Ротвейлер Полад..Томск

Аватара пользователя
yarik
Сообщения: 904
Откуда: Томск

Сообщение yarik » 12 мар 2020, 04:30

Сильный порез?

Аватара пользователя
ЛенаТ
Сообщения: 7080
Откуда: Томск
Собака(и): Полад, 01.01.2016г.р.,
Рем (19.04.2006-26.08.2015)

Сообщение ЛенаТ » 12 мар 2020, 06:46

yarik писал(а):
12 мар 2020, 04:30
Сильный порез?
да, мелкие мы не замечаем и не фиксируем :-C а тут вертикальный чуть сбоку подушку и лапу. Погуляли чуть чуть, он вообще не хотел выходить ,еле уговорила в 9 часов , обычно в 7 гуляем. Залила хлоргексидином , банеоцин насыпала , алюминиум спрей ещё брызгала до прогулки . Забинтовала. Кровит ещё. Хромает даже, Полад в крайних случаях хромает .
И не так важно быть счастливым вечно. Главное, быть счастливым сейчас.

Аватара пользователя
Nera17
Сообщения: 1202
Откуда: Москва
Собака(и): Нэсси
Торнеро от Фишт Хаус
Таити от Фишт Хаус

Сообщение Nera17 » 12 мар 2020, 10:52

Лена :) Я нечаянно тыкнулась в начало темы и увидела маленького Поладика :rose: Вот чудушко-то, пупсичек!
Изображение

Аватара пользователя
A_Tornero
Сообщения: 3632
Откуда: Подмосковье
Собака(и): Несси (07.08.2017)
Таити от Фишт Хаус (28.07.2019)
Торнеро от Фишт Хаус (28.07.2019)

Сообщение A_Tornero » 12 мар 2020, 11:05

Nera17 писал(а):
12 мар 2020, 10:52
Вот чудушко-то, пупсичек!
А этот тебе чем хуже по пупсиковости? :?:
Не патриотична ты, Оля :-E
Изображение

Аватара пользователя
Nera17
Сообщения: 1202
Откуда: Москва
Собака(и): Нэсси
Торнеро от Фишт Хаус
Таити от Фишт Хаус

Сообщение Nera17 » 12 мар 2020, 11:28

Ой, ну это вообще наше солнышко :rose:

А про Поладика - просто я его узнала и уже привыкла его видеть взрослым, сформировавшимся медведиком, а оказывается он тоже маленьким кукленком был :-D

А давайте новый конкурс замутим?! ;)
Про наших собачек, когда они были маленькие :oops:
Мне кажется будет много умильных фоточек, очень хочется позитива! :->

Аватара пользователя
ЛенаТ
Сообщения: 7080
Откуда: Томск
Собака(и): Полад, 01.01.2016г.р.,
Рем (19.04.2006-26.08.2015)

Сообщение ЛенаТ » 12 мар 2020, 13:25

У нас теперь два кукленка тоже , можно сказать . Младший всячески старшего поддерживает , ну как может :-D

Изображение

Изображение
И не так важно быть счастливым вечно. Главное, быть счастливым сейчас.

Аватара пользователя
ЛенаТ
Сообщения: 7080
Откуда: Томск
Собака(и): Полад, 01.01.2016г.р.,
Рем (19.04.2006-26.08.2015)

Сообщение ЛенаТ » 12 мар 2020, 18:22

Ох и тяжело Полад переносит боль

И не так важно быть счастливым вечно. Главное, быть счастливым сейчас.

Аватара пользователя
A_Tornero
Сообщения: 3632
Откуда: Подмосковье
Собака(и): Несси (07.08.2017)
Таити от Фишт Хаус (28.07.2019)
Торнеро от Фишт Хаус (28.07.2019)

Сообщение A_Tornero » 12 мар 2020, 18:45

Выздоравливайте!
Лен, может к ветеринару? Пару швов наложить бы.

Аватара пользователя
Южанка
Сообщения: 2823
Откуда: Казахстан г. Чимкент
Собака(и): Ротскайленд Ульрих (2013г-2022г.)
Шкода Вом Хаус Алекс (2021.)

Сообщение Южанка » 12 мар 2020, 18:49

ЛенаТ писал(а):
12 мар 2020, 18:22
тяжело Полад переносит боль
Он может в этот момент укусить?

Аватара пользователя
ЛенаТ
Сообщения: 7080
Откуда: Томск
Собака(и): Полад, 01.01.2016г.р.,
Рем (19.04.2006-26.08.2015)

Сообщение ЛенаТ » 12 мар 2020, 19:35

A_Tornero, ты может не в курсе , было давненько,но швов у нас было достаточно , теперь никаких швов . Все порезы с тех пор для нас пустяковые. Уже без повязки , спит спокойно .
Южанка, жизнь показала , что может . Но не сильно и не будет уже . Уже знает что ему пипец. Короче как-то неоднозначно , но так как-то. Укусит-убью! Знает! Поэтому не сильно укусит //_-) :-D
И не так важно быть счастливым вечно. Главное, быть счастливым сейчас.

