Наша Мурка

Аватара пользователя
ЛенаАС
Сообщения: 1168
Откуда: Курск
Собака(и): Ранет (2006)
Ромашка (2010)

Сообщение ЛенаАС » 09 апр 2016, 19:54

А если купить миску непроливайку?

Аватара пользователя
tiShkA
Сообщения: 3256
Откуда: Тюмень
Собака(и): Лиз, Бу, Корж

Сообщение tiShkA » 10 апр 2016, 06:35

sok38, мою по старшинству) старшая в ванной, младшая на коврике у двери ждет очереди :)
Чужого нам не надо, но свое мы возьмем, чье бы оно ни было!

Аватара пользователя
Ювентус
Сообщения: 3827
Откуда: Ростов-на-Дону
Собака(и): Яша (Ювентус 18.12.08-09.12.2015) Атаман из ДТ (27.03.2016 - долго и счастливо)

Сообщение Ювентус » 10 апр 2016, 07:05

В плане правильного формирования спины-бабушка надвое сказала. А вот в плане срача - для меня это просто было гениальным открытием! Небо и земля, как у меня щенки питались до появления стойки с мисками и сейчас. Сплошные плюсы: ни чего не переворачивает, в миску с лапами не лезет, разлет воды-еды из 3х литровой миски минимальный.
У кого не хватает чувства юмора, того переполняет чувство обиды

sok38
Сообщения: 40
Собака(и): Мурка (2016)

Сообщение sok38 » 10 апр 2016, 08:48

Annarich, спасибо за опыт, положили полотенце, сами чего-то не додумались :)

Вчера ходили на площадку посмотреть что это такое.
Мне понравилось самой, я такой доброжелательной и спокойной атмосферы даже и не помню когда встречала, была приятна удивлена.
Видели живого ягдтерьера, я думала, что ближайшие к нам в Красноярске, оказывается и у нас есть. Внешне несуразный симпатяга, но начитавшись про красноярских товарищей поднапряглась. Тем не менее с нашей Муркой ягдтерьер был очень дружелюбен и общителен, впрочем как и его хозяин.
Мурка то же получила массу комплементов, была все обслюнявлена и утомленная отправилась домой.

Дома новая игрушка, мячик другого цвета и размера, играет охотно.
Пробовали гулять с мячом, больше восторга было у моей дочери, она его гоняла, кидала, ловила, собака наблюдала, периодически поглядывая на меня "что это с ней?"
В общем Мурка мяч игнорировала, то ли впечатлений много, то ли еще побаивается, то ли мы не так играем.

Дома охотно играет со старой щеткой для одежды (еще советских времен, на хорошей деревяшки), нападает на нее активно, потом поймает и грызет, щетинки щекочут пасть, Мурка фыркает, но продолжает.
Любит шарики воздушные, причем случайно получилось, осталась подсдутая связка с дня рождения, отдали ей поиграть.
Сначала с разумной осторожностью обошла по кругу, потом познакомилась и понеслось, поскольку шары были не сильно надуты, развлекалась она с ними долго.

Какие развлечения у Вас?

Добавлено спустя 19 минут 19 секунд:
Ювентус, ЛенаАС, посмотрела в интернете, что есть что, пойдем сегодня в магазин, скорее всего выберем стойку.
У меня же еще кошки, они то знают что у Мурки и вода вкуснее и корм слаще.
Кот, вообще, скоро ротвейлером станет, насмотрелся на нашу красавицу и теперь, так же как и собака, лапами пытается нас зацепить.

Добавлено спустя 2 минуты 35 секунд:
tiShkA, к вопросу про мытье, лапы и пузо моем в коридоре из ведра, стоять при этом Мурка не хочет, либо кусается, либо на спину заваливается, может правда в ванне, но где то была информация, что собак часто мыть нельзя?

Аватара пользователя
Ovasan
Сообщения: 4696
Откуда: г. Калининград
Собака(и): Сапфир с Берега Туры (2011) Патриот Бетельгейзе Альфа (2012) ОКД-1; ЗКС-1; ВН; IPO-1 Орёл из Бойкого дома (2020)

Сообщение Ovasan » 10 апр 2016, 08:50

sok38 писал(а):
10 апр 2016, 08:48
что собак часто мыть нельзя?
Вы же не с мылом ее мыть будете. Просто тепленькой проточной водой - да хоть по 10 раз не день...
Никогда не говори "никогда"...

