Дуглас, более известен как Ольбурд Напалм.

Аватара пользователя
Oks52rus
Сообщения: 807
Собака(и): Olburd Napalm

Сообщение Oks52rus » 18 июл 2016, 16:50

GoGa писал(а):
18 июл 2016, 14:30
Мы поспорили с Наташей Тимохиной-Унть по поводу роста Сильвестра.
Она говорила, что 65-66, я говорил, что скорее 63.
Взяли собаку, ростомер и ...... Намеряли целых 58 см. :-D
Ростомер деревянный, шкала нарисована шариковой ручкой.
Ну, мы поржали и ушли восвояси :-D
Ёеееее! :?: Понятно :-D , и сантиметр чтоль рисованный 8-O
Ну как лапа может уменьшиться на 1.5 см!? При том что вес выше! Помню в том году, мы только с Венгрии приехали, а он у меня с поездок как кощей приезжает, и то 14,5 намерили...

Аватара пользователя
GoGa
Сообщения: 8761

Сообщение GoGa » 18 июл 2016, 20:40

Oks52rus писал(а):
18 июл 2016, 16:50
и сантиметр чтоль рисованный
да :-D
Последний пионер!

Аватара пользователя
Oks52rus
Сообщения: 807
Собака(и): Olburd Napalm

Сообщение Oks52rus » 24 июл 2016, 20:34

Ovasan писал(а):
24 июл 2016, 13:29
Оксана, давай фото Шустрика нам показывай!!!
В начале темы я конечно рассказывала про него, но фото показала одно :oops:
Знакомьтесь, Русский той- терьер, Мега шустрый Шустрик, ему 31 августа исполнится 6 лет.
Шустрик настоящий полковник :-D и за девочками в первых рядах :-> , и терроризировать местных кобелей тоже первый :-k , очень быстрый, ужасно лаючий, вредный, но при всём при этом всеми нами любимый собак :)
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Ох уж эти глазки цвета виски :->

Аватара пользователя
Ювентус
Сообщения: 3827
Откуда: Ростов-на-Дону
Собака(и): Яша (Ювентус 18.12.08-09.12.2015) Атаман из ДТ (27.03.2016 - долго и счастливо)

Сообщение Ювентус » 24 июл 2016, 22:38

Прикольный такой! Эти ухи! Смотришь и сразу вспоминается песня "я шоколадный заяц, я ласковый мерзавец, я сладкий на все 100" :-D
У кого не хватает чувства юмора, того переполняет чувство обиды

Аватара пользователя
Ovasan
Сообщения: 4696
Откуда: г. Калининград
Собака(и): Сапфир с Берега Туры (2011) Патриот Бетельгейзе Альфа (2012) ОКД-1; ЗКС-1; ВН; IPO-1 Орёл из Бойкого дома (2020)

Сообщение Ovasan » 25 июл 2016, 04:28

Н-да... Это наш основной враг :-D
Мы с Патрушей таких "шустриков" не любим... Видимо, готовить не умеем (шутка) :-D
Оксана, я думала что русский той-терьер - это с длинной шерсткой, с красотой на ушках и хвосте... А ваш совсем голенький и без хвоста. Или я что-то путаю?
Никогда не говори "никогда"...

Аватара пользователя
Oks52rus
Сообщения: 807
Собака(и): Olburd Napalm

Сообщение Oks52rus » 25 июл 2016, 06:31

Ovasan писал(а):
25 июл 2016, 04:28
Оксана, я думала что русский той-терьер - это с длинной шерсткой, с красотой на ушках и хвосте... А ваш совсем голенький и без хвоста. Или я что-то путаю?
Да, они бывают и с хвостами и без, бывают длинники, и лысики :-D , бывают черно-подпалые, шоколадно-подпалые, рыжие и с оленьим окрасом, сейчас даже голубо-подпалые есть, думаю скоро и какой нибудь мерль появится. :oops:

