Дуглас, более известен как Ольбурд Напалм.

Аватара пользователя
Oks52rus
Сообщения: 807
Собака(и): Olburd Napalm

Сообщение Oks52rus » 27 ноя 2015, 18:35

Вроде научилась загружать фото :-D, пора и тему свою открывать...
Всем привет! Давайте знакомиться Изображение
Пс: а почему фото такое большое???

Аватара пользователя
troitskoe
Сообщения: 3534
Откуда: CПб
Собака(и): Чародейка (02.09.99-17.11.12),
Эрфольг Трой, (21.01.11-06.06.13)
Варус от Ф.Х. (08.05.12)
Контактная информация:

Сообщение troitskoe » 27 ноя 2015, 18:37

Размер надо выставить по большей стороне 800 пикс. Вроде и не очень большое, нормальное.
Поздравляю с получением титула - Чемпион клуба! Молодцы!
Жизненный опыт - это когда наступаешь на грабли... О-па! А ты уже в каске!!!

Аватара пользователя
FishtHaus
Сообщения: 14390
Откуда: Солнечная Адыгея!
Контактная информация:

Сообщение FishtHaus » 27 ноя 2015, 18:44

Очень симпатичный! :-!
Питомник "от Фишт Хаус"
Меня зовут Елена

Аватара пользователя
iz-torra
Сообщения: 12631

Сообщение iz-torra » 27 ноя 2015, 18:52

Наконец то :rose:

Аватара пользователя
Oks52rus
Сообщения: 807
Собака(и): Olburd Napalm

Сообщение Oks52rus » 27 ноя 2015, 19:41

troitskoe писал(а):
27 ноя 2015, 18:37
Поздравляю с получением титула - Чемпион клуба! Молодцы!
Спасибо!
FishtHaus писал(а):
27 ноя 2015, 18:44
Очень симпатичный! :-!
:3-<
iz-torra писал(а):
27 ноя 2015, 18:52
Наконец то :rose:
И не говори Ал, вроде не блондинка, а вот как то не задалось :-D

Аватара пользователя
forlana
Сообщения: 4338
Откуда: Химки М.О.
Собака(и): Чёрный кумир Никита

Сообщение forlana » 27 ноя 2015, 19:58

Привет привет!)

Аватара пользователя
iz-torra
Сообщения: 12631

Сообщение iz-torra » 27 ноя 2015, 20:21

Oks52rus писал(а):
27 ноя 2015, 19:41
вроде не блондинка,
- ну может в душе :-D

Аватара пользователя
Ovasan
Сообщения: 4696
Откуда: г. Калининград
Собака(и): Сапфир с Берега Туры (2011) Патриот Бетельгейзе Альфа (2012) ОКД-1; ЗКС-1; ВН; IPO-1 Орёл из Бойкого дома (2020)

Сообщение Ovasan » 28 ноя 2015, 04:40

Красивый пёс! Рассказывайте! Я вот, на пример, ни чего о вас не знаю... :oops:
Никогда не говори "никогда"...

Аватара пользователя
Oks52rus
Сообщения: 807
Собака(и): Olburd Napalm

Сообщение Oks52rus » 28 ноя 2015, 20:33

Ovasan писал(а):
28 ноя 2015, 04:40
Рассказывайте! Я вот, на пример, ни чего о вас не знаю... :oops:
Меня зовут Оксана, мне 30 лет, живу в 20 км от Нижнего Новгорода. :-D
Это мой 4- ый ротвейлер. Первый появился у меня совсем неожиданно, мне было 14, возвращаясь со школы за мной увязался кобель, просидев у подъезда около часа, приняла решение взять его домой, родители конечно в шоке, взрослый, достаточно агрессивный кобель, но на свой страх и риск разрешили его оставить, в надежде найти хозяев, и я их нашла спустя две недели, собаку конечно же забрали ( собака была с род- ой, его звали Арс, дома у них он был просто Сеня ( а я называла его Франк), я расстроилась, и родители пообещали купить мне ротвейлера. Так в моем доме появилась сука ( Никита), она была совсем не такая, не было такой стати и мощи как у Арса, я её любила конечно ( хотя на тот момент моё сердце было отдано Арсу). Помню тогда я всю плешь родителям съела, но уговорила пойти и спросить у хозяев Арса ( может они его нам продадут). У хозяев Арса сложились обстоятельства так, что им пришлось переехать из частного дома в квартиру, его они конечно забрали с собой, новый хозяин дома дал нам их телефон, я позвонила, продавать собаку они отказались, но разреши мне гулять с ним, прошло ещё немного времени и они сами привезли его ко мне сославшись на то, что он на них огрызается, таким образом у меня стало два ротвейлера Сеня которому было 5 лет и Ника 1 год. Где то через 1,5 года Ника пропала, отец выкладывал лоджию из кирпича, а Ника валандалась рядом, когда отец хватился её уже и след простыл, искали около года объявления в газете, бегущие строки на тв, не следа.
Арсу было 13,5 лет когда (бушующий на тот момент) муж подарил мне 1-го Дугласа. Дедушка Арс не дожил до 15-ти лет всего месяц, но за эти 1,5 года он успел вложить в Дугласа характер. Дуглас вырос красивый, мощный, любящий всех до безобразия, с одной единственной проблемой дрался с кобелями, в связи с этим выставочная карьера пошла под откос, он большой, я с ним не справлялась. Но ведь и не за выставочные успехи мы их любим? В марте 2012 года Дугласу исполнилось 7 лет, всё чаще и чаще я стала замечать, что после нагрузок его глаза становятся красными, потом проходит, поехали в вет. клинику, проверили сердце, глазное давление, сдали кровь предполагали внутричерепное давление - сказали снизить нагрузки, но спустя некоторое время он ослеп ( делали узи глазного яблока) сказали отслоение сетчатки на левом глазу, на вопрос почему не видят оба глаза пожимали плечами, ездили делали блокады ничего не помогало. Так как я была в положении, пришло моё время ложиться в больницу ( роддом).
Муж успокаивал меня, говорил что все хорошо. После выписки мне конечно не до смотрин было, у меня дома умерала собака :’-( (пишу и реву) брыльки почти белые, веко тоже, губы холодные, экстренно прокапали его, пришёл домой на своих ногах, губки тёплые, брыльки красные и веко тоже, продержался ещё 5 дней, умерал у меня на глазах, а я с ребёнком на руках ничем не могла ему помочь, муж рванул за ветом, что бы облегчить его муки... Не успел... Как будто что оборвалось...
Ближайшее время, а это три месяца моё сознание было в поисках моего Дугласа, второго Дугласа 10.11.12 рождён помет в питомнике "Ольбурд " уже 20-го числа было оплачено право выбора. 27.12 мы привезли домой маленького гадкого кутёнка))) из которого вырос великолепный Дуглас, он превзошёл все мои ожидания.
Вот! Много букв. Как то так :oops:

