Амбассадор и Компания из "Гранпри Империи"

Аватара пользователя
Arkada
Сообщения: 1057
Откуда: Томск
Собака(и): банда ротвейлеров и минитакс!
Контактная информация:

Сообщение Arkada » 22 май 2013, 11:32

Виктор, ну с того раза Васька не особо изменился, поверь.

ещё немного Демона из Дома Торра

Изображение
Добавлено спустя 15 минут 19 секунд:
ну и немного поговорю...
О Шер.
Шеррюха, Шер, Шарашка, Шарюха, Шарик, Шиза или Гранпри Империи Визави Дочь Штучки...
Это всё о ней одной!
Она маленький славный ротвейлер, аккуратненькая, ровненькая, совсем не крупная, НО её та-а-ак мно-о-о-го! :-D
Темперамент, сила, скорость, напор, молниеносная реакция, "полёты" - это тоже всё о ней одной!
Нежность, ласка, любовь, контакность и жажда постоянного общения - это тоже всё о ней!
Никогда бы не подумала ещё год назад, что буду так обожать эту славную деваху!
Она "вернулась" к нам случайно и осталась уже навсегда со мной! :rose:
вот она

Изображение
Не жалуйтесь на судьбу. Ей может с вами тоже не сладко...

Аватара пользователя
Arkada
Сообщения: 1057
Откуда: Томск
Собака(и): банда ротвейлеров и минитакс!
Контактная информация:

Сообщение Arkada » 22 май 2013, 20:47

мой главный мужичок - Басота!!!!!!!!!!

Изображение
Добавлено спустя 5 минут 59 секунд:
Изображение
Добавлено спустя 1 минуту 27 секунд:
на солнышке... а оно у нас нонче редкость...
Изображение
Добавлено спустя 4 минуты 43 секунды:
Виктор, специально для тебя - Рыся, первые тренировочки
правда она уже чуток подустала, когда Саша камеру взял, ну ничего - ей простительно, малявочке :rose:
https://www.youtube.com/embed/niWXrmpW3yU
Не жалуйтесь на судьбу. Ей может с вами тоже не сладко...

Аватара пользователя
Виктор
Сообщения: 137
Откуда: Саяногрск Россия
Собака(и): ZORD(29.12.2002)

Сообщение Виктор » 23 май 2013, 05:53

Класс!! Для нее в этом возрасте вааще здорово. :-! :-! Респект те Вера. :rose:
Каждому своё!

Аватара пользователя
Arkada
Сообщения: 1057
Откуда: Томск
Собака(и): банда ротвейлеров и минитакс!
Контактная информация:

Сообщение Arkada » 25 май 2013, 20:04

Шеррюха замечательно играет с Гайкой в догоняшки, ну просто больше ни с кем не выпускают(течёт вовсю...)
Изображение
Добавлено спустя 3 минуты 28 секунд:
Изображение
Не жалуйтесь на судьбу. Ей может с вами тоже не сладко...

Аватара пользователя
Arkada
Сообщения: 1057
Откуда: Томск
Собака(и): банда ротвейлеров и минитакс!
Контактная информация:

Сообщение Arkada » 27 май 2013, 13:14

Гаечка
Изображение
Не жалуйтесь на судьбу. Ей может с вами тоже не сладко...

Наталья Бойцова

Сообщение Наталья Бойцова » 13 июн 2013, 13:20

Верочка :rose: От всей души поздравляю с прошедшим днем рождения! Счастья, здоровья, удачи :rose:

Наташа
Сообщения: 27
Откуда: Новосибирск
Собака(и): Орса (2009)

Сообщение Наташа » 14 июл 2013, 18:40

Верочка, давно от вас нет новостей. Как дела? Ждем от вас замечательных фото и рассказов.

Аватара пользователя
forlana
Сообщения: 4338
Откуда: Химки М.О.
Собака(и): Чёрный кумир Никита

Сообщение forlana » 10 сен 2013, 21:47

Вера! Давно не балуешь нас своии шикарными фото! А в особенности Дёмочкой! Я тут на ФБ видела что к вам наш Руслан приезжал! Как мир все таки тесен, удивительно просто....

