Знакомьтесь - Блэк

Аватара пользователя
Icar
Сообщения: 1101
Откуда: г. Нижний Новгород
Собака(и): Икар (10.09.04-02.11.15)
Блэк (04.11.15)

Сообщение Icar » 19 июл 2018, 20:16

У нас так же. Ведь если бы мы реально что-либо нарушили, они бы не ушли просто так.
Заскучали пацаны, развлекались как могли.
Умные мысли часто преследуют меня...
Но я быстрей!!!

Аватара пользователя
Южанка
Сообщения: 2822
Откуда: Казахстан г. Чимкент
Собака(и): Ротскайленд Ульрих (2013г-2022г.)
Шкода Вом Хаус Алекс (2021.)

Сообщение Южанка » 19 июл 2018, 20:26

Вам везёт! У нас и намордник, и поводок строго обязательны. Поводок к тому же не длиннее 1,5 метра.
Ещё в придачу можно и строгач, и будет всем счастье
При этом в парках гулять запрещено, вблизи общественных мест тоже. В автобусах нельзя, в маршрутках нельзя, в магазинах тем более.
И ещё много чего нельзя ]:->

Аватара пользователя
Icar
Сообщения: 1101
Откуда: г. Нижний Новгород
Собака(и): Икар (10.09.04-02.11.15)
Блэк (04.11.15)

Сообщение Icar » 19 июл 2018, 21:59

ЮЖАНКА писал(а):
19 июл 2018, 20:26
При этом в парках гулять запрещено, вблизи общественных мест тоже. В автобусах нельзя, в маршрутках нельзя, в магазинах тем более.
И ещё много чего нельзя ]:->
Класс! А где гулять?
А если надо ехать куда-нибудь с собакой, а машины нет?
И чтоб добраться до какого-нибудь пустыря, надо через общественные места пройти. Мало кто живет на пустыре. А собаки не летают че-то. :?:
Как-то у вас совсем не любят собак... :(
Умные мысли часто преследуют меня...
Но я быстрей!!!

Аватара пользователя
Barsa
Сообщения: 981
Откуда: Алматы
Собака(и): Пепси

Сообщение Barsa » 20 июл 2018, 14:38

Icar писал(а):
19 июл 2018, 21:59
ЮЖАНКА писал(а):
19 июл 2018, 20:26
При этом в парках гулять запрещено, вблизи общественных мест тоже. В автобусах нельзя, в маршрутках нельзя, в магазинах тем более.
И ещё много чего нельзя ]:->
Класс! А где гулять?
А если надо ехать куда-нибудь с собакой, а машины нет?
И чтоб добраться до какого-нибудь пустыря, надо через общественные места пройти. Мало кто живет на пустыре. А собаки не летают че-то. :?:
Как-то у вас совсем не любят собак... :(

У нас и людей не любят! Вчера убили Дениса Тена, фигуриста знаменитого, пару дней назад 4 летнего ребенка сбили на дороге и бросили умирать завернув в коврик в кустах! Я ненавижу эту страну и правительство наше мамбетское! Вот тут про мальчика подробнее написали. https://m.facebook.com/story.php?story_ ... 1384945242
Избрав сегодня стиль гламурный, иду с собачкой на руке. Повизгивает мой ротвейлер, сползает, не привык пока.

Аватара пользователя
Icar
Сообщения: 1101
Откуда: г. Нижний Новгород
Собака(и): Икар (10.09.04-02.11.15)
Блэк (04.11.15)

Сообщение Icar » 20 июл 2018, 22:21

Это в голове не укладывается. :ved_ma:
Но, Ален, к сожалению, сволочи есть везде...
Очень надеюсь, что малыш выкарабкается и все у него будет хорошо.
Умные мысли часто преследуют меня...
Но я быстрей!!!

Аватара пользователя
ЛенаТ
Сообщения: 7080
Откуда: Томск
Собака(и): Полад, 01.01.2016г.р.,
Рем (19.04.2006-26.08.2015)

Сообщение ЛенаТ » 21 июл 2018, 18:53

Писец какой - то.. надеюсь ребёнок выкарабкается
И не так важно быть счастливым вечно. Главное, быть счастливым сейчас.

Аватара пользователя
Ларуся
Сообщения: 120
Собака(и): Эклибрис Фалько Рус Искра(Берта) и Акидэз Генесса Шварц Блитц(Ирма)

Сообщение Ларуся » 23 июл 2018, 10:46

Всем привет,мы тут недавно тоже стали причиной пристального внимания сотрудников полиции.Мы приехали в деревню отдыхать,народа там живёт мало,с нашим домом жилых домов нет,и естественно собаки без поводка.Играем с сыном в бадминтон,собаки тусят рядом,и вдруг УАЗ полицейский подъезжает к нам,там два полиционера.Прочитали лекцию о том что собаки должны быть на поводке в общественных местах,(а дорога в деревне это общественное место),я им покивала,сказала что исправимся,и они довольные своей значимостью,удалились.Только потом я узнала причину их приезда в нашу глухомань.Оказывается,местный житель напоролся самогона и стал с ружьём гоняться за приезжими дачниками,учить их жизни.А собак своих я и так без присмотра на улице никогда не отпускаю,даже в деревне.

