Амбассадор и Компания из "Гранпри Империи"

Daos
Сообщения: 2145

Сообщение Daos » 04 мар 2011, 23:30

Я в этом году с Даном был на Северном Кавказе, у друга.
Село. Огромный двор, во дворе два дома - Бека и родителей.
Безразмерный огород с теплицами - 6 000 кустов только помидор (там все выращивают).
Когда я Жардану говорю "дома", то он воспринимает как дом и жилье и двор. Т.е. в туалет он пойдёт только за двором.
Ну и вот... я Нурчику говорю - мол Дану в туалет нужно. Он
- так пускай в огород идёт!
- он в огород не пойдёт, ведь это дома...
- да какая разница где ему какать?
- для него есть разница.
В общем выпустить Дана просто со двора... вроде как неуважение к соседям, что будет под воротами у них в туалет ходить, там все на обычаях и уважении помешаны

Кино
Мы идём с ротвейлером в конец улицы, чтобы покакать))) Конец улицы далеко... с нами идёт друг.
Для сельских жителей забава уже то, что к кабардинцу русские друзья приехали, а тут ещё и собаку привезли...
И вот мы идём, а все по ходу движения выходят из дворов, посмотреть
Что-то на кабардинском спрашивают у Нура, он отвечает - те ржут в покатку
- Нур а что они спрашивают?
- Спрашивают куда мы собаку ведём?
- А ты что отвечаешь?
- А я отвечаю - представляете он умный, как человек - дома какать не хочет, вот мы его и ведём за село!
А они что
- Да какая разница где собаке срать???? и ухахатываются XD
В общем мы с Данкой развлекали там всё село.
Они были в шоке - как это он может после моих слов не замечать других собак и не лезть драться. Как различает людей на своих и чужих - у Бека родственников не один десяток человек и т.д.
А то, что он на немецком понимает... это их вообще повергло в экстаз.
Кстати в Харькове вынуждены были обратиться в ветеринарку (лапу наколол), а там врач, которая принимала...
Я Дану говорю - зиц!
Она такая шары округлила
-Он что немецкий знает?
- Ага!
- Так получается, что он умнее меня?????
Мы были вместо цирка)))
Умелый воин не воинственен. Мудрый побеждает неохотно.

Daos
Сообщения: 2145

Сообщение Daos » 04 мар 2011, 23:36

Здорово, вы практически в лесу живёте!
Умелый воин не воинственен. Мудрый побеждает неохотно.

Аватара пользователя
FishtHaus
Сообщения: 14420
Откуда: Солнечная Адыгея!
Контактная информация:

Сообщение FishtHaus » 04 мар 2011, 23:49

Вера, Амбассадор - супер! И происхождение, на мой вкус, - "то, что доктор прописал". :-!
Жить в деревне, где природа - рядышком, ....о чем еще можно мечтать? Завидую.
Питомник "от Фишт Хаус"
Меня зовут Елена

Аватара пользователя
Arkada
Сообщения: 1057
Откуда: Томск
Собака(и): банда ротвейлеров и минитакс!
Контактная информация:

Сообщение Arkada » 05 мар 2011, 09:25

Daos писал(а):В общем мы с Данкой развлекали там всё село.
:-D Ой, а я сразу вспомнила как наша доберманочка после переезда в деревню такие же фокусы устраивала с "покакать".
В общем когда жили в благоустроенной трёшке, да ещё и на восьмом этаже, то собака привыкла, что нужно не просто выйти из подъезда, но и дайти до "кустиков"! и при этом она старалась уйти с глаз долой подальше от "общественности". Так всё это съиграла "злую шутку" в деревне - она просилась со двора вылупив глаза мол "ай-ай-ай, щас описаюсь!" приходилось выпускать и идти с ней гулять, а Эрочка была очень управляемая и хорошо дрессированная, поэтому на нашей улице я её никогда не пристёгивала. Так наша соседка через два дома пришла как то и говорит "ваша собака у нас под воротами срать ходит и по ночам к нашему кобелю через забор лазит!" Ну старушка ж целыми днями в окошко выглядывает кто куда пошёл сверяет вот и увидала как Эрочка напротив(а там на то время приличные сугробы вдоль дороги были, ну никак к их двору она не ходила) их участка в сугробы ныкалась. Я правда искренне удивилась на ночные посещения ответив, что "наша девочка во дворе писать-какать не ходит - интеллигенция ж, а чтобы к вашей дворняге да по ночам?! она ночью со мною на белых простынях спит!!!" Бабуля ошалела от такого неожиданного, а главное не прогнозируемого ею ответа, ведь она ж поругаться(!) пришла, а тут такое... в общем думаю она про себя всё таки подумала, что торкнутые переехали, но больше никаких замечаний не делала ;) :-D
А вообще когда соседи заходили в дом и видели собак, то конечно исконно деревенские глаза вылупляли "а зачем дома собаки? на цепь! в будку!" у меня маме "палец в рот не ложи" :-D обычно отвечала резко и довольно грубо "мои собаки лучше чем некоторые особи двуногие!", но главное больше они даже не заикались на эту тему ;)
Daos писал(а):А то, что он на немецком понимает... это их вообще повергло в экстаз.
Точно! я тут заметила что когда Басу "Фус" командую, то многие оборачиваются и напрягаются ;) во первых голос у меня командный конечно 8:-)-8 а во вторых до меня дошло, что народ немножко путает с "фАс" :-D :-D :-D и как правило тихо и спокойно уступает дорогу, никто даже никаких замечаний не делает, молча этак в сторонку отходят :-D