Аватара пользователя
ЛенаТ
Сообщения: 7118
Откуда: Томск
Собака(и): Полад, 01.01.2016г.р.,
Рем (19.04.2006-26.08.2015)

Сообщение ЛенаТ » 10 апр 2016, 14:53

Полад делает так, пришли с улицы,если не сильно грязный и в ванну залезать не надо, протираем тряпочкой в коридоре,фишка в чем,ложится на спину ,и три :-! сколько хочешь и лапы и пузо..оказалось очень удобно..муж седня сказал, такого ещё не видел)))
И не так важно быть счастливым вечно. Главное, быть счастливым сейчас.

Аватара пользователя
Gesund
Сообщения: 3400
Откуда: Иркутск
Собака(и): Сармат '14

Сообщение Gesund » 10 апр 2016, 16:29

ЛенаТ писал(а):
10 апр 2016, 14:53
ложится на спину ,и три сколько хочешь
Отца вашего также от засохшей глины отмываю. Удобно :)

sok38
Сообщения: 40
Собака(и): Мурка (2016)

Сообщение sok38 » 11 апр 2016, 15:36

Gesund писал(а):
10 апр 2016, 16:29
ЛенаТ писал(а):ложится на спину ,и три сколько хочешьОтца вашего также от засохшей глины отмываю. Удобно
Да, это генетика, тогда и бороться не буду пусть заваливается :-D

Аватара пользователя
Gesund
Сообщения: 3400
Откуда: Иркутск
Собака(и): Сармат '14

Сообщение Gesund » 18 апр 2016, 06:58

В субботу в гости, на площадку приезжала Мурка-алиментница.
Фотоаппарата конечно не было, поснимал в перерыве на мобильный

https://www.youtube.com/embed/bf1OClUQGT4

Аватара пользователя
iz-torra
Сообщения: 12631

Сообщение iz-torra » 18 апр 2016, 07:10

Симпатичная! :rose:

sok38
Сообщения: 40
Собака(и): Мурка (2016)

Сообщение sok38 » 27 апр 2016, 13:14

Итак немного о наших событиях:
К моему удивлению моя дочь и Мурка оказались схожи по темпераменту и повадкам. Быстро друг и друга обучились и теперь у них коалиция. Они друг другу жалуются на меня, потому что я злыдня, тиран и сатрап :’-( .
Причем дочь как мне кажется чувствует нашу собаку и объясняет мне, почему. Хотя может я и нафантазировала. Но то что Анюта у меня "вкусняшки" выпрашивает Муркиным взглядом - это факт! :)
Так же произошел обмен опытом между ротвейлером и кошками.

Аватара пользователя
ЛенаТ
Сообщения: 7118
Откуда: Томск
Собака(и): Полад, 01.01.2016г.р.,
Рем (19.04.2006-26.08.2015)

Сообщение ЛенаТ » 27 апр 2016, 13:44

sok38 писал(а):
27 апр 2016, 13:14
схожи по темпераменту
Вот тут можно поподробнее, очень интересно мне про темперамент ваш..
sok38 писал(а):
27 апр 2016, 13:14
потому что я злыдня, тиран и сатрап
а мне все говорят, что я разбаловала Полада. Учите как стать такой же ]:->
И не так важно быть счастливым вечно. Главное, быть счастливым сейчас.

sok38
Сообщения: 40
Собака(и): Мурка (2016)

Сообщение sok38 » 27 апр 2016, 18:58

Про темперамент: возбудимость средняя, переключаемость высокая, активность средняя.
Мурка осторожная, при встречи с неизвестным выдерживает паузу, что бы разобраться, что к чему.
Она несклона проявлять инициативу, но при этом легко откликается на предложение, но если знакомое, если нет - возьмет паузу.
Легко идет на компромисс. Не назойливая, не пакостливая, ласковая, доброжелательная. У меня такое ощущение, что она все время хочет мне понравиться, старается не выпускать меня из виду.

