Oberlauf Zharmena

sokhatsk
Сообщения: 500
Откуда: Moscow

Сообщение sokhatsk » 27 авг 2016, 00:46

Гарик годную вещь в лесу нашел, решили взять с собой, пусть малыш поиграется :-D
Изображение

Позирует
Изображение

Бдит, где папа
Изображение

Колесо ему очень понравилось. Хорошая вещь.
Изображение

Изображение

sokhatsk
Сообщения: 500
Откуда: Moscow

Сообщение sokhatsk » 27 авг 2016, 00:52

Задумчивый
Изображение

Ну, а это наша парочка твикс :ps_ih: :-D
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Не зли апчарку :-b

Аватара пользователя
rottrzn
Сообщения: 1863
Откуда: Рязань
Собака(и): Геральдина и Скала Дракона Халлорм

Сообщение rottrzn » 27 авг 2016, 05:51

Хороши зубастики! :-!
Маша, я бы только цепочку с Гарика снимала во время игр, на последней фото особенно видно, что Гретта может зубом в звено попасть и прощай зубик. Извини. :-x
Гарик расцвёл. Мускулистый. Счастливый.

sokhatsk
Сообщения: 500
Откуда: Moscow

Сообщение sokhatsk » 28 сен 2016, 23:51

rottrzn писал(а):
27 авг 2016, 05:51
Маша, я бы только цепочку с Гарика снимала во время игр
Уже не раз посещала такая мысль. :-k
rottrzn писал(а):
27 авг 2016, 05:51
Гарик расцвёл. Мускулистый. Счастливый.
:->

sokhatsk
Сообщения: 500
Откуда: Moscow

Сообщение sokhatsk » 28 сен 2016, 23:53

:ki_ss:
Изображение

Гордый)
Изображение

Изображение

sokhatsk
Сообщения: 500
Откуда: Moscow

Сообщение sokhatsk » 28 сен 2016, 23:57

У нас гостит красивая девчушка.
Знакомьтесь, Teraline Soul (Oksamit De Grando Vinko - Teraline Montera)
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
ЛенаТ
Сообщения: 7080
Откуда: Томск
Собака(и): Полад, 01.01.2016г.р.,
Рем (19.04.2006-26.08.2015)

Сообщение ЛенаТ » 29 сен 2016, 11:37

sokhatsk писал(а):
28 сен 2016, 23:57
У нас гостит красивая девчушка.
Знакомьтесь, Teraline Soul (Oksamit De Grando Vinko - Teraline Montera)

Изображение
:-! очень красивые, особенно вот все вместе, такие разные, а так дружненько сидят
И не так важно быть счастливым вечно. Главное, быть счастливым сейчас.

sokhatsk
Сообщения: 500
Откуда: Moscow

Сообщение sokhatsk » 04 окт 2016, 01:25

Решила плотно взяться за Гарика, пока у Гретты течка.

Изображение

Изображение

Научился облайке
Изображение

:*)
Изображение

А еще ходили в поле

sokhatsk
Сообщения: 500
Откуда: Moscow

Сообщение sokhatsk » 28 окт 2016, 17:55

Верните нам лето :is_te_ri_ka:
Изображение

sokhatsk
Сообщения: 500
Откуда: Moscow

Сообщение sokhatsk » 01 ноя 2016, 12:55

Моя самая-самая-самая любимая, умная, веселая, красивая и еще много-много чего самая, Греттулькин, с днем рождения!
31 октября нам исполнилось 3 года!
Изображение

Аватара пользователя
rottrzn
Сообщения: 1863
Откуда: Рязань
Собака(и): Геральдина и Скала Дракона Халлорм

Сообщение rottrzn » 01 ноя 2016, 13:13

Поздравляю! :rose:
Долгих лет и крепкого здоровья девочке!

sokhatsk
Сообщения: 500
Откуда: Moscow

Сообщение sokhatsk » 13 ноя 2016, 01:17

У нас стлько всего происходит, что нет времени на форум заходить.
Коротко о главном :-/ Сдала на права, езжу на лошадях, работаю.
Изображение

Аватара пользователя
Елена812
Сообщения: 1753
Откуда: 53 регион
Собака(и): Корвет Риал Фрэнд
Альфа Профи Тальвар

Сообщение Елена812 » 19 ноя 2016, 18:03

Маш, где ездишь? И почем?
Собака — это не смысл жизни, но благодаря ей жизнь обретает особый смысл.

sokhatsk
Сообщения: 500
Откуда: Moscow

Сообщение sokhatsk » 21 ноя 2016, 23:59

Елена812 писал(а):
19 ноя 2016, 18:03
Маш, где ездишь? И почем?
Привет! Это в Луге, Калгановский конный завод.

Аватара пользователя
rottrzn
Сообщения: 1863
Откуда: Рязань
Собака(и): Геральдина и Скала Дракона Халлорм

Сообщение rottrzn » 22 ноя 2016, 04:53

sokhatsk писал(а):
13 ноя 2016, 01:17
Сдала на права, езжу на лошадях
Ну, никак пазл не складывается. :)
Давай по порядку. Сдала на права, а на чём ездишь? Или машина пока в планах?
На лошадях - это пока не системно, просто катаешься, или осваиваешь конный спорт?
sokhatsk писал(а):
13 ноя 2016, 01:17
У нас столько всего происходит, что нет времени
:*) Мы тоже крутимся, как белка в колесе.
Хоть немного расскажи, какие ещё перемены? :rose: Интересно.

