Знакомьтесь - Блэк

Аватара пользователя
Icar
Сообщения: 1101
Откуда: г. Нижний Новгород
Собака(и): Икар (10.09.04-02.11.15)
Блэк (04.11.15)

Сообщение Icar » 23 июл 2018, 22:57

Ой, вспомнила! Сестра рассказывала давно-давно... Шла она, и вдруг из кустов навстречу вышла собака. Стоит, смотрит на неё, взгляд недобрый. Немая сцена. Стоят, смотрят друг на друга. И тут сестра моя выдаёт собаке, сделав строгий взгляд: - Как твоя фамилия?!! :-D
Собака офигела и ушла. :-D
Умные мысли часто преследуют меня...
Но я быстрей!!!

Аватара пользователя
Icar
Сообщения: 1101
Откуда: г. Нижний Новгород
Собака(и): Икар (10.09.04-02.11.15)
Блэк (04.11.15)

Сообщение Icar » 29 авг 2018, 19:28

Мы все лето валяли дурака. Заниматься ездили всего раза 3-4. А кусаться - так вообще ни разу. Устроили себе каникулы.
Ну, просто еще кто-то из нас работал не покладая рук, и это не Блэк. :)
На прогулках мы регулярно занимаемся, но это так, лайт. Пора брать себя в руки-в лапы.
Пытаемся осваивать элементы ИПО. Укладка и усадка из движения - это просто. Вот апорт через горку нам пока не дается. Решили пока научить малышика прыгать с апортом в зубах. Потому как он либо пытается с апортом обежать препятствие, либо бросает ап перед горкой и прыгает налегке. При этом с барьером проблем не возникает.
Высыл делаем на дощечку, на коврик. Сначала научились ставить лапки на нее, постепенно меняя расстояние, потом ввели укладку. Сейчас чередуем с отсутствием коврика. То он есть, то нет. Как-то так неспеша продвигаемся.
С палочками у нас большой прогресс. Наконец-то Блэк понял, что я от него хочу. Спокойно обнюхивает и приносит ту, которую нужно, с моим запахом. С сентября начнем усердно готовиться к сдаче ЗКС.
На этом официальную часть отчета о том, как мы провели лето, будем считать законченной. :-D

Сидим мы тут как-то с Блэкуськой дома. Звонок в дверь. Открываю, стоят молодые люди человек 5, тычут мне удостоверение сотрудников газовой службы ( а че, им удостоверения дают?), типа проверяют газовые приборы. "Вы,-говорят,-не возражаете, если мы все войдем?" Я им: "Ну, я-то не возражаю..." И делаю шаг назад. Из-за меня выходит Блэк и начинает их осматривать на предмет "Че надо?" и "Вы кто?"
Как-то ребята передумали заходить все. :-D Выбрали одного, кого, видно, не жалко было :-D
Бедный парень очень быстро все проверил под бдительным взглядом маленькой собачки. и ушел.
Я вот теперь думаю, они действительно из службы газа были? Обычно они объявление вешают типа будет проверка, будьте дома, обеспечьте доступ... В этот раз ничего такого не было.
Умные мысли часто преследуют меня...
Но я быстрей!!!

Аватара пользователя
Ovasan
Сообщения: 4696
Откуда: г. Калининград
Собака(и): Сапфир с Берега Туры (2011) Патриот Бетельгейзе Альфа (2012) ОКД-1; ЗКС-1; ВН; IPO-1 Орёл из Бойкого дома (2020)

Сообщение Ovasan » 30 авг 2018, 08:08

Ого! Интересно: и ЗКС и ИПО одновременно? Собака у вас - как Юлий Цезарь 😀
Никогда не говори "никогда"...

Аватара пользователя
rottrzn
Сообщения: 1863
Откуда: Рязань
Собака(и): Геральдина и Скала Дракона Халлорм

Сообщение rottrzn » 30 авг 2018, 08:26

Ovasan писал(а):
30 авг 2018, 08:08
Интересно: и ЗКС и ИПО одновременно
Им же не на соревнования.
Я вот тоже подумываю - между делом сделать Охрану вещи, Выборку и сдать ЗКС. Уж по-любому собака сделает лобовую, побег и конвоирование ЗКС-ное, этому уже специально учить не надо.

Аватара пользователя
Icar
Сообщения: 1101
Откуда: г. Нижний Новгород
Собака(и): Икар (10.09.04-02.11.15)
Блэк (04.11.15)

Сообщение Icar » 30 авг 2018, 22:28

ЗКС у нас почти готово.
Охрану вещи Блэк делает, с выборкой разобрались, конвоирование первый раз на керунге сделали, само как-то получилось. Лобовую, дорожку, отпуск - все делаем.
Отшлифуем и пойдём на сдачу.
По ИПО мы только прослушкой пока занимаемся. Все остальное потом.
Умные мысли часто преследуют меня...
Но я быстрей!!!

