Поладушка

Аватара пользователя
ЛенаТ
Сообщения: 7126
Откуда: Томск
Собака(и): Полад, 01.01.2016г.р.,
Рем (19.04.2006-26.08.2015)

Сообщение ЛенаТ » 11 июн 2017, 16:07

Изображение

Изображение

Изображение
И не так важно быть счастливым вечно. Главное, быть счастливым сейчас.

Аватара пользователя
Icar
Сообщения: 1101
Откуда: г. Нижний Новгород
Собака(и): Икар (10.09.04-02.11.15)
Блэк (04.11.15)

Сообщение Icar » 12 июн 2017, 20:37

Поздравляю!!! Молодцы! :clap:
Умные мысли часто преследуют меня...
Но я быстрей!!!

Аватара пользователя
ЛенаТ
Сообщения: 7126
Откуда: Томск
Собака(и): Полад, 01.01.2016г.р.,
Рем (19.04.2006-26.08.2015)

Сообщение ЛенаТ » 04 сен 2017, 07:11

Небольшой отчетик за лето. Поладик посетил монопородную выставку в Барнауле и Горный Алтай

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Горный Алтай. Чемал, вблизи острова Патмос

Изображение
И не так важно быть счастливым вечно. Главное, быть счастливым сейчас.

Аватара пользователя
ЛенаТ
Сообщения: 7126
Откуда: Томск
Собака(и): Полад, 01.01.2016г.р.,
Рем (19.04.2006-26.08.2015)

Сообщение ЛенаТ » 11 сен 2017, 11:33

Изображение

Изображение

https://youtu.be/nhX8XANVplA

Знакомство перед рингом

Изображение

Изображение

Изображение
И не так важно быть счастливым вечно. Главное, быть счастливым сейчас.

Аватара пользователя
Icar
Сообщения: 1101
Откуда: г. Нижний Новгород
Собака(и): Икар (10.09.04-02.11.15)
Блэк (04.11.15)

Сообщение Icar » 14 сен 2017, 01:57

Супер! Молодцы! :rose:
А я на выставках не даю ни с кем знакомиться.
Причём ни я одна придерживаюсь подобного мнения.
Умные мысли часто преследуют меня...
Но я быстрей!!!

Аватара пользователя
ЛенаТ
Сообщения: 7126
Откуда: Томск
Собака(и): Полад, 01.01.2016г.р.,
Рем (19.04.2006-26.08.2015)

Сообщение ЛенаТ » 14 сен 2017, 08:47

Icar писал(а):
14 сен 2017, 01:57
А я на выставках не даю ни с кем знакомиться.
знаю такое мнение, чаще всего придерживаюсь тоже его, хотя не знаю почему :?:
Icar писал(а):
14 сен 2017, 01:57
Супер! Молодцы!
Спасибо!
И не так важно быть счастливым вечно. Главное, быть счастливым сейчас.

Аватара пользователя
Icar
Сообщения: 1101
Откуда: г. Нижний Новгород
Собака(и): Икар (10.09.04-02.11.15)
Блэк (04.11.15)

Сообщение Icar » 14 сен 2017, 11:19

Ну, как почему? Я, например, из тех соображений, чтоб пёс не перевозбудился, не подрался.
Потом ж его не заставишь работать так, как тебе нужно. Может и заставишь, но на это время нужно.
Лучше избегать таких ситуаций методом исключения.
Умные мысли часто преследуют меня...
Но я быстрей!!!

Аватара пользователя
ЛенаТ
Сообщения: 7126
Откуда: Томск
Собака(и): Полад, 01.01.2016г.р.,
Рем (19.04.2006-26.08.2015)

Сообщение ЛенаТ » 15 сен 2017, 07:19

Icar писал(а):
14 сен 2017, 11:19
чтоб пёс не перевозбудился
на Полада сам факт участия в выставке действует очень перевозбуждающе. :ps_ih: .., так что перед выставкой у нас целый ритуал есть свой :zvez_ochki: . А знакомство с собачкой уже для нас такие мелочи ... :-D .. которые никак на нём не сказываются.
И не так важно быть счастливым вечно. Главное, быть счастливым сейчас.

