Бася и Шеридан

Аватара пользователя
Basya
Сообщения: 2215
Откуда: Екатеринбург
Собака(и): Бася
Хотрейн Шеридан

Сообщение Basya » 15 сен 2017, 15:10

Vera Kutscher писал(а):
15 сен 2017, 13:13
Классный
А ещё милый и немного смешной))

Аватара пользователя
Basya
Сообщения: 2215
Откуда: Екатеринбург
Собака(и): Бася
Хотрейн Шеридан

Сообщение Basya » 17 сен 2017, 14:53

И сегодня тоже ездили на след. За два дня поменялся цвет листвы, несмотря на недостаток света, рискнула взять камеру - видно,как рассвет освещает верхушки деревьев на поле напротив пашни:

Изображение

Перед прохождением уже солнце выше и ярче краски:

Изображение

Труженик мой:

Изображение

Аватара пользователя
Bogumila
Сообщения: 1235
Откуда: Черногория
Собака(и): Vegas (15.05.2017)

Сообщение Bogumila » 17 сен 2017, 19:05

Basya писал(а):
17 сен 2017, 14:53
первый вариант :)
Взрослый, солидный мужчина - не обязан всяких левых псов гонять.))

Аватара пользователя
Ovasan
Сообщения: 4696
Откуда: г. Калининград
Собака(и): Сапфир с Берега Туры (2011) Патриот Бетельгейзе Альфа (2012) ОКД-1; ЗКС-1; ВН; IPO-1 Орёл из Бойкого дома (2020)

Сообщение Ovasan » 18 сен 2017, 04:37

Взрослеет малыш.
Хотя Пат до сих пор считает, что ни один кобель не имеет права появиться в зоне его зрения. Но управляемость, да - уже на уровне.
Плюс Шери был после работы на следу. Это ведь тоже забирает много эмоциональных сил.
Никогда не говори "никогда"...

Аватара пользователя
СветланаАС
Сообщения: 3911
Откуда: Курск
Собака(и): п-к АГЛИЦКИЙ САД
Контактная информация:

Сообщение СветланаАС » 18 сен 2017, 10:59

Basya, очень красивые фотографии!!! :rose: :-!
Питомник ротвейлеров "АГЛИЦКИЙ САД"

Аватара пользователя
Basya
Сообщения: 2215
Откуда: Екатеринбург
Собака(и): Бася
Хотрейн Шеридан

Сообщение Basya » 18 сен 2017, 15:12

Спасибо :rose: сама я в этом не уверена))

Есть ещё такие осенние картинки:

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Ovasan
Сообщения: 4696
Откуда: г. Калининград
Собака(и): Сапфир с Берега Туры (2011) Патриот Бетельгейзе Альфа (2012) ОКД-1; ЗКС-1; ВН; IPO-1 Орёл из Бойкого дома (2020)

Сообщение Ovasan » 18 сен 2017, 16:09

Basya писал(а):
18 сен 2017, 15:12
После поля весь в глине
Рожа - наглейшая :-D
Никогда не говори "никогда"...

Аватара пользователя
Bogumila
Сообщения: 1235
Откуда: Черногория
Собака(и): Vegas (15.05.2017)

Сообщение Bogumila » 26 сен 2017, 17:26

По-моему очень романтично!)

Аватара пользователя
Pikaska
Сообщения: 4357
Откуда: Белгородская обл. Валуйки
Собака(и): Ева (12.01.2008-22.04.2017), Харлей Бетельгейзе Альфа (08.11.09-11.08.2018)

Сообщение Pikaska » 27 сен 2017, 13:35

СветланаАС писал(а):
18 сен 2017, 10:59
Basya, очень красивые фотографии!!!
Basya писал(а):
18 сен 2017, 15:12
сама я в этом не уверена))
Лиза, какие тут сомнения :rose: всегда всё очень красиво, ты вообще мастер контрового света :-!