А ещё про немецкие команды. Впервые в наш домашний обиход, вернее на своих собак я примерила немецкие команды при Иркином воспитании и дрессировке. Да и в общем то не я, а моя мама. Когда купили Ирочку и я привезла этокого монстрика - трёхмесячную суку в семнадцать кило весом и с очень сильным характером, то во-первых при выборе клички мама сказала "на "И"... значит Ирка!", на все мои уговоры подъискать ещё какой-нибудь вариант ответила твёрдым отказом, а во-вторых, в первый же день когда я начала играть со щенком и смотреть как да что в поведении и реакциях, то после того как Иришка пару раз глухо рыкнула, когда я её мимоходом пыталась поставить в стойку(видети ли деваха решила что ограничивать её свободу я не имею никакого права), то мама почему то резко скомандовала "Аус!", и сказала "давай ка пробуй с ней по немецки" Тут я уже и спорить не стала, потому как Иришку я ждала два года и именно мамино одобрение было ключевым. В общем то Иришка чётко знает и русские команды и немецкие, но именно чётко работает по немецки, она собирается вся и выполняет всё чётче.
Не жалуйтесь на судьбу. Ей может с вами тоже не сладко...

Аватара пользователя
Arkada
Сообщения: 1057
Откуда: Томск
Собака(и): банда ротвейлеров и минитакс!
Контактная информация:

Сообщение Arkada » 05 мар 2011, 09:30

Daos писал(а):Здорово, вы практически в лесу живёте!
Это точно! сразу за околицей и лес. Зимой вообще классно по сугробам, а вот летом, увы, клещи, да и живём мы в низине на болотистом месте, с леса вся топь весной идёт с леса, да и то комары, то мошки(да в таких количествах...)
FishtHaus писал(а):Жить в деревне, где природа - рядышком, ....о чем еще можно мечтать?
да есть о чём мечтать... о новом доме(а то у нас крыша вот вот рухнет...), да о том чтобы участок засыпать, да сделать хорошую площадку для собак и новенькие вальерки с выгулом удобным... в общем о комфортной жизни!
Не жалуйтесь на судьбу. Ей может с вами тоже не сладко...

Аватара пользователя
Arkada
Сообщения: 1057
Откуда: Томск
Собака(и): банда ротвейлеров и минитакс!
Контактная информация:

Сообщение Arkada » 05 мар 2011, 09:34

Sladkay писал(а):Ну если есть желание, значит остальное осталось за малым
ага, за малым - за кошельком :-D
Не жалуйтесь на судьбу. Ей может с вами тоже не сладко...

Аватара пользователя
Arkada
Сообщения: 1057
Откуда: Томск
Собака(и): банда ротвейлеров и минитакс!
Контактная информация:

Сообщение Arkada » 05 мар 2011, 09:36

летающий Бас, качество конечно не очень, но парень так старался :-D
Изображение
Не жалуйтесь на судьбу. Ей может с вами тоже не сладко...

Аватара пользователя
Arkada
Сообщения: 1057
Откуда: Томск
Собака(и): банда ротвейлеров и минитакс!
Контактная информация:

Сообщение Arkada » 05 мар 2011, 09:41

на вчерашней прогулки я делала серию фоточек "пеньки в сугробах" :-D столько много интересных пенёчков в сугробах! красота!

