Дуглас, более известен как Ольбурд Напалм.

Аватара пользователя
Oks52rus
Сообщения: 807
Собака(и): Olburd Napalm

Сообщение Oks52rus » 17 мар 2016, 19:10

wolf писал(а):
17 мар 2016, 09:41
Монгол ему бородку проредил чуток. :-D Хорошо что хоть только бороду.
Вот и у нас была проблема, во время облайки "рядит" все что возможно, рукав то нельзя ж :-D
В Твери после ПРК ко мне подошёл фигуран Мищенко Д. и сказал что пришлось его (собаку) стеком в кадык удерживать :-D. Ф. Тураев И ( Пенза ) спросил, не делает ли он попытки укусить в облайке, честно созналась, может, Ф. Ну давай посмотрим... Ревир- гав, гав, хрясь.... Все! пошли на привязь :-D

wolf
Сообщения: 1939
Собака(и): Монгол

Сообщение wolf » 17 мар 2016, 20:14

Oks52rus писал(а):
17 мар 2016, 19:10
во время облайки
Такая же беда. Ни чего не предвещало (до этого ни с кем и ни когда), а тут хрясь, Дима даже среагировать не успел.
Кстати Дима единственный фигурант, который сразу согласился с нами кусаться, еще на первой Финской школе фигурантов. До него кого не назначат отказывался - Да ну, он тяжелый...это же ротвейлер :-/ .
За то после была очередь.

Аватара пользователя
Oks52rus
Сообщения: 807
Собака(и): Olburd Napalm

Сообщение Oks52rus » 20 мар 2016, 15:54

Пока Кира каталась с горки на детской площадке, Дуглас в свободном полёте играл в мяч и время от времени поглядыва на нас :)
Изображение
Изображение
Изображение
Мячик был съеден, пришлось составить ему компанию пока Кира рассекала просторы детской площадки )!>
Изображение
Изображение
Нашёл палку и заставля меня играть с ним
Фото, в количестве более пяти, не забываем убирать в spoiler

Аватара пользователя
iz-torra
Сообщения: 12631

Сообщение iz-torra » 20 мар 2016, 15:58

Здоровские фотки :-!

Аватара пользователя
Pikaska
Сообщения: 4357
Откуда: Белгородская обл. Валуйки
Собака(и): Ева (12.01.2008-22.04.2017), Харлей Бетельгейзе Альфа (08.11.09-11.08.2018)

Сообщение Pikaska » 20 мар 2016, 16:12

Вот это увлекся :-D

Аватара пользователя
Ротти
Сообщения: 8951
Откуда: Киев
Собака(и): Дёма (26.12.2009)

Сообщение Ротти » 20 мар 2016, 23:46

iz-torra писал(а):
20 мар 2016, 15:58
Здоровские фотки :-!
только малость недоработанные :->
но всё-таки...

Аватара пользователя
Oks52rus
Сообщения: 807
Собака(и): Olburd Napalm

Сообщение Oks52rus » 21 мар 2016, 07:50

Ротти писал(а):
20 мар 2016, 23:46
только малость недоработанные
КрутяГ! :-!
Я по правде сказать и не умею :oops: (так в Пикассо чуток) там наверное программа специальная нужна...

Аватара пользователя
Annarich
Сообщения: 2577
Откуда: Казахстан, Караганда
Собака(и): Aberon Rаchel Star of Rings (27.12.2009 - 12.12.2018), Веня (14.03.2013), Ума (04.06.2019)

Сообщение Annarich » 13 июл 2016, 22:10

И чего тему не ведём? ]:->

Аватара пользователя
Ovasan
Сообщения: 4696
Откуда: г. Калининград
Собака(и): Сапфир с Берега Туры (2011) Патриот Бетельгейзе Альфа (2012) ОКД-1; ЗКС-1; ВН; IPO-1 Орёл из Бойкого дома (2020)

Сообщение Ovasan » 14 июл 2016, 04:29

Да пора уже некоторых товариСЧей на счетчик ставить! :-E
Никогда не говори "никогда"...

Аватара пользователя
GoGa
Сообщения: 8762

Сообщение GoGa » 14 июл 2016, 07:52

Oks52rus, ты что, нас не уважаешь? :-D
Последний пионер!

