Lizz-Boo-Korzh

Аватара пользователя
tiShkA
Сообщения: 3256
Откуда: Тюмень
Собака(и): Лиз, Бу, Корж

Сообщение tiShkA » 14 июн 2018, 07:46

Вчера что то пошло не так и прогулка увеличилась с 3 часов до 3.40. Это при том что я держу в голове мысль что надо бы как то оперативнее выгуливаться, уж слишком долго выходит. Зато слопав на работе два куска торта мне за это на утренних весах ничО не было :-D приятненький бонус.
У Коржа дело пошло на лад. Ну как. Ему частный сектор стал уже менее труден, значительно да, даже те бобики что лают из под забора не так возбудительны, но все так же вышибают единичные встречнные собаки. Не наглухо, но трудно ему понизить градус чтоб вспомнить про меня. Хотя прогресс заметен. И он уже не залипает так в усмерть. Вчера дошли до собачьей площадки потроллить за забором и поработать внимание. Нам страшно повезло, бегал совершенно идиотский бигль, который лаял и кидался на сетку на все что идет мимо, на людей на собак, орет так громко.
Сначала мы даже на 20 метров не могли приблизиться, его растопыривало. Потом сократили до 10 метров. Поработали поиграли. Стало полегче. И на закусь подошли вообще вплотную 1,5-2 метра до сетки с орущим биглем. Коржа накрывало возмущением, но тут же отпускало и он жадно выедал корм. Поделали упр из физры, поработали через движение назад отшагивание на усадку, и потом он в целом смог взять себя в руки и сосредоточиться на комплексе и поделать его. Прям полезная прогулка вышла.
Еще начала его приобщаться как и девок к лазанию по деревьям, из Лиз канеш древолаз не сильно вышел, но пологие неплохо освоила, а вот Буня работает даже отвесные деревья если где то вверху есть перемычка, на ней разворачивается и спускается. Кошечка. Коржу пока выбираю попроще, ему очень понравилось и он так рад что сильный и смелый и справляется)))
Потом пошли с девками. Буня все так же жжет. То есть с тех пор еще прям не было ни одного отказа или отката в «одолжение» работы. Ее прет и она сама просит. И это без привязки к площадке заработало. Просто парк. Поработали апортировку по направлениям. Отдельно поучили направления моих рук Ле и Пра, она сидит передо мной и в ту сторону которую показала должна обернуться головой. Полная команда – Ле-апорт, Пра-апорт. Наконец то приросло понимание скорости на этом упр. Ей было не понятно и я это видела – мол выброса же гантели нет, они по умолчанию уже лежат за ее спиной - верь мне и беги, они там. Надо больше уделить внимание выборке. Не нравится. Зимой круто выходило. Редко делаем. На комплексе ее что то стало сильно закручивать влево. Хз че с этим делать. Думаю перекос таки от рядовости. Наверно надо усилить физ-ру на слабую сторону.
Чужого нам не надо, но свое мы возьмем, чье бы оно ни было!

Аватара пользователя
tiShkA
Сообщения: 3256
Откуда: Тюмень
Собака(и): Лиз, Бу, Корж

Сообщение tiShkA » 14 июн 2018, 15:01

В моей жизни произошло супер-счастье :ya_hoo_oo:
Я договорилась о трех днях в неделю приходить тренить на площадку в группу без участия в моем процессе инструктора. То есть сама и они фоном. А в выходные эта площадка пустует и мне дают от нее ключ и я могу свободно приезжать по предупреждению и тоже тренить o-S-Z :ya_hoo_oo: в том числе могу приглашать кого то с собой под сбор аренды.
кто самый счастливый? :-D я самый счастливый! :-D А площадка то отличная! Одна из лучших в городе, но очень-очень слабо используемая, она просторная, обрабатывается от клещей, ровная B-) я на ней последний раз вот щас в мае проводила семинар с Шамановой.
Чужого нам не надо, но свое мы возьмем, чье бы оно ни было!

Аватара пользователя
tiShkA
Сообщения: 3256
Откуда: Тюмень
Собака(и): Лиз, Бу, Корж