Аватара пользователя
Arkada
Сообщения: 1057
Откуда: Томск
Собака(и): банда ротвейлеров и минитакс!
Контактная информация:

Сообщение Arkada » 17 сен 2013, 14:44

Всем доброго дня! Спасибо, что не забываете моих бобиков и заглядываете!
Так сложились обстоятельства, что мы чуток пропали... меня даже форум не пускал сегодня по старому паролю |-D забыл :-D
ну вроде немного разобралась с "железяками", интернет домашний зашуршал потихоньку, ну уж пускай лучше медленный, но родной :)

С собаками всё отлично! особо не "жируют", но работают плотненько и регулярно, особенно везёт с ентим Басоте, Демонюге и Шаррюхе!
то семинары, то тренировки :-D
Ес*сения, доча Арюхи и Штучки пока у нас... ну никак не могу определить её в те самые "надёжные ручки", ну нету их...Вообще не девки, а взрыв-баллончики получились! Кайфффую от всех трёх!
Васёк тоже при родовом гнёздышке, думаю уже и никуда не денется...
Штучка, Аркада - сеструшки веселушки при мне само собой.
Не стало маминой Стешки... хотя и собака то не старая - девять лет... "ушла" она очень внезапно... накануне вечером скакала как коза на прогулке с маленькой Еськой и Гайкой, а утром погуляла, но какая то вялая, но и душно было очень, а вот через час меня как то прямо дёрнуло пойти проверить, а она просто лежит на боку, язык и брыли посиневшие... а я то думала, что Стешка вообще не стареет, увы...
forlana писал(а):
10 сен 2013, 21:47
Я тут на ФБ видела что к вам наш Руслан приезжал!
ну я в основном на фэйсбук и на томский форум только успеваю попадать в последние месяцы, на ФБ в общем то вся переписка и связь с инструкторами по семинарам, ну и реклама нашего Кинологического центра "Альтер Эго" в соцсетях идёт, ну там проще "под моим именем" то девчата из клуба раскидывают рекламы и фото, либо племяшка, ну и я "заездами" так сказать.
Ирина, ну на самом деле ничего случайно не бывает :oops: За последний год у меня у самой многое изменилось вообще в мировоззрении... ну а плотно начав работать со своими собаками поняла, что лучше пару-тройку раз в году устроить семинары и треннинги в Томске... Так вот и выбирала тех людей, кто работает и у кого хотелось бы поучиться. Смотрела кто с кем работает, так вот и определилась на уже традиционные семинары с Сергеем Жиркевич и Натальей Спиридоновой. Благо сейчас есть центр, где можно попытаться осуществить задумки свои, правда не все эти идеи поддерживают, но это уже дело десятое...
Руслан вот ответил согласием на даты сентябрьские.Правда как то у нас не особо принято учиться и заниматься дрессировкой, вон овчарок тьма и практически все с купленными бумажками... потому на семинар заявок поступило мягко сказать мало... Потому приобрести билеты получилось практически в день прилёта... Ни сколечко не пожалела о таком замечательном треннинге! Спасибо ему за отзывчивость и граммотную работу!
Очень много теории и индивидуальный подход к каждой собаке, да и собаки то были практически все мои-родненькие :-D Амбассадор, Демо и Шерри :-D
для количества я пригласила с Гаем и Доней(Гаечка теперь так зовётся... живёт в семье со своим братом...), да ещё с вео Бостоном и двух фигурантов вытащила для тренировок - Алексея и Юрия, чтобы было потом с кем работать всё таки, которые втянулись и буквально на второй день "прилетели" со своими овчарками! Ну и наши девчата-таксятницы морально нас поддерживали, вместе и договорились, что за аренду зала ничего должна не буду в клуб, только чтобы обучалась и потом с собачками оправдывала надежды - мы пионерами ЗА!
В общем событий много, времени катастрофически не хватает, ну а ещё и больная тема - финнсирование... пока работаем на аренду зала, да питание собакам тоже не отменишь при таких то нагрузках... Собственно это мелочи! Собаки как впрочем и всегда вытягивают меня из сложных житейских ситуаций в очередной раз, теперича мы погрузились в активные дрессировочные будни и как мне уже за последний год много раз повторяли инструктора "главное - есть с кем работать!", эх, ещё бы мне бы своих собак успевать догонять в развитии, потому и стараюсь учиться и набираться опыта!
Ох, чуть не забыла - мы с Амбассадором сдали ВН!!! Можно сказать без подготовки, с испугу, на семинаре на испытаниях не хватило по количеству собак и мы решили рискнуть! И вполне удачно, правда конечно же я накасячила по полной, но Басота честно старался! ему было очень тяжело после четырёх дней работы! Он умочка! постараюсь поподробнее как-нибудь рассказать о семинарах, о наших буднях и порадовать фоточками, правда в этом году летних фото маловато, но немножко всё таки есть!!!
Не жалуйтесь на судьбу. Ей может с вами тоже не сладко...