Аватара пользователя
Basya
Сообщения: 2215
Откуда: Екатеринбург
Собака(и): Бася
Хотрейн Шеридан

Сообщение Basya » 28 сен 2017, 08:12

Мы вернулись домой вчера вечером, в ближайшее время будем отдыхать от тренировок, мы интенсивно занимались последние два месяца, готовились к двум соревнованиям, а за шесть последних дней большой нагрузки у малыша даже проявились все ребра. Это к вопросу про след)) 360 км туда и 300 обратно Шеридан перенес легко, быстро привык оставаться в чужой комнате один без клетки, в знак протеста порвал только конспект первой теоретической части семинара.
Эдгар Шеркль судил соревнования очень строго, но мы даже заняли 4 место из десяти собак, мой малыш герой и большой молодец, горжусь им.
Постепенно расскажу подробнее, я тоже устала, непросто соревноваться, участвовать в семинаре и все это снимать в сложных условиях (кроме первого дня было очень пасмурно, дождь и даже темно, боюсь даже смотреть, что получилось))) Когда мы выступали, переключала камеру на приоритет выдержки и просила нас снимать. Нашла такую фотку после сдачи защиты - как моя собачка смотрит на фигуранта:

Изображение

Аватара пользователя
tiShkA
Сообщения: 3256
Откуда: Тюмень
Собака(и): Лиз, Бу, Корж

Сообщение tiShkA » 28 сен 2017, 08:31

Basya, это ОЧЕНЬ сложно эмоционально, да и физически. И выступать и потом семинарить. Представляю какие вы отжатые тряпочки вернулись.. :-C
Чужого нам не надо, но свое мы возьмем, чье бы оно ни было!

Аватара пользователя
Basya
Сообщения: 2215
Откуда: Екатеринбург
Собака(и): Бася
Хотрейн Шеридан

Сообщение Basya » 28 сен 2017, 10:24

И на семинаре ещё надо было при этом слушать, что говорит Шеркль про собак, как и что надо делать конкретной собаке - а потом бежать на кажущуюся нужную точку съёмки, и не факт, что её угадаешь))
Второй день соревнований было тяжелее всего снимать, было +3, сильный ветер и дождь, любые перчатки промокали и пальцы коченели, а стадион очень большой, я грелась, бегая вдоль поля.
В первый день с утра была защита, после обеда - след у единички, а во второй день - послушка у всех и рано утром след у тройки.

Добавлено спустя 17 минут 55 секунд:
Кстати, я вечером падала спать, а часть семинаристов ещё тусила часов до двух-трёх, хотя в семь начинались занятия на семинаре.

Аватара пользователя
tiShkA
Сообщения: 3256
Откуда: Тюмень
Собака(и): Лиз, Бу, Корж

Сообщение tiShkA » 28 сен 2017, 10:43

Вот же дури в людях :-D я кончаюсь))) а еще очень жалко тренеров, вот уж кто обязан выстоять все дни, еще и говорить, думать и оценивать постоянно.
Чужого нам не надо, но свое мы возьмем, чье бы оно ни было!

Аватара пользователя
Basya
Сообщения: 2215
Откуда: Екатеринбург
Собака(и): Бася
Хотрейн Шеридан

Сообщение Basya » 28 сен 2017, 11:05

Я очень рада, что смогла поехать на семинар, ещё в феврале я поняла, какая это удача, что к нам ездят специалисты такого уровня. А наблюдая за Эдгаром эти дни, ещё больше в этом убедилась. Очень сложные бытовые условия (база отдыха в лесу в глубинке), большое количество собак, холод и ветер целый день, погреться негде. При этом Шеркль одинаково внимательно работал со всеми, часто показывал проводникам, как и что надо делать с собаками. Сам в защите работал очень много. Шери один раз начал было защиту с молодым фигурантом, Эдгар посмотрел на процесс и забрал рукав.
Добрые семинаристы называли моего стройного малыша кабаном за то, что он тянет и дёргает рукав во время борьбы, а ещё периодически заводит его за спину фигуранту, и при этом обхватывает его ногу сзади и виснет на ней :->
Люди приехали из разных городов, даже за 1000 км. Всего было 15 участников семинара.
Я старалась внимательно слушать и все впитывать, но приходилось бегать и снимать ещё.