Аватара пользователя
Icar
Сообщения: 1101
Откуда: г. Нижний Новгород
Собака(и): Икар (10.09.04-02.11.15)
Блэк (04.11.15)

Сообщение Icar » 02 сен 2018, 15:07

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Любимые пяточки :)
Умные мысли часто преследуют меня...
Но я быстрей!!!

Аватара пользователя
Icar
Сообщения: 1101
Откуда: г. Нижний Новгород
Собака(и): Икар (10.09.04-02.11.15)
Блэк (04.11.15)

Сообщение Icar » 04 сен 2018, 21:15

Сняла сегодня маленькую видюшку про "Лапки!"

https://youtu.be/cqcraNoY7Go

Старается маленький :)
Умные мысли часто преследуют меня...
Но я быстрей!!!

Аватара пользователя
Ovasan
Сообщения: 4696
Откуда: г. Калининград
Собака(и): Сапфир с Берега Туры (2011) Патриот Бетельгейзе Альфа (2012) ОКД-1; ЗКС-1; ВН; IPO-1 Орёл из Бойкого дома (2020)

Сообщение Ovasan » 04 сен 2018, 23:17

:-!
Я тут тоже сегодня наши "тапки" снимала. Потом сама себе на видио не понравилась (замерзла что-то, нарядилась, как бабка) и не стала выкладывать. Завтра пересниму...
Никогда не говори "никогда"...

Аватара пользователя
Icar
Сообщения: 1101
Откуда: г. Нижний Новгород
Собака(и): Икар (10.09.04-02.11.15)
Блэк (04.11.15)

Сообщение Icar » 05 сен 2018, 13:41

Когда позволяет погода, когда нежарко, мы между делом ещё колесико таскаем.
https://youtu.be/c4Rd07uHOtk
Колесо небольшое, R-13, но все равно самому на себя надевать я ему не даю, уж больно амплитуда у него размашистая, мне это не нравится. Как бы чего не повредил. Придерживаю, он впрягается и бежит. Сначала, конечно, мне приходилось самой с ним бегать, но постепенно перешли к самостоятельному бегу. Осталось только "Бежим-бежим" и естественно "Молодец! Хорошо! Красавчик!" :)
Раньше Блэк бросал колесо и бежал за мячиком. Теперь бежит с колесом, аккуратно кладёт его и только потом мяч. :-D Аккуратист.
Умные мысли часто преследуют меня...
Но я быстрей!!!

Аватара пользователя
Icar
Сообщения: 1101
Откуда: г. Нижний Новгород
Собака(и): Икар (10.09.04-02.11.15)
Блэк (04.11.15)

Сообщение Icar » 20 сен 2018, 14:51

Случилось нечто экстраординарное...
Я, вообще, человек спокойный, неконфликтный, выдержанный, я бы сказала. И вот этот человек, т.е. я, орала матом на всю улицу.
А дело было так: Гуляли мы с Блэком ночером, переходили дорогу по "зебре", и тут на нас с перекрестка выворачивает один ххх...ороший человек на Нексии ( у него там зелёный загорелся) и прет прямо на нас, не сбавляя скорости. Остановился в полуметре от меня, собаку я успела вперёд протянуть. И вот тут меня понесло... )!> вот прям так.
Выражаясь приличным языком, я поинтересовалась, а не офигел ли он. Этот "замечательный водитель" начал на меня же наезжать, что я типа медленно шла!!! Нормально, да? Я его отправила, как говорит Лена812, в эротическое путешествие и чтобы там заодно правила поучил козел олень баран в общем, хороший водитель.
Я сама себе удивлялась - это вообще я сейчас была? :-x Ужас! Я первый раз в жизни так себя вела. Это, наверное, просто испугалась, от стресса.
Вот какая разница, как быстро я шла? А если бы я с ребёнком шла? Ужас в общем. Я негодую! :ved_ma:
Я ещё потом долго успокоиться не могла и насылала на него кучу проклятий типа чтоб у него ремень ГРМ оборвало, чтоб клапана погнуло, чтоб весь блок расхерачило разбило, чтоб сцепление полетело, чтоб катализатор рассыпался... много всего доброго я ему пожелала.
Но я даже не ожидала от себя. Я не знала, что так могу. :-D
Умные мысли часто преследуют меня...
Но я быстрей!!!

Аватара пользователя
Basya
Сообщения: 2215
Откуда: Екатеринбург
Собака(и): Бася
Хотрейн Шеридан

Сообщение Basya » 20 сен 2018, 15:02

Получилось правильно использовать адреналин - как раз на причину его скачка в крови))

Аватара пользователя
Barsa
Сообщения: 981
Откуда: Алматы
Собака(и): Пепси

Сообщение Barsa » 24 сен 2018, 13:33

Это стресс, сейчас не таких ездюков хватает!
Избрав сегодня стиль гламурный, иду с собачкой на руке. Повизгивает мой ротвейлер, сползает, не привык пока.