Компромисс по дивану, нельзя, но если только на ручках

Изображение

на прогулке
Изображение

Добавлено спустя 5 минут 25 секунд:
ЛенаТ писал(а):
27 апр 2016, 13:44
Учите как стать такой же
Да я собственно на провокации не поддаюсь, делаю вид что не вижу этих умоляющих морд и печальных взглядов из под полуопущенных ресниц, и к их протяжным вздохам я то же глухая :-D

Аватара пользователя
Ovasan
Сообщения: 4696
Откуда: г. Калининград
Собака(и): Сапфир с Берега Туры (2011) Патриот Бетельгейзе Альфа (2012) ОКД-1; ЗКС-1; ВН; IPO-1 Орёл из Бойкого дома (2020)

Сообщение Ovasan » 28 апр 2016, 04:40

Девчонки - загляденье! :rose:
Никогда не говори "никогда"...

sok38
Сообщения: 40
Собака(и): Мурка (2016)

Сообщение sok38 » 28 апр 2016, 11:08

Про ротвейлера и кота.
Изначально в доме живут кошка Киса и ее сын Ляпа.
С кошкой отношений ни каких, игнор с двух сторон, они да же в квартире умудряются не пересекаться. Девчонки, что с них возьмёшь :)
А вот с котом ситуация веселая.
Могут долго смотреть друг на друга, иногда кот может при этом пытаться играть с Муркиным хвостом (он же еще и с кисточкой!), потом Ляпа вспоминает, что он кот и должен хотя бы формально "заехать в морду", происходит формальное соблюдения протокола (шипит, поднимает лапу для удара) и расходятся.
Тут кота помыли, сидит у дочери на руках, закутанный в полотенчико, приходит в себя после купания. Приходит Мура и начинает его с загривка активно вылизывать. Кот млеет, щурится, мурчит, но не видит, что его вылизывает собака а не кошка (хотя запах и прочие должен же чувствовать). В какой-то момент краем глаза замечает Мурку, глаза из орбит, щипит, убегает прячется. Мурёна в недоумении, куда убежал, зачем, все-так было хорошо! Это что у ней инстинкт?

Аватара пользователя
ЛенаТ
Сообщения: 7118
Откуда: Томск
Собака(и): Полад, 01.01.2016г.р.,
Рем (19.04.2006-26.08.2015)

Сообщение ЛенаТ » 28 апр 2016, 11:41

sok38 писал(а):
28 апр 2016, 11:08
Приходит Мура и начинает его с загривка активно вылизывать. Кот млеет, щурится, мурчит
идилия у вас, я смотрю, у нас Поладику одиноко, наверно, никакой живности, кроме него, нет. Ждёт маму и папу сначала до обеда, потом с обеда до вечера. Вылизывать некого.Зато когда приходим, требует внимания бесконечного, если устаю или внимание становится навязчивым - в клетку!
И не так важно быть счастливым вечно. Главное, быть счастливым сейчас.

sok38
Сообщения: 40
Собака(и): Мурка (2016)

Сообщение sok38 » 28 апр 2016, 14:34

ЛенаТ, Ну не совсем идиллия, то же с утра и до вечера одна, раньше по дому ходила в свободном полете, мне было жалко ее в клетке запирать, пока не наелась мази лекарственной. Все после этого сидела наша Мурка только в клетке днем, что бы сама себе не навредила.
Сейчас легче стало, у нас квартира на 1 этаже и небольшой дворик, где то 9 на 3, днем после обеда Мурка там время коротает.
Сама себя развлекает, единственный риск, что сердобольные соседи что - нибудь покушать бедной собачке скинут ]:->

Аватара пользователя
ЛенаТ
Сообщения: 7118
Откуда: Томск
Собака(и): Полад, 01.01.2016г.р.,
Рем (19.04.2006-26.08.2015)

Сообщение ЛенаТ » 28 апр 2016, 14:46

sok38 писал(а):
28 апр 2016, 14:34
небольшой дворик, где то 9 на 3, днем после обеда Мурка там время коротает.Сама себя развлекает, единственный риск, что сердобольные соседи что - нибудь покушать бедной собачке скинут
а если выпустят 8-O
И не так важно быть счастливым вечно. Главное, быть счастливым сейчас.

sok38
Сообщения: 40
Собака(и): Мурка (2016)

Сообщение sok38 » 28 апр 2016, 14:47

Ну и собственно Муркина забота :)
Изображение


Изображение

Аватара пользователя
ЛенаТ
Сообщения: 7118
Откуда: Томск
Собака(и): Полад, 01.01.2016г.р.,
Рем (19.04.2006-26.08.2015)

Сообщение ЛенаТ » 28 апр 2016, 14:48

Блин, нам бы такую живую мягкую игрушечку... :-D может и матери меньше бы внимания уделял Х-(
И не так важно быть счастливым вечно. Главное, быть счастливым сейчас.

Ответить