Lizz-Boo-Korzh

Аватара пользователя
tiShkA
Сообщения: 3256
Откуда: Тюмень
Собака(и): Лиз, Бу, Корж

Сообщение tiShkA » 06 авг 2018, 10:09

Каждая моя собака привносит в мою жизнь какую-то новую работу, и, может быть, я когда-нибудь буду этому и рада и благодарна, а пока скрипя зубами улыбаемся и пашем :)
Зооагрессивный щенок, прорабатываемый на ПП, удовольствие для человека с нервами-канатами. Моим нервам до канатов еще толстеть и толстеть. Поэтому периодически накрывает волна, буря эмоций, которые держишь в себе всеми силами.
Безусловно прогресс есть, но до картинки в моей голове как я себе это вижу на выходе еще работать и работать.
Он научился работать в собаках на площадке, и я бы даже сказала он прям молодец. Он их запоминает. И с некоторыми даже приятельствует.
Сложнее с поводочными владельческими собаками которых точечно встречаем на прогулках, подвисает, но самостоятельно принимает решение переключиться и либо увести себя, либо тут же поработать.
И совсем хреново относится к дворикам. Вот тут забрало падает 10 из 10. Ему плевать кобель или сука. Он не пытается разбираться, собаку просто надо у-би-ва-ть. Его не смущают размеры. Он окапывается в землю когтями чтобы я его не подвинула куда нить за собой. И тут у нас два варианта. Если собака не приближается или уходит от нас то я присаживаюсь, удерживаю за ошейник, спокойно разговариваю, начинаю мягко обминать как в массаже и сбавляю градус возбуждения.. и он (градус) действительно начинает медленно падать, из состояния да плевать мне на твой корм (буквально берет в рот и плюет) переходит в стадию где-мой-корм-я-его-щас-сам-весь-сожру-очень-жадно. Как только начал есть ему можно сказать какой он дурачок и пожурить.. интонация с легкой укоризной, он включает уши и они падают, рожа растягивается в улыбке.. типа - извини, я не хотел, сам не понимаю че вскипел.. уф.. он со мной.. после этого могу уложить на массаж или дать простые упр на взаимодействие со мной. Вот этот вариант стал происходить все чаще и быстрее и страшно меня радует, его решения выкл с собаки на меня.
Второй вариант хуже.. когда собака целенаправленно идет к нам выяснить ху из ху.. нам пока удавалось не нарываться на серьезных кобелей, среди двориков таких не очень много, давать ему разобраться с собакой означает одобрение к дракам, и тогда переключение становится под угрозу, я выбираю второй путь - пнуть оппонента и подхватить мелкого подмышку. Хотя как правило замахов и бросания камней бывает достаточно. Все это я делаю редко, потому как Коржу это тоже сигнал к войне, уж если я дерусь, то ему то в первый ряд.
Очень интересно к чему мы с ним придем.
Чужого нам не надо, но свое мы возьмем, чье бы оно ни было!

Аватара пользователя
Елена812
Сообщения: 1753
Откуда: 53 регион
Собака(и): Корвет Риал Фрэнд
Альфа Профи Тальвар

Сообщение Елена812 » 06 авг 2018, 11:13

Прям вот про моего, только он породных различий не делает, сожрать нужно всех. Кусок берет и выплевывает тоже. Вариант с жадным поеданием корма только на кавказце цепном работает. В других случаях выработала тактику сперва отвесить пару подж...ков, чтобы датчик мозга снова включился, после чего уже переключать в кусок. И отработка рядовости в быту. Для Гоги поход на речку - это огромный раздражитель, вплоть до истерики. Вот на нем и тренирую навыки собачьего самоконтроля, чтобы в другой ситуации улучшить слух. Разбиваю дорогу на несколько этапов с выдержкой и шествием рядом. Не слышит - отрицательный маркер и марширует дальше в обратном направлении. Перед водой укладка или усадка, короткая выдержка и награда в виде купания.
Собака — это не смысл жизни, но благодаря ей жизнь обретает особый смысл.

