Ротвейлер Полад..Томск

Аватара пользователя
ЛенаТ
Сообщения: 7080
Откуда: Томск
Собака(и): Полад, 01.01.2016г.р.,
Рем (19.04.2006-26.08.2015)

Сообщение ЛенаТ » 29 мар 2016, 08:01

Ну всё! сегодня моё терпение кончилось! Сегодня я сама "тяпнула" Полада за шкуру на голове
Вспомнила советы какие-то не понятно каких специалистов, что если щенок кусается, укусите его тоже
и та-да даам :*) . Полад офигел и перестал кусаться, ткнулся закрытой пастью еще пару раз в меня, выпучил глазёнки, видно офигел.. XD . муж правда сказал, что слабо укусила, он даже не взвзвизгнул :-!: но эффект то , пусть пока временный , на лицо.
И не так важно быть счастливым вечно. Главное, быть счастливым сейчас.

Аватара пользователя
Gesund
Сообщения: 3400
Откуда: Иркутск
Собака(и): Сармат '14

Сообщение Gesund » 29 мар 2016, 08:13

ЛенаТ писал(а):
29 мар 2016, 08:01
укусите его тоже
Можно не кусать :-D Можно хорошенько трепануть за шкирку, и разумеется поддержать все это грозным звуком.

Аватара пользователя
Ovasan
Сообщения: 4696
Откуда: г. Калининград
Собака(и): Сапфир с Берега Туры (2011) Патриот Бетельгейзе Альфа (2012) ОКД-1; ЗКС-1; ВН; IPO-1 Орёл из Бойкого дома (2020)

Сообщение Ovasan » 29 мар 2016, 08:54

Я Патрика тоже один раз тяпнула за брылу в первый (или второй-третий там) день. Хотела приласкать, прижала к щеке щеку. А он зарычал и окрысился...
Все, как рукой сняло. Теперь могу лапы по диагонали узлом завязать - он будет терпеть. Хотя мы с ним играем до сих пор в силовые игры. Я разрешаю ему кусать себя на руки и за ноги. Он только делает видимость хватки, четко контролирует свою силу. И знает слово "Больно!". Чуть перегнул - сразу "Больно!" и прекращаю игру.
А так - это у него любимая игра - припасть на лапы, выждать, разогнаться и прыгнуть на грудь, тяпнуть на внутреннюю часть руки. Причем - любит в правую идти. Стала ее убирать за себя, подставлять левую демонстративно - обиделся. Сказал: не хочу так играть... Перестал прыгать.
И за ноги он тоже очень любит кусать сзади. Вот скучно ему гулять: пристраивается сзади - и то за одну, то за другую. Особенно зимой если это и в унтах.
Просто щенку нужно объяснить: что такое - больно. И что играть нужно так, чтобы было не больно. А силовые игры приучают к доверию. Вы ему доверяете, он, соответственно, вам...
Никогда не говори "никогда"...

Аватара пользователя
Arina
Сообщения: 3054
Откуда: Беларусь, Минск
Собака(и): Miranda Grand Selen (23.05.2006-19.12.2016),
Danila GS (29.04.09-02.07.2011)

Сообщение Arina » 29 мар 2016, 19:07

Ovasan писал(а):
29 мар 2016, 08:54
И за ноги он тоже очень любит кусать сзади. Вот скучно ему гулять: пристраивается сзади - и то за одну, то за другую. Особенно зимой если это и в унтах.
:) У меня так Вуди (триколорный кавалер) Миранду (наш ротвейлер) за задние на прогулке прихватывает.
Но она и ухом не ведет!

Аватара пользователя
ЛенаТ
Сообщения: 7080
Откуда: Томск
Собака(и): Полад, 01.01.2016г.р.,
Рем (19.04.2006-26.08.2015)

Сообщение ЛенаТ » 05 апр 2016, 06:40

Изображение Изображение ИзображениеИзображение ИзображениеИзображениеИзображение
И не так важно быть счастливым вечно. Главное, быть счастливым сейчас.