Сообщение tiShkA » 18 июн 2018, 09:30

Как же круто ехать с утра точно зная куда поедешь :) позади на фото наша новая площадка, я ее уже люблю-люблю :-D
Из новостей. В субботу прошли соревнования по обидиенс. Я не записалась, и думаю была права не дав ей этот опыт. В пятницу вечером, перед соревнованиями, выделили час и позволили размяться на этом поле. Я, конечно, не упустила возможность приехать потренить. Буня сразу смекнула всю эту атмосферу, плюс на этом поле мы выступали дважды. Она огляделась, узнала место и сказала - а ты кто, собственно, такая?)))) Я это поле знаю, я на нем тебя всегда кидала и буду кидать, я на нем вся такая внезапная и бананы, где мои бананы и траву нюхать, ой собачка побежала, ой не могу на тебя смотреть. Но во мне сразу облом, иди нафиг красавица.
И это при том, что у нас вообще не было отказов и откатов с тех пор как вот я начала лишать ее работы. Но считав атмосферу сорев, людей, обстановку - закозлила. Еще недавно я бы начала тащить ее за уши пытаясь таки потренить, начала бы переживать, скорее всего психовать, что не понимаю че с этим делать и как жить дальше. А тут сказала – окей, иди кури. Я за последнее время так привыкла к ней хорошей, и что ее ваааще не надо включать каким то образом когда она хочет работы. И теперь как только чувствую ее небрежность - прям фуууу, я так не хочу. Хочу только так когда ты меня хочешь, сама тебя не хочу хотеть. Привязала к заборчику и пошла общаться. Как раз в этот момент пошел дождь. Сидит моя овца одинокая, мокнет. Кара небесная. Посидела минут 10-15. Подхожу забрать и тут же дождь кончился))) Она впечатлилась. И трава то ей после этого вообще даже не мокрая и жопку ничто не кололо.
Отлично прошла позиции из движения. Конус оббежала на все деньги. А вот для квадрата трава высоковата оказалась, не видно разметку и сами конусы вершками торчали, с первого раза не нашла, хотя пыталась, пошли в него сходили, обсудили куда ей бежать)) окей, нашла с разных граней. На следующий день на сорев эта трава многим встала в проблему найти квадрат. Комплекс без заглюков на мокрую траву. Просто сделала. Единственно с металлом повывделывалась. Типа очень хочу взять апорт, но не могу, попыталась слить, но я заставила взять за спасибо 3 раза пока не прошло эти пляски вокруг гантели с какой стороны ее брать, типа я стараюсь, но не могу. И как взяла с первого захода тогда похвалила.
Рассказала все это тренеру. Говорю, как думаешь, надолго моего кремня хватит? – Здравый смысл подсказывает поставить на терьера. НО есть еще вера в человечество...
Изображение
Чужого нам не надо, но свое мы возьмем, чье бы оно ни было!

Аватара пользователя
tiShkA
Сообщения: 3256
Откуда: Тюмень
Собака(и): Лиз, Бу, Корж

Сообщение tiShkA » 20 июн 2018, 08:13

Качество от вфл так сильно падает.. в чем грузить :search:
Изображение
Чужого нам не надо, но свое мы возьмем, чье бы оно ни было!

Аватара пользователя
Елена812
Сообщения: 1753
Откуда: 53 регион
Собака(и): Корвет Риал Фрэнд
Альфа Профи Тальвар

Сообщение Елена812 » 20 июн 2018, 08:18

Ничо се как подрос!На 3 фото в скрытке уже такой питбулий прищур...
Собака — это не смысл жизни, но благодаря ей жизнь обретает особый смысл.

Аватара пользователя
tiShkA
Сообщения: 3256
Откуда: Тюмень
Собака(и): Лиз, Бу, Корж

Сообщение tiShkA » 20 июн 2018, 08:39

Елена812 Серьезно?? Я тут в страданиях, что медленно растет :-D хотя вес регулярно прибавляет, контролирую. Он щас в весе и возрасте Буни когда я ее забрала. Как будто бы должен дорасти до нее, мне бы хватило такого его размера. Только она была в расцвете своей придури, а он уже идеальный мальчик который знает все мои правила :)
Чужого нам не надо, но свое мы возьмем, чье бы оно ни было!

Аватара пользователя
tiShkA
Сообщения: 3256
Откуда: Тюмень
Собака(и): Лиз, Бу, Корж

Сообщение tiShkA » 20 июн 2018, 09:00

Мне кажется примерно соразмерны относительно лизомера. Вес и возраст на фото одинаковый
Изображение
Чужого нам не надо, но свое мы возьмем, чье бы оно ни было!

Аватара пользователя
tiShkA
Сообщения: 3256
Откуда: Тюмень
Собака(и): Лиз, Бу, Корж

Сообщение tiShkA » 20 июн 2018, 09:50

Ностальгия по маленькой Буняше.. тут она уже месяц с нами живет :)
Изображение
Чужого нам не надо, но свое мы возьмем, чье бы оно ни было!

Аватара пользователя
Елена812
Сообщения: 1753
Откуда: 53 регион
Собака(и): Корвет Риал Фрэнд
Альфа Профи Тальвар

Сообщение Елена812 » 20 июн 2018, 09:57

похожи родственнички
Собака — это не смысл жизни, но благодаря ей жизнь обретает особый смысл.