Аватара пользователя
Oks52rus
Сообщения: 807
Собака(и): Olburd Napalm

Сообщение Oks52rus » 14 июл 2016, 09:26

Annarich, Ovasan, GoGa, :oops: :oops: :oops: обещаю! Исправлюсь :-D ( это я про блог)
А так я каждый день на форуме, ага! ;) слежу, фотки красивые рассматриваю :)

Аватара пользователя
Oks52rus
Сообщения: 807
Собака(и): Olburd Napalm

Сообщение Oks52rus » 17 июл 2016, 22:26

Всем привет! Пришла исправляться :-D
И так, какие изменения с Марта месяца...(хотя наверно, многое известно с ФБ) :oops:
В марте были одни тренировки, послушка ( т.к я теперь человек без поводочник, по состоянию моего здоровья, собака должна меня слышать и слушаться по первому слогу) :-E, ринговая подготовка ( по той же причине я больше не могу выставлять собаку сама, поэтому Саша переделывает его под себя, по крайней мере пытается :clap: и у неё отлично получается :-! ), защита- (добиваемся стабильности, но т.к парень у меня фокусник и выкрутасник, :3-
Изображение
Мои любимки первый раз со мной в поездке
Изображение
Выставились считаю не плохо, в первый день с оценкой отлично и до свиданья :-D ( но было приятно вылететь самым последним из Российских собак :-D :-D :-D), а вот второй день с оценкой очень хорошо, я даже и не расстроилась т.к уже была готова к этому морально, потому что по первому дню было понятно что моя собака, не под этого эксперта, если бы Вы знали как я боялась под него попасть Х-(
Дальше все в том же темпе, это теперь мой постоянный темп :-D защита, послушка, ринговая, работа, семья :-> только здесь подкулючился и след .'Y вот нужно мне это ипо!? :-D :-D :-D параолимпийское ИПО Млин :?:
Ну в общем со следом у меня тоже человек работает, не человек а человечище! Готовит свою собаку, а за одно и мою ;), давно уже перешли на пятна, надеюсь к осени я таки все таки сдам еденицу ;) . Кстати! След то у нас с апреля, так что на ИФР в следовой форме был, т.е не в форме ВООБЩЕ! Заводчики конечно ругались, и я их понимаю, но.... И рыбку съесть и сковородку не помыть я все таки хочу! Ну и Бог с ним, с этим ИФР! У меня же мир на носу был! Опять эти качели, похудить то, это мы в легкую, а вот набрать... И тут помогло как раз след, до этого то в миске еды не было, а тут раз, еда, говорит съем пожалуй Х-( |-D, а то вдруг мамка опять истязать голодом начнёт :-D в общем набрал чуток.
Мир. На мире прошло все достаточно не плохо выиграл класс, стал вторым на ЛК, и вот он мой Вице Чемпион Мира 2016
Изображение
Далее Керунг , 19-ый чемпионат кубка Твери и Националка. Керунг сдал, в этом я и не сомневаюсь, :-/ (хотя с замерами... Это конечно да! Кто как мерит... Намерили фигню какую-то собака весом больше а вот параметры меньше, не все конечно, но все же) теперь мы имеем пожизненный КК1! ^L^
Несколько фото с керунга
На обоих выставках выиграл рабочий класс, на ЛК проиграл все тому же Чемпиону Мира!
Фото с выставок
Изображение
Изображение
Кирочка все дни мечтала выставлять Лидера сама ( ой! Совсем забыла рассказать, в Тверь я возила сына Дугласа, оба дня выиграл класс беби!) поэтому дали ей волю после рингов )!>
Изображение
После Твери появились желающие купить мою собаку, вот честно, удивляюсь людям, говорю- собака не продаётся, что он не просто собака, он член моей семьи, (:-) что в декрете сидела с двумя, что никакие деньги меня не интересуют, а люди просто привыкли что все в этой жизни продаётся :-[
Сейчас живём все в том же темпе и вяло готовимся к АДРК. Абсолютно не ставлю никаких целей в плане АДРК, наслушалась как там собаки гибнут, для себя я точно знаю, увижу что не тянет, сниму с ринга.
Вот как то так, даже маленько на перед забежала... Постараюсь блог не бросать! :bye:

Аватара пользователя
iz-torra
Сообщения: 12631

Сообщение iz-torra » 17 июл 2016, 22:30

Спасибо за рассказ :rose:

Аватара пользователя
FishtHaus
Сообщения: 14422
Откуда: Солнечная Адыгея!
Контактная информация:

Сообщение FishtHaus » 18 июл 2016, 00:49

iz-torra писал(а):
17 июл 2016, 22:30
Спасибо за рассказ
:-!
Питомник "от Фишт Хаус"
Меня зовут Елена

Аватара пользователя
GoGa
Сообщения: 8762

Сообщение GoGa » 18 июл 2016, 06:23

Оксана, сколько роста вам намеряли? Ростомер там интересный :-D
Последний пионер!

Аватара пользователя
Ovasan
Сообщения: 4696
Откуда: г. Калининград
Собака(и): Сапфир с Берега Туры (2011) Патриот Бетельгейзе Альфа (2012) ОКД-1; ЗКС-1; ВН; IPO-1 Орёл из Бойкого дома (2020)

Сообщение Ovasan » 18 июл 2016, 06:55

Оксана, напиши промеры и вес (реальные и там что намеряли). Здоровье береги, я точно знаю, на базаре его не купишь!
Очень приятно видеть, что вся семья "в теме"! :-!
Рассказы "на перед" не принимаются! Нужно писать постоянно! Общественность требует! :-E
Никогда не говори "никогда"...