Аватара пользователя
Gesund
Сообщения: 3400
Откуда: Иркутск
Собака(и): Сармат '14

Сообщение Gesund » 05 апр 2016, 06:53

Ух ты! Наконец то фото.
Какие апартаменты у ребенка, даже на подоконник вставать не надо, чтобы за улицей наблюдать.
И хвост еще с кисточкой :-D

Аватара пользователя
ЛенаТ
Сообщения: 7080
Откуда: Томск
Собака(и): Полад, 01.01.2016г.р.,
Рем (19.04.2006-26.08.2015)

Сообщение ЛенаТ » 05 апр 2016, 06:55

Gesund писал(а):
05 апр 2016, 06:53
.
И хвост еще с кисточкой :-D
Ага хвост с кисточкой :-D , прикольно так))) еще кисточка на причинном месте :oops:

Gesund писал(а):
05 апр 2016, 06:53
даже на подоконник вставать не надо,
Даа, это плюс, но Поладик пока к улице особого внимания не проявляет, еще не дотумкал)) Скоро будет утро начинать с осмотра владений с 9-го этажа и всех уличных собак, думаю :-!
И не так важно быть счастливым вечно. Главное, быть счастливым сейчас.

Аватара пользователя
tiShkA
Сообщения: 3256
Откуда: Тюмень
Собака(и): Лиз, Бу, Корж

Сообщение tiShkA » 05 апр 2016, 07:01

Головушка ну очень приятная :rose:
Чужого нам не надо, но свое мы возьмем, чье бы оно ни было!

Аватара пользователя
ЛенаТ
Сообщения: 7080
Откуда: Томск
Собака(и): Полад, 01.01.2016г.р.,
Рем (19.04.2006-26.08.2015)

Сообщение ЛенаТ » 05 апр 2016, 07:23

ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
И не так важно быть счастливым вечно. Главное, быть счастливым сейчас.

Аватара пользователя
Gesund
Сообщения: 3400
Откуда: Иркутск
Собака(и): Сармат '14

Сообщение Gesund » 05 апр 2016, 07:47

Гулять еще не ходили?

Аватара пользователя
ЛенаТ
Сообщения: 7080
Откуда: Томск
Собака(и): Полад, 01.01.2016г.р.,
Рем (19.04.2006-26.08.2015)

Сообщение ЛенаТ » 05 апр 2016, 08:09

Gesund писал(а):
05 апр 2016, 07:47
Гулять еще не ходили?
Ходили))) с субботы ходим гулять, на поводке. Первый раз хаос, второй уже поводок не грыз, Познакомились вчера с тойтерьером, очень осторожно, погоняли листик по ветру, познакомились с мужчиной соседским, Одна тетя сказала , что мы толстые,
другая, что мы умные, сразу перед выходом говорю-сидеть, выйти стараюсь первая, перед лифтом сидеть, потом вперед, в лифте сидим. стремится вперёд выбежать :-, выношу на ручках , один лестничный проем получается. выхожу с сумкой для кормления, сразу, без вариантов чтоб, Рядом, Ко мне отрабатываем постоянно, косячу блииин.. то вкуснота из сумки выпала в лифте, начал с полу собирать, то еще че.. пока сумбур, но с каждой прогулкой всё лучше и лучше. за мной несется сразу.. но и бывает не слышит ..., там же много че интересного. от большой собаки спрятала его в своих ногах, провожали молча , сидя у маминых ног эту :3-< устрашающую лалающую собаку :-b , также и трамвай вызывает ступор небольшой..мы рядом с трамваем гуляем. на улице не писаем пока .. домой сам сегодня пошел, нагулялся видимо, дома считает лучше 8:-)-8

К людям тянется, не боится, ну к собакм с опаской, но с удовольствием бы подходил,
И не так важно быть счастливым вечно. Главное, быть счастливым сейчас.