Аватара пользователя
tiShkA
Сообщения: 3256
Откуда: Тюмень
Собака(и): Лиз, Бу, Корж

Сообщение tiShkA » 28 сен 2017, 11:14

Basya, Лиза, твои с Шери насущие вопросы в защите, вам удалось показать их на деле для проработки с Эдгаром?
А то порой бывает на семинар пришел, а собака не показала проблему и ты типа наговаривал на святую собачку :-D
Чужого нам не надо, но свое мы возьмем, чье бы оно ни было!

Аватара пользователя
Basya
Сообщения: 2215
Откуда: Екатеринбург
Собака(и): Бася
Хотрейн Шеридан

Сообщение Basya » 28 сен 2017, 11:25

Шери все показал на соревнованиях)) фотки обработаю и расскажу. Эдгар ещё обладает феноменальной, на мой взгляд, памятью, он помнит не только, как какая собака выступила, но и как она работала раньше. Честно, я ещё в феврале удивлялась, как он говорит людям - "у вас было осенью это и вот это, а сейчас надо вот так работать"
Нам сказал, что есть хороший прогресс за полгода. И, кстати, сказал, что Шери правильный ротвейлер)))
Ещё шутил, что хорошо, когда собака при облае смотрит в глаза фигуранту, но только не Шери, потому что он при этом плюётся в лицо :-D

Аватара пользователя
tiShkA
Сообщения: 3256
Откуда: Тюмень
Собака(и): Лиз, Бу, Корж

Сообщение tiShkA » 28 сен 2017, 11:34

Basya писал(а):
28 сен 2017, 11:25
фотки обработаю и расскажу
Ты мне и без фоток нравишься ! Пиши! :-D
Чужого нам не надо, но свое мы возьмем, чье бы оно ни было!

Аватара пользователя
Annarich
Сообщения: 2577
Откуда: Казахстан, Караганда
Собака(и): Aberon Rаchel Star of Rings (27.12.2009 - 12.12.2018), Веня (14.03.2013), Ума (04.06.2019)

Сообщение Annarich » 28 сен 2017, 11:37

Basya писал(а):
28 сен 2017, 11:25
Ещё шутил, что хорошо, когда собака при облае смотрит в глаза фигуранту, но только не Шери, потому что он при этом плюётся в лицо
XD ржу в голос

Аватара пользователя
Ovasan
Сообщения: 4696
Откуда: г. Калининград
Собака(и): Сапфир с Берега Туры (2011) Патриот Бетельгейзе Альфа (2012) ОКД-1; ЗКС-1; ВН; IPO-1 Орёл из Бойкого дома (2020)

Сообщение Ovasan » 28 сен 2017, 12:48

Лиза, фотка обалденная. Шери такой выразительный, все на морде лица написано :-D
Давай, пиши, выкладывай фотки. Очень интересно.
Никогда не говори "никогда"...

Аватара пользователя
Basya
Сообщения: 2215
Откуда: Екатеринбург
Собака(и): Бася
Хотрейн Шеридан

Сообщение Basya » 02 окт 2017, 09:54

Все-таки большая нагрузка и холод дали о себе знать: мы с Шери оба приболели, у него уретрит, у меня ОРВИ. Лечимся втроём вместе с Басей.
С утра выпал снег, красиво и холодно, но с температурой гуляю по минимуму, и то только утром, а вечером собак семья выводит на улицу.
Фоток с соревнований очень много, наши с защиты обработала. Не знаю, кто нас снимал - отдала камеру одному человеку, а забрала у другого, но в приоритете выдержки да ещё на солнце все получилось))
Стадион был очень большой, наш первый опыт выступления на поле такого размера.
Шери отлично оббежал укрытия и отозвался из облая. Но на побеге нам достался молодой незнакомый фигурант, сначала пёсик отпустил со второй команды, а после нападения из фазы охраны - только с третьей. Я уже почти смирилась с дисквалом ((
Справедливости ради надо сказать, что отпускать было сложнее - фигурант далеко не сразу смог зафиксировать руку - Шеридан дёргал его, завёл рукав за спину и повис на ноге. А аусы в борьбе даются труднее. Но с третьей команды это получилось.
На лобовой было полегче - нашего второго фигуранта мы весь сентябрь тренировались отпускать и малыш сделал это сразу.

Изображение

Изображение

Ответить