Аватара пользователя
tiShkA
Сообщения: 3256
Откуда: Тюмень
Собака(и): Лиз, Бу, Корж

Сообщение tiShkA » 18 июл 2016, 07:26

Oks52rus, Оксана, пишите больше.. не так много людей ведут такой активный образ жизни и тренируются.. расскажите с какими проблемами сталкиваетесь в тренинге, интересно же ну.. :) какие упр хорошо получаются и над чем бы хотелось поплотнее работать :)
Чужого нам не надо, но свое мы возьмем, чье бы оно ни было!

Аватара пользователя
Oks52rus
Сообщения: 807
Собака(и): Olburd Napalm

Сообщение Oks52rus » 18 июл 2016, 09:34

tiShkA писал(а):
18 июл 2016, 07:26
Oks52rus,расскажите с какими проблемами сталкиваетесь в тренинге, интересно же ну.. :) какие упр хорошо получаются и над чем бы хотелось поплотнее работать :)
tiShka, на самом деле не столько проблем с каким либо упражнением, сколько просто замусорен мозг у собаки... :-C Сначала гоняли ОКД, а т.к готовила я его сама, и много не знала, то нарисовалась проблема с рядовостью, (отсутствие глазок), давай все ломать и переделывать, с остальным проблем нет, аааа! бум же ещё, бум в ОКД это самое страшное для него, :-D з/к расположены очень широко, и когда он двигается тоже, т.е не умеет он ходить как модель, но нам повезло, на сдаче бум стоял с аджилити, он широкий и поэтому легко и не принуждённо сдал на 1 степень. :-! Исходя из всего этого проблема с рядовостью есть, надо тебе Мама глазки пожалуйста! но теперь он ходит несколько боком ( ну что бы в лицо заглядывать), но при этом всегда корректен в оп. Высыл. Бегает хорошо, точно по прямой, быстро, НО, всего один раз проверила ляжет или нет иииии Фсе! :-k Теперь более середины поля пролетает, а потом, что то не слышу команду на укладку... :?: Притормаживает, я молчу .'Y , иии... ложиться |-( . Пока отставили в сторону высыл, пусть забудит чуток, позже проверю, или опять выставлю мишень.
Защита. Ну здесь проблемы у нас три, 1), в его находчивости, 2) рядовость с глазками пока не в сторону фиг-а, (начинает крутить башкой то на фиг-а, то на меня, работаем над этим, уже гораздо меньше крутит, 3) Жара! Совсем не умеет, не хочет дышать носом. Рукав хватает глубоко, что бы не потерять столь близкое к сердцу, а дышать то нечем, за хватку может чуть под сползти, что бы открыть уголки рта и вздохнуть, либо более часто докусывает, я сначала подумала что пожев, но фиг-ты говорят, что нет, он сначала доводит себя до хрюкания, потом делает вздох и более глубокий докус. След. Болтается как балбес, слишком много его, ждём когда успокоится и работаем, торопыга он у меня. :3-
Ovasan писал(а):
18 июл 2016, 06:55
Оксана, напиши промеры и вес (реальные и там что намеряли).
Ovasan, пока ничего не скажу, все док-ты у нкп, как только получу новые, отпишусь. Но точно слушала что рост на см меньше чем на предыдущем керунге ( усох за год) :-D и пясть аж 1,5 см меньше. Да и вообще! Собаке с таким плечом как у Дугласа, написать прямое плечо!!! Прям обидели... Млин! :’-(
Вот керкарта с предыдущего керунга.
Изображение
GoGa писал(а):
18 июл 2016, 06:23
Оксана, сколько роста вам намеряли? Ростомер там интересный :-D
GoGa, 63! Вот сама жду, что там интересного :?: :oops:

Аватара пользователя
Ovasan
Сообщения: 4696
Откуда: г. Калининград
Собака(и): Сапфир с Берега Туры (2011) Патриот Бетельгейзе Альфа (2012) ОКД-1; ЗКС-1; ВН; IPO-1 Орёл из Бойкого дома (2020)

Сообщение Ovasan » 18 июл 2016, 09:57

Oks52rus, :-D Ну прям как про нас с Патом написАла! И про бум. И про все остальное... Ротвейлер, он и в Африке - ротвейлер!
Oks52rus писал(а):
18 июл 2016, 09:34
усох за год
Гриша помнится, про Слая тоже самое писАл - вниз расти начал :)
Никогда не говори "никогда"...

Аватара пользователя
GoGa
Сообщения: 8762

Сообщение GoGa » 18 июл 2016, 14:30

Мы поспорили с Наташей Тимохиной-Унть по поводу роста Сильвестра.
Она говорила, что 65-66, я говорил, что скорее 63.
Взяли собаку, ростомер и ...... Намеряли целых 58 см. :-D
Ростомер деревянный, шкала нарисована шариковой ручкой.
Ну, мы поржали и ушли восвояси :-D
Последний пионер!

Ответить