Аватара пользователя
iz-torra
Сообщения: 12631

Сообщение iz-torra » 28 ноя 2015, 20:41

Пиши , пиши, интересно :rose:

Аватара пользователя
Anny_Duglas
Сообщения: 722
Откуда: Кемерово
Собака(и): Aberon Roksi (27.12.2009)
Контактная информация:

Сообщение Anny_Duglas » 28 ноя 2015, 21:18

Oks52rus, привет! Дуглас - красавчик, приятно познакомиться :rose:

Аватара пользователя
Oks52rus
Сообщения: 807
Собака(и): Olburd Napalm

Сообщение Oks52rus » 28 ноя 2015, 22:13

Сейчас живём три двуногих и три четвероногих :-D
Любимый Кирин котик скотиш-фолд Тигрюша
Изображение
И Русский той-терьер Шустрик
Изображение

Аватара пользователя
Arina
Сообщения: 3054
Откуда: Беларусь, Минск
Собака(и): Miranda Grand Selen (23.05.2006-19.12.2016),
Danila GS (29.04.09-02.07.2011)

Сообщение Arina » 28 ноя 2015, 23:09

Хорошая у вас компания! :-!

Аватара пользователя
Шер
Сообщения: 798
Откуда: Ставрополь
Собака(и): Шерка

Сообщение Шер » 28 ноя 2015, 23:33

Шустрик красотун, и выражение лица такое благородное :-!

Аватара пользователя
Oks52rus
Сообщения: 807
Собака(и): Olburd Napalm

Сообщение Oks52rus » 29 ноя 2015, 13:13

Шер писал(а):
28 ноя 2015, 23:33
Шустрик красотун, и выражение лица такое благородное :-!
По мимо благородного вида, Шустрик настоящий мужик. Не смотря на свои размеры, очень смелый, волевой, без тормозов кобель. Свои кобелиные права отстаивает на раз, два. :-/
Случай: у подруги строится дом, мы с мужем приехали помочь по мелочам, а так как у неё живёт мама Шустрика, взяли его с собой. Мужики копали траншею под фундамент беседки, ну а мы "зацепились языками", как вдруг от соседнего дома, с цепи срывается Алабай 8-O и несётся на просто гуляющего Шустрика с его мамашкой, муж хватает лопату и бежит спасать Шусти, а он в тот момент когда Азиат настиг его в плотную, встал в стойку, холка встала от мочки носа до кончика хвоста, азиат тоже застыл ( видимо не ожидая такого разворота событий), тогда Шустрик оперся с рыком одной лапкой на плечо азиата, после чего на удивление всех нас ( кто за этим наблюдал) Азиат опустил хвостик, развернулся и молча побрел к себе восвояси.
Это конечно не единичный случай, были и такие когда его жрали, но ума ему это не прибавило и вести себя как то по другому он не стал. :-k

Аватара пользователя
Oks52rus
Сообщения: 807
Собака(и): Olburd Napalm

Сообщение Oks52rus » 29 ноя 2015, 23:08

Открываю фейсбук, листаю ленту новостей и приятно удивляюсь 8-O девчонки в Твери открыли хендлинг зал который украшает моя собака! Очень приятно, тем более что к Твери испытываю очень тёплые чувства ;)
Изображение

Аватара пользователя
Oks52rus
Сообщения: 807
Собака(и): Olburd Napalm

Сообщение Oks52rus » 25 дек 2015, 22:37

Немного фото с зимней фотосессии. В главных ролях Ольбурд Напалм и Империя Грез из дома Торра :-D

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Ovasan
Сообщения: 4696
Откуда: г. Калининград
Собака(и): Сапфир с Берега Туры (2011) Патриот Бетельгейзе Альфа (2012) ОКД-1; ЗКС-1; ВН; IPO-1 Орёл из Бойкого дома (2020)

Сообщение Ovasan » 26 дек 2015, 06:52

Красивые собаки!
Никогда не говори "никогда"...

Аватара пользователя
Oks52rus
Сообщения: 807
Собака(и): Olburd Napalm

Сообщение Oks52rus » 26 дек 2015, 10:06

Ovasan :rose:

Аватара пользователя
Oks52rus
Сообщения: 807
Собака(и): Olburd Napalm

Сообщение Oks52rus » 30 дек 2015, 16:17

Изображение

Ответить