Oberlauf Zharmena

sokhatsk
Сообщения: 500
Откуда: Moscow

Сообщение sokhatsk » 05 мар 2015, 21:00

Елизавета (имя у вас красивое! :oops: ) у меня эмоции тоже через край прут, только я себя сдерживаю и даже слова не произношу в ответ. Я просто молча ухожу и возвращаюсь вечерком :-D
И ничего страшного, я вас понимаю, кстати, когда вспоминаю сказанные слова, самой...хочется врезать! :ved_ma:

Аватара пользователя
rottrzn
Сообщения: 1863
Откуда: Рязань
Собака(и): Геральдина и Скала Дракона Халлорм

Сообщение rottrzn » 05 мар 2015, 21:04


Аватара пользователя
Елена812
Сообщения: 1753
Откуда: 53 регион
Собака(и): Корвет Риал Фрэнд
Альфа Профи Тальвар

Сообщение Елена812 » 05 мар 2015, 21:08

Все мы через это прошли. :-D
Собака — это не смысл жизни, но благодаря ей жизнь обретает особый смысл.

Аватара пользователя
noexajiu
Сообщения: 1160

Сообщение noexajiu » 06 мар 2015, 07:49

Елена812 писал(а):
05 мар 2015, 21:08
Все мы через это прошли. :-D
прошли потому, что были изначально, внутренне готовы к "такому" общению и поэтому и собаку завели, или наоборот, завели собаку и поэтому стали допускать себе отвечать окружающим гражданам в "таком" ключе? :)

Лена, вспоминай своего папу, его манеру ведения разговора, терпение и обстоятельность, и сознавайся давай уже, что оставаться в рамках можно, да и нужно, всегда. Спокойная реакция не дает противной стороне развязать и раздуть конфликт и самое главное, не дает той стороне получить удовольствие от своих действий. А это, согласись, намного более жестоко и изощренно, чем ответить, поругаться и встать со скандалистом на его же планку. Пусть надувается от своей злости, и пусть эта злость не получает выхода, влияя на саму злюку..

Не?
Дана, 9 апреля 2014 г.

Аватара пользователя
rottrzn
Сообщения: 1863
Откуда: Рязань
Собака(и): Геральдина и Скала Дракона Халлорм

Сообщение rottrzn » 06 мар 2015, 08:30

noexajiu писал(а):
06 мар 2015, 07:49
прошли потому, что были изначально, внутренне готовы к "такому" общению и поэтому и собаку завели,
Тут ты не прав. Прошли в силу того, что были сбиты с толку потоком недоброжелательности и откровенного хамства. Идёшь такой счастливый, умиротворённый с собачкой, никого не трогаешь, а тебе прилетает чьё-то плохое настроение...Пока не смиришься окончательно с незаслуженно несправедливым отношением, бывает и говоришь что-то в ответ.
Сложно судить. Эмоции рулят, когда уж очень обижают.

Аватара пользователя
Елена812
Сообщения: 1753
Откуда: 53 регион
Собака(и): Корвет Риал Фрэнд
Альфа Профи Тальвар

Сообщение Елена812 » 06 мар 2015, 10:33

noexajiu писал(а):
06 мар 2015, 07:49
сознавайся давай уже, что оставаться в рамках можно, да и нужно, всегда
можно и, наверное, нужно. Согласна. Но, видишь ли, я, например, всю жизнь лет эдак до 26 была пай-девочкой, вежливой, культурной, не ругалась матом, не хамила. Мне это ничего не дало по большому счету. При этом я очень эмоциональна. И есть такая привычка весь негатив держать в себе. Поэтому, когда его накапливается определенная критическая масса, то тут уже ничего не могу поделать с собой, он вырывается лавиной, причем мне даже самой в этот момент страшно, хочется, чтоб кто-нибудь остановил, потому что сама не в силах, и потом, знаю, будет очень стыдно за подобное поведение.
А папа мой да, умеет вежливо и культурно, спокойно и обстоятельно, но с подковыркой вывести из себя святого. Учусь, учусь, но темперамент, наложенный на гендерную принадлежность + феминизм в некоторой степени (когда мне мужики угрожают, то забрало от ярости падает сразу же) затрудняют обучение. Поэтому обычно, когда наезжают, то просто иду мимо, мысленно повторяя мантру:"Лена, только молчи, только молчи". :-D
Собака — это не смысл жизни, но благодаря ей жизнь обретает особый смысл.

sokhatsk
Сообщения: 500
Откуда: Moscow

Сообщение sokhatsk » 07 мар 2015, 01:46

noexajiu писал(а):
06 мар 2015, 07:49
Пусть надувается от своей злости, и пусть эта злость не получает выхода, влияя на саму злюку..
:*)
Когда на меня тетка орала, чтобы я ушла "со своей собакой" я просто молча ушла. С ней постоянно кто-то ругается, как оказалось. И с ней и с ее мамой. А тут я такая, ушла спокойно, сразу и без единого слова. Должна сказать, она не ожидала этого, по ней было видно.
Я нашла компромис: я прихожу туда заниматься вечером, часов в 9-10 после выгула. И детей нет и людей мало. Все довольны, претензии сняты.

sokhatsk
Сообщения: 500
Откуда: Moscow

Сообщение sokhatsk » 07 мар 2015, 01:59

Елена812 писал(а):
06 мар 2015, 10:33
иду мимо, мысленно повторяя мантру:"Лена, только молчи, только молчи".
Лучше эту мантру: Любви и добра тебе. Вот увидите, человек от вас отцепится или просто перестанет мозолить вам глаза :rose:
Елена812 писал(а):
06 мар 2015, 10:33
И есть такая привычка весь негатив держать в себе.
Все, что вы написали про эмоциональность, характер и тд. Мне это очень знакомо, я сама точно такая же. Я выколачиваю подушку, когда никого нет, весь негатив туда сливаю, потом даже плачу, бывает. Эмоции выходят. Поэтому у меня не бывает срывов, но я все равно все держу в себе.