Аватара пользователя
Oks52rus
Сообщения: 807
Собака(и): Olburd Napalm

Сообщение Oks52rus » 01 сен 2016, 21:16

Ну вот И мы съездили на АДРК! .'Y Начну с самого начала. Договорённость была такая, выезжаем 23-го во вторник в 5 утра из дома, в 6:00 из Н. Новгорода, где будем находится 23-го в 20:00 ищем ночлег, а утром с новыми силами в дорогу, уже до заселения в г. Вольфен (Германия). В итоге мы выехали в 6:00 из дома, в 7:00 из Нижнего, уже где то в Смоленской обл. выяснилось, что в навигаторе нет карты Польши, :-k но при этом есть Германия (пипец короче) ну так как принято говорить язык до Киева доведёт, что кстати не про нас, тк разговариваем мы только на Русском, :-> было принято решение все таки ехать дальше и найти где закинуть недостающую карту Польши в навигатор, но дурная то голова рукам покоя не даёт, надо ж выяснить куда делась эта ( будь она не ладна ) карта. Саша передаёт мне подключённый к прикуриватель навигатор для выяснения как и куда она делась ( ну не могли же нам закачать карту Германии, при этом не закачать Польшу) и я обламываю гнездо входа, 8-O 8-O 8-O навигатор естественно садится, и мы остаёмся вообще без проводника. Едем по пути встречаются отели, но они не пускают с собаками, а я человек такой, собаку спать в машине не оставлю :3-< , останавливаемся в 115 гостинице, туда пускают, но мы побрезговали, зато выяснили что мы находимся в 150 км от границы Брузги ( Белорусь, Польша), любезные, чуть стоящие на ногах администратор и официантки, объясняют на перебой как нам добраться до Варшавы, :read: ок мы все поняли подключившись к их wi-fi посмотрели карту, тронулись, а время надо сказать уже не детское 24:00. Посовещавшись, решили ехать и пройти границу, а уже там, в Польше уж точно не будет проблем заселиться с собакой. Ага! Щазззз! Приехали мы на границу, посмотрев перед этим онлайн кол-во мышин, всего 30! Представляете!? 30!!! А их там на самом деле все 333! Встали стоим, вернее как, я за рулём, слежу за очередью, :popcorn: которая не двигается вообще, а мой муж, Саша, дочь и собака великолепно спят. В итоге простояв в очереди с 2:00 до 8:00 24-го мы таки все таки попали на границу где проторчали ещё 2 часа. Время 10:00, ну какой уже сон, едем дальше. Уже около Варшавы останавливаемы у Магдональдса ( у них бесплатный wi-fi) смотрим карту, делаем скрины для дальнейшего движения, и по ним уже в 22:30 мы были на месте в гостинице в которой у нас бронь с 25-го. Отель закрыт и попасть туда могут уже заселившиеся люди, на ресепшене ни кого, но зато есть бесплатный интернет, где мы при помощи Гугл переводчика, разъяснились с одним из постояльцев, который объяснил нам что нас сегодня не заселят. Едим мы значит по ночному городу Вольфен в надежде найти хоть какой то ночлег, и вот тут на повезло, ^L^ отель шикарный, с огромными номерами, с ванной комнатой не меньше чем сам номер, разместились, все ок! Но бронь то у меня в другой гостинице, на утро едим туда, нас заселяют, НО!!! Номер 2/2, везде ковролин, кондиционера нет, ужас не передаваемый. Х-( Собрались с мыслями, пришли на респешен и опять же при помощи гугл переводчика попросили вернуть нам деньги за проживание, надо сказать проблем с этим не было, девочки любезно нам отдали свои личные вентиляторы и вернули деньги, но только за 25-ое мы все таки должны заплатить, поэтому мы остались на ночь. А утром то уже выставка, сразу собираемся, грузимся, и едим "бомжами" на выставку. :-D
На выставке все вроде как не плохо, не такое уж страшное покрытие, про жару которую нам рассказывали все таки была, 36 в тени, собаки все вареные, а мой как будто и не заметил 1,5 суток в машине, целый день и ночь в духоте на ковролине, выставлялся он в классе чемпионов, я уже приготовилась, если вдруг собаке станет плохо, сниму его на фиг, поливала я на все титулы, описались, ( надо сказать, отработал он без выкиднов), движения, сначала шагом, потом бегом, перед ним собачка вообще не бежала, тащили её за поводок, и та еле еле передвигала ноги, мои ( муж и собака) естественно её обогнали, на что были возвращены в на место по номерам, и вуаля, собачка что еле волоклась 2-ая! А мой товарисчь который только размялся 3-ий! Ну да ладно, вся я такая с амбициями, приперлась с Нижнего на АДРК с посредственной собачкой и ещё выиграть хотела. :-D :-D :-D Выставка закончилась, на награждение не оставались, мы ведь бомжи, а спать где то надо, едем в Вольфен в отель где останавливались в первую ночь, все номера заняты, ещё один отель и ещё, нет номеров, ааааа! мы ж ещё на ротвейлер пати собирались, ну хоть поесть, Бог уж с ним отдохнуть, едим обратно в Дессау, где заселены все наши ( Русские), последний номер, заселяемся. Ура! Живём как нормальные люди. :-C Во второй день выставлялись молодые классы, поехали болеть за наших и смотреть на нашу красотку ЕК Властелину проданную в Сербию в П-к Флеш Роуз ( может написала не верно, ну и так понятно), ааа, в первый день Власти стала 2-я в открытом классе! А на АДРК 4-я! Супер! Умничка! :-! Саши оба рады, и рада, за них и за Власти. В этот день мы как белые люди, помылись, собрались и поехали на продолжение ротвейлер пати. Покушали, попили, и спатеньки, завтра ведь новый день и снова класс чемпионов. Всех описали, и начали "гонять" по кругу, ( у нас же как? Те собаки что дольше всех двигаются и их не отбирают обычно 100% в расстановке) ага, размечталась, двигался он конечно как Бог, не считая пару моментов когда терял темп ( оббегать же нельзя) иноходил, и тут выясняется, что собачки наши бегали просто так, 10точку то он ( эксперт) уже выбрал, а мы excellent и досвидос, а он опять только размялся. :clap: В общем что хочу сказать, с экспертом мне не повезло, очень хотелось под Шпиндлера, уж он то нас точно бы заценил, во всяком случаи я его хотя бы понимала, и с расстановкой вопросов не возникало. А в остальном, мне все понравилось, и никаким происшествиям так и не удалось испортить нам настроение, АДРК теперь для меня ежегодное мероприятие, как и Тверь! Была очень рада всех видеть, ребята большое спасибо за поддержку, !заводчики! Ещё раз спасибо что вы у меня есть, ну а мы у вас! Лишний раз убедилась что у меня достойная, конкурентноспособная собака, а главное что мы любим её всей семьёй, и как бы он не прошёл там или здесь, все равно он самый родной дурилка! ;)
Пс: красивых, даже восхитительных собак действительно оооочень много, и хозяева у них замечательные, добрые, искренние люди. Я очень рада что познала столь удивительный мир ротвейлеров. Блин! Прям как на исповеди сказала... :-D :-D :-D

