Ротвейлер Фани, просит совета и помощи

Ответить
Аватара пользователя
Алина
Сообщения: 7
Собака(и): Ротвейлер, девочка, 5 месяцев

Сообщение Алина » 31 янв 2017, 06:52

Всем добрый день!
Прошу помочь советом. У меня девочка, 5 месяцев. Находимся в Тайланде, здесь ее и купила у заводчика. Проблем до этой недели не было. Собака хорошая, очень умная, но проблема как у многих все грызть на улице. Кормлю Рояль канином для крупных собак. Давала курочку еще. Она так лучше ест. Дня четыре назад началась рвота по ночам. В разное время. Рвет кормом, запах кислый. Утром все хорошо, кал отличный. Думала из-за яблока. Перестала давать. Одна ночь пришла хорошо. Сегодня просыпаюсь, опять вырвала, две кучи корма. Если конечно так продлиться я пойду к ветеринару, но я на острове и боюсь, что не то пропишут. Может кто-то сталкивался с подобным, что бы хоть знать на что обращать внимание при общении с врачом. Спасибо!

Аватара пользователя
noexajiu
Сообщения: 1160

Сообщение noexajiu » 31 янв 2017, 07:10

если кормить сухом кормом, то и надо кормить только им.
и всегда чистая свежая вода в миске.

а вообще.. цитата: "Это тропики. Здесь каждая тварь стремится либо попить собачьей крови, либо
отложить в собаке личинки, либо поселиться внутри. Поэтому - постоянный уход. "
Поэтому лучше начать с ветеринара. Тем более, что по рассказам, стоимость услуг ветклиник там приятно удивляет.
Дана, 9 апреля 2014 г.

Аватара пользователя
Алина
Сообщения: 7
Собака(и): Ротвейлер, девочка, 5 месяцев

Сообщение Алина » 31 янв 2017, 07:22

Спасибо за ответ. Сегодня буду давать только корм, а завтра поедем к врачу.

Аватара пользователя
rottrzn
Сообщения: 1863
Откуда: Рязань
Собака(и): Геральдина и Скала Дракона Халлорм

Сообщение rottrzn » 31 янв 2017, 08:11

Алина писал(а):
31 янв 2017, 06:52
Давала курочку еще. Она так лучше ест.
Здравствуйте. Вы курочку в каком виде давали: сырую или варёную? И какую часть: грудку или что-то с костями? В одно кормление с сухим?
Надо разделять по кормлениям сухой корм и мясо. Курицу в возрасте Вашей собаки надо давать только грудку, никаких трубчатых костей.
Для лучшего поедания сухого корма лучше добавлять в него бульон или купить банку влажного промышленного корма (консервы) и также добавлять понемногу.
Если собаку рвёт, то пока не кормите её сушкой, сварите жидкий рис на воде, день-другой покормите только им. Понемножку.

Аватара пользователя
Южанка
Сообщения: 2822
Откуда: Казахстан г. Чимкент
Собака(и): Ротскайленд Ульрих (2013г-2022г.)
Шкода Вом Хаус Алекс (2021.)

Сообщение Южанка » 31 янв 2017, 09:15

Или просто ЖКТ не усваивает этот корм. Вы кормите юниорским кормом или для взрослых? И дозировку правильно соблюдаете?

Аватара пользователя
Алина
Сообщения: 7
Собака(и): Ротвейлер, девочка, 5 месяцев

Сообщение Алина » 31 янв 2017, 09:23

Давала грудку, в перемешку с кормом, но не много давала. Корм для щенков. Может много корма даю? Еще лакомства, но она их плохо жует. Раньше такого не было. Сегодня занималась с кинологом, говорит, что она вялая. Хотя дома скачет, не остановишь. Но у нас еще жарко, она быстро устает. Попробую сегодня только рис давать и больше ничего.

Аватара пользователя
Алина
Сообщения: 7
Собака(и): Ротвейлер, девочка, 5 месяцев

Сообщение Алина » 31 янв 2017, 09:24

Заказала orijen, говорят этот корм лучше чем Рояль. Может корм действительно не подходит.

Аватара пользователя
Zubatko
Сообщения: 1201
Откуда: Россия: Урал: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Zubatko » 31 янв 2017, 15:57

Алина писал(а):
31 янв 2017, 09:24
Заказала orijen, говорят этот корм лучше
Лучше. И многим, по отзывам, не подходит. Поносят.
Свою собаку до года кормила Аканой, Ориджн пробовала - полет нормальный, но побоялась, очень уж он "термоядерный", у нас столько движения не было, чтобы его "реализовать" на все сто)
А вот на проплане, к примеру, мы через год поедания пришли как раз к стабильной рвоте ежеутренней, непереваренным размокшим кормом с кислым запахом.