Аватара пользователя
Елена812
Сообщения: 1753
Откуда: 53 регион
Собака(и): Корвет Риал Фрэнд
Альфа Профи Тальвар

Сообщение Елена812 » 22 ноя 2016, 08:38

sokhatsk писал(а):
21 ноя 2016, 23:59
Это в Луге
ну ни фига себе тебя кидает. Из Питера в Лугу. Не, это, конечно, тоже Ленобласть (хотя помню, как на каком-то из отчетов института один ленинградский товарищ настойчиво приписывал ее к Новгородской области), но далековато для покатушек. По работе ездишь? Я думала, что где-нибудь поближе катаешься. Тоже ужасно хочу, но постоянно напоминаю себе, что все, завязала давно, забыть пора. В свое время поняла, что конный спорт - это не мое именно как спорт. Боюсь, с собаками приду к тому же.
Работу сменила, или просто в имеющейся произошли изменения? Машину купила или просто так на права сдала, чтоб были, вдруг пригодятся? Зато сама теперь сможешь ездить на все тренинги, хоть в Ярославль, хоть куда. В Пушкин в декабре А.Борисов приглашен, 2 дня здесь фигурантить будет. Мы с Жаником записались на 1 день схему прогнать. Как собаки?
Собака — это не смысл жизни, но благодаря ей жизнь обретает особый смысл.

sokhatsk
Сообщения: 500
Откуда: Moscow

Сообщение sokhatsk » 23 ноя 2016, 01:52

rottrzn писал(а):
22 ноя 2016, 04:53
Ну, никак пазл не складывается
|-D
rottrzn писал(а):
22 ноя 2016, 04:53
Давай по порядку.
Елена812 писал(а):
22 ноя 2016, 08:38
Из Питера в Лугу.
Начну с самого начала. Я не уезжала с дачи. Как приехала сюда в конце марта, так и осталась тут. Помните, я размещала фото некоторых собак, которые гостили у меня? Я с ними занималась, мне их отдавали для этого на передержку. Потом в августе я нашла работу в Луге в местном клубе, провожу занятия по дрессировке собак (групповые, индивидуальные, с выездом на дом). В июле задумывалась о том, чтобы пойти-таки на курсы по вождению, тк осталась я тут надолго, а машину водить нужно, папу мучать не хочется и саму жажда "рулить" замучала. :oops: Я ж почти родилась в машине, можно сказать. Все детство в машине. От Спб до Красноярска на машине... да вообще много куда. Вообще, это давняя моя цель. Одна из основных целей, я бы сказала. Нашла автошколу, поступила туда и сдала на права 20 октября. Сдала сама, кстати. Честным путем, инспектор, который принимал экзамен даже пожал мне руку и сказал молодец.
Ко мне на занятия пришла женщина, которая занимается лошадьми, работает в том самом Калгановском конном заводе. Я занимаюсь с ее собакой, она - со мной. Она сама предложила, а я, в общем то, была не против. :) До Луги, кстати, мне ехать где-то 50 км, за 40 минут доезжаю.
rottrzn писал(а):
22 ноя 2016, 04:53
На лошадях - это пока не системно, просто катаешься, или осваиваешь конный спорт?
О конном спорте пока не думаю, я больше для себя. Очень хочется вникнуть, понимать лошадей. Это все очень интересно, поэтому я стремлюсь понять психологию лошади, параллельно учусь ездить верхом. На втором занятии мы поехали в лес, на третьем испугавшуюся и вставшую на дыбы лошадь у меня получилось успокоить. Лошадь испугалась проезжавшего мимо высокого автобуса.
rottrzn писал(а):
22 ноя 2016, 04:53
Сдала на права, а на чём ездишь? Или машина пока в планах?
Езжу на машине, у меня своя машина :->
rottrzn писал(а):
22 ноя 2016, 04:53
Хоть немного расскажи, какие ещё перемены?
Перемены, в основном, в характере. Люди, которые видели меня месяц назад в голос говорят, что я очень сильно изменилась :oops:
Елена812 писал(а):
22 ноя 2016, 08:38
Боюсь, с собаками приду к тому же.
Почему???
Елена812 писал(а):
22 ноя 2016, 08:38
Работу сменила, или просто в имеющейся произошли изменения?
Прочитай ответ rottrzn :rose:
Елена812 писал(а):
22 ноя 2016, 08:38
Машину купила или просто так на права сдала, чтоб были, вдруг пригодятся?
В первый же день, как сдала на права, я поехала в Питер и обратно. Разъездов много, могу сказать, что как только, так сразу начала ездить.
Елена812 писал(а):
22 ноя 2016, 08:38
Как собаки?
Хорошо! Оба довольные и счастливые, хотя немного скучают, тк разъездов у меня все-таки много, работы тоже много и времени на них если и есть, то сил нет. Недавно ездила в Питер после работы, погода мокрая, темно, как ночью, разметки нет, машин много...очень устала с дороги. Первый раз..
Сегодня вот, устроила собанькам косметический день :-D Уши всем почистила, когти подстригла, зубы почистила, причесала, пузЯки почисала :ki_ss:

sokhatsk
Сообщения: 500
Откуда: Moscow

Сообщение sokhatsk » 23 ноя 2016, 02:15

У нас тут снега наволило столько, что просто приходилось откапывать участок. Было здорво! Ездили в лес, на лыжах катались.
Секунда тишины и внимания
Изображение