Аватара пользователя
Ovasan
Сообщения: 4696
Откуда: г. Калининград
Собака(и): Сапфир с Берега Туры (2011) Патриот Бетельгейзе Альфа (2012) ОКД-1; ЗКС-1; ВН; IPO-1 Орёл из Бойкого дома (2020)

Сообщение Ovasan » 02 сен 2016, 05:00

Оксана, спасибо за интересный рассказ! Вот что значит - молодежь! Все вам - ни почём вам! :rose: :-!

Добавлено спустя 25 секунд:
П.С.: Шустрика с собой не брали?
Никогда не говори "никогда"...

Аватара пользователя
ЛенаТ
Сообщения: 7080
Откуда: Томск
Собака(и): Полад, 01.01.2016г.р.,
Рем (19.04.2006-26.08.2015)

Сообщение ЛенаТ » 02 сен 2016, 05:29

Oks52rus, вы прям в моих глазах щас офигеть какие авантюристы , без языка...ну круты!!! Завидую Вам белой завистью, а я еще сомневаюсь, ехать ли на CACIB в декабре за 240 км... в Носовисирск..., если уж тут лбди такое путешествие совершили, то нам то расплюнуть :-/
И не так важно быть счастливым вечно. Главное, быть счастливым сейчас.

Аватара пользователя
Oks52rus
Сообщения: 807
Собака(и): Olburd Napalm

Сообщение Oks52rus » 02 сен 2016, 08:13

Ovasan писал(а):
02 сен 2016, 05:00
П.С.: Шустрика с собой не брали?
Да Боже упаси! :-/ Только бы проблем нажили, он ведь оооочень крутой парень, и ротвейлер перед ним, или Пит, вообще не важно. Он и так не задолго до отъезда с местным Лайкой охотником отношения выяснял, :-k тот к Дугласу шёл, а тут из за угла раз и три кг дури, )!> в итоге с пробитой башкой и нижней челюстью, четыре дыры в рёберной части. Хорошо отошёл, но вот мозгов, то ли вытрясают, толи просто взять с собой забывает. :’-(
ЛенаТ писал(а):
02 сен 2016, 05:29
а я еще сомневаюсь, ехать ли на CACIB в декабре за 240 км... в Носовисирск...,/
Честно говоря, если класс не сертификатный. Не поехала бы, ну а если ужо юниор, то обязательно бы рванула :-!

