Амбассадор и Компания из "Гранпри Империи"

Аватара пользователя
Бомонд
Сообщения: 615
Откуда: Северск Томская обл.

Сообщение Бомонд » 05 мар 2011, 20:11

Вера, пересмотрела и прочитала все, некоторые фото из старых вроде и не видела. :)
Понравились фото где маленькие Бас и Сникерс, ну и рассказы твои, я тебе уже когда то говорила, затягивают конечно.В общем зашла и застряла немного, ну а фото Аркады не желавшей уходить с ринга ищу.

Аватара пользователя
Arkada
Сообщения: 1057
Откуда: Томск
Собака(и): банда ротвейлеров и минитакс!
Контактная информация:

Сообщение Arkada » 05 мар 2011, 20:13

Бомонд, :oops: а я застряла на альбомчиках вашего помёта - кажется вот только масенькие были и уже такие махины!
Не жалуйтесь на судьбу. Ей может с вами тоже не сладко...

Аватара пользователя
Arkada
Сообщения: 1057
Откуда: Томск
Собака(и): банда ротвейлеров и минитакс!
Контактная информация:

Сообщение Arkada » 05 мар 2011, 20:55

пока смотрела альбомы, естественно ещё раз просмотрела Империнькин и... просто не могу сдержаться, чтобы не рассказать об этой собаке...
Но наверное правильнее будет начать сначала - с Императора ( Илюши) с которого и началась моя любовь к ротвейлерам.
Преданный, очень умный, уверенный и сильный. Став моей второй половиной (всегда рядом - и на дрессплощадке, и в магазин, и в лес, и по хозяйству) - к сожелению он погиб от сердечного приступа около четырех лет... Спасибо Илюше - он был ярким представителем породы, преданным, сильным духом, любящим и любимым Ротвейлером.
А ведь не всё было так замечательно сразу! Илюша как раз из отказников, которые как говорится "жрут всю семью" я правда не знаю как и что там в этой семейке было, но вернули моего парня в возрасте семи месяцев назад в питомник, в вольер, в котором он благополучно и пробыл до девяти месяцев практически без выгула и общения, что по идее должно было в нём всю енту "гадкую натуру" закрепить... но, когда мы приехали брать вообще то кавказёныша какого-нибудь на охрану территории(мы только переехали в деревню) и нам с мамой предложили Илью, то мы согласились.
Так вот завели нам эту дурмашинку (но со слабыми пястями и всего "разхлябанного", шерсть в ужастной линьке и "чистоте"). Он вилял всем своим телом владелице питомника, но на моё искреннее желание познакомиться когда я ласково произнесла "Илюша, мальчик!" раздался рёв и этот монстрёнок встал на дыбы на поводке с ощеренной пастью! Я сразу сказала "МОЁ! БЕРЁМ" ну не знаю почему, ну понравился его гонор что ли...
До дому нас довёз владелец питомника и по дороге советовал "если что - лопатой по хрепту"(!!!) на что я ответила, что как нибудь обойдёмся...
В машине он пару раз пощерил рожу моей маме в лицо на попытку подвинуть его на сидении. Уже дома мама сказала что же я с ним буду делать, что он в запущеной физической форме, с лапами ужас, а что в голове неизвестно...
Определили мы Илюшку на веранде, потому как дома он просто задыхался и пыхтел как паравоз, ведь в вольере прожил уже несколько месяцев.
Начала я с того, что решила быть готовой к его атакам(если что) и первыми провокациями стали кормления - то есть ставлю миску, стою рядом и очень спокойно с ним разговариваю и... периодически помешиваю рукой в миске! на сколько же велико было моё удивление, когда парень периодически смотрел на меня с недоумением мол "чего ты кушать хочешь? ну ешь со мной!"
В первый же день мы отправились на до-о-олгую прогулку по деревне. Машины, люди, собаки - всё было для него как в диковинку, он то тормозил, то пытался рвануть в бой, но уже на обратном пути через деревню ему было усё пофиг, так устал что еле ноги с непривычки столько гулять волочил.
Но ни разу с первой нашей встречи Илюха больше не рыкнул и даже косо не посмотрел ни меня, ни на маму! За месяц он освоил ОКД и проходил трассу аджилити.
Илья жил ДЛЯ меня. Но где-то свыше было все решено - моя жизнь с тех пор связана с ротвейлерами.
Не жалуйтесь на судьбу. Ей может с вами тоже не сладко...

Аватара пользователя
Бомонд
Сообщения: 615
Откуда: Северск Томская обл.