Аватара пользователя
Gans
Сообщения: 3176

Сообщение Gans » 17 сен 2013, 15:21

Arkada, Вер, ты давай собак показывай... B-) а то уж заждались тут все...

Аватара пользователя
Pikaska
Сообщения: 4357
Откуда: Белгородская обл. Валуйки
Собака(и): Ева (12.01.2008-22.04.2017), Харлей Бетельгейзе Альфа (08.11.09-11.08.2018)

Сообщение Pikaska » 17 сен 2013, 19:43

Вера, а есть еще фотографии Демона? Изменился :-! любимчик мой :)

Аватара пользователя
Arkada
Сообщения: 1057
Откуда: Томск
Собака(и): банда ротвейлеров и минитакс!
Контактная информация:

Сообщение Arkada » 17 сен 2013, 22:21

Pikaska, пока фото очень плохо грузятся, ну очень медленно

Добавлено спустя 20 минут 12 секунд:
Пока поговорю...
Так случилось, что как то не очень приятные новости догоняют наших собак...
Трое потомков наших собак с приступами похожими на эпилепсию... хотя никто из ветеринаров сто процентов этого до сих пор не озвучил...
Увы, двое детишек мои обожаемые собаки у очень и очень замечательных владельцев... Однопомётники от Штучки и Нэша - Жэкуся(Великая Княжна) и Мэрлин(Викинг)... если честно прилично подкашивают такие новости морально... с Мэрлиным приступы были уже достаточно рано, после перенесённого в тяжёлой форме энтерита... Но вот у Жэки начались тогда, когда нашим детишкам от Штучки уже было около месяца...то есть в два с половиной года, что по моим предположениям уже просто не может быть совпадением... Жэкуся ни разу ни чем не болела, добротная, очень ухоженная и физически развитая собака...
На сей момент обе собаки буквально находятся под контролем ветеринара и "сидят" на таблетках, при этом приступы стали гораздо лучше переносится и в промежутках собаки ведут совершенно нормальный и активный образ жизни... В Томске ещё было две собаки с похожими приступами, как ни жаль, но у хозяев Мэрлина жил кобель Бэк... увы, у него похожие приступы уже в зрелом возрасте и собаку пришлось усыпить... Вторая собака в городе, привезённая мною сука от Улька с РБ и новосибирской суки(по происхождению сейчас и не помню)... Хозяйка очень долго не могла её "отпустить", многие схемы с лекарствами перепробовали, пока приступы не стали просто выматывающе частыми - до восьми в день... сейчас у неё живёт сестра Жэки - Волька... Я просто в ужасе сейчас жду худшего... двое детей у меня - Шерри и Васёк, пока всё в норме... ещё с двумя связь есть, а остальные двое не проявляются хозяева, хотя думаю, если бы что то было не так то по крайней мере отзвонились бы...
Ну вот, как то так... однозначно собаки этой линии сейчас будут "закрыты" для разведения... понятно, что на пустом месте ничего не бывает, хотелось бы порыться в происхождении и понять откуда что берётся... Но хотя линии то вот как на ладони, при этом явно где то какие то "пересечения", которые это выдали...
Вот такие у меня дела... не айс какие приятные... при учёте, что в общем то это как раз те собаки, которые меня очень и очень устраивают как экстерьерно, так и по нервной системе...
Не жалуйтесь на судьбу. Ей может с вами тоже не сладко...

