Дуглас, более известен как Ольбурд Напалм.

Аватара пользователя
Ovasan
Сообщения: 4696
Откуда: г. Калининград
Собака(и): Сапфир с Берега Туры (2011) Патриот Бетельгейзе Альфа (2012) ОКД-1; ЗКС-1; ВН; IPO-1 Орёл из Бойкого дома (2020)

Сообщение Ovasan » 04 окт 2016, 05:46

Oks52rus, Оксана, удачи вам! Я, зная свои "выдающиеся" способности, всегда желаю всем проводникам не накосячить самим. Не зацикливаться на том, что делаете не идеально, а сосредоточиться на том, что умеете делать хорошо и показать это "хорошо" как "отлично".
И ждем-с подробнейший видио-фото-рассказ. Мы-то еще только летом собираемся сдавать... У нас еще есть время потрястись...
Никогда не говори "никогда"...

Аватара пользователя
Oks52rus
Сообщения: 807
Собака(и): Olburd Napalm

Сообщение Oks52rus » 04 окт 2016, 06:32

Ovasan писал(а):
04 окт 2016, 05:46
Oks52rus, Оксана, удачи вам!
что умеете делать хорошо и показать это "хорошо" как "отлично".
У нас еще есть время потрястись...
Спасибо всем за пожелания :rose: будем стараться :->
Дуглас всегда работает честно, делает всё и с удовольствием, частенько от такого упорства и его темперамента, делает не так чисто как хотелось бы ( одна надежда, 3 раздела подряд, может под устанет... и тогда вся работа будет красивой :-D )
А трястись, это не моё :-/ тем более что сдаваться мы должны были ещё той осенью... Здоровье захромало... ну и собака у которой жизнь была с полна, ограничилась выгулом на попис... поэтому этой весной решили не выходить на старт, а подтянуть все 3 раздела. :)