Аватара пользователя
Anechka
Сообщения: 170
Откуда: Москва

Сообщение Anechka » 12 мар 2020, 22:36

ЛенаТ писал(а):
12 мар 2020, 19:35
Укусит-убью! Знает! Поэтому не сильно укусит
Не дай Бог :( одевайте намордник в сложных ситуациях..
Как показала практика ( а я бы лучше никогда этого не знала) убивать после того как укусит не представляется возможным :(

Аватара пользователя
ЛенаТ
Сообщения: 7080
Откуда: Томск
Собака(и): Полад, 01.01.2016г.р.,
Рем (19.04.2006-26.08.2015)

Сообщение ЛенаТ » 13 мар 2020, 07:42

Коржик очень нежно относится к Поладу, если не играет с ним. Когда мы уходим с Поладиком, он дома места себе не находит, скучает. Надо же так случилось . Теперь если что , ему одному невыносимо будет . Привык к обществу , при чем к обществу большого друга, с ним он -король. Уверенный и наглый :) ну когда играет -это трындец, подпрыгивает и кусает Полада во все места, где достанет . За нос, щеки, бока, ноги и даже пипиську //_-) . Полад иногда рявкает, но не больше :-C

Вот что ему там все время надо,? //_-)

Изображение
И не так важно быть счастливым вечно. Главное, быть счастливым сейчас.

Аватара пользователя
ЛенаТ
Сообщения: 7080
Откуда: Томск
Собака(и): Полад, 01.01.2016г.р.,
Рем (19.04.2006-26.08.2015)

Сообщение ЛенаТ » 15 мар 2020, 06:55

Полад декоративных собак не воспринимает серьёзно , но вот попался зооагрессивный далматинец и набросился на него. Полад не стал ввязываться в разборки , для него это чудо пятнистое не равный соперник , видимо



На днях команды ОКД спутала с цирком



Коржик уже сносно гуляет с нами и довольно далеко . А вчера он даже поднял лапу :clap: почти 9 месяцев ему





Везде находит бамперы //_-)



Любит шкурить и корчевать деревья



А сегодня вот такое утро. Пришлось перебинтоваться посреди улицы, слетела повязка

И не так важно быть счастливым вечно. Главное, быть счастливым сейчас.

Аватара пользователя
ЛенаТ
Сообщения: 7080
Откуда: Томск
Собака(и): Полад, 01.01.2016г.р.,
Рем (19.04.2006-26.08.2015)

Сообщение ЛенаТ » 16 мар 2020, 08:51

Gloriya писал(а):
15 мар 2020, 14:26
Брюссельский грифон не выглядит голодным :)
Тут надо видеть глаза Кати, Yarik, когда она встречается с Коржиком. Каждый раз ее глаза все больше и больше при виде гриффона , как и сам гриффон.5,7 кг весит. Максимум 6 у них
И не так важно быть счастливым вечно. Главное, быть счастливым сейчас.

Аватара пользователя
ЛенаТ
Сообщения: 7080
Откуда: Томск
Собака(и): Полад, 01.01.2016г.р.,
Рем (19.04.2006-26.08.2015)

Сообщение ЛенаТ » 17 мар 2020, 17:14

Наш друг Арчи с хозяином . И наш Максимка

И не так важно быть счастливым вечно. Главное, быть счастливым сейчас.

Аватара пользователя
ЛенаТ
Сообщения: 7080
Откуда: Томск
Собака(и): Полад, 01.01.2016г.р.,
Рем (19.04.2006-26.08.2015)

Сообщение ЛенаТ » 19 мар 2020, 06:06

С утра вышла с собакой, чувствую нет желания далеко и долго гулять, как будто ломит кости, что к чему, на работе никто не болеет. Температуры нет, но как-то неприятные ощущения. Тепловизоры на работе купили все бракованные, а других нет, при измерении температуры у одного и того же человека несколько раз подряд результат прыгает от 36 до 38 градусов.
Купила лимон (Витамин С в аптеках дефицит и на Iherb тоже нет) , пью чай со смородиновым вареньем и лимоном, вроде легчает :-C
И не так важно быть счастливым вечно. Главное, быть счастливым сейчас.

Аватара пользователя
ЛенаТ
Сообщения: 7080
Откуда: Томск
Собака(и): Полад, 01.01.2016г.р.,
Рем (19.04.2006-26.08.2015)

