличные документы. ;) Я загорелась идеей приобретения собаки с родословной (это сейчас я понимаю, что просто родословная и хорошая родословная - это две разных вещи). Более полугода я терроризировала Наталью Гриншпун сообщениями на эл.почту и звонками на телефон, с желанием выяснить, когда же на ДВ будет вязка и я смогу стать обладательницей чудесного долгожданного ребёнка. На щенка с каких-то других регионов нашей необъятной страны, я конечно же даже и не замахивалась (от куда столько фантазии :-x ). Но мне повезло, по очень удачно сложившимся для меня обстоятельствам, Наталья вдруг сообщает мне, что во Владивостоке в июле месяца 2011г., примерно в одно время с рождением щенков от пары, которые предположительно должны были стать родителями моего дитёнка, ожидается рождение щенков от супер пары Юдо Флэш Роуз и Ольбурд Фаворитки. Ценник соответственно на порядок выше. Но, простите, кто бы устоял увидев фото красавца Юдо и красавицы Фаворитки. Тут просто не было других вариантов. :-D
По дороге из аэропорта
Изображение

Добавлено спустя 2 минуты 34 секунды:
Вот она,моя прелесть Ольбурд Экстра (Эстюша) :oops:
Изображение

Добавлено спустя 3 минуты 53 секунды:
Ну а Кате пришлось взять на себя не лёгкие материнские обязанности, по опеке маленькой террористки
Изображение
Справилась :)
Изображение

Аватара пользователя
forlana
Сообщения: 4338
Откуда: Химки М.О.
Собака(и): Чёрный кумир Никита

Сообщение forlana » 02 дек 2014, 18:23

Очень интересно! Эста такая милашка) трудный наверное был выбор из помета,или сразу выбор пал на Эстюху?

Аватара пользователя
rottibanda
Сообщения: 50
Собака(и): Ольбурд Экстра (28.07.2011) Династия Югры Люкс (03.02.2014) Тайгер Ланд Харизма (24.07.2014)

Сообщение rottibanda » 03 дек 2014, 03:06

forlana,
Да ну, Ир, какой там с меня выбор, я же ни в зуб ногой в этом была. Но так как я была первая на суку, то и просила самую-самую ;) Выбирали из двух (их, конечно больше было) всем миром :-D

Аватара пользователя
rottibanda
Сообщения: 50
Собака(и): Ольбурд Экстра (28.07.2011) Династия Югры Люкс (03.02.2014) Тайгер Ланд Харизма (24.07.2014)

Сообщение rottibanda » 03 дек 2014, 08:58

Отступлю от лирических воспоминаний: сегодня мальчику-зайчику Династия Югры Люкс исполнилось 10 месяцев :clap:
Расти большим и умным, красивым и здоровым, малыш мой! С мамы праздничный ужин! :)
Во Владивостоке после рингов 29 ноября 2014г.
Изображение

Добавлено спустя 17 минут 54 секунды:
Люкс с новыми подружками! Посередине Ольбурд Фаворитка, справа её дочь от второго помёта Торнадос Оствинд Ренессанс :)
Изображение

Аватара пользователя
rottibanda
Сообщения: 50
Собака(и): Ольбурд Экстра (28.07.2011) Династия Югры Люкс (03.02.2014) Тайгер Ланд Харизма (24.07.2014)

Сообщение rottibanda » 03 дек 2014, 11:47

Люкс в полёте! :)
Изображение

Добавлено спустя 19 минут 33 секунды:
Весь во внимании
Изображение

Добавлено спустя 4 минуты 59 секунд:
Ну а это все три крокодильчика в полёте :-D
Изображение

Аватара пользователя
DashaS
Сообщения: 602
Откуда: Дальний Восток, Приморский край, г.Находка
Собака(и): Карина (30.05.01-22.08.13)
Рокс (17.01.2005)
Тайлер (25.07.2007)
Олимп Апперкот Зуриил (03.02.2014)

Сообщение DashaS » 03 дек 2014, 12:37

Татьяна, примите с Люксом, поздравления от меня!!!
Успехов Вам и крепкого здоровья!
Изображение

Аватара пользователя
forlana
Сообщения: 4338
Откуда: Химки М.О.
Собака(и): Чёрный кумир Никита

Сообщение forlana » 03 дек 2014, 13:42

Люкса с 10ю месяцами! Пусть растет умненьким, красивым и радует маму!)

Добавлено спустя 2 минуты 35 секунд:
rottibanda писал(а):
03 дек 2014, 03:06
forlana,
Да ну, Ир, какой там с меня выбор, я же ни в зуб ногой в этом была. Но так как я была первая на суку, то и просила самую-самую ;) Выбирали из двух (их, конечно больше было) всем миром :-D
. Тань, прям как я ) мы когда приехали за щенком их вывалилась целая орава ) муж выбрал самого лизучего и крупного, но заводчик посоветовали другого) доверилась профессионалу и ничуть не жалею) даже не могу представить что мой Никита жил бы у кого-то другого!)

Аватара пользователя
rottibanda
Сообщения: 50
Собака(и): Ольбурд Экстра (28.07.2011) Династия Югры Люкс (03.02.2014) Тайгер Ланд Харизма (24.07.2014)

Сообщение rottibanda » 03 дек 2014, 14:22

DashaS, forlana,
Ой, девочки, спасибо! :oops:

Добавлено спустя 1 минуту 11 секунд:
forlana,
Ага, Ир, я и Хари то зажала :-D Мояяя!