Аватара пользователя
Mercedes
Сообщения: 803

Сообщение Mercedes » 06 авг 2018, 11:22

tiShkA писал(а):
06 авг 2018, 10:09
подхватить мелкого подмышку.
хорошо, когда так можно :-D

Аватара пользователя
tiShkA
Сообщения: 3256
Откуда: Тюмень
Собака(и): Лиз, Бу, Корж

Сообщение tiShkA » 06 авг 2018, 12:24

Елена812 писал(а):
06 авг 2018, 11:13
только он породных различий не делает,
думаю тут дело не в породах, а в месте. У него есть негативный опыт на обычных прогулках, и ни одного столкновения на площадке. На площадке он даже без поводка может работать.
Елена812 писал(а):
06 авг 2018, 11:13
Для Гоги поход на речку - это огромный раздражитель, вплоть до истерики.
у нас выход из дома - выход на тропу войны Х-( аж свистеть начинает
Mercedes, да, хоть на этом спасибо :-D
Чужого нам не надо, но свое мы возьмем, чье бы оно ни было!

Аватара пользователя
Елена812
Сообщения: 1753
Откуда: 53 регион
Собака(и): Корвет Риал Фрэнд
Альфа Профи Тальвар

Сообщение Елена812 » 06 авг 2018, 12:36

У меня, думаю, фактор второй собаки плюс Бульдог.
На площадке, кстати, тоже может работать, но то работа, они секут разницу.
А из дома выйти - это целая эпопея. С усадками, остановками, едой и долго по времени. Если папа идет с ним гулять, то это сперва дикие прыжки в высоту перед дверью, затем вылетание через нее с воплем, метание и завывания в лифте, а после и на улице у подъезда, так, что весь двор в курсе: Гоша вышел погулять.
Пы.Сы. он так и глаз потерял, просто нервы не выдержали ожидания прогулки, в истерике пошел жрать овчарку, неудачно был отброшен в сторону после 2 игноров, и теперь это мне постоянный укор, что должна была предвидеть, зная психа.
Собака — это не смысл жизни, но благодаря ей жизнь обретает особый смысл.

Аватара пользователя
tiShkA
Сообщения: 3256
Откуда: Тюмень
Собака(и): Лиз, Бу, Корж

Сообщение tiShkA » 06 авг 2018, 12:49

Елена812, все-все-все молчу и не жалуюсь |-( XD
а вообще в нем удивительно сочетается желание убивать с абсолютной милостью ласковостью щенявостью.. страшно люблю его :)
Чужого нам не надо, но свое мы возьмем, чье бы оно ни было!

RK12
Сообщения: 1920

Сообщение RK12 » 06 авг 2018, 14:26

У тебя всё получится. Сама же видишь прогресс. Знаешь, чего хочешь. Знаешь, как. Делаешь. Движешься.

Аватара пользователя
Елена812
Сообщения: 1753
Откуда: 53 регион
Собака(и): Корвет Риал Фрэнд
Альфа Профи Тальвар

Сообщение Елена812 » 06 авг 2018, 14:31

Ой, Наташ, жалуйся и побольше, мне прям легче становится, что я не одна такая. :-D Дома Гофушка идеал, при всем желании не к чему придраться, пусть на улице и придурок, но тоже обожаю его, очень.
Собака — это не смысл жизни, но благодаря ей жизнь обретает особый смысл.

Аватара пользователя
Ovasan
Сообщения: 4696
Откуда: г. Калининград
Собака(и): Сапфир с Берега Туры (2011) Патриот Бетельгейзе Альфа (2012) ОКД-1; ЗКС-1; ВН; IPO-1 Орёл из Бойкого дома (2020)

Сообщение Ovasan » 06 авг 2018, 22:03

Я тоже на смогла до конца победить ненависть Патрика к маленьким собакам. Но я их и сама ненавижу, ну бесит меня, когда они с визгом бросаются и невозможно от них ни чем отбиться! Сама готова их сожрать! :-D
Только жестко команда "Рядом!", иногда еще и с помощью его матери.
Никогда не говори "никогда"...

Аватара пользователя
tiShkA
Сообщения: 3256
Откуда: Тюмень
Собака(и): Лиз, Бу, Корж

Сообщение tiShkA » 07 авг 2018, 07:32

RK12, всегда ж хочется ускорить :oops: я помнию как мне про Бу тренер говорила - наслаждайся, не торопи ее, научитесь. Буня действительно из психанушки стала идеальной в быту. Теперь вот Коржа поторапливаю..
Елена812, да, когда тебя кто то понимает оч приятно что не один об стену бьешься :-k :-D
Чужого нам не надо, но свое мы возьмем, чье бы оно ни было!

Аватара пользователя
tiShkA
Сообщения: 3256
Откуда: Тюмень
Собака(и): Лиз, Бу, Корж

Сообщение tiShkA » 07 авг 2018, 07:37

А мы на следующей неделе едем в лагерь к Варе :oops: завидуете? :-D
Чужого нам не надо, но свое мы возьмем, чье бы оно ни было!