Аватара пользователя
Icar
Сообщения: 1101
Откуда: г. Нижний Новгород
Собака(и): Икар (10.09.04-02.11.15)
Блэк (04.11.15)

Сообщение Icar » 16 сен 2017, 07:05

А вдруг сцепятся? В своей собаке, может, ты и уверена, что не кинется, но за других же ж ты не можешь ручаться.
И как следствие, от перевозбуждения собака вообще может стать неуправляемой.
Лучше все-таки не рисковать.
Умные мысли часто преследуют меня...
Но я быстрей!!!

ротосфинксы
Сообщения: 2999
Откуда: Питер

Сообщение ротосфинксы » 16 сен 2017, 16:35

Icar писал(а):
16 сен 2017, 07:05
И как следствие, от перевозбуждения собака вообще может стать неуправляемой.
Люд , это про собак служебной породы ?
Цените то что есть - оно подорожает.

Аватара пользователя
Basya
Сообщения: 2215
Откуда: Екатеринбург
Собака(и): Бася
Хотрейн Шеридан

Сообщение Basya » 16 сен 2017, 17:09

ротосфинксы писал(а):
16 сен 2017, 16:35
про собак служебной породы
Когда на моего кобеля швыряются, даже сейчас есть предел терпения, а два года назад это была такая жесть :zvez_ochki: даже не смотрите на него в упор. А так хотелось бы полностью управляемую собаку или я не умею управлять :?: но к людям стал гораздо спокойнее относиться, это точно.
Рядом с площадкой нюхаться не даю, на прогулке только с суками и малышней, если хозяева хотят, но это редко.

ротосфинксы
Сообщения: 2999
Откуда: Питер

Сообщение ротосфинксы » 16 сен 2017, 17:46

Basya писал(а):
16 сен 2017, 17:09
или я не умею управлять
Лиз , если собака не управляема , то она неуправляема . А уж почему , это у всех по-разному .
Цените то что есть - оно подорожает.

Аватара пользователя
Icar
Сообщения: 1101
Откуда: г. Нижний Новгород
Собака(и): Икар (10.09.04-02.11.15)
Блэк (04.11.15)

Сообщение Icar » 17 сен 2017, 01:35

ротосфинксы писал(а):
16 сен 2017, 16:35
Icar писал(а):
16 сен 2017, 07:05
И как следствие, от перевозбуждения собака вообще может стать неуправляемой.
Люд , это про собак служебной породы ?
Собаки разные бывают, даже служебных пород.
И случаи бывают разные.
Я столкнулась с таким случаем, когда моя собака стала на выставке практически неуправляемой, неприятные ощущения.
С Икаром ходили на монопородку, 100 лет назад, ему года 1,5 был, и пришёл его бывший хозяин на него посмотреть. Перед выставкой решил к нам подойти. У собаки так крышу сорвало, с таким остервенением лаял и бросался на него, я еле удержала. Так и не успокоился. Зубы показывал, выворачивался и, как кульминация - эксперту лапы на плечи поставил. Как подменили собаку. Хорошо ещё не дисквалифицировали. И в ринге бежал потом, глазами искал его. Где враг?
Прекрасно понимаю, что вы мне сейчас скажете, что это я лошара, не могла управлять собакой.
Я даже сопротивляться не буду. Лошара. Но я реально, не знала, что делать.
Это был единственный раз, когда Икар так отреагировал на человека.
А если с собачкой не сойдутся характером? И случится похожая ситуация? Ну его на фиг, лучше не давать общаться ни с кем.
Все когда-то случается в первый раз.
Умные мысли часто преследуют меня...
Но я быстрей!!!