Курочки, яблочки и прочее натуральное или около того, если уж давать, то с перерывом от сушки часов эдак в восемь. имха :->

Внимательно прочитайте нормы и соблюдайте, балансируя конечно глядя по собаке, НО ориджном то точно не перекармливайте!
Алина писал(а):
31 янв 2017, 09:23
Может много корма даю?

Аватара пользователя
Алина
Сообщения: 7
Собака(и): Ротвейлер, девочка, 5 месяцев

Сообщение Алина » 01 фев 2017, 20:38

Нашла на острове русской ветеринара. Оказалось много кормлю и после еды мало гуляем. Вчера перед сном два часа гуляли, корм другой дала, все хорошо. Кроме корма решила больше ничего не давать, раз нельзя. Спасибо за ответы!

Аватара пользователя
rottrzn
Сообщения: 1863
Откуда: Рязань
Собака(и): Геральдина и Скала Дракона Халлорм

Сообщение rottrzn » 01 фев 2017, 20:55

Алина писал(а):
01 фев 2017, 20:38
много кормлю и после еды мало гуляем
Алина, после еды щенок не должен много бегать. Алгоритм немного другой: сначала собака много гуляет, потом кушает, потом отдыхает, пока еда спокойно переваривается, потом через несколько часов опять можно много и хорошо погулять и порезвиться. Не наоборот.

Аватара пользователя
Алина
Сообщения: 7
Собака(и): Ротвейлер, девочка, 5 месяцев

Сообщение Алина » 02 фев 2017, 19:23

Спасибо, что написали. Во сколько лучше ужин давать? Перед сном не бегать с собакой? Или лучше немного погонять?

Аватара пользователя
Zubatko
Сообщения: 1201
Откуда: Россия: Урал: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Zubatko » 02 фев 2017, 19:26

Алина писал(а):
02 фев 2017, 19:23
Во сколько лучше ужин давать?
После последней прогулки (не сразу), перед сном. Если на прогулке собака реально много и активно двигалась, то выдержать какое-то время, пока не придет в норму, потом еда.

Аватара пользователя
Basya
Сообщения: 2215
Откуда: Екатеринбург
Собака(и): Бася
Хотрейн Шеридан

Сообщение Basya » 02 фев 2017, 19:34

Я тоже всегда кормила щенков перед сном, после прогулки, когда собака уже немного отдохнёт, особенно в жару.

Аватара пользователя
rottrzn
Сообщения: 1863
Откуда: Рязань
Собака(и): Геральдина и Скала Дракона Халлорм

Сообщение rottrzn » 02 фев 2017, 20:08

Zubatko писал(а):
02 фев 2017, 19:26
сли на прогулке собака реально много и активно двигалась, то выдержать какое-то время, пока не придет в норму, потом еда.
:->
Алина, это делается для того, чтобы собака успокоилась, отдышалась и спокойно поела, так как если кормить сразу после и до беготни, то что-то там с перистальтикой кишечника (она повышена) (не будем о грустном) может спровоцировать нехорошие вещи.
Просто представьте себя на месте собаки: вот вы плотно покушали и что... побежите кросс? как будете себя чувствовать при этом?

Аватара пользователя
noexajiu
Сообщения: 1160

Сообщение noexajiu » 03 фев 2017, 04:35

а я специальную выдержку после прогулки не делаю, да и раньше не делал. Потому что пока мы доходим до дома, пока сидит ждет, когда я разденусь, пока моем лапы - проходит как раз достаточно времени после прогулочной активности и беготни. Помыла лапы, выпрыгнула из ванны, проводила меня до бочки с кормом, внимательно проследила а правильно ли я набираю в мерный стакан (вдруг не досыпаю до полного), довела до кухни, села. По команде приступила к приему пищи.
Дана, 9 апреля 2014 г.

Аватара пользователя
Алина
Сообщения: 7
Собака(и): Ротвейлер, девочка, 5 месяцев

Сообщение Алина » 04 фев 2017, 17:17

Я раньше тоже перед сном кормила, а после того как ее начало по утрам тошнить врач сказал перед прогулкой за час кормить. Потом выгуливать и спать. Тошнота прошла и спит лучше немного. А утром я сначала гуляю, потом кормлю. Ну и пока маленькая в обед чучуть даю после прогулки. Пока в Тайланде есть возможность по три, четыре раза в день гулять и тренировки по утрам три раза в неделю. Но наверное лучше перед сном кормить.

Ответить