Аватара пользователя
Arkada
Сообщения: 1057
Откуда: Томск
Собака(и): банда ротвейлеров и минитакс!
Контактная информация:

Сообщение Arkada » 25 сен 2013, 06:52

Pikaska писал(а):
17 сен 2013, 19:43
Вера, а есть еще фотографии Демона? Изменился :-! любимчик мой :)
Фото не много, вчера и сегодня поснимали - пока ещё не скинула даже на комп... некогда было... Ну изменился или нет - потом глянете и мне скажите :-D
Gnome писал(а):
17 сен 2013, 15:21
Arkada, Вер, ты давай собак показывай... B-) а то уж заждались тут все...
надо и правда занятся фото, есть немного совсем, но всё где то ещё даже не отсмотренное висит летнее...
Обязуюсь )!>

Добавлено спустя 5 минут 3 секунды:
зато есть фото вот таких таксомоторчиков
Изображение
Добавлено спустя 3 минуты 34 секунды:
наш Кинологический Центр

Изображение
Изображение
Не жалуйтесь на судьбу. Ей может с вами тоже не сладко...

Аватара пользователя
Arkada
Сообщения: 1057
Откуда: Томск
Собака(и): банда ротвейлеров и минитакс!
Контактная информация:

Сообщение Arkada » 28 сен 2013, 00:16

Итак, немного о наших рабочих успехах, хотя этос корее пока просто попытки всё таки понять общую систему работы и привести в порядок свои знания прежде всего.
Итак. Некоторое время назад я поняла, что мы с собаками(то есть я и мои собаки ;) ) товариШЧи не особо то выездные. Дом не бросишь, с семьёй не договоришься, ну и бобиков на самом деле с собой больше одного не возьмёшь, а их много... О чём я? конечно о дрессировке и возможности посещений различных семинаров по дрессировке.
Так уж вышло, что в Томске я как то не особо вижу инструкторов с которыми можно было целенаправленно поработать и главное, чтобы быть уверенным в том, что ведут нас в нужном направлении. В основном в нашем городе инструктора люди в общем то очень даже хорошие, но сами ещё все в поисках и учениях...
В прошлом году решилась на приглашение Сергея Жиркевич и Натальи Спиридоновой. Нисколько об этом не пожалела, не смотря на большое количество заморочек и прямо скажем не особую возможность поработать со своими собаками на семинаре столько, сколько хотелось. НО! Первый блин был не совсем комом, потому в этом году мы уже небольшой командой КЦ "Альтер Эго" подготовились и можно сказать семинар прошёл уже гораздо лучше. Но опять же нет предела совершенству ;) и есть над чем работать, что выявилось в этом году по ходу работы - будем исправлять в следующем.
В этом году к нам приезжала Полина Ильина, по хэндлингу Лариса Иванова, ну и уже второй приезд Жиркевич и Спиридоновой в августе(теперь традиционный летний лагерь будет), ну и в сентябре отлично поработали с Русланом Яворским.
Для себя лично за последний год многое изменила в подходе и вообще построении занятий и со своими собаками, и с учениками, многое стало "укладываться" в голове в систему и выстраивается уже свой подход(если так можно выразиться) . То есть систематизирую свои знания и уже активно применяю на практике. Пока вроде получается. НО! Просто огромный плюс - хочется учиться дальше! :-D
Постараюсь понемногу рассказать о нашем опыте.

Итак. Семинар в августе с Сергеем Жиркевич и Натальей Спиридоновой.
Разбор "полётов", собственно наши ассы немного поговорили о целях участников и расписали списки - "кто, куда и с кем будет летать" и... арбайтэн!!!
Изображение
Изображение
Не жалуйтесь на судьбу. Ей может с вами тоже не сладко...

