Бася и Шеридан

Аватара пользователя
Basya
Сообщения: 2215
Откуда: Екатеринбург
Собака(и): Бася
Хотрейн Шеридан

Сообщение Basya » 28 апр 2016, 04:59

Доброе утро всем!
Буду рассказывать о наших собаках, это бульмастиф Бася и ротвейлер Хотрейн Шеридан:

Изображение

Родители Шеридана:

Мать:
http://rottweiler-info.ru/dog.php?scree ... 1&id=48398

Отец:
http://rottweiler-info.ru/dog.php?scree ... 1&id=48379

Фото буду постепенно добавлять
Добавлено спустя 3 минуты 36 секунд:
Само собой, я не удержалась и сняла утром видео наших упражнений с предметами :-D говорю шепотом, потому что прихожу с прогулки в 5:30 и семья ещё спит. В роли варежек рабочие перчатки, в которых мы гуляем.

Аватара пользователя
tiShkA
Сообщения: 3256
Откуда: Тюмень
Собака(и): Лиз, Бу, Корж

Сообщение tiShkA » 28 апр 2016, 06:33

Ой! Дак вы Жориковичи! Родня! :rose:
А почему такие супер ранние прогулки?
А про Басю рассказать? А почему после бульмастифа решили взять ротвейлера?
Какой дрессировкой вообще занимаетесь? Цели, задачи, методы, успехи, мечты?
Чем пытаетесь фотографировать?
Чужого нам не надо, но свое мы возьмем, чье бы оно ни было!

Аватара пользователя
Ovasan
Сообщения: 4696
Откуда: г. Калининград
Собака(и): Сапфир с Берега Туры (2011) Патриот Бетельгейзе Альфа (2012) ОКД-1; ЗКС-1; ВН; IPO-1 Орёл из Бойкого дома (2020)

Сообщение Ovasan » 28 апр 2016, 06:38

tiShkA писал(а):
28 апр 2016, 06:33
А почему после бульмастифа решили взять ротвейлера?
Ну Што за вопрос?! Ротвейлер - ФОРЕВЕ! :rose:

Добавлено спустя 33 секунды:
Даешь фоток больших и разных!
Никогда не говори "никогда"...

Аватара пользователя
Basya
Сообщения: 2215
Откуда: Екатеринбург
Собака(и): Бася
Хотрейн Шеридан

Сообщение Basya » 28 апр 2016, 08:05

tiShkA писал(а):
28 апр 2016, 06:33
А почему такие супер ранние прогулки?
мы утром ходим быстро по улицам, не бродим по газонам вокруг дома, и гораздо приятнее гулять, когда машин мало и есть чем дышать, а я рано просыпаюсь легко.
tiShkA писал(а):
28 апр 2016, 06:33
А почему после бульмастифа решили взять ротвейлера?
До Баси у нас был немецкий дог и потом ещё бульмастиф. Планировали сначала повязать Басю и оставить себе кобеля, но не сложилось. Ротвейлеры мне нравились тем, что молоссы и при этом активные. Уговорила мужа, что второй собакой будет именно ротвейлер, это было непросто, репутация у породы известная :-D
tiShkA писал(а):
28 апр 2016, 06:33
Какой дрессировкой вообще занимаетесь?
Начинали с ОКД - ЗКС, следом занимались для общего развития, потом, когда я поняла, что сама подсела на след, решили перейти в ИПО. Занимаемся в "Собачьей Академии" с июня прошлого года, раньше ходили в группу по послушанию к Ларисе Михайловне Клейнбок, она ведёт группы ротвейлеров у нас в городе. Защитой начинали заниматься с Аменицким Дмитрием.
tiShkA писал(а):
28 апр 2016, 06:33
Чем пытаетесь фотографировать?
Мне в июле прошлого года отдали Canon EOS 550 D в отличном состоянии, в августе я начала осваивать ручной режим, а месяц назад решилась снимать в raw и учусь обрабатывать фотографии в Лайтруме. В октябре у меня появился фикс 85 мм 1.8 USM, снимаю в основном на него.

Добавлено спустя 30 минут 21 секунду:
Про Басю: она умница, красавица и любимица семьи, легко манипулирует окружающими, с помощью богатой мимики, только я одна вредная и не поддаюсь :-D да ещё развлекаю девушку, созданную для прогулок и вкусной еды, всякими упражнениями. Сейчас ей приходится учить "стоять", "сидеть", "лежать" из движения, пару трюков и демонстрировать много выдержки, пока с младшим занимаюсь.
Я верю в то, что любой собака, независимо от породы, полезно загружать мозг изучать новое, чтобы не было скучно
Басюша:

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
ЛенаТ
Сообщения: 7080
Откуда: Томск
Собака(и): Полад, 01.01.2016г.р.,
Рем (19.04.2006-26.08.2015)

Сообщение ЛенаТ » 28 апр 2016, 08:09

как в сказке на 4,5 и6-ой фотографии))
И не так важно быть счастливым вечно. Главное, быть счастливым сейчас.