Аватара пользователя
Oks52rus
Сообщения: 807
Собака(и): Olburd Napalm

Сообщение Oks52rus » 16 сен 2016, 14:26

Ну вот и до нас дошла керкарта!
Вот удивительно!!! :?: Все увеличено в среднем от 1 до 5, а вот пясть, т.е. кость :-D меньше на 1см :’-(
GoGa писал(а):
18 июл 2016, 06:23
Оксана, сколько роста вам намеряли? Ростомер там интересный :-D
А вот интересным :-D ростомером намеряли так же как и в первый раз.
Ovasan писал(а):
18 июл 2016, 06:55
Оксана, напиши промеры и вес (реальные и там что намеряли).
Изображение

Ну и фото :) честно стыренное с фб :->
Изображение
Такой кабанчик получился :-D

Аватара пользователя
Ovasan
Сообщения: 4696
Откуда: г. Калининград
Собака(и): Сапфир с Берега Туры (2011) Патриот Бетельгейзе Альфа (2012) ОКД-1; ЗКС-1; ВН; IPO-1 Орёл из Бойкого дома (2020)

Сообщение Ovasan » 16 сен 2016, 14:53

Красавец!
Никогда не говори "никогда"...

Аватара пользователя
Oks52rus
Сообщения: 807
Собака(и): Olburd Napalm

Сообщение Oks52rus » 03 окт 2016, 20:36

Ну вот вроде как мы и готовы :) в эти выходные сдача ИПО 1. :->
Сказать что я как то волнуюсь, не могу... (ну сколько стартов уже было в нашей жизни...) но какие-то переживания все таки есть... :oops: наверное потому, что испытания не раскидывают на несколько дней, а все 3 раздела в один день... Те пол года, что выкинули меня из жизненной колеи, все равно ещё сказываются, очень быстро устаю...
Следовой сезон в этом году у нас плодотворный, посмотрим что исполнит :-D, какое покрытие будет...
послушку подтянули до уровня, опять же халява в некотором роде может расслабить пацана :-D :-D :-D (очень темпераментный, веселый)
Защита... че то набрал он нормально так, боюсь как бы не было ему тяжело... схудну его конечно, но времени маловато осталось... Нам как всегда повезло, как раз на кануне перед отъездом удастся поработать Зайцевым Д.
Полный отчёт обещаю сразу по приезду ;)

Аватара пользователя
Basya
Сообщения: 2215
Откуда: Екатеринбург
Собака(и): Бася
Хотрейн Шеридан

Сообщение Basya » 03 окт 2016, 20:42

Желаю удачного выступления!

Аватара пользователя
iz-torra
Сообщения: 12631

Сообщение iz-torra » 03 окт 2016, 20:47

Оксана , удачи!!!

Аватара пользователя
Oks52rus
Сообщения: 807
Собака(и): Olburd Napalm

Сообщение Oks52rus » 03 окт 2016, 20:47

В эти выходные посетила выставку, в качестве зрителя, :-D поехала поддержать сыночка Напалма. Такой приятный парень растёт тттт :-! Это был их дебют, что называется пришёл, увидел, победил :-D ЮСАС,ЛЮ,ЛПП! :clap:
Акидэз Абвер Блек Зольдер (10 мес)
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
iz-torra
Сообщения: 12631

Сообщение iz-torra » 03 окт 2016, 20:55

зачем так утягивать удавку, вообще не возможно оценить форму головы :?:

Аватара пользователя
Oks52rus
Сообщения: 807
Собака(и): Olburd Napalm

Сообщение Oks52rus » 03 окт 2016, 21:04

iz-torra писал(а):
03 окт 2016, 20:55
зачем так утягивать удавку, вообще не возможно оценить форму головы :?:
Да не знаю Ал, обыкновенно вроде одета
Вот есть ещё с хозяйкой Людмилой
Изображение
Удавка вообще расстегнута

Добавлено спустя 57 секунд:
Поводок вот у них смешнючий :-D , но обещали нормальный купит |-D

Аватара пользователя
iz-torra
Сообщения: 12631

Сообщение iz-torra » 03 окт 2016, 21:11

Oks52rus писал(а):
03 окт 2016, 21:04
Вот есть ещё с хозяйкой Людмилой
- здесь нормально, совсем по другому смотрится

Добавлено спустя 42 секунды:
iz-torra писал(а):
03 окт 2016, 21:11
Oks52rus писал(а):
03 окт 2016, 21:04
Вот есть ещё с хозяйкой Людмилой
- здесь нормально, совсем по другому смотрится
Обычно это делают, что бы убрать сырость и "обозначить" скулы.

Аватара пользователя
forlana
Сообщения: 4338
Откуда: Химки М.О.
Собака(и): Чёрный кумир Никита

Сообщение forlana » 03 окт 2016, 22:12

Оксан , удачи вам в еденичке! держим за вас кулачки!

Ответить