Аватара пользователя
Gesund
Сообщения: 3400
Откуда: Иркутск
Собака(и): Сармат '14

Сообщение Gesund » 05 апр 2016, 08:17

ЛенаТ писал(а):
05 апр 2016, 08:09
морда кирпичом
Ну это скорее комплимент :->

Аватара пользователя
ЛенаТ
Сообщения: 7080
Откуда: Томск
Собака(и): Полад, 01.01.2016г.р.,
Рем (19.04.2006-26.08.2015)

Сообщение ЛенаТ » 05 апр 2016, 08:23

Ну и еще у нас , как я понимаю, борьба за превосходство, видимо. Он упёртый.. капеец, когда в раж войдет, начинает кусаться, хватать больно, останавливаю, ФУ нельзя уже не доходит, прекращаю игру, а он и не собирается, :-k вчера вечером даже закрыла его на балконе, чтоб охолонился, посидел минут 10-15, вышел шелковый, улёгся на место.
А сегодня утром я уже рыкнула тааак :-E на него, что он подпрыгнул, начал щемится не знаю в какую щель, аж на диван заскочил и улёгся как ни в чем не бывало там, типо успокоился |-(
И не так важно быть счастливым вечно. Главное, быть счастливым сейчас.

Аватара пользователя
Gesund
Сообщения: 3400
Откуда: Иркутск
Собака(и): Сармат '14

Сообщение Gesund » 05 апр 2016, 08:31

ЛенаТ писал(а):
05 апр 2016, 08:23
когда в раж войдет
Лена в такой ситуации включаем грозный голос, резко хватаем психа за шкирку и прижимаем к полу, фиксируем. На истерики не реагируем, держим крепко, чтобы не вырвался и не долбанул в руку. Ждем пока успокоится. Обычно помогает.

Аватара пользователя
Ovasan
Сообщения: 4696
Откуда: г. Калининград
Собака(и): Сапфир с Берега Туры (2011) Патриот Бетельгейзе Альфа (2012) ОКД-1; ЗКС-1; ВН; IPO-1 Орёл из Бойкого дома (2020)

Сообщение Ovasan » 05 апр 2016, 08:51

Весело там у вас! Я уже и забыла, когда Пат был маленьким. Время летит - не успеешь оглянуться - уже матёрый кобель, 4 года скоро будет.
Пишите, интересно читать! А то эти мужики (Антон, Гриша, Давид и др.) - от них не дождешься ничего интересного! Раз в год фотку выложат - и радуются... ;)
Никогда не говори "никогда"...

sok38
Сообщения: 40
Собака(и): Мурка (2016)

Сообщение sok38 » 05 апр 2016, 14:50

Ой а у нашей Мурочки тоже хвост кисточкой!

Аватара пользователя
ЛенаТ
Сообщения: 7080
Откуда: Томск
Собака(и): Полад, 01.01.2016г.р.,
Рем (19.04.2006-26.08.2015)

Сообщение ЛенаТ » 06 апр 2016, 07:31

сегодня продолжу выкладывать фото с нашей небольшой фотосессии выходного дня)) ;)

Отрабатываем команды
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
Просто позируем
не знаю как Вам, а по мне Поладик прелесть)))))) :rose:
И не так важно быть счастливым вечно. Главное, быть счастливым сейчас.

Аватара пользователя
Шер
Сообщения: 798
Откуда: Ставрополь
Собака(и): Шерка

Сообщение Шер » 06 апр 2016, 08:20

ЛенаТ писал(а):
06 апр 2016, 07:31
не знаю как Вам, а по мне Поладик прелесть)))))) :rose:
По нам так тоже, и Максимка прелесть :rose:

Аватара пользователя
ЛенаТ
Сообщения: 7080
Откуда: Томск
Собака(и): Полад, 01.01.2016г.р.,
Рем (19.04.2006-26.08.2015)

Сообщение ЛенаТ » 07 апр 2016, 06:23

Начали же мы гулять, по два раза в день, пока цели научить свои делишки делать на улице я не ставлю почему -то, ну вот он их там и не делает , видимо))) пришли домой-пописали, или покакали)) пока так.
Зато местным голубям дали понять, что спокойная жизнь у них закончилась 8-[ ] .
Местная мелкая старая собачка Алиска нам показала зубы, типо подходи знакомься, но не наглей.
ну и мои "старые враги" (еще по предыдущей собаке), овчарка со своим хозяином вчера нас впервые увидели 8-[ ] -надо было видеть морду той собаки и его хозяина, челюсть в пол -у обоих Х-( ! ну а мы спокойненько , по команде сидеть проводили их торжествующим взглядом.
Ну и мы увидели отражение свое в окнах цокольного этажа дома- это было что-то XD .