Изображение

[more]
Изображение

Изображение
Не жалуйтесь на судьбу. Ей может с вами тоже не сладко...

Гость

Сообщение Гость » 05 мар 2011, 09:55

Arkada писал(а): "пеньки в сугробах" :-D
Все-таки, природу трудно превзойти!

Спасибо нашим фотографам, которые видят это! :rose:

Аватара пользователя
Arkada
Сообщения: 1057
Откуда: Томск
Собака(и): банда ротвейлеров и минитакс!
Контактная информация:

Сообщение Arkada » 05 мар 2011, 10:15

а вот такой сугробик...
Изображение
вот на такой высоте!!!
[more]
Изображение

а вот эта наша любимая ёлочка, вернее "много в одной"

Изображение
Не жалуйтесь на судьбу. Ей может с вами тоже не сладко...

Аватара пользователя
Arkada
Сообщения: 1057
Откуда: Томск
Собака(и): банда ротвейлеров и минитакс!
Контактная информация:

Сообщение Arkada » 05 мар 2011, 10:31

ну и как же без собачек ;)

Изображение
Не жалуйтесь на судьбу. Ей может с вами тоже не сладко...

Аватара пользователя
Arkada
Сообщения: 1057
Откуда: Томск
Собака(и): банда ротвейлеров и минитакс!
Контактная информация:

Сообщение Arkada » 05 мар 2011, 10:33

Бас позирует
Изображение

[more]
Изображение

Изображение
Не жалуйтесь на судьбу. Ей может с вами тоже не сладко...

Гость

Сообщение Гость » 05 мар 2011, 10:47

Arkada писал(а):Бас позирует
Это не пес, а выедатель моего мозга! :) :rose:

Аватара пользователя
Arkada
Сообщения: 1057
Откуда: Томск
Собака(и): банда ротвейлеров и минитакс!
Контактная информация:

Сообщение Arkada » 05 мар 2011, 11:03

Fagot писал(а):Никогда меня не интересовали всякие собачьи бумажки
ну а без них "харизмы" и не получаются ;) :-D поэтому хочешь-не хочешь, а нужно интересоваться
Не жалуйтесь на судьбу. Ей может с вами тоже не сладко...

Аватара пользователя
Arkada
Сообщения: 1057
Откуда: Томск
Собака(и): банда ротвейлеров и минитакс!
Контактная информация:

Сообщение Arkada » 05 мар 2011, 11:04

Амбассадор и Великая Княжна(ну или просто Жэка)

Изображение
Не жалуйтесь на судьбу. Ей может с вами тоже не сладко...

Гость

Сообщение Гость » 05 мар 2011, 11:49

Arkada писал(а):Амбассадор и Великая Княжна(ну или просто Жэка)
А взгляд! Взгляд!
Композиция напомнила старую песню
"Доводилось нам сниматься, и на снимках улыбаться, перед старым аппаратом, под названьем Фотокорр..." :)

Аватара пользователя
Arkada
Сообщения: 1057
Откуда: Томск
Собака(и): банда ротвейлеров и минитакс!
Контактная информация:

Сообщение Arkada » 05 мар 2011, 12:35

Fagot, :-D :-D :-D

Sladkay, а я не замеряла даже... на мой взгляд где то 63 наверное

ну что то я своих деффочек собвем забросила... каюсь...

"бронепоезды" Ирка и её дочери Аркада и Штучка:wink: :-D
Изображение

Гранпри Империи Аркада Драйв(постараюсь рассказывать о каждой отдельно)
Изображение
Ну о ней тоже много чего можно рассказать.
Начну по порядку. Аркада и Штучка родились в нашем доме от Ирки Изюминки Дочери Сарбоны и Олимп Апперкот Ивеса
(очень нравится мне этот кобель по характеру).

Изображение
Изначально планировали оставить из этого помёта девку, конечно же выбор пал на Штучку(однозначно на мой взгляд была лучшая деваха), но вот Аркада... ну как бы она продавалась продавалась и... не продалась! :-D обожаю ротвейлеров с таким характером, темпераментом и соообразительностью! не чуть не умоляю достоинств Штуковинки, но они хоть и сестрицы, но совершенно разные! Да, со Штучкой проще в занятиях и в воспитании было всегда, да она красивая и стильная девушка, но Аркашка подкупает своей порою непосредственность, порою хамством и нагластью, а ещё тем, что она всегда может найти выход из положения(как в прямом так и в переносном смысле ;) ). Ну вот ежели нельзя напрямки... так можно ж в обход! или просто по сетке как обезьяне перелесть и всё - догнать маму и честно посмотреть в глаза "я с вами!!!"(так она вылазила маленькая из выгулочного вальера, когда видела что я пошла с кем то из старших в лес).
Аркада честно смотрит в глаза не отрываясь и нагло лезет на ручки! это её коронный номер с детства! "На ручки!" и... она уже на моей шее! :-D :-D :-D