BAD
Сообщения: 745
Откуда: Пенза
Собака(и): Калле.Кужиль.
( Кен Бенович.)

Сообщение BAD » 23 июл 2018, 11:06

Ларуся писал(а):
23 июл 2018, 10:46
Только потом я узнала причину их приезда в нашу глухомань.Оказывается,местный житель напоролся самогона и стал с ружьём гоняться за приезжими дачниками,учить их жизни.
Его не нашли, ушел в леса с самогоном и ружьем? Не было слышно из уазика? Или его уже медики забрали до полиции?

Аватара пользователя
Icar
Сообщения: 1101
Откуда: г. Нижний Новгород
Собака(и): Икар (10.09.04-02.11.15)
Блэк (04.11.15)

Сообщение Icar » 23 июл 2018, 12:58

Летнее понедельничное утро.
И это мы не в лесу, это около подъезда. В самом нашем общественном месте. Все соседи выходят на улицу и первым делом: - Блэээк! Привет!!! А потом может быть и со мной поздороваются, а может и нет :-D А одна дамочка, в чем бы она ни была одета всегда кричит ему издалека: -Блэк! Беги скорей, я тебя поцелую! :ki_ss: Не боится, что испачкается.
Блэк, как послушный мальчик у меня отпрашивается. Сразу взгляд такой вопросительный: -Мать! Можно? Ведь не отвяжется. Я быстро! :-D
А одна бабуля со второго этажа всегда ругается... если мы гуляем где-то в другом месте :-D Главная мысль "Мне ж вас не видно!" :-D

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Умные мысли часто преследуют меня...
Но я быстрей!!!

Аватара пользователя
Елена812
Сообщения: 1753
Откуда: 53 регион
Собака(и): Корвет Риал Фрэнд
Альфа Профи Тальвар

Сообщение Елена812 » 23 июл 2018, 15:00

Ларуся писал(а):
23 июл 2018, 10:46
в деревне.
особенно в деревне, где есть все то же самое, что и в городе, плюс живность всякая, а у людей разговор короткий с использованием подручных средств типа лопаты, вил.
Собака — это не смысл жизни, но благодаря ей жизнь обретает особый смысл.

Аватара пользователя
Елена812
Сообщения: 1753
Откуда: 53 регион
Собака(и): Корвет Риал Фрэнд
Альфа Профи Тальвар

Сообщение Елена812 » 23 июл 2018, 15:14

У нас на днях тоже история. С другого конца деревни приперлась тетка гулять со здоровенной овчаркой, в холке выше Жана и поперек себя шире. Ну, к нашему берегу не г...но, так щепку прибьет. Гоша вылетел в открытые ворота типа он тут охраняет. Поорать. Не дурак, без Жана боевых действий не предпринял. Я рявкнула, побежал обратно. И тут эта баба своего отпустила. С поводком. Лось рванул к нам на участок. Я с воплями Гошу ловить, испугалась, что сам в пасть запрыгнет. А коблу френч не нужен, он ко мне подскочил, рычит, скалится. Я охренела от его наглости, борзости хозяйки, которая даже не звала своего, и спине холодно, потому как стою и пытаюсь угадать, руку или ногу проштампует, один раз или нет, а затем с тоской представила гребаные 6 уколов...И под рукой нет ничего, а если ударю, то свары не миновать. Глянула еще раз на эти зубы и приказным тоном заявила, мол, пока стой тут, с тобой позже, сперва ушастого поймаю. Ну он и остался стоять. Я с матюгами пошла Гошу домой загонять. Тетка тем временем своего прицепила, подождала, когда он пометит наши ворота, и ушла. Вот эта наглость меня больше всего возмутила придти на чужой участок, нагадить как высморкаться и уйти. Но я была на таком стрессе, что даже не поскандалила, о чем жалею. Прям повела себя как размазня. Хорошо, дети дома были. Дочь все в окно видела, теперь боится одна на улицу выходить.
Собака — это не смысл жизни, но благодаря ей жизнь обретает особый смысл.

Аватара пользователя
Icar
Сообщения: 1101
Откуда: г. Нижний Новгород
Собака(и): Икар (10.09.04-02.11.15)
Блэк (04.11.15)

Сообщение Icar » 23 июл 2018, 17:53

Лена! Тебя из дома выпускать нельзя. К тебе притягиваются подобные ситуации как магнитом.
Я бы оборалась. Тетенька узнала бы о себе очень много нового.
А собаке, наверное, со страху начала команды отдавать типа Фу, сидеть, лежать. :-D
У нас история со спаниелем получила продолжение.
Эта сволочь опять на нас наскочила, когда мы проходили на приличном расстоянии от их дома. Я оступилась, чуть ногу опять не сломала и выпустила поводок из рук. Не специально, но не жалею ни сколько. (Может это и ужасно, но мне совсем не жаль) Блэк потрепал его немного, тот убежал.
Думаю, этот безбашенный в следующий раз опять прибежит за пи... лями. Мазохист чертов.
Бабка мне от подъезда чего-то кричала, я особо не разобрала, но страшным голосом сказала, что если ещё хоть раз их псина попытается на нас напасть, мы вдвоём ее сожрем.
Задолбал.
Умные мысли часто преследуют меня...
Но я быстрей!!!