Кстати, как-то раз кинолог сказал, что у нас с собакой характеры разные. Гретта у меня очень темпераментная, а я тихоня - такое вот представление о нас) Но никто не знает, что весь мой темперамент я держу в себе. Я внутрь заглядываю, как в копилочку, и вытаскиваю нужное в нужный момент :ts_ss: :-D Ну, а Гретта, не стесняясь, мой свой темперамент показывает во всей красе :-D

sokhatsk
Сообщения: 500
Откуда: Moscow

Сообщение sokhatsk » 07 мар 2015, 02:33

Скину еще пару фоток

Изображение

Изображение

Изображение
Серьёезность :-D
Изображение

sokhatsk
Сообщения: 500
Откуда: Moscow

Сообщение sokhatsk » 09 мар 2015, 03:03

И опять портретик в наморднике, ну очень она важная в нем становится :-D
Изображение

Мой хомячок :ki_ss:
Изображение
Изображение

Изображение

Аватара пользователя
rottrzn
Сообщения: 1863
Откуда: Рязань
Собака(и): Геральдина и Скала Дракона Халлорм

Сообщение rottrzn » 09 мар 2015, 08:35

sokhatsk писал(а):
09 мар 2015, 03:03
снег сошел и обнажились аллеи...
Подснежники? :-D
Я тоже не люблю это время до первого сильного дождя. :(

sokhatsk
Сообщения: 500
Откуда: Moscow

Сообщение sokhatsk » 09 мар 2015, 17:11

rottrzn писал(а):
09 мар 2015, 08:35
Подснежники
да-да |-D
rottrzn писал(а):
09 мар 2015, 08:35
Я тоже не люблю это время до первого сильного дождя.
у нас с дождем все становится хуже...я жду субботника, когда все-таки уберут все, а то даже и собачке присесть некуда :’-(
а субботник у нас в конце апреля, кажется ... :’-(

ротосфинксы
Сообщения: 2999
Откуда: Питер

Сообщение ротосфинксы » 09 мар 2015, 18:43

rottrzn писал(а):
09 мар 2015, 08:35
Я тоже не люблю это время до первого сильного дождя.
у нас два дня поливает , жесть :-D .
sokhatsk писал(а):
09 мар 2015, 17:11
у нас с дождем все становится хуже...
ага :-> .
Цените то что есть - оно подорожает.

sokhatsk
Сообщения: 500
Откуда: Moscow

Сообщение sokhatsk » 09 мар 2015, 18:59

После дождичка :)
Вот тут мы и гуляем
Изображение
Изображение

sokhatsk
Сообщения: 500
Откуда: Moscow

Сообщение sokhatsk » 09 мар 2015, 19:00

Резкий поворот :-D

Изображение

Зачесался бочек
Изображение

sokhatsk
Сообщения: 500
Откуда: Moscow

Сообщение sokhatsk » 09 мар 2015, 19:02

Я просто оставлю это здесь...без комментариев XD XD XD
Изображение

sokhatsk
Сообщения: 500
Откуда: Moscow

Сообщение sokhatsk » 09 мар 2015, 19:04

Подпольные фотографии, поэтому смазано вышло :ts_ss:

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Basya
Сообщения: 2215
Откуда: Екатеринбург
Собака(и): Бася
Хотрейн Шеридан

Сообщение Basya » 09 мар 2015, 19:15

Раньше вид набережных в центре Питера у меня ассоциировался только с кино, а теперь, оказывается, там есть настоящая жизнь можно и с собакой погулять :->
А рядом с домом есть зеленая зона или площадки широкие, побегать?

sokhatsk
Сообщения: 500
Откуда: Moscow

Сообщение sokhatsk » 09 мар 2015, 19:22

Basya писал(а):
09 мар 2015, 19:15
Раньше вид набережных в центре Питера у меня ассоциировались только с кино, а теперь, оказывается, там есть настоящая жизнь можно и с собакой погулять
У нас тут жизнь бурная... :-/ А собак полон двор, одни собачники кругом, как оказалось :*) Раньше не обращала внимания, видимо, теперь даже есть с кем общаюсь регулярно :-> но все старше меня лет на 10-20, а то и 30 и все мужчины, почему то...женщин собачников не видела...либо только мне мужчины попадаются :?:
Basya писал(а):
09 мар 2015, 19:15
А рядом с домом есть зеленая зона или площадки широкие, побегать?
Вот то, что скинула, то и есть...больше негде :search: травой зарастает, правда, не так ужасненько выглядит. :->
Еще есть пряжка, канал. Там пошире, конечно, но по сути тоже самое...машин только ездит больше в 2 раза и собак больше.

sokhatsk
Сообщения: 500
Откуда: Moscow

Сообщение sokhatsk » 11 мар 2015, 18:44

Хочу познакомить Вас с мое малышкой (ее не стало 23 января 2013 г). Порода Пекинес.
Зовут Фендзя, дома просто Феня. Родилась она в день пасхи 11 апреля.

Изображение

Изображение

Приехали забирать
Изображение
1 января
Изображение

В мой день рождения она притащила мне кожуру от курицы :-D
Изображение

Ответить