Сообщение Бомонд » 05 мар 2011, 21:18

И про лопату знакомо и про хозяина с хозяйкой :clap: , это какой был год то?

Daos
Сообщения: 2145

Сообщение Daos » 05 мар 2011, 21:25

Фотка очень тёплая, понравилась мне
Изображение
Здоровские у тебя питомцы, Вера!
Приятно познакомиться с вами поближе!!!
Умелый воин не воинственен. Мудрый побеждает неохотно.

Аватара пользователя
Arkada
Сообщения: 1057
Откуда: Томск
Собака(и): банда ротвейлеров и минитакс!
Контактная информация:

Сообщение Arkada » 05 мар 2011, 21:48

Бомонд, ну получается двеннадцать лет назад уже
Не жалуйтесь на судьбу. Ей может с вами тоже не сладко...

Аватара пользователя
Arkada
Сообщения: 1057
Откуда: Томск
Собака(и): банда ротвейлеров и минитакс!
Контактная информация:

Сообщение Arkada » 05 мар 2011, 21:52

Daos писал(а):Фотка очень тёплая, понравилась мне
Спасибо! эти фотки , кстати, получились совершенно случайно, мой Саня отмахивался ото всех моих просьб снять меня с девочками, а тут мы шли все вместе на речку и он сам предложил нас сфоткать - экспромт!
Мне тоже очень нравится эта фоточка, я как раз обнимаю Аркашку, а Штучка с Иришкой лежат(правда сначала все трое пытались лечь на спину, чтобы я им пузики почесала ;) ).
А у меня есть даже календарь с этой фоточкой! Мне его семья Колесниковых(Бомонд) подарила на прошлый Новый год! И я его , кстати, не снимаю со стены!
Не жалуйтесь на судьбу. Ей может с вами тоже не сладко...

Аватара пользователя
Arkada
Сообщения: 1057
Откуда: Томск
Собака(и): банда ротвейлеров и минитакс!
Контактная информация:

Сообщение Arkada » 09 мар 2011, 16:52

Империя

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Не жалуйтесь на судьбу. Ей может с вами тоже не сладко...

Аватара пользователя
Arkada
Сообщения: 1057
Откуда: Томск
Собака(и): банда ротвейлеров и минитакс!
Контактная информация:

Сообщение Arkada » 09 мар 2011, 17:09

про неё можно рассказывать много и очень много...
но если коротко
Империя была не просто собакой, а моей половинкой, которая понимала меня без лишних слов, буквально чувствуя...
увы, она "ушла" слишком рано в возрасте семи лет...
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Не жалуйтесь на судьбу. Ей может с вами тоже не сладко...

Аватара пользователя
Arkada
Сообщения: 1057
Откуда: Томск
Собака(и): банда ротвейлеров и минитакс!
Контактная информация:

Сообщение Arkada » 09 мар 2011, 17:25

уже дня три как интернет "глючил", никак сообщения отправить не могла...

всех женщин с прошедшим 8 марта!!!
Изображение
Не жалуйтесь на судьбу. Ей может с вами тоже не сладко...

Аватара пользователя
Arkada
Сообщения: 1057
Откуда: Томск
Собака(и): банда ротвейлеров и минитакс!
Контактная информация:

Сообщение Arkada » 10 мар 2011, 09:46

У наших детишек помёта "А" вчера был День рождения! им исполнилось три года!

"А"шек целую всех в их самые настоящие ротвейлерские носы!!!

Аркада Драйв
Изображение

Айка Модная Штучка
Изображение

Арко Монтенегро
Изображение

Асс Муфас
Изображение

остальные детишки разъехались из города и увы их фото у меня взрослых нет...
Амаретта Ямаха(Новокузнецк)
Айс Магвай(Бийск)
Антей Арон(Новокузнецк)
Апперкот Максимус(Барнаул)
Айсти Маррион(Юрга)
Не жалуйтесь на судьбу. Ей может с вами тоже не сладко...

Аватара пользователя
Ольга
Сообщения: 3373
Откуда: Новосибирск
Собака(и): Матис из Аглицкого Сада
( Маркус... 14.06.2006 - 05.10.2014...)

Сообщение Ольга » 10 мар 2011, 09:48

Arkada писал(а):У наших детишек помёта "А" вчера был День рождения! им исполнилось три года!
Принимайте наши поздравления!

Изображение
Наш путь извилист, но перспективы светлые...