RK12
Сообщения: 1920

Сообщение RK12 » 26 сен 2018, 00:43

Гад. Хорошо, что обошлось.

Аватара пользователя
Елена812
Сообщения: 1753
Откуда: 53 регион
Собака(и): Корвет Риал Фрэнд
Альфа Профи Тальвар

Сообщение Елена812 » 27 сен 2018, 12:35

Люда, надеюсь, про ремень и прочие высокотехнологичные приблуды он хорошо расслышал?Ппц тогда ему, услышать такое от красивой блондинки...матом-то в наши дни не удивишь и не напугаешь. А вот это...мурашки по коже... Сломается что-нибудь, что вероятно при его стиле езды, будет думать, что ты ведьма и навела порчу. Может, одумается слегка.
Я прям себе на цитаты разберу про блок и катализатор....вдруг придется ввернуть, чтоб не покинуть относительно культурный уровень общения. Да, и про клапана круто, ему весь насос менять, если я не напутала ничего.
Собака — это не смысл жизни, но благодаря ей жизнь обретает особый смысл.

Аватара пользователя
Icar
Сообщения: 1101
Откуда: г. Нижний Новгород
Собака(и): Икар (10.09.04-02.11.15)
Блэк (04.11.15)

Сообщение Icar » 28 сен 2018, 02:53

Лена! Про цитаты ты это круто! XD
Но ты напутала немного. Там все взаимосвязано. Рвётся ремень ГРМ, клапана по инерции встречаются с поршнями и их гнёт. А как самая неприятная кульминация сего действа раскалывается блок цилиндров.
И менять придётся аж двигатель. Ну... или дорогостоящий ремонт. Но блок все равно придётся новый покупать. Вот так я наколдовала! :oops:
Катализатор - это тоже дорогая штука из выхлопной системы. Если по умному, то это каталитический конвертер нейтрализации вредных веществ в отработавших газах. (Люблю иногда блеснуть эрудицией :-D Покупатели бывают в шоке. Никто ж не ждёт от блондинки такой сложной информации :-D )
Умные мысли часто преследуют меня...
Но я быстрей!!!

Светлана К
Сообщения: 2883
Откуда: Кострома
Собака(и): Аксиома(2018), Хэвард(2020)

Сообщение Светлана К » 28 сен 2018, 06:25

Ого, клево! :clap:
Я иногда думаю, что вот возьму и разберусь как там все под капотом устроено! Даже читать начинала... Могу омывайку сама долить... :-D

Аватара пользователя
Южанка
Сообщения: 2822
Откуда: Казахстан г. Чимкент
Собака(и): Ротскайленд Ульрих (2013г-2022г.)
Шкода Вом Хаус Алекс (2021.)

Сообщение Южанка » 28 сен 2018, 12:44

Icar писал(а):
28 сен 2018, 02:53
Катализатор
Так его вообще можно вырезать и датчики перепаять, адаптировать :-/

Аватара пользователя
Icar
Сообщения: 1101
Откуда: г. Нижний Новгород
Собака(и): Икар (10.09.04-02.11.15)
Блэк (04.11.15)

Сообщение Icar » 29 сен 2018, 06:00

Светлана К писал(а):
28 сен 2018, 06:25
Ого, клево! :clap:
Я иногда думаю, что вот возьму и разберусь как там все под капотом устроено! Даже читать начинала... Могу омывайку сама долить... :-D
Если бы не работа. Я б, наверное, тоже ограничилась незамерзайкой. Но... приходится расширять кругозор :-k
Не скажу, что мне это так сильно нравится, втянулась просто.
ЮЖАНКА писал(а):
28 сен 2018, 12:44
Так его вообще можно вырезать и датчики перепаять, адаптировать :-/
Можно, конечно, вырезать, поставить обманку, но это уже будет не Евро-3, не 4, и инжектор не инжектор. А, соответственно изменится расход топлива. Поэтому пусть катализатор у него тоже развалится :-/ до кучи :-D
Умные мысли часто преследуют меня...
Но я быстрей!!!

Аватара пользователя
ЛенаТ
Сообщения: 7080
Откуда: Томск
Собака(и): Полад, 01.01.2016г.р.,
Рем (19.04.2006-26.08.2015)

Сообщение ЛенаТ » 29 сен 2018, 08:00

Icar, а что за работа такая ? Что приходится в такой фигне разбираться ?
И не так важно быть счастливым вечно. Главное, быть счастливым сейчас.

Аватара пользователя
Gesund
Сообщения: 3400
Откуда: Иркутск
Собака(и): Сармат '14

Сообщение Gesund » 30 сен 2018, 15:22

Icar писал(а):
29 сен 2018, 06:00
это уже будет не Евро-3, не 4, и инжектор не инжектор. А, соответственно изменится расход топлива.
Если только в сторону уменьшения ;)

Ответить