Аватара пользователя
tiShkA
Сообщения: 3256
Откуда: Тюмень
Собака(и): Лиз, Бу, Корж

Сообщение tiShkA » 20 июн 2018, 10:05

У Буни лицо курносее и милее)) а визуально я периодически стала их путать если смотрю боковым зрением
Чужого нам не надо, но свое мы возьмем, чье бы оно ни было!

Аватара пользователя
Basya
Сообщения: 2215
Откуда: Екатеринбург
Собака(и): Бася
Хотрейн Шеридан

Сообщение Basya » 20 июн 2018, 10:49

Глядя на лицо «маленькой Буняши», понимаю, почему они иногда нами рулят)) здесь она уже поняла свою неотразимость :)

Аватара пользователя
tiShkA
Сообщения: 3256
Откуда: Тюмень
Собака(и): Лиз, Бу, Корж

Сообщение tiShkA » 20 июн 2018, 11:01

Basya Лиза, спортивный снаряд, спортивный снаряд :-D кака така любофф)))
Чужого нам не надо, но свое мы возьмем, чье бы оно ни было!

Аватара пользователя
Елена812
Сообщения: 1753
Откуда: 53 регион
Собака(и): Корвет Риал Фрэнд
Альфа Профи Тальвар

Сообщение Елена812 » 20 июн 2018, 11:51

Ну если только хозяйка в роли спортивного снаряда. :-D
Собака — это не смысл жизни, но благодаря ей жизнь обретает особый смысл.

Аватара пользователя
tiShkA
Сообщения: 3256
Откуда: Тюмень
Собака(и): Лиз, Бу, Корж

Сообщение tiShkA » 26 июн 2018, 07:08

Изображение
Чужого нам не надо, но свое мы возьмем, чье бы оно ни было!

Аватара пользователя
Елена812
Сообщения: 1753
Откуда: 53 регион
Собака(и): Корвет Риал Фрэнд
Альфа Профи Тальвар

Сообщение Елена812 » 26 июн 2018, 08:53

У питов выражения мордах шедевральные, им бы в пантомиме играть
Собака — это не смысл жизни, но благодаря ей жизнь обретает особый смысл.

Аватара пользователя
tiShkA
Сообщения: 3256
Откуда: Тюмень
Собака(и): Лиз, Бу, Корж

Сообщение tiShkA » 28 июн 2018, 10:50

Котичка тоже оказался из семейства топориков (Гоше привет!). Ездили купаться.
Ужасно страшно смотреть как он вертикально держит тело и отчаянно бьет лапами взбивая столб воды. Решимости его это не лишает, поэтому будем заказывать жилет. Купаться ему понравилось и полезно. :)
Девки плавают как баржи.
Чужого нам не надо, но свое мы возьмем, чье бы оно ни было!

Аватара пользователя
Елена812
Сообщения: 1753
Откуда: 53 регион
Собака(и): Корвет Риал Фрэнд
Альфа Профи Тальвар

Сообщение Елена812 » 28 июн 2018, 14:45

Томагавк, думаю...они маневренней. :-D
Собака — это не смысл жизни, но благодаря ей жизнь обретает особый смысл.

Аватара пользователя
Елена812
Сообщения: 1753
Откуда: 53 регион
Собака(и): Корвет Риал Фрэнд
Альфа Профи Тальвар

Сообщение Елена812 » 28 июн 2018, 17:09

Наташ, а где жилет заказывать будешь?Не через тырнет?Моему тоже надо бы, а то залез в воду и принялся заплывы устраивать. Меня чуть удар не хватил от ужаса, еле увела.
Собака — это не смысл жизни, но благодаря ей жизнь обретает особый смысл.

Аватара пользователя
tiShkA
Сообщения: 3256
Откуда: Тюмень
Собака(и): Лиз, Бу, Корж

Сообщение tiShkA » 28 июн 2018, 17:35

Елена812 собиралась на али или джум, но это месяц лета коту под хвост. Там рублей за 600-800.
В России от 2т.р и выше.. Парди за 5-7 продавала изидоговские. Меня жаба душит.
Полезла на авито и нашла новый за 800 наш размер в ЕКБ. Завтра отправят уже транспортной. Продавец показала фото, ее собаке малой оказался, она уже новый заказала пришел, завтра едут испытывать, а этот малой на продажу. Повезло короче. Судя по виду тот же что с али.
Чужого нам не надо, но свое мы возьмем, чье бы оно ни было!

Аватара пользователя
tiShkA
Сообщения: 3256
Откуда: Тюмень
Собака(и): Лиз, Бу, Корж

Сообщение tiShkA » 01 июл 2018, 03:34

Чужого нам не надо, но свое мы возьмем, чье бы оно ни было!

Ответить