Аватара пользователя
rottibanda
Сообщения: 50
Собака(и): Ольбурд Экстра (28.07.2011) Династия Югры Люкс (03.02.2014) Тайгер Ланд Харизма (24.07.2014)

Сообщение rottibanda » 04 дек 2014, 06:35

Ну вот, значит, росла-росла Эста и мне казалось, что краше собаки нет на всём белом свете :)
Изображение

Добавлено спустя 6 минут 56 секунд:
Изображение
Изображение

Добавлено спустя 3 минуты 28 секунд:
Изображение
Изображение
Изображение

Добавлено спустя 6 минут 17 секунд:
В самые интенсивные моменты роста жили мы как раз на съёмной квартире. Квартирная хозяйка деликатно не была поставлена в курс того, что со со мной будут проживать два ротвейлера, том более один из них щенок. Слава Богу, что урон квартире был нанесён только в виде содранных обоев, которые перед выездом были экстренно реанимированы, благо в шкафах нашлись остатки в рулонах.
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Ovasan
Сообщения: 4696
Откуда: г. Калининград
Собака(и): Сапфир с Берега Туры (2011) Патриот Бетельгейзе Альфа (2012) ОКД-1; ЗКС-1; ВН; IPO-1 Орёл из Бойкого дома (2020)

Сообщение Ovasan » 04 дек 2014, 07:43

Да, рожа - бандитская у вашей Эсты :-D
Мы от разгрома спасались покупая Саффику и Патрику кости их жил. Очень они их уважали. Да и до сих пор они у нас постоянно имеются в наличии...
Никогда не говори "никогда"...

Аватара пользователя
DashaS
Сообщения: 602
Откуда: Дальний Восток, Приморский край, г.Находка
Собака(и): Карина (30.05.01-22.08.13)
Рокс (17.01.2005)
Тайлер (25.07.2007)
Олимп Апперкот Зуриил (03.02.2014)

Сообщение DashaS » 04 дек 2014, 08:08

У меня все по разному росли. Кому то кость, кому то игрушка, а кому то скрученная газетка нравилась :) Но вот Ли, у меня почему то исключение, чем бы я его не занимала, что бы не давала и как не наказывала, он все равно стены мне грыз :-D
Думала кальция не хватает, покупала специальные камушки кальциевые с минералами, он их полижет и пойдет дальше стены грызть)))

Аватара пользователя
rottibanda
Сообщения: 50
Собака(и): Ольбурд Экстра (28.07.2011) Династия Югры Люкс (03.02.2014) Тайгер Ланд Харизма (24.07.2014)

Сообщение rottibanda » 04 дек 2014, 10:31

Ovasan, DashaS,
Младшие дети пока дома подрастали до уличной жизни уважали и косячки, и плинтуса, и обувь :-D Эста как-то к обуви была равнодушна.
Видимо минералы и витамины со стены лучше усваиваются :-D

Добавлено спустя 1 минуту 20 секунд:
Изображение
Изображение

Добавлено спустя 13 минут 25 секунд:
С выставками был напряг на Сахалине, поэтому впервые в ринг мы вышли уже в юниорском возрасте с выездом в г.Хабаровск. Там как раз с 2012г. стали проводить выставки совместно два клуба на майские праздники. Привезли домой два ЮСАС и 2 ЛЮ. Правда и оч.хор на моно не обошёл нас стороной. Но, слава Богу, это был первый и последний наш оч.хор. В мае на местной выставке получили третий и в июне в г.Арсеньеве Приморского края четвёртый. Почему всё так врезалось в память, да потому что за большей частью ЮСАС приходилось летать. К тому же я испытывала такой восторг и эмоциональный подъем от своего первого опыта выставочной карьеры. Хорошо хоть получали ЮСАС, как говорится, с первого раза, не приходилось "перездавать", выезжая ещё куда-нибудь и я очень гордилась своей девочкой. :)
Первый титул!
Изображение

Добавлено спустя 4 минуты 47 секунд:
г.Арсеньев, июнь 2012г.
Изображение
г.Владивосток, после моно, июнь 2012г. (ЮКЧК, ЛЮ)
Изображение

Добавлено спустя 1 час 54 минуты 27 секунд:
Изображение
Сама в ринге второй раз :)
Изображение

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
DashaS
Сообщения: 602
Откуда: Дальний Восток, Приморский край, г.Находка
Собака(и): Карина (30.05.01-22.08.13)
Рокс (17.01.2005)
Тайлер (25.07.2007)
Олимп Апперкот Зуриил (03.02.2014)

Сообщение DashaS » 04 дек 2014, 13:17

:-! :-! :-!
Молодцы :rose:

Rtw

Сообщение Rtw » 05 дек 2014, 13:49

rottibanda

молодец, что создала свою страничку!!!!!! зачитываюсь твои рассказами.....

я тебе Таня могу сказать честно, спасибо тебе лично и спасибо тебе за собак...я очень рада, что мы встретились познакомились и дружим...ты у нас молодец, очень много работаешь над собаками!!!!

Аватара пользователя
rottibanda
Сообщения: 50
Собака(и): Ольбурд Экстра (28.07.2011) Династия Югры Люкс (03.02.2014) Тайгер Ланд Харизма (24.07.2014)

Сообщение rottibanda » 06 дек 2014, 04:55

RTW,
Натусенька, спасибо, за тёплые слова, за поддержку, за советы, за дружбу! Очень рада, что нас когда-то свела судьба :oops:

Rtw

Сообщение Rtw » 07 дек 2014, 12:56

Результаты собак нашей Татьяны

Региональная выставка собак всех пород 6-7 декабря 2014г. эксперт Наташа Давидович: Династия Югры Люкс ЮСАС,
Ольбурд Экстра САС, ЛПП,
Ольбурд Аврора ЮСАС, ЛЮ,
Тайгер Ланд Харизма БП, ЛБ, 3 место в бэсте бэби,
Ольбурд Экстра и Династия Югры Люкс 1 место в конкурсе пар!)

Таня, поздравляю!!!!!! :-!

Ответить