вывод с первых прогулок:
тянется к людям (это хорошо или плохо???) готов с каждым прохожим разговаривать и общаться.
Умные соседи начали потихоньку общение, один дядька думал, что его только понюхают только- присел пониже, а Полад к нему на ручки карабкается уже |-D .
В начале прогулки вправо-влево гуляет, потом потихоньку вразумляю, ну и большую часть рядом готов бежать, иной раз понюхать тоже по сторонам охота, и сигаретки пару раз поднял 8-O , но тут же отдал их за вкусняшку.
Палочки уличные не особо интересуют, листики и окурки больше нравятся .а вообще с мамой общаться самое интересное! Это, по-моему, моя победа! :oops:

ну и поражения тоже есть, вчера пришлось устроить прямо кулачный бой вечером, вошел в раж и НИЧЕГО не помогало, прижала к полу, он сразу успокаивается, только отпускаю-опять кусаться давай, да так прямо резко цапает, думаю , ну лааадно, закрыла на балконе, минут на 20, вышел, немного походил спокойно и опять . ]:-> , ну чтож ничего лучше не придумала, сжала два кулака и кааак даалаа по морде обоими при нападении :-E , он сделал еще попытку , получил еще раз и еще, ну и все, пока не кусается.
И не так важно быть счастливым вечно. Главное, быть счастливым сейчас.

Аватара пользователя
tiShkA
Сообщения: 3256
Откуда: Тюмень
Собака(и): Лиз, Бу, Корж

Сообщение tiShkA » 07 апр 2016, 07:27

ЛенаТ писал(а):
07 апр 2016, 06:23
тянется к людям (это хорошо или плохо???) готов с каждым прохожим разговаривать и общаться.
Я бы все таки на себя ориентировала, тянет вас куда то, выбираете правильную дистанцию чтоб и тянул, но и людям дискомфорт не доставлял - встали ждете, надоест тянуть и один фиг повернет к вам лицо спросить - а шо стоим то? Тут вы ему Даа и за куском уводите с собой, ну и там поиграть можете в перетяжку..
Еще у нас есть упр. Посмотри.. отлично разряжает напряженно хочущую куда то собаку.. (напомню что я работаю с кликером, но можно и через маркеры обозначать - Да. Да = еда. Он должен знать что это слово оч вкусное).. натянул поводок, включаем соб на кусок - сунули в нос и прорекламировали, и уже САМИ отправляете в сторону того предмета куда он тянет и говорите - Посмотри. Как только бросил взгляд или потянулся в сторону того объяекта - Да - еда. Получается что собака и разрядилась посмотрев на объект желания и пожрала с вами. Как итог собака оч быстро учится расслаблять с левых объектов и включаться на вас.. у меня младшенькая оторва давно бы уже руки все повыдергивала - таскает как бульдозер, не посмотри что тощая.. а вот этим упр просто идеально разряжаемся и ей перестает куда то срочно хотеться :)
ЛенаТ писал(а):
07 апр 2016, 06:23
ну и поражения тоже есть, вчера пришлось устроить прямо кулачный бой вечером
учите любить играть с вами через игрушку, если сам не успокаивается, то я бы тоже его изолировала куда нить. чучуть пар спустил вышел - предложили поиграть в игрушку. И так пока не поймет что все игры заканчиваются как только он нарушает ваши правила, а вот если в игрушку-перетяжку например играет - да, отлично собака!
Чужого нам не надо, но свое мы возьмем, чье бы оно ни было!

Ответить