Аватара пользователя
Arkada
Сообщения: 1057
Откуда: Томск
Собака(и): банда ротвейлеров и минитакс!
Контактная информация:

Сообщение Arkada » 10 мар 2011, 11:32

Ольга, спасибо! :rose:
думаю на выходные празднования перенести ;)
Не жалуйтесь на судьбу. Ей может с вами тоже не сладко...

Аватара пользователя
Ольга
Сообщения: 3373
Откуда: Новосибирск
Собака(и): Матис из Аглицкого Сада
( Маркус... 14.06.2006 - 05.10.2014...)

Сообщение Ольга » 10 мар 2011, 12:16

Arkada,
На выставке будем праздновать? ;)
Наш путь извилист, но перспективы светлые...

Аватара пользователя
Arkada
Сообщения: 1057
Откуда: Томск
Собака(и): банда ротвейлеров и минитакс!
Контактная информация:

Сообщение Arkada » 10 мар 2011, 12:35

а тут к нам на все праздники моя племяшка Лиля всем семейством приезжала - с мужем Максимом и дочей Лизой
в общем была веселуха ещё та :-D правда Жэка на малую решила погавкать и чтобы не пугать ребёнка, её временно переселили в собачий домик на три дня, заводили толко под присмотром, а то Лизовете ещё около двух лет и побоялись что если ночью Жэкуся гавкнет(а она регулярно охраняет по ночам от каких то неведомых "врагов"), то малая может напугаться. Амбассадор с достоинством выходил показать зайца и чуток пообщаться и я его в свою комнату закрывала, а вот Сникерсончик просто обожает Лизовету и не отходит от неё ни на шаг!
в общем парочка ещё та!

Изображение
Не жалуйтесь на судьбу. Ей может с вами тоже не сладко...

Аватара пользователя
Arkada
Сообщения: 1057
Откуда: Томск
Собака(и): банда ротвейлеров и минитакс!
Контактная информация:

Сообщение Arkada » 10 мар 2011, 12:36

Ольга, ну наверное ;) сынуля на выставку едет - Бомошка и зять - Нэшик, ой, гульнём :*)
Не жалуйтесь на судьбу. Ей может с вами тоже не сладко...

Аватара пользователя
Arkada
Сообщения: 1057
Откуда: Томск
Собака(и): банда ротвейлеров и минитакс!
Контактная информация:

Сообщение Arkada » 10 мар 2011, 13:11

а вот ещё нашла фоточки племянника Данилу с Амбассадором, ещё прошлогодние правда
Изображение
и Данька же с таксами

Изображение
Не жалуйтесь на судьбу. Ей может с вами тоже не сладко...

morgan

Сообщение morgan » 10 мар 2011, 13:13

Вера, последняя фотка, супер, глазки чуть не повылазили 8-O от любОви удущающей из нежных детских ручонок...

Аватара пользователя
Arkada
Сообщения: 1057
Откуда: Томск
Собака(и): банда ротвейлеров и минитакс!
Контактная информация:

Сообщение Arkada » 10 мар 2011, 13:25

morgan, ага! это вообще была их первая в жизни встреча между прочим, до этого момента Бас с детишками вообще не общался и их не видел даже.
А когда ему навстречу из автобуса выбежал Данька с воплями "Бужуууууй"(до этого он к нам в прошлом году приезжал, когда ещё Буржуй и Бийка маленькие были ;)
)
так Бас сильно напрягся на поводке(ему было где то месяцев 9-10) и я Даньку тормознула, что нужно сначала познакомиться, что это совсем другая собака. И так прикольно вышло - Данила спрашивает "А как его зовут?" я отвечаю "Амбассадор" и вижу в глазах у племяшки попытку запомнить и главное выговорить :-D и добавляю "Можно просто Бас", а Данилка так прикольно перед Басом остановился и так серьёзно ему в морду говорит "Здравствуй, Бас, а меня зовут Данила!" ;) :-D :-D :-D а уже дома осторожно начал поглаживать Басоту и когда я уже удостоверилась, что они оба вполне друг другу доверяют, то они стали обниматься на диване, а потом и обниматься на камеру, правда Даня от души всегда пытался прижать Басоту покрепче, но надо отдать должное Баське, что он терпел, правда делал вот такое прикольное "лицо" :-D

Изображение
Не жалуйтесь на судьбу. Ей может с вами тоже не сладко...

morgan

Сообщение morgan » 10 мар 2011, 13:30

Arkada писал(а): правда делал вот такое прикольное "лицо"
Да он (Амбассодор) просто в ШОКЕ 8-O ,
но все ж прикольно смотреть такие фото, взаимоотношения собак и детей вообще интересно наблюдать...

Ответить