Аватара пользователя
Basya
Сообщения: 2215
Откуда: Екатеринбург
Собака(и): Бася
Хотрейн Шеридан

Сообщение Basya » 07 авг 2018, 07:41

Наташа, куда едете?

Аватара пользователя
tiShkA
Сообщения: 3256
Откуда: Тюмень
Собака(и): Лиз, Бу, Корж

Сообщение tiShkA » 07 авг 2018, 07:44

Basya, к вам, Исеть, на 4 дня, всей гоп-компанией ;)
Чужого нам не надо, но свое мы возьмем, чье бы оно ни было!

Аватара пользователя
tiShkA
Сообщения: 3256
Откуда: Тюмень
Собака(и): Лиз, Бу, Корж

Сообщение tiShkA » 13 авг 2018, 12:22

За последнюю неделю у Коржа случилась поразительная перезагрузка (а ведь только жаловалась, может чаще ныть? :-D ) Он вот прям внезапно стал гулять спокойно, тельце расслаблено, никакого свиста, не тянет поводок, никуда ему не срочно. На собак продолжает включаться, но дает себя увести, и уж если на него сказали Рргаф он тоже не смолчит. Но после того как расходимся довольно быстро возвращает прежнее расслабленное состояние. Гулял всю неделю один. И вот позавчера с Бу, а вчера с Лиз. При Буне ведет себя более возбужденно, при Лиз спокоен так же как если гуляет один.
Еще мне нравится что на возбуждении если он переключился выедать в руку, то из него начинает переть оч веселенькая работа, и ему эта сложность когда он только что переключился с собаки добавляет стараний, прям вот на все деньги хочет сделать. Красивый))
Еще заметила, что он стал воспринимать меня как интересного человека))))
Терьер вроде и любит человека, но человек ему не нужен для того чтоб весело сходить с ума. Да и плюс эффект банды когда можно разрядиться поиграть в Лиз или Бу. А тут он прозрел что есть еще и я. И это при том что он в принципе то очень любит играть со мной в игрушки. Но что то другое появилось в нем. Игра не в игрушку, а игра со мной. Стал звать меня играть когда у меня нет ничего - толкается, бодается, припадает на лапы, делает «подожженный ффостик» и ржачно убегает, смеётся при этом ужасно.
Жопа растет, диван уменьшается, Рикуше уже нет места. На пита похож все меньше, еще и ухо предательски встало :-D хотя в душе, конечно, здоровенный питбуль XD
Изображение
Чужого нам не надо, но свое мы возьмем, чье бы оно ни было!

Аватара пользователя
Mercedes
Сообщения: 803

Сообщение Mercedes » 13 авг 2018, 13:03

tiShkA писал(а):
13 авг 2018, 12:22
Жопа растет, диван уменьшается
:-D прикольно, ощущение, что диван меньше стал

Аватара пользователя
Елена812
Сообщения: 1753
Откуда: 53 регион
Собака(и): Корвет Риал Фрэнд
Альфа Профи Тальвар

Сообщение Елена812 » 13 авг 2018, 13:58

Будешь говорить, что бассенджи :-D
Собака — это не смысл жизни, но благодаря ей жизнь обретает особый смысл.

Аватара пользователя
tiShkA
Сообщения: 3256
Откуда: Тюмень
Собака(и): Лиз, Бу, Корж

Сообщение tiShkA » 13 авг 2018, 14:25

Елена812, хвост то не баранкой, брак :-D ну или фараонова собака, миник XD
Чужого нам не надо, но свое мы возьмем, чье бы оно ни было!

Аватара пользователя
Ovasan
Сообщения: 4696
Откуда: г. Калининград
Собака(и): Сапфир с Берега Туры (2011) Патриот Бетельгейзе Альфа (2012) ОКД-1; ЗКС-1; ВН; IPO-1 Орёл из Бойкого дома (2020)

Сообщение Ovasan » 15 авг 2018, 12:40

Почти малинуа :-D
Никогда не говори "никогда"...

Аватара пользователя
Nafanizator
Сообщения: 1023
Откуда: Санкт-петербург
Собака(и): Почти овчарка Веста (Оранжевый 18.06.2006-15.01.2015)

Сообщение Nafanizator » 15 авг 2018, 22:41

Какое непередаваемое выражение лица у кота! :-!

RK12
Сообщения: 1920

Сообщение RK12 » 16 авг 2018, 09:22

Котэ слишком деликатно себя ведёт: сверху надо ложиться, сверху!

Ответить