И еще разок..но смазано :-D
Изображение

А потом все растаяло. Мы с Греттой взгрустнули, а Гарик нет) Колбасится с колесом и все ему пофигу) Зато яблоки хорошо видно, можно спокойно схомячить десяток :-D
Изображение

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Елена812
Сообщения: 1753
Откуда: 53 регион
Собака(и): Корвет Риал Фрэнд
Альфа Профи Тальвар

Сообщение Елена812 » 23 ноя 2016, 09:56

sokhatsk писал(а):
23 ноя 2016, 01:52
Почему???
Потому что спорт требует определенных жертв и некоторых действий, на которые я не готова пойти. Как-то так. На лошадь я села поздно. Хотела заниматься спортом. Конкур...с разной периодичностью я пересчитывала перекладины своими ребрами, поняла, что ни фига не улавливаю ритм прыжка и испытываю стыд, что мешаю лошади. После парочки неприятных травм, которые стали аукаться с возрастом, стало еще и страшновато. Выездка. Ага, вот где понимание и слияние душ, тел в едином ритме. Была у нас лошадка зашуганная, не давала на себя даже узду надеть. Тракен на чистокровку. Характер легко возбудимый и не тормозящий. В общем, в полях я с ней справиться не могла. Сначала просто сидела, пока она меня домой несла быстрее ветра, потом успела спрыгнуть до разгона до 6-й космической. Плевать, что кто-то там смеялся. Зато я цела, мозг на месте и даже работает. Одна такая умная повторила мой маршрут на той же лошади, уверенная, что справится. Итог - обе в канаве с травмами. В общем, мне эта кобыла в душу запала, я начала с нею работать. В деннике, в руках, в манеже потихоньку под седлом. Она ко мне на голос из полей шла. А потом наш тренер решил ее пустить под выездку. И сломал. Вот так просто и грубо взял, сел и сломал. Со своей крышей кобыла попрощалась навсегда, осталась в матках. Я очень грустила, дали мне, чтоб отвязалась (поскольку я там работала) жеребца-инвалида слепого на один глаз и с выбитым в далеком детстве плечом. Жеребец, правда, был производителем, но я опечалилась еще больше. Злилась. В общем, первое время мы друг друга не понимали, ссорились, я ему пендель, он мне "козла". А потом...поняли. Я его зауважала, он меня полюбил. Это непередаваемое ощущение, когда едешь верхом и знаешь, что твоя лошадь тебя слушает и не даст упасть, а ты не потребуешь от нее сверх меры, когда контакт двусторонний, полное доверие...потрясающее чувство единения. Спорт, наверное, не исключает взаимной любви, согласия и доверия, но до определенного момента (если это не любительский уровень), когда надо либо взять больше, чем следует для гармоничных отношений, либо отказаться от побед, приняв все как есть с миром в душе. Нет, наверняка есть животные высокого уровня, даже на соревнованиях приходилось видеть тандем слабый проводник-сильное опытное животное, которое и ведет в этой паре, но их процент не так высок. И до них надо дорасти. А для этого надо тренироваться на ком-то другоЛум.
sokhatsk писал(а):
23 ноя 2016, 01:52
как сдала на права, я поехала в Питер и обратно
Вот и правильно. Но ночью лучше не езди без нужды. Это тупо опасно. Ты-то за собой следишь, а дебилов кругом хватает. Чо за машина?
Т.е. ты пока в Луге будешь жить и работать? Молодец, Маш. Занятия проводишь по бытовому послушанию, или кому-то хочется ОКД-ВН? Какой в основном контингент занимающихся?
Собака — это не смысл жизни, но благодаря ей жизнь обретает особый смысл.

Аватара пользователя
noexajiu
Сообщения: 1160

Сообщение noexajiu » 23 ноя 2016, 18:58

а я на лошади учился ездить, когда нас на уборочную отправляли, студентом. В конторе была разнарядка на помощника чабана, с условием навыка работы с лошадьми, ну я шагнул вперед :) Так то в деревне каждое лето был, запрягать в телегу, обращаться вроде умел, а вот верхом не доводилось ни разу. А тут.. почти три месяца с утра до ночи, на дальнем пастбище только я, собака, конь, да отара овец 1163 головы (число помню до сих пор, двойной пересчет утром и вечером сказался :) ). Конь попался выбракованный из армии, высоченный, черного цвета, спокойный и умный. Приятно вспомнить..
Дана, 9 апреля 2014 г.

Ответить