Аватара пользователя
noexajiu
Сообщения: 1160

Сообщение noexajiu » 17 сен 2017, 12:59

плюс к тому, мы ведь давно выяснили, что проблемы всегда не у собак, а у их владельцев, и проблемы эти возникают не из-за собак, а только из-за владельцев. Будь собака трижды служебной, на нее всегда может найтись четырежды служебная :) А уж про декорашек я просто умолчу.
Нас не дальше, как сегодня утром, прямо на крыльце подъезда, только мы вышли на прогулку - облаял кобель той-терьера (гы гы гы). Причем облаял жестко так, агрессивно, вертелся вокруг с воплями и визгами, брызгая слюнями и исходя истерикой. Хозяин его долго уговаривал идти дальше, а этот храбрый идиот никак не мог успокоиться. Поводка естественно не было, кто ж с тоями ходит с поводком, а в руки не давался, занятый "делом". Хорошо, у меня девочка адекватная, я ее попросил не трогать это, сказал Смотри, какая у него головка маленькая, мозгов совсем нет у бедного, пусть лает, ждем. Услышала, согласилась. Переждали, спокойно пошли в лес.
А если б на месте девочки Даны был нормальный кобель? Утерпел бы, не лязгнул всего-то один раз зубами? В какой клинике стали бы сшивать то, что от этого дурака осталось бы?
Дана, 9 апреля 2014 г.

ротосфинксы
Сообщения: 2999
Откуда: Питер

Сообщение ротосфинксы » 17 сен 2017, 19:43

noexajiu писал(а):
17 сен 2017, 12:59
А если б на месте девочки Даны был нормальный кобель? Утерпел бы, не лязгнул всего-то один раз зубами? В какой клинике стали бы сшивать то, что от этого дурака осталось бы?
а нормальность теперь определяется поеданием мелких собачек 8-O ? Мир для меня играет всё новыми красками , пора на покой видимо .
Цените то что есть - оно подорожает.

Аватара пользователя
noexajiu
Сообщения: 1160

Сообщение noexajiu » 18 сен 2017, 04:18

Не торопись на покой, можно ещё многому удивиться :)
По теме. А разве это не нормальная реакция взрослой собаки (тем более кобеля) отвечать на агрессию в свой адрес? Пусть это исходит от тоя, но ведь это тоже собака, с собачьими повадками, жестами, позами, звуками. Жаль, что на нашем форуме пишущих всего человека три-четыре, а с взрослыми пацанами и того меньше. Опрос провести нет возможности. А так, было бы интересно спросить предполагаемую или действительную реакцию на подобные ситуации. У меня опыта содержания кобелей нет (в детстве в деревне дворовой лайоид не в счёт), но смотря на окружающих, я в своём посте ни слова не соврал..

А вообще, смысла уточнять я не вижу. Ситуации всегда у каждого свои, реакция тоже как своя так и собаки, степень влияния на собаку тоже у всех своя. Обобщать бессмысленно.
Дана, 9 апреля 2014 г.

Аватара пользователя
Basya
Сообщения: 2215
Откуда: Екатеринбург
Собака(и): Бася
Хотрейн Шеридан

Сообщение Basya » 18 сен 2017, 04:40

noexajiu писал(а):
18 сен 2017, 04:18
Опрос
Шери мелких не трогает, но по непонятной причине именно на йорков несколько раз реагировал как на кошек - это добыча и все тут. Может, потому что издали, а близко я не проверяла.
При этом к щенкам, даже йоркам, относится очень нежно.
Пару раз в морду пытался вцепиться кобелечек-микрошпиц из одной семьи с Шериными подругами детства (миттелями), был полный игнор.
А Бася на лающую мелочь реагирует "прихлопну лапой", не кусает, а при приближении (мелочь ведь часто без поводка) именно лапой ударить выцеливает, но на команду быстро переключается.
Кстати, Шеридан у заводчицы летом с их котом отлично ладил, а если к нам во двор забегают - охотится.