Аватара пользователя
tiShkA
Сообщения: 3256
Откуда: Тюмень
Собака(и): Лиз, Бу, Корж

Сообщение tiShkA » 28 апр 2016, 08:12

Basya, ну нифига фотопробы.. шедевры! :-! оч красиво!
С удивлением рассматриваю Басю :?: а я себе чет породу в "развалюхи" и "толстуны" записала.. Бася производит впечатление крепкой дамы, но при этом ни разу не загружена и в отличной форме! И на мой вкус очень красивая голова!
Расскажите о породе бульмастиф в сравнении с ротвейлерами?
Чужого нам не надо, но свое мы возьмем, чье бы оно ни было!

Аватара пользователя
Basya
Сообщения: 2215
Откуда: Екатеринбург
Собака(и): Бася
Хотрейн Шеридан

Сообщение Basya » 28 апр 2016, 09:05

Бульмастифы более спокойные, на вид полные флегмы, но при необходимости могут действовать очень быстро и внезапно. Если на даче в наш сад забегает кошка, Бася превращается в гепарда :)
Да и я держу её в спортивной форме, мы много гуляем, плюс ничего от стола и диета (девушку пришлось стерилизовать по медпоказаниям)
Но в целом, ротвейлеры гораздо более активные, Шеридан готов целый день тусить, а Бася сейчас постарше стала и у неё режим: если утром час гуляли, потом поела и пошла спать с чувством выполненного долга. Правда, если с младшим занимаюсь, она всегда готова участвовать - ведь хвалят, да ещё кормят :->
Она всегда с удовольствием занималась, мы с ней и после сдачи ОКД ходили на площадку раз или два в неделю, просто для развлечения. Она не быстро, но очень хорошо учится методом подражания: наблюдает за мелким и потом повторяет. Так, тоже стала мне все в руки подавать, искать предметы на участке в деревне (когда в саду работаю, заранее прячу игрушки и собаки их ищут) - всему этому я её вообще не учила.

Бегает девушка быстро и с удовольствием, всегда младшенького заводит поиграть, он предпочитает играть со мной игрушками.

Аватара пользователя
ЛенаТ
Сообщения: 7080
Откуда: Томск
Собака(и): Полад, 01.01.2016г.р.,
Рем (19.04.2006-26.08.2015)

Сообщение ЛенаТ » 28 апр 2016, 09:14

Капец какие красивые фото :rose: , я даже еще сильнее захотела фотоаппарат и фотографировать, фотографировать :clap:
И не так важно быть счастливым вечно. Главное, быть счастливым сейчас.

Аватара пользователя
Ovasan
Сообщения: 4696
Откуда: г. Калининград
Собака(и): Сапфир с Берега Туры (2011) Патриот Бетельгейзе Альфа (2012) ОКД-1; ЗКС-1; ВН; IPO-1 Орёл из Бойкого дома (2020)

Сообщение Ovasan » 28 апр 2016, 10:11

Бася - обалдеть, какая красавица! :rose:
Никогда не говори "никогда"...

Аватара пользователя
Pikaska
Сообщения: 4357
Откуда: Белгородская обл. Валуйки
Собака(и): Ева (12.01.2008-22.04.2017), Харлей Бетельгейзе Альфа (08.11.09-11.08.2018)

Сообщение Pikaska » 28 апр 2016, 15:59

Здорово что открыли тему! :-! Очень интересно и читать и смотреть :)

Аватара пользователя
Basya
Сообщения: 2215
Откуда: Екатеринбург
Собака(и): Бася
Хотрейн Шеридан

Сообщение Basya » 29 апр 2016, 13:58

Расскажу про Шеридана: он настоящий мужчина, сдержанный, умный, добрый к своей семье. В детстве не доверял никому, долго не давал себя обнимать и гладить, рычал и вырывался, мой муж даже первое время называл его "дикая тварь из дикого леса" :-D Бася очень сильно помогла в воспитании - играла с ним и нянчилась.
Потом Шеридан привык к странностям людей и даже научился сам выражать какое-то подобие нежности - подходит и прижимается головой. Пыталась растить ребёнка на позитиве, может быть, я даже наделала ошибок в воспитании, но старалась договариваться с ним, а не давить. Он очень самостоятельный, но я много с ним занимаюсь, и парень всегда работает с удовольствием. Только желание подраться с другими кобелями, видимо, неискоренимо. Хотя сейчас уже полегче, он хотя бы меня жалеет и чаще все-таки нормально проходит мимо швыряющихся собак.