Сообщение ЛенаТ » 19 мар 2020, 06:39

А простыть могла вчера, пока ковырялась в снегах у дома, где оставили одного пса жить.
У меня же новая головная боль под окнами моего дома в частном секторе пес живет один. В его распоряжении сарай при входе на территорию и открыта дверь на задний двор, все кругом огорожено, ему нельзя выйти никак, соседи с трех сторон. Следы человека около входной двери вижу раз в месяц, калитка наполовину завалена снегом. Тут пес как-то лаять начал , я озадачилась прошла по соседям, с боку не пролезла к собаке, хотела покормить, завязла в сугробах, с заднего двора неохотно пропустили к нему покормить, и я в шоке. Пес живет один, хозяин редко говорят навещает(ну как я и предполагала) отгрыз себе хвост сам или как-то повредил,тут несколько версий, начал орать при мне на свой хвост и крутиться за ним, картина печальная, проревела пол дня, провела расследование, нашла телефон хозяйки дома и хозяина пса, не сразу дозвонилась , применила всю свою артиллерию и дедуктивные методы, в итоге поговорила с обоими. Хозяин собаки снимал этот дом после смерти алкаша, жившего там , теперь дом принадлежит дочери алкаша. И в доме разморозились батареи , арендатор вынужден был снять другую квартиру и съехал, а собаку там оставил, сказал что в мае въедет опять и жизнь у них наладится , и врёт что каждые два-три дня приходит его покормить, но врет складно. Служба отлова таких собак не забирает, да и вдруг правда въедет в мае, а пес уже становится неадекватным, это все соседи подтвердили, вначале был нормальный еще, сейчас уже крыша едет, так поживи пол года или даже больше один.Вроде вначале соседи подкармливали , сейчас перестали, говорят типо хозяину не нужно, а нам это зачем.
Калитку показали как открыть, я приоткрываю слегка и кормлю его теперь Х-( ..Предложила хозяину помощь,( хотелось застрелить его, конечно, или отматерить, но он не стал бы тогда со мной разговаривать), предельно вежливо разговаривала, он сказал через пару недель ему нужно уехать, попросил бы меня кормить собаку, посмотрим, даст ли корм или что.
Гречку с мясом вареную давала, головы куриные с гречкой, сегодня сухой корм побольше отнесла, думаю больше сегодня не буду кормить, хватит на целый день. Вот как он без воды там, снег уже жесткий, а когда снега не будет вообще не понятно, но воду поставить не могу, это надо зайти, а это откопать калитку во-первых, да он лаит же, страшно все-таки. Вот вчера пока приоткрывала калитку, внутрь снег завалился, закрыть уже не могу, руками сгребала снег и замерзли руки сильно, поэтому и простыла.

Все говорят не худой сильно то пес вроде.
С утра пес сегодня вышел, в нашу сторону голову повернул, и давай лаять на наш балкон, Поладика , видимо, так зовет, Поладик вышел -тоже на него полаял, общаются, короче.

Изображение

Изображение
Это вид с моего балкона на них.
Это входная калитка


Изображение

А это его тропы к соседским заборам
Изображение
И не так важно быть счастливым вечно. Главное, быть счастливым сейчас.

Аватара пользователя
A_Tornero
Сообщения: 3632
Откуда: Подмосковье
Собака(и): Несси (07.08.2017)
Таити от Фишт Хаус (28.07.2019)
Торнеро от Фишт Хаус (28.07.2019)

Сообщение A_Tornero » 19 мар 2020, 10:07

Лена, ты молодец🌹
Терпения тебе, ты уж доведи до какого-нибудь happy end эту историю! Подключи можнт, местные группы помощи животным?...
Ну и сама не болей, выздоравливай!

Аватара пользователя
ЛенаТ
Сообщения: 7080
Откуда: Томск
Собака(и): Полад, 01.01.2016г.р.,
Рем (19.04.2006-26.08.2015)

Сообщение ЛенаТ » 19 мар 2020, 11:16

A_Tornero, думала щас напишешь, вот дура :-D но вот такая, не могу по-другому, душа болит. Не понимаю, как у соседей то душа не болит , ведь он к их окнам подходит и воет бывает, они сами мне рассказали. Сегодня лаял с трех часов, думаю скучно стало, потому как сытый же был все-таки.

В Зоозащиту активистам написала, там сказали ищите передержку, забирайте собаку.., да кто его возьмет то.., как его забрать тоже не представляю,приспособлений нет специальных, через полицию, заявление написать можно, но не вышло бы хуже, усыпят и все или пристрелят.
Представитель приюта, финансируемого государством, рассмотрела фото, сказала не худой, помогите лучше нам , и что я вмешиваюсь в личную жизнь людей... А то что у меня под окнами живое существо брошено, это как я должна пережить?

Себе забрать, понятное дело, не могу. Могу кормить только и то сколько я могу кормить.. не всю жизнь же. Вроде утром след был около калитки мужского ботинка, а обещал позавчера придти.
И не так важно быть счастливым вечно. Главное, быть счастливым сейчас.

Светлана К
Сообщения: 2883
Откуда: Кострома
Собака(и): Аксиома(2018), Хэвард(2020)

Сообщение Светлана К » 19 мар 2020, 11:25

ЛенаТ писал(а):
19 мар 2020, 11:16
не могу по-другому, душа боли
Вот это понимаю очень. Да, всем не поможешь, но и мимо не пройти.
Хвост ловит может из-за стресса. Читала где-то, что такое бывает.
ЛенаТ писал(а):
19 мар 2020, 11:16
В Зоозащиту активистам написала, там сказали ищите передержку, забирайте собаку..,
У нас тоже зоозащита разная. Кто-то прям переживает и деньги личные тратит, и время, а кому-то только бабки собирать и пиариться.

Ответить