Аватара пользователя
ЛенаТ
Сообщения: 7126
Откуда: Томск
Собака(и): Полад, 01.01.2016г.р.,
Рем (19.04.2006-26.08.2015)

Сообщение ЛенаТ » 18 сен 2017, 05:44

noexajiu писал(а):
18 сен 2017, 04:18
А разве это не нормальная реакция взрослой собаки (тем более кобеля) отвечать на агрессию в свой адрес? Пусть это исходит от тоя, но ведь это тоже собака, с собачьими повадками, жестами, позами, звуками. Жаль, что на нашем форуме пишущих всего человека три-четыре, а с взрослыми пацанами и того меньше. Опрос провести нет возможности. А так, было бы интересно спросить предполагаемую или действительную реакцию на подобные ситуации
Ну, у меня еще , я считаю , не взрослый кобель, и я лошара :-D . Но я старательная, при хорошем инструкторе, которого планирую подыскать в ближайшее время, я думаю мы решим наши некоторые проблемки. Напишу о них тогда уж ниже.
Об отношении к собакам, Полада однажды, год назад укусила шавка, прям за бочину немного прихватила, Полад не дал сдачи, очень удивился, наш тот еще инструктора сказала, просто ему не было больно.
На лающих тоев-пинчкеров и т.д. агрессии нет, но задом старается не поворачиваться к ним, наблюдает с любопытством, типо Чо это? Предыдущий ротвейлер так же делал, кстати..
С криками "Банзай" моет бросится только на того кобеля, который начал первый скалиться и агрессивно рычать, случаи единичные, всегда на поводке, поэтому не удалось узнать, что было бы, если б он приблизился к наглецу.
Первый Полад никогда не начинает скалиться, это уже давно замечено, он всегда с добром, но в ответ может рыкнуть, пригрозить.
У нас пробел тут нарисовался, очень серьезный. Полад бросился вдогонку за собакой, самовыгульной, я догоняла их пол квартала. Догнал сразу, потусили в куче-мале на моих глазах, рыки были, но никто никого не укусил похоже, и побежали дальше, при чем и дорогу перебежали. Люди указывали мне, в какую сторону побежал, за какую пятиэтажку завернул. Никогда бы не догнала, сам остановился, около помойки, дождался, когда я появилась, запыхавшись , прибежал ко мне, То ли интерес потерял, то ли одумался сам...
В тот момент, когда он видит цель и срывается к ней, мои вопли для него ничего не значат.
Да упущение, да-лошара. Надо с этим что-то делать. Почему-то приходит на ум ЭШО только.
В спокойной обстановке подзыв работает 100%, а вот от раздражителя не призывается. :zvez_ochki:
На выставках у нас не было неприятных прецедентов, ТТТ, со взрослым кобелем общаться не даю, конечно, а со щенком суки немного может понюхаться,
А когда бегаем в ринге, глазами ищем только папу, поэтому папа исчезает из поля зрения заранее..., кстати в последний раз папу не искал и не тянул в его сторону уже, может повзрослел
И не так важно быть счастливым вечно. Главное, быть счастливым сейчас.

Аватара пользователя
ЛенаТ
Сообщения: 7126
Откуда: Томск
Собака(и): Полад, 01.01.2016г.р.,
Рем (19.04.2006-26.08.2015)

Сообщение ЛенаТ » 18 сен 2017, 05:47

Icar писал(а):
17 сен 2017, 01:35
как кульминация - эксперту лапы на плечи поставил.
:ps_ih: даааа, делаа))
И не так важно быть счастливым вечно. Главное, быть счастливым сейчас.

Аватара пользователя
noexajiu
Сообщения: 1160

Сообщение noexajiu » 18 сен 2017, 13:00

ЛенаТ писал(а):
18 сен 2017, 05:44
В тот момент, когда он видит цель и срывается к ней, мои вопли для него ничего не значат.
Для меня такое стало навязчивым кошмаром.
У нас зимой был случай, когда Данька убежала за проезжающими мимо лошадьми. Я гнался, но безуспешно, догнать не смог. Если б не добрая воля верховой женщины, которая не поленилась вернуться немного и оттеснить Даньку в мою сторону, и ждала, пока я ее не взял за ошейник.. Вобщем кошмар и хоррор в одном флаконе.
Уже несколько раз снилось, сегодня опять проснулся от ужаса, что собака убегает, всё дальше, в горку, за розвальнями, я всё вижу, схватить не успеваю, догнать не могу.. финиш.
Такие дела :)
Дана, 9 апреля 2014 г.

Ответить