Что не удалось мне реализовать в этой собаке так это её рабочие задатки... увы... мне кажется она изумительно подошла бы для БР, она азартна, скоростная(для ротора очень даже)
и ей вообще пофиг куда вцепляться - главное добыча! При этом она управляемая не смотря на то, что я с нею практически и не занималась послушкой, но все основные навыки конечно отработали.
Ещё одна её "фишка" - это её вопли "я с мамой!" и если она видит, что я ухожу или в ринге с другой собакой (а такой весёлый фокус она на монке в год отчебучила 8-O ), то она постарается вырваться и понестись ко мне и честно смотреть мне в глаза "я же к тебе! я не уйду, хоть убей!" Так на монке, когда с ней я просила отбегать Лену Сухареву, а со Штучкой вышла в ринг я, а с Аркадой уже прошли экспертизу, так пока мама ещё не успела её забрать у Лены - она вырвалась, залетела в ринг и когда её пытались вывести, она падала "черепашкой" кверху лапами,
вырывалась и бежала ко мне :-D :-D :-D ржач стоял возле ринга, где то даже фотка есть... ведь она падала куда уж приходилось, в том числе и в лужу :-D :-D :-D и смех, и грех... тогда ей был год и её первый выход в свет, ну понравилось девке в ринге!!! :oops:
На первый взгляд эта особа неповоротлива и может врезаться во что нибудь на своем пути, но порой она поражает меня как ловко ей удаётся залазить на нереальные высоты, да ещё и не очень то удобные для ротвейлера местечки. Например она этак легко, как козочка, летом буквально порой на одной лапе залезла по заваленке, на крышу курятничка и назад, при этом на курятнике куча досок(которые неровно навалены) по которым опасно было бы перемещаться, так она умудрилась даже не уронить ни одной из них!
Она легко с первого раза "взлетела" по лестнице на крышу в прошлом году! при этом по обычной!
Первый мой ротвейлер Илья тоже по таким ходил, но я его всё таки учила несколько дней подниматься и спускаться, а эта оторва сходу - я аж оболдела! правда назад она хотела "слететь" с крыши, после чего мои глаза округлились и я завопила "лежать", правда Аркада удивлённо на меня посмотрела, когда я заставила её спускаться назад так же как она там оказалась, ей казалось, что настоящие герои идут напрямки :-D так ведь быстрее!
на второй день я взяла фотик и сняла её на лестнице, но уже на крышу лезть не разрешила этой оторве, чему она была не очень рада, потому как я потом лестницу убрала от греха подальше

Изображение

Изображение

ещё она долго может наблюдать за мною возле компа
Изображение
и смотреть телевизор!
Изображение
и это всё о ней

Изображение

[more]
Изображение

Изображение
Не жалуйтесь на судьбу. Ей может с вами тоже не сладко...

Аватара пользователя
Arkada
Сообщения: 1057
Откуда: Томск
Собака(и): банда ротвейлеров и минитакс!
Контактная информация:

Сообщение Arkada » 05 мар 2011, 17:39

ещё Аркада
Изображение

[more]
Изображение

Изображение
Не жалуйтесь на судьбу. Ей может с вами тоже не сладко...

Аватара пользователя
Arkada
Сообщения: 1057
Откуда: Томск
Собака(и): банда ротвейлеров и минитакс!
Контактная информация:

Сообщение Arkada » 05 мар 2011, 17:41

а вот немного видео как мои деффочки ягодку любят помогать собирать :-D
Не жалуйтесь на судьбу. Ей может с вами тоже не сладко...

Аватара пользователя
Arkada
Сообщения: 1057
Откуда: Томск
Собака(и): банда ротвейлеров и минитакс!
Контактная информация:

Сообщение Arkada » 05 мар 2011, 18:31

https://www.youtube.com/embed/C4TP6z1bIzcУраааа!!!!
Игралки Амбассадора с девчонками Штучки - Ярой и Жэкой
Не жалуйтесь на судьбу. Ей может с вами тоже не сладко...

Ответить