BAD
Сообщения: 745
Откуда: Пенза
Собака(и): Калле.Кужиль.
( Кен Бенович.)

Сообщение BAD » 23 июл 2018, 18:34

Елена812 писал(а):
23 июл 2018, 15:14
даже не поскандалила,
Так то и нормально.Бывает все. Лучше чем говорить, что деревня крутая, чуть что и на вилы.

Аватара пользователя
Елена812
Сообщения: 1753
Откуда: 53 регион
Собака(и): Корвет Риал Фрэнд
Альфа Профи Тальвар

Сообщение Елена812 » 23 июл 2018, 18:39

Люд, так я и не выходила никуда, работала у себя на огороде. Какой смысл давать команды собаке, которая их не знает?Я их видела как-то, когда с Жаном занималась, а они мимо шли. Хозяйка посмотрела на моего, грустно сказала, что у нее дурак, но гордо добавила, что зато она свою собаку кормит. :-D Это питерцы, живут здесь давно, квартиру сдают. У них и до этого был пес форменный придурок, я вздохнула с облегчением, когда его кто-то грохнул. Жалко животинку, но дюже мерзкий был, что они ожидали, проживая в деревне, не знаю, тут беседы вести не станут, раз сказали, второй, третьего не будет. А я растерялась и испугалась слегка и за себя, и за Гогу. Не бежать же потом следом отношения выяснять.
Спаниель-то жить будет?Представляю, как неприятно, когда вот такое случается.
Собака — это не смысл жизни, но благодаря ей жизнь обретает особый смысл.

Аватара пользователя
Елена812
Сообщения: 1753
Откуда: 53 регион
Собака(и): Корвет Риал Фрэнд
Альфа Профи Тальвар

Сообщение Елена812 » 23 июл 2018, 18:44

BAD писал(а):
23 июл 2018, 18:34
Лучше чем говорить, что деревня крутая, чуть что и на вилы.
так я больше городская и живность любую мне всегда жалко. При чем тут крутость, просто менталитет разный. Ты не сталкивался, есть повод порадоваться. Сейчас, может, деревня уже не та, времена изменились, я просто помню несколько эпизодов из юности, проверять не хочется.
Собака — это не смысл жизни, но благодаря ей жизнь обретает особый смысл.

BAD
Сообщения: 745
Откуда: Пенза
Собака(и): Калле.Кужиль.
( Кен Бенович.)

Сообщение BAD » 23 июл 2018, 18:52

Елена812 писал(а):
23 июл 2018, 18:44
я просто помню несколько эпизодов из юности, проверять не хочется.
Да ладно, дураков то все меньше и меньше. Сама то к ним не пристраивайся.
Калле тоже хотели на вилы поднять, когда он убежал в шесть месяцев. Испугались.Чего не понятно, может думали что Кен это. Он( чебурашка) пошел друзей искать.
Позже застрелить хотели ( другие). Кен в свое время не мог догнать пса который лаял под нашими воротами, Калле хватило полдороги.
Сказал, что горит все- даже кирпич. И то не им.
Чего не скажешь. Не мешки ворочать.
Думаю ты все сделала правильно. Молодец.

Аватара пользователя
Icar
Сообщения: 1101
Откуда: г. Нижний Новгород
Собака(и): Икар (10.09.04-02.11.15)
Блэк (04.11.15)

Сообщение Icar » 23 июл 2018, 18:55

Спаниель жив, че ему будет. :-/ Так, потрепали слегка.
Врятли хоть одна дырка осталась.
А команды чужой собаке я б начала давать от нервов. На авось. :-D Вдруг бы проскочило. :-D
Умные мысли часто преследуют меня...
Но я быстрей!!!

ротосфинксы
Сообщения: 2999
Откуда: Питер

Сообщение ротосфинксы » 23 июл 2018, 19:56

Icar писал(а):
23 июл 2018, 18:55
А команды чужой собаке я б начала давать от нервов. На авось. Вдруг бы проскочило.
главное "фу" не говори , а то к ноге вдруг "фуссом" пристроится и как пойдёт голову задрав :-D .
Цените то что есть - оно подорожает.

BAD
Сообщения: 745
Откуда: Пенза
Собака(и): Калле.Кужиль.
( Кен Бенович.)

Сообщение BAD » 23 июл 2018, 20:11

ротосфинксы писал(а):
23 июл 2018, 19:56
а то к ноге вдруг "фуссом" пристроится и как пойдёт голову задрав
Пардонте,к примеру, с моей дикцией Калле путал фус и фас ( сменил на атак потом).
Так что не рискнул бы и фу кричать.

ротосфинксы
Сообщения: 2999
Откуда: Питер

Сообщение ротосфинксы » 23 июл 2018, 20:53

BAD писал(а):
23 июл 2018, 20:11
фас
ой , я "фасом" никогда не пользовалась и про него-то и забыла :-D .
Цените то что есть - оно подорожает.

Ответить