Шеридану 9 месяцев:

Изображение

Здесь полтора года: это мы участвовали в "Весёлых Стартах" в Собачьей Академии: одно из заданий было сделать комплекс на крыше машины

Изображение

Изображение

Там же

Изображение

Счастливое лицо: пёсик нашёл на берегу реки чей-то старый и пару минут назад целый мяч:

Изображение

Ещё счастливее :-D

Изображение

Я пытаюсь снять собаку в движении, начало использования ручного режима
На удивление, Шеридан быстро научился позировать и даже смотреть по команде в нужную сторону, только видно, что он ждёт вкусняшку :)

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Arina
Сообщения: 3054
Откуда: Беларусь, Минск
Собака(и): Miranda Grand Selen (23.05.2006-19.12.2016),
Danila GS (29.04.09-02.07.2011)

Сообщение Arina » 29 апр 2016, 15:15

Замечательные собаки! Классные фото! :-!
А упражнения на крыше автомобиля - ваааще супер!

Аватара пользователя
Basya
Сообщения: 2215
Откуда: Екатеринбург
Собака(и): Бася
Хотрейн Шеридан

Сообщение Basya » 03 май 2016, 10:13

Покажу ещё прошлогодние фотографии:

Комарики:

Изображение

Изображение

Серия на закате:

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Прошлым летом Шеридану пришлось выучить команду "понюхай цветок":

Изображение

И "положи голову" (на землю):

Изображение

Добавлено спустя 1 час 29 минут 19 секунд:
Сейчас многие фотографии хотелось бы по-другому кадрировать, а обработке я ещё только учусь. До сих пор не понимаю, как в пасмурную погоду красиво снять собаку и передать фактуру снега. Но есть даже неправильные, но любимые фотографии:

Изображение

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Basya
Сообщения: 2215
Откуда: Екатеринбург
Собака(и): Бася
Хотрейн Шеридан

Сообщение Basya » 05 май 2016, 14:29

Шеридан с родственниками: бабушкой, тетей и племянницей:

Изображение
В последнее время мне не даёт покоя съёмка в контровом свете, все пытаюсь его поймать :)

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Солнечная дорожка:

Изображение

Случайный кадр: стою, выставляю настройки, а Басюша мне игрушку принесла - и попала в первые лучи солнца - такая милая:

Изображение

Аватара пользователя
ЛенаТ
Сообщения: 7080
Откуда: Томск
Собака(и): Полад, 01.01.2016г.р.,
Рем (19.04.2006-26.08.2015)

Сообщение ЛенаТ » 05 май 2016, 14:43

Basya писал(а):
05 май 2016, 14:29
В последнее время мне не даёт покоя съёмка в контровом свете
так красиво получается, завораживающе, и повторюсь волшебно :rose:
И не так важно быть счастливым вечно. Главное, быть счастливым сейчас.

Аватара пользователя
Pikaska
Сообщения: 4357
Откуда: Белгородская обл. Валуйки
Собака(и): Ева (12.01.2008-22.04.2017), Харлей Бетельгейзе Альфа (08.11.09-11.08.2018)

Сообщение Pikaska » 05 май 2016, 15:06

На бабушку похож :)
А какой у него рост? По фото смотрится лосиком.

Аватара пользователя
Basya
Сообщения: 2215
Откуда: Екатеринбург
Собака(и): Бася
Хотрейн Шеридан

Сообщение Basya » 05 май 2016, 15:15

Да, Шеридан большенький, 70 см. Для сравнения - вот со мной рядом, мой рост 170 (спасибо за фотографию Татьяне Гордеевой)

Изображение

Аватара пользователя
tiShkA
Сообщения: 3256
Откуда: Тюмень
Собака(и): Лиз, Бу, Корж

Сообщение tiShkA » 05 май 2016, 15:19

Basya, мне контровый не поддается, и я с ним очень редко экспериментирую. только если случайно выйдет.. но думаю надо просто идти на "врага" и больше работать с разным светом и "не прятаться в кусты" :)
классные фотографии :rose:
Чужого нам не надо, но свое мы возьмем, чье бы оно ни было!

Аватара пользователя
Basya
Сообщения: 2215
Откуда: Екатеринбург
Собака(и): Бася
Хотрейн Шеридан

Сообщение Basya » 05 май 2016, 15:26

tiShkA, Наташа, я уже поняла, что идеальный вариант - рассвет и туман, но как его успеть поймать? Когда летом живём в деревне, я утром первым делом смотрю в сторону реки - есть туман или нет :)

Вот эта серия как раз в контровом при сильном тумане:

Изображение

Вот то же место, примерно то же время, но без тумана:

Изображение

Аватара пользователя
Pikaska
Сообщения: 4357
Откуда: Белгородская обл. Валуйки
Собака(и): Ева (12.01.2008-22.04.2017), Харлей Бетельгейзе Альфа (08.11.09-11.08.2018)

Сообщение Pikaska » 05 май 2016, 15:42

Тоже обажаю контровый свет! По-моему с ним самые красивые фотографии получаются.

Ответить