Аватара пользователя
Oks52rus
Сообщения: 807
Собака(и): Olburd Napalm

Сообщение Oks52rus » 10 окт 2016, 13:31

Ну вот мы и приехали! :)
Все по порядку. В пятницу я узнала что след перенесли на субботу, поэтому выехали мы рано-рано утром, всего то 200 км от нас. Приехали на поле, погода мерзопакостная, сильный ветер с изморозью. Х-( Поле шикарное, трава. :-! Доклад судье, предъявила предметы. Судья видимо учитывая погодные условия предлагает мне след буквой П, 3 прямые, 2 ЛЕВЫХ угла, 1-ый предмет на середине 2-ой прямой, 2-ой предмет в конце 3-ей прямой. Я видимо от сильного ветра, :oops: не расслышала и вместо левых углов сделала правые. 20 минутная выдержка, и вот мы уже на старте, жду когда собака успокоится, :-> команда, собака начала роботу. Первую прямую прошёл хорошо, хорошо вошёл в первый ПРАВЫЙ угол, хорошо двигался по второй прямой, ветер в харю, где-то метра за 2 попытался ложно обозначить предмет, но не успев лечь, на полу согнутых дошёл до предмета и обозначил, :clap: я подошла, подняла предмет вверх и снова команда на след неплохо дошёл вторую прямую, не долго по петляв на втором ПРАВОМ углу, встал на третью, финишную прямую, уже изрядно устав на втором углу третья прямая далась тяжело, всего метров 5 не дошёл до последнего предмета, :-k как вернулся ко мне и припарковался в ОП, после чего я дала доп команду на след, он честно попытался ещё, но ветер сносил запах, и он уже изрядно огорчившись, понимая что мать не понимает, припарковался в ОП к судье, :-D тогда, поняв что он не справится, сделала доклад об окончании следа. :’-( Судья попросил найти последний предмет и он оказался чуть левее от того места где собака останавливалась и приходила в ОП. :-k :-k :-k
(Комментарии судьи- собака сильная, уверенно прошла 1-ую прямую, хорошо вошёл в первый почему то правый угол, 8-O на второй прямой вёл себя уверенно, попытался ложно обозначить предмет, но это лишь доказывает тот факт, что на тренировках собака работает не глазами. Второй, опять почему то правый угол :-D собака петляла, но собралась и вышла на третью прямую, видимо изрядно устав на втором углу, не справился и не нашёл 2-ой предмет, видно было как собака расстроилась, что от волнения основной позицией просил закончить след.) Итого "А"-71 удовлетворительно. Ну рада я здесь не оценке, а то что собака готовилась первый сезон и как бы он повёл себя на следу без еды я и представить не могла, ведь у меня до сих пор даже на начальной точке еда...
Раздел "В" и "С" воскресенье. Приехала на площадку, во время ожидания начала я сделала 1-ую грубейшую ошибку :-k привязав собаку в поле зрения площадки где разминались другие проводники, играли в мяч, ухватку и т.д, он был сильно возбуждён почему не убрала в машину, не знаю... :?: :oops: просто ступила. И так, старт, на старт он вышел возбужденный, сделали доклад и мы пошли на укладку, во время работы другой собаки, выстрел, все собаки ожидающие свой выход залаяли, ну и мой решил их поддержать, просто лежал и лаял, а я стояла и думала, провалиться мне на этом месте. Х-( Пока вторая собака работала высыл, у меня было пару минут вменить собаку, но увы и ах, мне не удалось. Наш старт, собака явно вышла на высыл и только шага с 30 го он понял что это не высыл, :-/ но собраться так и не смог. Быстрая усадка, укладка и подзыв, вроде как без замечаний. Апортировка на гладкой поверхности. Тут я уже видя что собака где-то, но не со мной, сама начала волноваться и тупить. Вместо того что бы встать на одну линию со снарядами, я встала так, что горка получилась по середине между мной и забрасываемого мной предмета. Хороший заброс, выдержка, хорошая скорость, небольшая игра лапами :oops: ( но он всегда приземляется лапами на предмет, потом подбирает его, сколько и как не боролась, напрасно :-/ ), подбор и возврат через горку, естественно с плохой ФП. Судья просит меня переделать, но здесь я опять туплю, просто не догадалась чуть чуть развить, выровняться со снарядами, а просто по прямой сменила курс в сторону барьера. Опять заброс, хорошая скорость, игра, подбор, и возврат через уже барьер, естественно с плохой ФП. Ну как вы уже поняли апортировка через снаряды без проблем. Высыл, хорошая ОП, хорошее развитие, команда на высыл, мгновенная реакция, хорошая скорость, команда на укладку, заминкам пару секунд и он лёг, меня дождался волнительно, хорошая ОП.
( комментарии судьи- веселый ротвейлер! |-D на выдержке хорошая ОП, хорошая реакция на команду, но лежать собака должна более спокойна. Рядовость, хорошая ОП, видно было что собака ожидала команду на высыл, что подпортило общую картину, собака должна двигаться более внимательно, повороты корректные, в группе собака должна быть более внимательная. Посадка, укладка, подзыв, хорошая ОП, хорошее развитие, быстрая реакция на команду, но собака должна сидеть несколько спокойнее, на укладке хорошее развитие, хорошая реакция на команду, но лечь мог несколько быстрее, подзыв, хорошая скорость, отличная ФП. Апортировка на гладкой поверхности, хорошая ОП, отличный заброс, мгновенная реакция на команду, небольшая игра лапами в предмет, хороший подбор и и спокойное удержание, но возврат через горку, с не корректной ФП, попросил передать, та же история. Апортировка через барьер, хорошие ОП, хороший заброс, хорошая реакция на команду, отличный прыжок, не большая игра лапами в предмет, хороший подбор, удержание предмета, на возврате чуть задел барьер, хорошая Ф/ОП, горка единственное замечание опять не большая игра лапами в предмет. Высыл, хорошее развитие, мгновенная реакция на команду, хорошая скорость, прямолинейное движение. Команда на укладку, было продвижение вперёд, лёг без доп команды. Итого "В" 77 удовлетворительно. Прекрасно понимаю что баллов 10 просто подарила из за своей тупости. Ну как говориться какой бы не был опыт, это опыт, в следующий раз, я таких ошибок не допущу, но возможно будут другие.
Раздел "С", ничего не буду говорить и рассказывать, просто напишу что я счастлива!!! С- 97 баллов мой мальчик под самый конец собрался и показал себя во всей красе, тем самым заработав общим количеством 245 баллов! Оценка хорошо! :clap: :-!
Теперь что я поняла, вот над чем работали, то и для меня / нас результат, это след, я рада тому что он вообще работал, а уж когда он предмет обозначил, радости не передать! Один сезон и это с нашими разъездами, выставки зло))) но без них тоже никак. Защита, над ней работаем редко, но метко, результат на лицо. И послушка. Вот хромали у нас эти ОП, вот над ними и работала, а надо вообще работать, работать и ещё раз работать. Сейчас во всех разделах отступлю чуть назад и начну чистить и учиться собирать собаку перед стартом, я ведь даже на защите разминать не стала, потому что боялась что крыша поедет...
Значит что с видео и фото. Фото будет, слава Богу, одна девушка захватила свой фотик. У меня был нанят их местный видеооператор по объявлению на авито, за долго до даты испытаний, а то из нижнего на 2 е суток вести своего оператора, я бы без штанов осталась, наемный оператор кинул меня променяв на свадьбу, т.е я ему звоню по приезду, а он мне говорит, что я согласился потому что у меня дни свободны были, а тут на свадьбу снимать попросили, так что извините, вот как то так... Х-( Х-( Х-(