Аватара пользователя
troitskoe
Сообщения: 3534
Откуда: CПб
Собака(и): Чародейка (02.09.99-17.11.12),
Эрфольг Трой, (21.01.11-06.06.13)
Варус от Ф.Х. (08.05.12)
Контактная информация:

Сообщение troitskoe » 28 сен 2013, 00:28

Вер, здорово! Лагерь это весело и интересно, а как познавательно. Ни одна площадка за многие годы, не дала мне столько, сколько прошлогодние две недели в Цвелодубово. Молодец, устроила для всех ликбез и отдых! Завидую, так мне хотелось и в этом году поехать, но не с кем было сначала, а потом Варус был еще не готов, к столь кардинальной смене обстановки.
Жизненный опыт - это когда наступаешь на грабли... О-па! А ты уже в каске!!!

Аватара пользователя
Arkada
Сообщения: 1057
Откуда: Томск
Собака(и): банда ротвейлеров и минитакс!
Контактная информация:

Сообщение Arkada » 28 сен 2013, 01:00

Гранпри Империи Гротеск Куджо на семинаре
Изображение
Не жалуйтесь на судьбу. Ей может с вами тоже не сладко...

Аватара пользователя
Arkada
Сообщения: 1057
Откуда: Томск
Собака(и): банда ротвейлеров и минитакс!
Контактная информация:

Сообщение Arkada » 10 ноя 2013, 19:22

мои "два дЭбила - енто сила!" :-D
Шерр и Демон
ещё правда сентябрьские фотки...
Изображение
Добавлено спустя 1 минуту 59 секунд:
Изображение
Не жалуйтесь на судьбу. Ей может с вами тоже не сладко...

Аватара пользователя
troitskoe
Сообщения: 3534
Откуда: CПб
Собака(и): Чародейка (02.09.99-17.11.12),
Эрфольг Трой, (21.01.11-06.06.13)
Варус от Ф.Х. (08.05.12)
Контактная информация:

Сообщение troitskoe » 10 ноя 2013, 19:49

Изображение
Боже, какие рожи счастливые! :-!
Жизненный опыт - это когда наступаешь на грабли... О-па! А ты уже в каске!!!

Аватара пользователя
Gans
Сообщения: 3176

Сообщение Gans » 10 ноя 2013, 19:57

Класс! Дема красавец! :-! :rose:

Аватара пользователя
Arkada
Сообщения: 1057
Откуда: Томск
Собака(и): банда ротвейлеров и минитакс!
Контактная информация:

Сообщение Arkada » 11 ноя 2013, 12:55

Дёма шволочь... сегодня провинился, возобновив свою "дурную привычку"... за что был лишён завтрака и тренировки... как ни странно он шибко ждёт своей очереди на тренировку, он знает, что после Шерр обычно на треннинг выходит он, а тут мама хладнокровно прошла мимо и ни глянула в его сторону даже... 8-O а мама такая злая была ]:-> что решила не будить лихо, а успокоиться хотя бы к вечеру...думаю он осмыслит посидит в вольере ивечером будет на цыпочках ходить и в глазки заглядывать :-D
Зато Шерри с каждым днём продвигается в тренировках! как я жила без неё? этот взрывбаллончик покоряет меня с каждым днём всё больше и больше! Сейчас только настало то время, когда я поняла что мы с этой собакой "на одной волне". В общем то те знания, которые в моей голове хоть как то систематизировались в последний год однозначно "работают" с ней на 100% Шеррюха не смотря на свою скорость и драйв выполняет очень уверенно все навыки, связанные с выдержкой, что как мне казалось года полтора назад мы с нею никогда не освоили бы |-( Вообще не понимала как и с какой стороны подойти к ней. Сейчас же я вижу как она старается "поймать" то, что от неё хочу, вплоть до мельчайших поправочек. Кайфная собака!
О! А ещё у меня есть клон Шерри - Е"Сения! Сенька, Синичка, Ес, Еська - она очень похожа на старшую сестрицу, только мне кажется даже "поборзее" будет. Пока так и не могу найти ей достойных владельцев. .. Подарила бы с удовольствием в хорошие и активные ручки, но где же их взять то... Потому малолетняя девчинка пока как трава в поле - растёт как хочет, ходит по головам мамки Штучки и тётки Аркады, висит на загривках. Маленькая вертлявая оторвочка! :-D

Изображение
Не жалуйтесь на судьбу. Ей может с вами тоже не сладко...

Ответить