Аватара пользователя
Basya
Сообщения: 2215
Откуда: Екатеринбург
Собака(и): Бася
Хотрейн Шеридан

Сообщение Basya » 10 окт 2016, 15:27

Оксана, поздравляю :rose:

Аватара пользователя
tiShkA
Сообщения: 3256
Откуда: Тюмень
Собака(и): Лиз, Бу, Корж

Сообщение tiShkA » 10 окт 2016, 15:34

Oks52rus, Оксана! Круто! Отличный обстоятельный рассказ! Я себе все очень живенько представила :-D На защите вы конечно зажгли, прям вау! Остальное доработаете :-/ Опыт вообще приятнейшая и стимулирующая вещь, хочется сделать еще лучше! :rose: Верю в вас!
Чужого нам не надо, но свое мы возьмем, чье бы оно ни было!

Аватара пользователя
Norison
Сообщения: 853
Откуда: Рождённая в СССР.
Собака(и): Норис(26.02.2006)

Сообщение Norison » 10 окт 2016, 16:59

Oks52rus писал(а):
10 окт 2016, 13:31
комментарии судьи- веселый ротвейлер!
Тоже так подумала :-! :rose: Читая про парковки-ржала смеялась громко :-D
«такую личную неприязнь я испытываю к потерпевшему, что кушать не могу…»

Аватара пользователя
Gesund
Сообщения: 3400
Откуда: Иркутск
Собака(и): Сармат '14

Сообщение Gesund » 10 окт 2016, 17:06

Oks52rus писал(а):
10 окт 2016, 13:31
С- 97 баллов
Вот это главный результат! Остальное дело наживное :-/

Аватара пользователя
forlana
Сообщения: 4338
Откуда: Химки М.О.
Собака(и): Чёрный кумир Никита

Сообщение forlana » 10 окт 2016, 17:55

Молодцы, я даже не сомневаюсь что вы доделаете первые два раздела и зажгете в следующем году) прям душа радуется когда люди честно идут к своей цели и сдают нормативы!

Аватара пользователя
Oks52rus
Сообщения: 807
Собака(и): Olburd Napalm

Сообщение Oks52rus » 10 окт 2016, 20:59

Спасибо друзья за поздравления и поддержку! :rose:
На первичном сертификате и в рабочей книжке написано TSB выражено! Пока ехала до дома, думала, что же это означает :?:
Triebveranlagung = инстинктивное поведение, Selbstsicherheit = уверенность в себе, Belastbarkeit = возможность бороться со стрессом.
 TSB «ярко выражено»:
Этот рейтинг присуждается собаке, которая демонстрирует сильное желание работать, четкое инстинктивное поведение, самоотдачу во время выступления  и уверенность в себе. Собака уделяет все свое внимание выступлению и в состоянии преодолевать сильный стресс.
Вот теперь я ваЩе гордюсь, гордюсь! :-D

Добавлено спустя 1 час 58 минут 9 секунд:
Получила фото, фото не много, и качество так себе. И вот что я заметила, я видимо поговорила по телефону и забыла застегнутся, :-D, выгляжу, капец как феерично |-D
Добавлено спустя 13 минут 29 секунд:
Оказывается девушка которой передали фотоаппарат не до конца нажимала кнопку, и больше половины в помойку корзину :-D
Что такое навезёт? Или как с эти бороться? :-D

Аватара пользователя
Ovasan
Сообщения: 4696
Откуда: г. Калининград
Собака(и): Сапфир с Берега Туры (2011) Патриот Бетельгейзе Альфа (2012) ОКД-1; ЗКС-1; ВН; IPO-1 Орёл из Бойкого дома (2020)

Сообщение Ovasan » 11 окт 2016, 05:00

Oks52rus писал(а):
10 окт 2016, 13:31
в следующий раз, я таких ошибок не допущу, но возможно будут другие.
Оксана, я тебя обожаю! :-C :-! :rose:
Вся - в меня! :-D
Огромное спасибо за обстоятельный рассказ. Прям как вместе с вами побывала на сдаче.
Я только не поняла про горку: как ты стояла? Сбоку немного или как?
Весёлый ротвейлер - это здорово! Пусть для вас всегда жизнь будет в радость!
Никогда не говори "никогда"...

Аватара пользователя
Oks52rus
Сообщения: 807
Собака(и): Olburd Napalm

Сообщение Oks52rus » 11 окт 2016, 09:05

Ovasan писал(а):
11 окт 2016, 05:00
Я только не поняла про горку: как ты стояла? Сбоку немного или как?
Снаряды стояли в одну линию, горка стояла левее барьера, у обоих снарядов имелась очерченная полоса для заброса, вот я и встала на эту очерченную линию, сделала несколько шагов левее и таким образом горка получилась передо мной несколько правее, т.е заброс по гладкой, получался с боку горки и когда предмет приземлялся горка получалась между мной и самим предметом, собака после взятия возвращался по дуге через горку, я ж сразу говорю, он у меня очень честный, - мать учила так, куда бы предмет не упал, перебрасывать она его не будет, дав возможность мне ошибиться, а я умный парень, :3-< я ей такого удовольствия не доставлю :-D

Аватара пользователя
Oks52rus
Сообщения: 807
Собака(и): Olburd Napalm

Сообщение Oks52rus » 26 окт 2016, 15:25

Последние солнечные денёчки осени... :->
Изображение

Аватара пользователя
tiShkA
Сообщения: 3256
Откуда: Тюмень
Собака(и): Лиз, Бу, Корж

Сообщение tiShkA » 26 окт 2016, 17:52

Oks52rus, коленки у Шустрика внутрь как у Буняши :-D
Чужого нам не надо, но свое мы возьмем, чье бы оно ни было!

Аватара пользователя
Oks52rus
Сообщения: 807
Собака(и): Olburd Napalm

Сообщение Oks52rus » 26 окт 2016, 18:46

tiShkA писал(а):
26 окт 2016, 17:52
Oks52rus, коленки у Шустрика внутрь как у Буняши :-D
Это он так свой мощный пресс скрывает :-D :-D :-D

Добавлено спустя 2 минуты 53 секунды:
Только сейчас заметила, что вместо есто красотки этого монстра дважды поставила :-D
Гламурный Никитос
Изображение

Аватара пользователя
forlana
Сообщения: 4338
Откуда: Химки М.О.
Собака(и): Чёрный кумир Никита

Сообщение forlana » 26 окт 2016, 19:54

У Ники пигмент пропал я смотрю, до родов вообще шикарный ведь был

Аватара пользователя
Arina
Сообщения: 3054
Откуда: Беларусь, Минск
Собака(и): Miranda Grand Selen (23.05.2006-19.12.2016),
Danila GS (29.04.09-02.07.2011)

Сообщение Arina » 26 окт 2016, 20:40

Oks52rus писал(а):
26 окт 2016, 15:25
И мой юный Хендлер
Дети и ротвейлеры - самые лучшие картинки! :-!

Аватара пользователя
Oks52rus
Сообщения: 807
Собака(и): Olburd Napalm

Сообщение Oks52rus » 26 окт 2016, 21:38

forlana писал(а):
26 окт 2016, 19:54
У Ники пигмент пропал я смотрю, до родов вообще шикарный ведь был
Да, пропал. :’-( Ещё за долго до родов, в августе того года лечили по женски, в сентябре просто взял и исчез 8-O , даже мрамора не было, сразу розовое, пробовали, боролись, глухо :-/ . Жить и быть любимой это не мешает. :-> Что это не наследственное, факт. Так плюнули мы переживать :-/

Аватара пользователя
Oks52rus
Сообщения: 807
Собака(и): Olburd Napalm

Сообщение Oks52rus » 10 ноя 2016, 20:56

Сегодня моему заиньке 4 года! ;) Но сегодняшний день он провёл в компании Тигрюши и Шустрика... Работа... будь она не ладна :-D Не! Я люблю свою работу! Хотелось целый день ему посвятить... А пришлось оставить мальчика и его честную компанию с мясными игрушками :)
Изображение
Изображение
Изображение
А ещё нам сделали вот такой красивый постер :)
Изображение

Аватара пользователя
Arina
Сообщения: 3054
Откуда: Беларусь, Минск
Собака(и): Miranda Grand Selen (23.05.2006-19.12.2016),
Danila GS (29.04.09-02.07.2011)

Сообщение Arina » 10 ноя 2016, 22:47

Oks52rus писал(а):
10 ноя 2016, 20:56
Сегодня моему заиньке 4 года!
:rose: Красивый!

Аватара пользователя
СветланаАС
Сообщения: 3911
Откуда: Курск
Собака(и): п-к АГЛИЦКИЙ САД
Контактная информация:

Сообщение СветланаАС » 11 ноя 2016, 17:13

Oks52rus писал(а):
10 ноя 2016, 20:56
Сегодня моему заиньке 4 года!
Поздравляем!!! :rose:
Красавец! :-!
Питомник ротвейлеров "АГЛИЦКИЙ САД"

Ответить